перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Жители Радуги Сибири поделились историями переезда на окраину Новосибирска

В 2019 году в фактически чистом поле на окраине города появились первые дома жилмассива «Радуга Сибири». Застройщик сразу решил зайти с козырей, предлагая покупателям очень доступное жилье (на старте строительства студию можно было купить по цене меньше миллиона) рядом с красивым озером, которое благоустроил за свой счет. В этом году в жилмассиве заработала школа, в которую даже начали доставлять младшеклассников из Балластного карьера, где своя СОШ уже давно переполнена. Как сейчас обстоят дела в жилмассиве, где ведется активное строительство очередных домов, мы спросили у его жителей. Что они думают о пробках на железнодорожном переезде, как ладят с неблагополучными соседями и за что любят «жизнь на отшибе» — в этом материале.

Короче, кроме озера, ничего в этой дыре и нету.
Гость
2 часа
Озеро зимой замерзает. А в регионе зима 8 месяцев.
Живущий в Сибири, озеро одно название,загажено всё
5 часов
Ну и что озеро, у нас такой климат, что далеко не всегда можно там гулять, зато минусов гораздо больше чем плюсов
Кроме того, встречаются люди на недешевых машинах.- логика папуаса с бусиками) вместо того чтобы потратить на лучшее жилье.
Гость
4 часа
Если людей устраивает местоположение, то на кой им жилье в центре по космическим ценам??? купить жилье в центре, только потому что нон в центре и мотаться на работу в другой конец города, явно не от большого ума.
Гость
3 часа
Тебе какое дело на что люди свои деньги тратят?! За собой следи,болезная.
Гость
3 часа
На хрущ в центре? Который вот - вот хрусь?
3 часа
«Сибирь» обнаглела ! Они с первом доме квартира клетушки продавали за 600-700 тысяч , сейчас такие же по 2,5 млн за 18 квадратов ! Зато трещат про материнский капитал и всякую « льготную» ипотеку ! Маразм . И надувательство кругом .
Гость
2 часа
Есть выход - не покупать. Мало кто что хочет…
5 часов
Так, товарищи, стоп, а вы на стоянку смотрели? А что там смотреть обычные прули древние. Там не такой контингент который будет кататься на новых Европейцах или Японцах.
Гость
4 часа
А в центре прям одни европейцы и китайчики стоят возле жилых домов 😂 превалируют такие же ржавые древние прули.
4 часа
Гость
4 часа
А в центре прям одни европейцы и китайчики стоят возле жилых домов 😂 превалируют такие же ржавые древние прули.
Нет
Гость
4 часа
Угомонитесь, ну прям элитный весь такой. В этом микрорайоне живут обычные работяги!!! Живут и не ноют!!!
Нынче радугами ничего нельзя называть,могут привлечь за пропаганду.... .Радуга Сибири-масштабно).
Гость
5 часов
гетто крайгеграфии опамира
Гость
3 часа
ну как бы да, но и нет, считайте, что это р.п.Обь и уже как будто не край географии, а просто НСО.
Гость
3 часа
Доступное жилье, озеро, свежий воздух.
Гость
5 часов
"возможность выезда с жилого массива по улице Титова." Титова и сейчас стоит, без "Радуги Сибири".
Гость
5 часов
Оказывается плющихинский не самый плохой жилмассив
Гость
4 часа
Это намного хуже Джулаевки. Клетушки. И туда лезут семьи ради жизни в городе. Безнадежность. Болото.
Гость
4 часа
Там на каждый подъезд по 1-2 алкомаркета с наливайками! Прекрасное место для комфортной и радостной жизни!
Гость
3 часа
и воспитания детей
Гость
5 часов
Особенно радует одна дорога которая упирается в пробку на Западном
Гость
4 часа
озеро под окном в сибири, стоячая вода, это значит комары, мошка, инкубатор гнуса, топово, рекомкендую
Гость
4 часа
Вот и в Новосибе появились свои замкадники со своими понаехами :)))
Гость
1 час
новосибирск называют новосибом только понаехавшие
Гость
3 часа
раньше для меня Западный был далеко, потом Чистая слобода это далеко, теперь Радуга - далеко, а дальше уже Обь)))
Гость
3 часа
"Наверное это съемщики. Снимают, потому что удобно тут.." - что?? где, кому удобно? интересная шальная мысль.. но наверное потому что сами на Троллейке живут.
Гость
4 часа
Размножаться зато хорошо наверное и самку найти на раз плюнуть, а чё сще надо то!?
Гость
3 часа
с трехой пива у подъезда любую снимешь!
Гость
3 часа
Учебник родного языка надо. Без него никак, птичьего даже самко не поймет.
Гость
4 часа
Умеют же наши депутаты-девелоперы гуано народу втюхивать!
Гость, так глубинный народ сам думать не может
Гость
4 часа
В этом ЖК вам в любой имеющемся на территории алкашке откроют безлимитную кредитную линию по предъявлении паспорта с пропиской!
Гость
3 часа
Пробовали или реклама?
Гость
5 часов
пока застройщик не начнет загодя прорабатывать вместе с госорганами транспортную доступность до объектов окраины будут превращаться в гетто. Только легкая транспортная доступность снизит изоляцию таких жк и сделает город полноценным и цельным. Либо ставить производство там, на котором все заняты и некогда дурью маяться типо алко/нарко. А пока тришкин кафтан. Продали бездумно землю. Часть денег на латание дорог и прочее, остальное в карман. А застройщик построил и сбежал - тут наши полномочия всё. А пипл хавает и не устал ещё от такого суррогата
5 часов
съём однУшки (с) Лысенко, не местная, чтоль? мАсквичка чтоль?
Гость
4 часа
Барнаулица... Образовывается.
Гость
3 часа
Себе ведь инвесторы, прости Господи.
Гость
3 часа
Ну в вам что? Инвестируйте тоже.
Гость
4 часа
А где мечеть-то?
Гость
4 часа
Для понаехов с Барнаулов самое оно...🤣🤣🤣🤣
Гость
3 часа
Впечатляющие истории успеха...
Гость
3 часа
А когда приобретали жильё про дороги не думали? Как планировали по утрам выезжать оттуда? Почему не задавали вопросы застройщику? Когда купили квартиры появились претензии.
Гость
2 часа
А кофейни есть? Или пекарни с посадочными местами?
Гость, пивнухи только
Гость
2 часа
Только наливайки с посадкой на лавках или на газоне :)))
Гость
4 часа
какой-то интеллигенции там нет
Гость
3 часа
Никуда особо не сходишь, развлечений по минимуму — спасибо хотя бы за озеро. Про асфальт я уже сказала. Пробки, пивнушки, соседи-алкаши. Но так, наверное, много где, ведь так? нет не так) вы сначала поживите в этих других местах. И в центре как раз нет 3х смен и переполненности школ, нет там таких жилмассивов
Гость
2 часа
Перед покупкой жилья узнавать надо про отопление. Если топят плохо или есть перебои - не покупайте в таких домах квартиры. Замерзать и болеть осенью в квартирах без отопления или 8 месяцев страдать от плохого отопления - это не жизнь. Истерики « жарко» это для « моржей», гипертоников и алкоголиков. Лучше переплатить за хорошее отопление, чем тратить кучу денег на лечение всей семьи из за низкой температуры в квартире. Сейчас лекарства стоят как « крыло самолета». А больничные брать не выгодно.
Гость
2 часа
Что заставляет людей покупать жилье в Новосибирске ? Столько красивых и ухоженных городов в стране …
Гость
4 часа
Столько вранья в статье. Где вы эту марину нашли? Дома сдали в 18 году. Дальше это звездаболее читать не стала.
Гость
3 часа
на фото красиво, да и по факту наверняка красиво. Вот перееду я - сад/школа далеко, попаду без проблем, утром к 9 на работу приеду, а вечером домой к 19 приеду, поликлиника близко, кино/кафе, с отоплением и водой порядок?
Гость
2 часа
Что у жителей с отоплением? Если с отоплением плохо, школы и садики переполнены, транспорт плохо ходит, тогда вопрос - зачем в Новосибирске покупать квартиру? Есть много городов лучше Новосибирска, особенно в европейской части страны.
Гость
4 часа
Спасибо за рекламу! Позвоню застройщику. Дома то сдают!!!
Гость
2 часа
аха вокруг жд даоррога грохат стаит дама как клополвники мини стуяями по 18 квадратов напичканы транспорта нет а ценик такои что в центре квартиру купить и все это в дабавок ковсему рядом с клищихенскои свалкои в 8 км откуда весь супер чисти воздух уточки уних там аха
Гость
2 часа
В чатах домовых, школьных… лучше не состоять. С российским менталитетом там часты агрессия, злоба, сплетни и зависть. Сводят счеты друг с другом. Информацию УК или классный руководитель сбросила в чат и все. А обсуждать не стоит. Воспитания особо в обществе нет.
Гость
1 час
в конце платные боты отписались. зачёт
Гость
1 час
Вот я бы как раз волноваль за детей. Если без присмотра гулять пойдут на озеро.
Гость
1 час
Думал, что это?, где это?, нашел на 2 гис, почитал отзывы - жесть, а не жисть. Несчастные люди. Нищета - порок
Гость
43 минуты
поликлиника далеко? д/с? парк (детям скучно на одной и той же площадке)?
Гость
44 минуты
В такие места хорошо селиться, если не работаешь или работаешь в Оби. Тогда красота. Но ежедневная борьба за место в автобусе - очень на любителя. Особенный кайф - зимой. Так впрочем в любом новом отдаленном ЖК.
Гость
3 часа
Приличный ЖК эконом класса. Застройщику РЕСПЕКТ за такое жильё. Сама живу в этих домах... Очень довольна. Переехали из типовушки 58-ти летней. Чисто, красиво, свежо, тараканов нет. Да, слышимость хорошая в доме, так это панелька.... Чего вы хотели? Так во всех панельках. Панельки и в центре есть... Да... Контингент не лакшери... Так и ЖК не был заявлен лакшери классом... Обычные люди живут. Новые красивые дома с видеонаблюдением, свежий воздух, озеро, замечательные площадки, большие парковки. Ни как в центре и других старых домах. Алкашей везде хватает. Деревянные окна, заявлены как экологичные, если не нравится, можно поменять. Я с ними живу... Ни разу ещё не ремонтировала. По транспорту вопрос к мэрии, а не застройщику. В общем, рекомендую данный ЖК как первое жилье и тем у кого бюджет позволяет только такого класса жилье. Цены суперские. Хочу сейчас и тётю сюда перевезти из области. Большой "+ " , что к УК претензий нет. Работают прекрасно. Это Важно...
Гость
2 часа
Адекватный комментарий - здесь это большая редкость.
Гость
48 минут
Застройщик построил в поле дома, а что там транспорта нет, виновата мэрия? так в это поле транспорт никогда не ходил и вдруг по вашей воле и воле застройщика срочно надо? а водителю оно надо? был маршрут 10км, стал 15км, водителю на радость, но вам все равно, вам надо
Гость
48 минут
если не работаешь и без детей, то да
Гость
2 часа
Очень красивый современный микрорайон, шикарные детские площадки, своя школа и красивая набережная, скоро построят детский сад. Теперь все, кто живут не в центре и ездят не на мерседесах - не люди что ли?
Гость
5 часов
По фото, кстати, все чисто, цивильно, не сломано. Газон (именно газон, а не понятная фигня) ухожен, детская площадка с нормальным покрытием, возле озера тоже чисто (что удивительно, так как в статье неоднократно упоминается о маргинальных личностях), Ну а то, что жильё находится на окраине города со всеми вытекающими обстоятельствами, это и отражается на стоимости квадрата. Кто со всем этим согласен, купили и живут, и это их проблемы, а не ваши. Так что советчики на тему - где надо другим людям покупать по вашему мнению жильё идите лесом.