перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Создатель «Марриотта» начал стройку большого микрорайона у «Родников»

Известный девелопер Александр Бойко, построивший в Новосибирске отель Marriott (летом 2022 года его переименовали в «Гранд Автограф»), начал возводить большой микрорайон на «Родниках». В комплексе появится 14 жилых башен по 25 этажей и административные здания на общем стилобате. Подробности проекта в питерском стиле бизнесмен рассказал во время встречи с журналистами 19 сентября.

5 часов
Это когда и нашим и вашим и на трех стульях усидеть уровень бизнес комфорт + и вот вам 28 кв тут же. Это же очередной муравейник. И естественно ни слова про поликлиники, школы, садики (пивнушку еще на этапе строительств на первом этаже откроют).
И без дорог , парковок или гаражей, что было бы абсолютно нормально в нашем климате. При СССР это понимали и не сносили и не травили автомобилистов , у нынешних кроме бабла здесь и сейчас любым способом никаких мыслей больше нет .
Гость
4 часа
«… и тут Остапа понесло». С Ашаном сначала справься , шапкозакидон.
Гость
17 минут
Ребята, вы заметку читали или просмотрели? Сказано и про школу, и про детсады, и про парковки... Но надо изобразить разгневанных граждан, а потому не заметить важного. Но г... на вентилятор метнули дружно.
5 часов
Канатную дорогу сразу бы строил до учительской. И красиво и комфортно. По другому ведь оттуда все равно будет не выбраться.
Гость
4 часа
Так и задумано, поэтому 25-этажки, с них и протянут канатки
Гость
4 часа
А это же супер идея ))) только на красный проспект сразу ....
Гость
3 часа
и воздушный шар
4 часа
Простите, а электричку туда никто еще не вдохновился построить? Стройки б запретить и не давать разрешения, пока ж/д пути не отгрохают в ту степь и метро рыть не начнут. Вдохновился он, ага.
4 часа
Город в городе говорите, вот пусть тогда сначала для них ТЭЦ и очистные построит.
4 часа
Когда-то там был асфальтобетонный завод, предприятие решили закрыть из-за нерентабельности. Как может быть нерентабельным завод, продукция которого используется для строительства дорог?! Это то же, что и говорить о нерентабельности ликёро-водочного. Очередной прожект, почему-то вижу человейник в Кудрово (СПб), где 35 подъездов и 3708 квартир, при этом его высотность варьируется от 18 до 25 этажей, и построен он в виде замкнутой структуры с двором-лабиринтом.
3 часа
Дороги не строят - асфальт не нужен.
5 часов
28метров кладовки комфорт + , бизнес.
В качестве транспорта, видимо, будут использоваться дирижабли?
5 часов
Он запретит каждый день ездить в центр))
Гость
4 часа
Уже запретил, сказал же не для тех кому в город ездить)))
5 часов
Кроме жк есть идеи в Новосибирске?
Гость
5 часов
Города в городе не получится, ибо все эти новые жители будут вынуждены ездить работать в город, а там итак не выехать с родников не въехать. Поэтому эта концепция - полная шняга
2 часа
А дороги они не хотят начать строить?
Гость
5 часов
Господа!!! Прекращайте строить на Родниках, пробки круглосуточно, никаких новых дорог и развязок, про метро молчу. Собираюсь уезжать оттуда, какие новые микрорайоны, вы реально о людях подумайте, сами в центре живете наверное...
Гость
4 часа
Жесть какая 😧 просто ужас. Куда там еще стоить. «этот участок исторически принадлежит девелоперу», это как? Он купцом был? Или владыкой?
Гость
5 часов
Опять эти опостылевшие 25-этажки. Этажей 50 хотя бы построил!
Гость
4 часа
асфальтобетонный завод нерентабельный, какая прелесть, а человейники рентабельные при упавшем на 4 масла рынке недвижимости
Гость
4 часа
У Ваенги есть песня «Каменные цветы», каждый дом как цветок. Идея — построить маленький северный рай. звучит как севреный сарай. Да и ваенга еще та хабалка- так себе образец
Гость
4 часа
Смело. В нынешнее время. С инфляцией и не устойчивым кредитованием. Затеять строительство. Ну хорошо. Место есть. Финансы есть. А рабочих где брать ? Простых строителей...
Гость
4 часа
это рядышком с промстальконструкцие й и прочей химией от нзхк?Заботливый наш, пусть сам живет там. да и эта территория не будет относится к городу? то есть область?
Гость
4 часа
сначала пусть дорогу новую построит, с родников и так фиг выедешь
Гость
3 часа
А дороги он не хочет возвести??? Строят новое жильё, а дорог - не прибавляется. Как ездить то по городу? Город-пробка!!!
5 часов
Провинция
Гость
5 часов
"исторически принадлежит девелоперу Александру Бойко." Как так?
Гость
2 часа
Благодаря одной истории. Очевидно же.
Гость
2 часа
Вопрос уважаемому автору по пововоду "на стилобате появится парк для жителей". Это где?
Гость
5 часов
Он будет использовать дешевый китайский цемент в бетоне в целях удешевления стройки , как в Марриоте?
Цемент в Китае хороший, так как глина хорошая.
Гость
5 часов
Бизнес в Новосибирске это «Бульварный переулок», а на месте асфальтового завода , на краю города, в транспортном коллапсе …. Комфорт и не более.
Гость
4 часа
Белокобыльский тоже там чем то вдохновлялся, на вдохновленных кирпичах от вдохновления аж белые какие-то пятна повылазили
Гость
4 часа
человейник на выселках
Гость
4 часа
Площадка в углу улиц Кедровой и Краузе на границе Новосибирска исторически принадлежит девелоперу Александру Бойко. исторически тут лишнее слово
Гость
4 часа
Без дорог там не чего делать.
Гость
3 часа
девелопер - это кто? чем отличается супервазер от менчендазера? кто такой коуч? на чём зарабатывают блогеры? Объясните по русски.
Гость
3 часа
как господин Бойко так много строит при выручке 900 тыс ?
Гость
3 часа
да сразу стройте в кузбассе
Гость
48 минут
То есть за 205 не купили, начали продавать за 231 млн.? Где логика у людей?
Гость
4 часа
А как по-другому? Конечно, дома в стиле а-ля Марриотт пусть строят за Родниками, а в центре - только в стиле КМС !!!
Гость
5 часов
"бизнес" на рудниках, да кто туда поедет... даже не смешно...
Гость
49 минут
В центре "бизнес" чем отличается (в кавычки беру, понятное дело, что не добыча алмазов)? Фитнес-клубы, супермаркеты, аптеки, продажа одежды и бытовой техники, автосервис, стоматологическая клиника...
Гость
5 часов
Он основывался..))
Лучше на матрёшкином дворе жить рядом с гопотой по соседству
Гость
5 часов
Бойко, как мне кажется, не банальный застройщик. У него внутри еще азарт и эстетика. Надеюсь, он действительно сделает не просто жилые дома (а также школа, садики), но и прочую инфраструктуру. Напрочь там будет исключена возможность ставить модули и киоски - овощные, аптечные и т.д. Все только в зданиях! А также бассейн, и "Центральный парк", как в Нью-Йорке, кинотеатр и торговый центр. Читала, что в Москве разрешение на застройку территории дается только вместе с инфраструктурой. Нам бы так. Желаю удачи!
Гость
5 часов
И всё это будет включено в коммунальные платежи….на окраине города
Гость
4 часа
Гость
5 часов
И всё это будет включено в коммунальные платежи….на окраине города
Почему? Бассейн, бизнес сами будут платить за себя. Уровень запросов в обществе растет, это видно по недовольству всем подряд. Поэтому да, издержки желания жить хорошо...
Гость
4 часа
кстати для тех кто удаленно работает или вообще на пенсии уже и не имеет для жизни загородного домика Родники не такая уж и плохая локация. Так что Бойко отчасти прав. Выбирая Родники , подумай над своим образом жизни и прими решение, Родники точно не для тех кто каждый день вынужден ездить на работу в офис.
Гость
10 минут
Да, я пенсионер и наслаждаюсь жизнью на Родниках. Могу целый год в центр не выезжать. Здесь всё есть. Но если кто работает в центре...
Гость
5 часов
Нужно вдохновляться Газмановым и Шаманом. А Ваенга со своим абсентом и табаком - дурной пример для россиянина-патриота🤬🤬🤬
Гость
5 часов
Очень красиво! Неравнодушна к архитектуре. Надеюсь, это будет супер.