перейти к публикации
97 комментариев к публикации

В Новосибирске на месте двух советских домов появится «миниполис»

12 января 2024, 16:44
Строить человейники без школ, детских садов и дорог это какой-то новосибирский абсурд, дурдом.
Гость
12 января 2024, 16:47
наши чиновники это одобряют раз подписывают разрешения и принимают объекты
12 января 2024, 16:49
Это наши реалии, главное построить и продать, а дальше хоть трава не расти...
12 января 2024, 16:54
А кого интересуют школы с поликлиниками (а заодно и дороги)?
12 января 2024, 16:43
Стройте, побольше и повыше и главное, чтобы в доме побольше квартир-студий можно без парковок, а на транспортную доступность не обращайте внимание.
Гость
12 января 2024, 17:56
И на подключения отопления тоже не надо внимания обращать . Пофиг. Можно и без отопления при синус 40 жить… Дурдом какой то
12 января 2024, 17:06
И на какую теплосеть это все сядет? Все на ту же, 50-тилетнюю?
Гость
12 января 2024, 18:08
Естественно. Еще и ТЭЦ может не выдержать. Да пофиг застройщикам на все это.
12 января 2024, 19:40
растёт Северный посёлок, Сибирь, Расцветай, Акация теперь вот Фадеев нарисовался, а заброшенное здание поликлиники стоит с прошлого века, никому неинтересно оно. Ни мэру, ни губеру, ни депутатам, с него ведь навару нет
12 января 2024, 17:00
Вот еще два советских дома не дождались капитального ремонта.
12 января 2024, 16:55
А мне интересно, куда расселят жильцов этих домишек. На другой конец города или все ж где-то в привычном районе
Гость
12 января 2024, 17:38
Любопытство не порок, но большое ...
12 января 2024, 18:47
Так любой конец, по сравнению с этим, просто благо!
Гость
12 января 2024, 18:58
12 января 2024, 18:58
Так любой конец, по сравнению с этим, просто благо!
подпевала как всегда нарисовался
12 января 2024, 16:58
коммуникации не забудьте построить. Привет всем с троллейки
Гость
12 января 2024, 18:07
Забудут. С какой стати коммуникации они будут строить?
Гость
12 января 2024, 18:59
в комплексное развитие тепловодоэлектросети не входят
12 января 2024, 22:43
какие клоуны дают разрешения на точечную застройку ?
13 января 2024, 05:40
281832002, это не клоуны, а отвественные, порядочные, умные и самое главное не живущие в таких местах работники. они все решения принимают для людей, и по просьбе людей.
12 января 2024, 18:07
Там ещё такая труба, советская, качественная! Тогда же на века строили! Выдержит!
13 января 2024, 02:23
А что там с коммуникациями? Вода, тепло, стоки... Не получится так, что из-за этих двух человейников теплотрассу, проложенную лет 60 назад, рванёт?
Гость
12 января 2024, 16:53
Это в том месте где Фадеева стоит в 15 балльной бордовой пробке??? Локоть ушёл, но дело его цветёт... Застроим все уголки и не построим ни одной дороги!!!
Гость
12 января 2024, 18:09
Только Локоть застраивал бездумно город ? Все руководители города прежние делали тоже самое.
Гость
12 января 2024, 16:57
Давайте, не забудьте подключить эти человейники к старым коммуникациям. Чтоб больше нагрузки.
Гость
12 января 2024, 16:42
это так теперь называют точечные муравейники?
Гость
12 января 2024, 16:46
С дерева хотели многоэтажки строить, может это они?
Гость
12 января 2024, 16:51
Как я понимаю, это пос.Северный. Там уже давно сносят всякие хибары и строят высотки. И при чём там "точечные"? Вы там бывали когда-нибудь?
12 января 2024, 21:42
Теплосети новые, электросети входят в КРТ? Вот то-то же.
Гость
12 января 2024, 17:05
Это конечно здорово, но все это количество людей как, на чем, и по какой дороге будет оттуда выбираться? Фадеева уже давно колом стоит
12 января 2024, 18:11
Эти дядьки и тётьки в мэрии рады, когда колом стоит! Ну хоть у кого-то.
Гость
12 января 2024, 16:47
потом лопнут коммуникации. скриньте
13 января 2024, 00:47
ПРОДАЛИ ГОРОД…
Гость
12 января 2024, 17:54
Не пойму, это издевательство или не понимание ситуации? Какие многоэтажки ? В Новосибирске транспортный коллапс. Не справляется медицина, нет кадров. Не хватает школ. Коммунальные аварии из за изношенности труб. И все равно строят жилье. Для кого ?
12 января 2024, 18:34
Красиво жить не запретишь в Новосибирске. Строители и мэрия очень озабочены обеспечением жителей города комфортным и качественным жиём. А что школ, детских садов, поликлиник, парковок и других инфраструктурных объектов будет так скажем..мала-мала...,это не беда. Впервой что ли ...
Гость
12 января 2024, 16:52
пора за слова "мини" и "полис" - штрафовать на 100000 за каждое из них! Пошли - вон!
Гость
12 января 2024, 18:06
Новосибирск уже не « спасти». Апокалипсис либо коммунальный, либо транспортный « вопрос времени».
Гость
12 января 2024, 18:20
Такой вот глупый вопрос. Вот строят жилье. 70% не раскуплено. Почему тогда они не разоряются? Ничего не понимаю.
Гость
12 января 2024, 18:44
Это вопрос времени, в Китае банкротится один из крупнейших застройщиков
13 января 2024, 02:16
Где дороги!?... Пыль да туман, Холода, тревоги Да степной бурьян. Миниполис встанет, Ворон кружит... Житель их в пробени Третий час стоит😭
Гость
12 января 2024, 17:57
Может это вредительство какое то а в городе? Для кого строить то собрались? Неужели есть такие, кто до сих пор переезжает в Новосибирск на ПМЖ и покупает новостройки?
Гость
12 января 2024, 23:19
А чем плох Новосибирск? Я вот в своём "очень ближнем" Подмосковье ностальгию по годам, проведённым в Сибири. С удовольствием бы вернулась....но годы уже не те.
Гость
12 января 2024, 16:46
как только ни назовут своё уг
Гость
12 января 2024, 18:57
умиляет фраза - "для муниципальных нужд".
Гость
12 января 2024, 23:21
Миниполис для минипигов( кто такие дурацкие названия придумывает
Гость
12 января 2024, 17:05
Я могу ошибаться, но Госслудащим запрещено заниматься бизнесом, не?
12 января 2024, 22:00
Гость, депутат - не госслужащий, он выбирается народом и служит народу
Гость
12 января 2024, 17:40
За капремонт они платили?
Гость
12 января 2024, 18:11
Платили конечно. Куда делись их деньги не известно. Как и сумма денег пеня и штрафы за не своевременную оплату ЖКХ.
Гость
12 января 2024, 17:27
снесите всю мэрию на ИК-13!
Гость
12 января 2024, 20:29
Депутату Полякову можно все. Без новых дорог, без новых коммуникаций. Не город, а символ алчности и продажности
Гость
12 января 2024, 23:02
То, что сносят старые дома может и хорошо..но куда там лепить 18-и этажки?
Гость
12 января 2024, 19:10
кто это купит? Уже сейчас город черный ночью, в домах нигде свет не горит
Гость
12 января 2024, 20:03
Мы, наверное, с Вами в каких-то разных городах живём! У нас на Родниках и Снегирях ночью всё в огнях. Посмотришь на Северный пос. - тоже все окна светятся.
Гость
12 января 2024, 19:09
Выборы, выборы - депутаты-застройщики - ..они!
Гость
12 января 2024, 19:22
На Народной домам уже по 70 с лишним лет, но их не собираются сносить, а регулярно капиталят, крыши сделали, фасады по очереди и будут, как игрушки.
13 января 2024, 13:42
Мне жаль тех, кто купит там квартиры. Выезда нет от слова совсем, если не считать по одной полосе в сторону Колонды и "Родников". Причем с "Родников" каждое утро огромный поток в сторону Колонды.
12 января 2024, 18:30
До чего Байден довел украинских пенсионеров((( Где пенсии, Джо?!!
Гость
12 января 2024, 17:21
Дома должны снести, а жителей расселить..... Может всё-таки наоборот? Хотя...
Гость
12 января 2024, 17:49
"Дома должны снести, а жителей расселить." Логичнее наоборот: вначале расселить, а уж потом снести и построить)).
12 января 2024, 19:14
Домино.
12 января 2024, 18:27
"Синюю" ветку киевского метро оставили на восстановление Собянину.
Гость
12 января 2024, 19:37
Новый термин в строительстве - выостки😂
Гость
13 января 2024, 00:34
чертовы высотки....
13 января 2024, 09:12
"... Оба дома возвели в 1960 году..." ..."Возвели"... Строительство двухэтажного дома из подручных материалов - "возведение"? "Возведение" как бы предусматривает, что крыша будет видна из-за разросшихся кустов. Похоже, что "возведение" подобных домов будет впредь преподноситься как "достижение", сравнимое с полётом в космос.
Гость
12 января 2024, 18:02
Снова Елизавета ошибок в тексте накидала
Гость
12 января 2024, 19:32
Готовят 15-минутные участки по планам глобалистов
Гость
13 января 2024, 01:35
Миниполис. Хасбик будет архонтом. Взирать на свой полис с 18 этажа и кушать бомбовую миниклубнику. Прям мини Греция.
Гость
13 января 2024, 10:15
Зато город "развивается" Как раз нам нехватает высоток и торговых комплексов. Хлеба и зрелищ и ничего для жизни. Дороги проваливаются трубы ломаются. Зато Алина Ленина красивая.
Гость
13 января 2024, 11:12
Стесняюсь спросить… а школа и поликлиника для жильцов этих домов где будет построена?
12 января 2024, 20:16
А куда дома 36 и 38? "белые росы" будут. Но не долго