перейти к публикации
128 комментариев к публикации

Девочку заказывали?

Гость
21 сентября 2009, 09:12
а я только дочку хочу, как представлю, что у меня пацан может родиться.. бе... я никогда не смогла бы его полюбить.
Гость
21 сентября 2009, 11:15
Как так можно говорить? Думаю если у Вас родится мальчик, то видя это чудо и держа его на руках, Вы забудете, что когда-то не хотели сынишку.. Ребенок-это счастье, независимо от его пола...
Гость
21 сентября 2009, 11:24
to ledi Mi никакого счастья я в мальчиках не вижу. в нашей родне только мальчики (у меня нет ни одной двоюродной сестры, ни одной племянницы, только братья и племянники), у моих подруг - тоже только сыновья. Я на такое "счастье" насмотрелась...что теперь - только дочка или никого.
Гость
21 сентября 2009, 11:58
в дет.дом его сдадите что ли???
Гость
21 сентября 2009, 09:41
могу с уверенностью сказать, 80% информации - полный бред, какие то слишком глубокие копания в психологии, все вывернули наизнанку, а вопрос и яйца выеденного не стоит. У меня прекрасные отношения с отцом, это самый любимый и уажаемый для меня человек, у меня никогда не было проблем с противоположным полом и в ковалерах нужды не испытывала, я обожаю своего мужа, в нашей семье царит полная гармония и я счаслива имея все это!!! ОДНАКО, ожидая первого ребенка я очень хотела девочку, просто по тому, что хотелось девочку и все. и никаких тут тайных проблем в подсознании, недолюбленности и "травм детства" НЕТ!!! Просто с девочками интереснее в плане косичек, бантиков, нарядов, вот и все. К тому же, с точки зрения физиологии, уход за девочкой (когда это первый ребенок) более понятен.
Гость
21 сентября 2009, 11:14
Ну вот видите все как в статье. Только там на негативные аспекты жизни сделаны, а у Вас на положительных.
Гость
21 сентября 2009, 11:48
Ну и судя по последней фразе "К тому же, с точки зрения физиологии, уход за девочкой (когда это первый ребенок) более понятен." вопрос физиологии и есть ваша "травма" :)
Гость
21 сентября 2009, 12:14
афаф, если бы вы имели хоть малейшее представление об уходе за новорожденными детьми, то поняли бы, что речь идет не о травме, а о том, что молодой маме, не имеющей поддержки в виде бабушек, нянюшек, проще ухаживать (в медицинском плане) за тем, строение чего она четко представляет. мало того что у грудничков и так масса проблем с опрелостями и прочими "прелестями", у мальчиков это еще "усугубляется" строением половых органов. Это просто мой личный жизненный опыт, т.к. второй ребенок у меня мальчик, и я повторяюсь, что речь идет всего-навсего о гигиенических процедурах. грубо говоря, с дочей я получила первый опыт ухода, научилась так сказать, по этому с сыном мне было проще, но если бы он был первым, все было бы иначе.
Гость
21 сентября 2009, 10:14
А я хочу сразу двоих: мальчика и девочку! Как жаль, что мало шансов...
Гость
21 сентября 2009, 10:55
У друга как раз так и вышло - родились и мальчик и девочка, двойня )
Гость
21 сентября 2009, 11:06
Почему мало?
Гость
21 сентября 2009, 11:07
Завидую белой завистью! Это же так здорово!
Гость
21 сентября 2009, 11:40
Я не психолог,но желание иметь ребенка определенного пола,это как раз не плохие взаимоотношения с кем либо из семьи,а желание пережить детство еще раз,я например очень хочу дочь,на узи сказали похоже на мальчика,а я очень хочу бантики и куклы,а вовсе не машинки и велосипеды:)
21 сентября 2009, 11:57
Ага. Вот мой сына подрастёт до момента, когда ему можно будет доверить мелкие деталюшки LEGO, и вот тогда я оторвусь! :).
Гость
21 сентября 2009, 12:07
А я хоть и росла без отца, всё равно играла и в куклы и в машинки, так что сейчас готова играть и с мальчиком и с девочкой! Тем более рядом муж, который одинаково хочет и дочь и сына и будет помогать!
21 сентября 2009, 13:47
У меня дочь. Кукол вообще плохо воспринимает, бантики не носит - срывает с себя, к платьям и штанам относится одинаково. Любит машины, и поиграть с отверткой. А Вы говорите "хочу девочку, чтобы в куклы... чтобы бантики...". Детей не для этого рожают.
Гость
21 сентября 2009, 09:44
Рождение близняшек обусловлено наследственностью, эта способность передается через поколение, поэтому, если у вашей бабушки были близнецы- есть все шансы. А рождение мальчика или девочки возможно вычислить еще до зачатия.
Гость
21 сентября 2009, 10:20
Каким образом можно вычислить?
21 сентября 2009, 10:54
Да, зачастую рождение близнецов или двойняшек обусловлено наследственностью. Но далеко не всегда. Сейчас все больше появляется двойняшек, обусловленных "новыми технологиями" - ЭКО и стимуляция овуляции значительно повышают шансы на рождение двойни. Кроме того, даже в роду тех, у кого есть близнецы - у какого-то далекого их предка они ведь появились впервые. Почему тоже самое не может произойти сейчас. Первичная мутация - почему бы и нет. Вероятность только низкая.
Гость
21 сентября 2009, 11:05
Ерунда какая!нельзя вычислить пол ребенка, тем более заранее! когда была беременна велась на все эти вычисления, и все они обещали мальчика, а родилось 2 девочки!! И как быть с определениями пола когда разнополая двойня?
Гость
21 сентября 2009, 11:36
Волосы дыбом от комментариев!!! За что же вы так мальчиков не любите?!! Оказывается их мало кто ждет и хочет?! А кому потом ваши "принцессы" нужны-то будут?!
Гость
21 сентября 2009, 12:52
Я, я хочу мальчика!!! Даже не представляю себя мамой девочки!
Гость
21 сентября 2009, 13:11
А я сейчас как раз жду второго мальчика- и счастлива безмерно, что именно мальчик! И муж, хотя сначала говорил, что хочет девочку. Но когда врач на УЗИ сказал нам, что у нас мальчик, муж засиял как новый самовар!!!
Гость
21 сентября 2009, 14:47
И я хочу мальчика, и рожу, и не одного, а двоих. И я это знаю без всяких узи... просто знаю и не спрашивайте от куда! :РРРР А муж хочет девочку, не получит :Р))))))))
Гость
21 сентября 2009, 09:56
А я хочу исключительно девочку, принцессу! Обойдёмся без наследников, да и наследовать нечего сейчас :-)
Гость
21 сентября 2009, 11:41
а если мальчик родиться выкинешь?
Гость
21 сентября 2009, 16:10
Принцессу хотите? На них, говорят, принцев не хвататает. А принцесса без принца как-то не того
25 сентября 2009, 09:05
Алексей правильно мыслит, родится доча - будет его обожать и боготворить, а мальчик - это скорее "мамина игрушка" :)
Гость
21 сентября 2009, 20:18
Только сильно не бейте, но хочу рассказать о моем наблюдении. Мне кажется в парах, где женщина психологически сильнее (по русски - глава семьи) чаще рождаются мальчики. А в семьях, где мужчина сильнее - девочки. Понаблюдайте. :)
Гость
22 сентября 2009, 10:46
И я за свои 43 года тоже в этом убедилась! Такое впечатление, что природа считает, что для ребенка важнее родитель противоположного пола. О себе: два сына :) Кстати, по теме статьи: всегда хотела дочку, лучше две, поскольку сильными характерами в нашей родне отличаются только девочки, а их у нас очень мало. Когда родила первого сына, долго не могла пережить, что он не девочка. На втором сыне уже успокоилась. А теперь на них гляжу - они такие замечательные! И никаких проблем с мужской работой в доме: и крыльцо сделают, и тяжелые вещи перенесут, и грядки вскопают (у старшего НГУ, опыт :))
Гость
22 сентября 2009, 11:09
Значит у нас равноправие, есть и сын и дочка. Как ваша теория на этот счет думает?
25 сентября 2009, 09:16
У нас тоже наверное психологической равноправие :)
21 сентября 2009, 09:23
Мне всегда казалось, что основная причина, почему мужики хотя дочек - меньшая ответственность. Ведь основной вклад в воспитание ребенка должен сделать родитель его же пола. Соответственно, мама занимается воспитанием дочки, а папина задача баловать и лишь изредка повоспитывать для проформы или для собственного удовольствия. Ну и несомненный плюс в лице некоторых отцов - привязанность детей к родителю противоположного пола на определенной стадии развития: девочки "бегают" за папами, мальчики за мамами.
Гость
21 сентября 2009, 13:05
Да и воспитать девочку проще, чем мальчика. Как говорит старая пословица " девица женщиной родится, а а отрок мужчиной становится". Т.е., девочка уже раждается маленькой женщиной, главное в её воспитании не убить то, что дала сама природа. А вот из мальчика нужно воспитать мужчину, и в первую очередь это задача для его отца.
Гость
21 сентября 2009, 15:42
Мальчики не бегают за мамами. )
25 сентября 2009, 09:01
Вырчик, у нас в семье именно так: дочка "бегает" за папой, он - её кумир, а сын - мой хвостик :) за мной по пятам, мама-мама-мама... :)пока маленькие ещё!
Гость
21 сентября 2009, 10:48
А у меня есть дочка, но даже второго ребенка я бы хотела только девочку. Просто не представляю что с этими мальчиками делать, как их воспитывать. Современных молодых мужчин мамы воспитали, тоже наверное не представляли как это делать, результат ужасает.
Гость
21 сентября 2009, 12:12
Ssellenna, так сильно ужасает? А отец вашего ребёнка тоже ужасен? Нас мама одна воспитала, но мой брат самый лудший, и не только для меня!
Гость
21 сентября 2009, 14:44
Мы воспитываем хороших сыновей,но плохих мужчин,просто воспитывая их под себя.К сожалению это так.
25 сентября 2009, 09:07
Ssellenna, я тоже хотела вторую девочку, хоть уже и была доча :) Родился сынок - славный такой, ну и хорошо что мальчик, я не жалею! Постараюсь как могу правильно его воспитать!
Гость
21 сентября 2009, 11:47
Очень хочу ребеночка! Или мальчика или девочку! А мальчик и девочка, вообще хорошо!
Гость
21 сентября 2009, 15:36
Вот наконец-то умные слова! Удачи Вам и здоровых детишек!
Гость
27 сентября 2009, 02:33
и я хочу:( хоть кого... оч оч...
Гость
12 октября 2009, 22:44
У нас совпадают желания,дочку хочу очень,девочки это супер
Гость
21 сентября 2009, 17:18
А у нас с мужем три сына. Хотим девочку, но уже боюсь беременеть. Честно, узнаю, что пацан-разрыдаюсь :(
Гость
21 сентября 2009, 19:00
Ну вот... У кого жемчуг мелкий - у кого щи постные...
Гость
21 сентября 2009, 23:09
у меня уже есть сын ,жду второго,на узи разревелась,так что врач испугалась,что случилось?Никто меня не понимает,говорят,какая разница,а у меня мечта была дочку иметь,конечно и мальчика любить буду,но боюсь,будет больше ответственности чем любви,хотя муж рад.Вот такие мысли :(
Гость
22 сентября 2009, 11:08
Дама И я тоже верю, почти разревелась, когда в первый раз узнала о сыне, второй раз точно бы не перенесла.... Родила дочку и до сих пор поверить своему счастью не могу, все любуюсь на нее, радуюсь. У меня сестра вот тоже вторую девочку хотела, родила сына, теперь дочку все равно хочет, но боится беременнеть, говорит вдруг третий мальчишка....
Гость
22 сентября 2009, 05:14
А я хочу исключительно дочек(одну и ещё одну(двух разных возрастов)). Потому что я безхарактерный, излишне уступчивый, мягкий, одним словом "тряпка". Если родится сын и унаследует эти качества, для меня это будет трагедия.
Гость
22 сентября 2009, 09:28
:)А вы не наговариваете на себя? Быть может вы просто бесконфликтный,добрый и уступчивый? Не все мужчины воины и разве это плохо? Только вот не выбирайте жену боевую:)
Гость
22 сентября 2009, 11:11
А дочке как раз нужен пример сильного мужчины, а не тряпки.... А с сыном вам придется быть сильным, учить его защищать женщин, помогать, подставлять плечо
25 сентября 2009, 09:18
Киря, у меня тоже муж уступчивый, он добрый, не агрессивный. Зато он самый лучший отец и для дочки и для сына - с ними он становится сильнее, ведь он их защитник!
Гость
22 сентября 2009, 16:52
слова "узнала что родится второй мальчик и разрыдалась" меня выводят из себя! столько пар не могут иметь детей,а тут Бог посылает вторую радость и так относиться!!!
Гость
22 сентября 2009, 18:54
У каждого свои проблемы, кому-то хоть кого родить за счастье, а кто-то рожает 3 одного пола в надежде родить противоположного
25 сентября 2009, 09:21
упр, они виноваты что-ли что столько пар не могут иметь детей? странные у вас рассуждения. Лучше посмотрите статистику абортов, вот там и ужаснетесь. Заодно и проясните, почему же "у стольких пар не может быть детей". Энни, полностью согласна, если мне дети даются легко, почему бы не помечтать о малыше определенного пола, это же мечты, мечты, а любим и растим того, кого Бог подарит :)
Гость
25 сентября 2009, 11:02
А у меня пробабушка родила 8 мальчиков и умерла в родах при рождении 9- девочки.
21 сентября 2009, 02:43
хочу мальчиков-близняшек =)
Гость
21 сентября 2009, 09:58
У моей знакомый 3 мальчика близнеца, сейчас им по 4 года. Так вот, забавно наблюдать, когда эта толпа в разные стороны разбегается.
Гость
21 сентября 2009, 10:13
а я вообще просто хочу.....неважно кого....хотя у меня уже и есть одна красавица, а я еще очень, очень хочу, но.... ребенок - это счастье, смысл жизни, и неважно мальчик или девочка!
Гость
21 сентября 2009, 09:59
а мне кажется, это бред хотеть обязательно ребенка определенного пола... Ребенок - это счастье, не зависимо от того, какого он будет пола!Конечно, если в семье 3 девочки уже хочется мальчика, но все равно не до фанатизма!
21 сентября 2009, 14:35
Бред-то оно конечно бред, но ведь хочется...
Гость
21 сентября 2009, 14:43
У моих родственников 5 детей, рожали девочек пока не родили мальчика))) и то он появился в двойне с девочкой)))
Гость
21 сентября 2009, 12:18
Сколько людей - столько и мнений. У меня одна знакомая имеет двух сыновей и говорит, что терпеть не может конкуренции - поэтому родила двоих мальчишек! К слову сказать, она рассказывала о себе, что в детстве всегда тусила с мальчишками и находила с ними лучше всего общий язык! А другой мой знакомый хочет девчонку - потому что он женщин лучше понимает. А я вообще боюсь детей. Не знаю как рожать буду и буду ли когда-нибудь.
Гость
21 сентября 2009, 12:30
А что у Вашей знакомой кто-то спрашивал кого она хочет родить? Или она сама как-то влияла на это? :)
Гость
21 сентября 2009, 13:12
Ай донт ноу. Я с ней познакомилась, когда у нее уже были дети.
Гость
21 сентября 2009, 15:50
И я хочу мальчика, а лучше двух и только потом девочку. девочек и так навалом, а мальчиков мало. Ну и конечно не о какой армии и речи буть не может.
Гость
21 сентября 2009, 17:58
Среди детей до 9 лет в НСО мальчиков на несколько тысяч больше.
25 сентября 2009, 09:13
Селина, мальчиков больше, чем девочек!!!
Гость
25 сентября 2009, 11:36
Когда беременаая была - так хотела девочку, потому что про девочек я знаю больше и понимаю их больше (ведь и сама была девочкой):) Но теперь думаю - БОЖЕ МОЙ, как тяжело женщинам жить на белом свете и быть женщиной, так почему я своему ребенку я такую тяжкую участь пожелала!!! Лучше бы пацан родился!!! А дочь я свою люблю безумно...
25 сентября 2009, 16:10
чего же Вам так трудно-то? ИМХО, мужчинам не легче....
Гость
25 сентября 2009, 18:18
А я вот всегда хотела мальчика. Росла в семье одна и родители были в разводе. И знала всегда что рожу пацана.И ОН родился! Обожаю сыночка. Года в три, когда его спрашивали "Как тебя зовут?" Он отвечал " Паша сыночек". А вообще, конечно, хорошо бы как в песне "Кабы хить нам без затей, я нарожала бы детей всех цветов и всех мастей, от всех кого любила". как-то так.
Гость
21 сентября 2009, 12:16
Так получилось, что мой муж хотел только мальчика. Наследник, передать фамилию и пр. и пр. мужские предрассудки. Родилась дочь. Он в ней сейчас души не чает, но сына все равно хочет. "Королевская парочка" – так говорят, когда в семье есть и мальчик, и девочка. Это гармония, но так бывает нечасто. Особенно в наше время, когда многие останавливаются на одном ребенке, а то и вовсе оного не имеют. ПЫСЫ: Не останавливайтесь... И не важно кто, мальчик или девочка. Важно, как вы к нему относитесь и что он для вас значит. Ваш родной и любимый ребенок.
Гость
21 сентября 2009, 22:02
ух ты, а мы с братом, оказывается, "королевская парочка" )))) лет до 12 мы об этом не знали, дрались и ругались постоянно. Однако, когда повзрослели, стали очень дружными )
21 сентября 2009, 15:34
В деревнях говорили: Родилась дочка - здравствуй мать одиночка! Так вот и мне казалось, что если будет девочка меня муж бросит! Родилась девочка, я знала это с 5 мес беременности, но хотела мальчика, тк сама всегда мечтала о старшем брате. Чтобы первый был мальчик, а потом уже девочка.
Гость
25 сентября 2009, 15:36
Потому что "Родился мальчик - здравствуй мать одиночка" не складно.
Гость
21 сентября 2009, 16:23
первого ребенка хочу мальчика,а в идеале сразу двойню - мальчика и девочку:) но не сейчас,а года через 3 возможно,может попозже...эта такая огромная ответственность.
Гость
25 сентября 2009, 11:16
У тебя родится тройня, мальчик мальчик и еще один мальчик, и будеш ваще в шоколаде! Стройная брюнетка-шотенка!
Гость
21 сентября 2009, 17:40
А вот мне совершенно не важно было, кто родиться - мальчик или девочка, когда была беременна первым ребеночком. Родился мальчик - безумно счастливы с мужем, хотя он сначала хотел девочку. А теперь мечтаю еще и о девочке... Двойня - тяжело, тут хоть бы с одним справиться, когда нет бабушки рядом, да еще и учишься!!! О двойнях мечтают те, у кого нет детей еще - просто не знают на сколько тяжело это - уход и воспитание маленьких детишек.
25 сентября 2009, 09:16
полностью согласна, выражение "вот бы двойняшек" слышу только от бездетных. Лучше уж два раза по одному!
Гость
25 сентября 2009, 11:54
я хочу чтобы у меня был один мальчик и одна девочка:)
Гость
27 сентября 2009, 21:21
для разнополых детей нужна как минимум трешка, мальчику и девочке жить в одной комнате можно до подросткового возраста, дальше начинаются неудобства
Гость
21 сентября 2009, 02:23
Это все так интересно и чудесно... рождение человека - это вообще, таинство... А уж вопрос пола... Я пока молода для рождения ребенка, но в будущем очень хотелось бы детей обоих полов) Это как-то гармонично, как мне кажется) Примечательно, что многие люди считают, что можно повлиять на пол ребенка. Например, распространенное мнение, что у курящих мужчин чаще рождаются девочки, и т.д... Возможно, доля правды в этом есть.
Гость
21 сентября 2009, 11:12
Иногда когда вижу мужчину с маленькой дочкой в парке или где-то еще, как он с ней гуляет,играет - улыбка не сходит с лица, настолько это мило и трогательно.. И общаясь с друзьями-мужчинами, чаще стало замечать то, что они хотят именно дочек))
Гость
21 сентября 2009, 11:26
Я вот тоже со статьей полностью не согласна. Никогда не хотела мальчика, потому что не знала как их воспитывать.(у меня сестра и племянницы-девочки). Мальчиков маленьких вообще никогда в глаза не видела. Всю жизнь мечтала о 3 дочках. С папой и мужем отличные отношения. И так получилось, что первый родился сын(я конечно расстроилась), но это же МОЙ, долгожданный ребенок. Естественно, что я его люблю, но вот примирится с мыслью и понять всю прелесть от обладания сыном смогла года через 2, когда он подрос. Поняла, что это мой помошник, опора и СЧАСТЬЕ. Хотя все равно девочку хотелось безумно. Когда забеременела второй раз просто боялась подумать, что там мальчик. В итоге родила девочку. Счастья нет предела. Теперь у меня растут и маленький помощник и принцесска!!!! Иногда думаю, что мне очень повезло, что у меня дети обоих полов. Хотя вот третью хочу опять девочку......
Гость
21 сентября 2009, 12:31
Мы когда жили на " старой" квартире, наша соседка, имея двоих сыновей, всегда говорила " ой, за что мне всё это?"... а наша мама никогда не говорила так ( нас двое девочек), всегда от неё слышали " Вы моё счастье"... хотя мы взрослея прихватизировали её одежду и украшения. И вообще мне без разницы кто будет у нас в семье : мальчик или девочка, главное чтобы здоровый ребёнок родился .... и можно не один ... только со временем. Дети способны на многое, в том числе и вызвать у родителей любовь к мальчикам, страстно желавшим девочку и наоборот.
Гость
21 сентября 2009, 13:25
Дай бог всем детей желанных и любимых и тогда все будут счастливы!!!
Гость
21 сентября 2009, 13:29
Да я хочу мальчика и что? Если родится девочка это не значит что я не буду ее любить. Любить своего ребенка и хотеть ребенка определенного пола это две большие разницы! Просто тут обидно что хочешь что-то получить, а не можешь потому что от тебя не зависит.
Гость
21 сентября 2009, 15:11
Очень хочу себе сыночка и любимого мужа рядом...надеюсь такое когда-нибудь будет;-)
Гость
21 сентября 2009, 19:30
Я очень хочу дочку, а пацана можно потом,но первым ребёнком хочу именно дочку,с ними интересней.