перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Мэрия Новосибирска назвала адреса домов под КРТ

17 мая, 08:31
А какое КРТ на Первомайке??? Все дома, которые хотят РАССЕЛИТЬ стоят на оживлённых улицах, площадь земли под этими двухэтажками относительно небольшая... Если только опять свечки хотят туда воткнуть под видом КРТ...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 мая, 08:53
Конечно « свечки». Этажей так в 25-30. Одна надежда, что люди поумнели и в таких домах брать жилье не будут.
Гость
17 мая, 09:26
Снос ветхого и аварийного жилья это конечно хорошо. Новые жилые кварталы это тоже неплохо. Главное, что бы дома были не по 1000 кварир. Здесь вопрос в другом. Как думают транспортнуютпроблему решать по поводу выезда с Первомайки.
18 мая, 08:39
Гость
17 мая, 09:26
Снос ветхого и аварийного жилья это конечно хорошо. Новые жилые кварталы это тоже неплохо. Главное, что бы дома были не по 1000 кварир. Здесь вопрос в другом. Как думают транспортнуютпроблему решать по поводу выезда с Первомайки.
Как обычно - никак... Их это - не волнует!
Гость
17 мая, 08:02
Настроят человечников
Гость
17 мая, 08:53
Естественно. Это же Новосиб.
Гость
17 мая, 08:57
После сноса создавайте на этих местах парки, места для спорта и детские площадки. Можно создать сквер. Невозможно жить в Новосибе. Кругом дома « коробки» и машины. Кругом асфальт.
Гость
17 мая, 09:31
И кому нужен этот сквер за тридевять земель от города на первомайке? Там пока зелени хватает. Туда надо сети тянуть и инфраструктуру развивать, чтобы создать ресурс для развития города! Со старыми сетями эти КРТ не заработают или погрузят город в коммунальные аварии!!!
В микрорайоне Горский скоро новые человейники воткнут на месте телестанции "Мир". Вот кому то повезет так повезет!
Гость
17 мая, 11:59
Жабе болотной сначала втыкали соломинку. Но потом пришёл Василий. .. 😫
17 мая, 08:32
У нас в Болгарии большинство таких домов. Их не сносят хозяева. Ремонтируют.
Гость
17 мая, 08:55
На этих местах создайте парки и стильные общественные пространства для отдыха жителей. Только жилье строить не надо. Итак передвигаться по городу стало невозможно.
Гость
17 мая, 12:12
КРТ как звук столетнего скрепного гвоздя выдираевомого из истории города идущего на слом
Гость
17 мая, 14:15
КРТ - это антинародный закон. Он принят в интересах застройщиков. Порою сносят совершенно нормальные дома, наделив их статусом ветхие и выплачивают жителям мизерную компенсацию за их нормальное жилье, ухудшая тем самым их жилищные условия и вынуждают людей брать ипотеки и покупать жилье у этих же застройщиков. Это не закон - это какой-то геноцид.
Гость
17 мая, 14:18
Это не комплексное развитие территорий - это вредительство. На старые сети садят целые жилмассивы и потом бесконечные прорывы каждую зиму.
Гость
17 мая, 08:52
Они и в кировском районе хотят около 500 частных домов снести под видом КРТ выкупив за кадастровую стоимость 500-800 тыс на участок, где стоят дома свежих построек которые оценены по от 5 до 15 миллионов руб, в списке застройщиков указан сынок нашего Карелина
Гость
17 мая, 08:55
Будем надеться, что не кто не купит жилье в таких домах.
Гость
17 мая, 09:24
Э, чудики, пока трубы по теплу и воде не поменяете, которые идут к этим двухэтажкам с 8-ю квартирами на весь дом, никаких КРТ с вашими человейниками на 1000 квартир. А то опять зимой в коммунальную катастрофу город погрузите. Рекордсмены блин!
Гость
17 мая, 08:48
крт - узаконенное неокрепостничество и аннулирование частной собственности.. было ваше, стало наше - живет человек в коттедже на территории вполне благоустроенного квартала, а его уже в крт воткнули наобоум - просто квадрат в пределах улиц нарезали и продали застройщику, вместе с "рабами".. по 5 миллионов за коттедж с участком компенсируют, ну.. если у энгээса душок есть еще - поузнавайте как люди бьются за свои дома: "Жители частного сектора на левом берегу г. Новосибирска против КРТ НОВОСИБИРСК"..
Гость
17 мая, 09:28
Это новая игрушка чиновников, с помощью которой, правильно Вы говорите, превратят в пыль право собственности, создадут еще один механизм для коррупционных схем, ну и не обращая внимания на инженерные сети погрузят уже не город а весь регион в коммунальные катастрофы! Им же главное послать в златоглавую циферки о своих рекордах и получить обратно рамочку и кресло! А остальное не их проблема!
Гость
17 мая, 08:50
А на Рубиновой в Академе когда дома снесут! Там уже пол провалился в подъезде, лестницы ходуном ходят! Надо "народных избранников" туда срочно свозить.
Гость
17 мая, 15:41
Дык доски новые положите, чтобы пол не проваливался. Делов-то!
Гость
17 мая, 13:32
Проектировщики КРТ на полуострове на Ине надеются, что застройщик построит дамбы, канализацию, два моста, две школы, три детсада, поликлинику, платформу для электричек. И всё ради постройки десятка 4-этажек. Так может и не нужно в Академгородке такого увеличения этажности застройки КРТ до 18-ти этажей? Нашлись бы застройщики и на 5-9-ти этажки. И увеличение этажности - вредительстьво мэрии комфортной среде проживания Академгородка!
18 мая, 08:38
"Проектировщики КРТ на полуострове на Ине надеются, что застройщик построит дамбы, канализацию, два моста, две школы, три детсада, поликлинику, платформу для электричек." Вроде взрослые люди, а всё в сказки верят...
Гость
17 мая, 08:01
/Бездетный/ Повезло мажорам, расселяют с первомайки! Сейчас трёшки новенькие выдадут в центре.
Гость
17 мая, 08:14
Что там ловить в центре? Одна сплошная вонь.
Гость
17 мая, 08:52
Что на месте снесенных зданий? Опять многоэтажные « коробки» с дворами парковками..
Гость
17 мая, 14:17
Ну и что это за развитие территории, когда сносят нормальные дома и строят на этом месте человейники. Развитие чего это вообще? Это набивание карманов застройщиков, за счет ущемления прав граждан сносимых домов.
Гость
17 мая, 14:22
Ну а как ещё бороться против этой застройки крт только все вместе и против
Гость
17 мая, 16:16
Ладно снос, а расселять то когда будут?
Гость
15 сентября, 15:20
Прочь шаловливые депутатские ручонки от частного сектора!!!!))