Это из той же серии, когда в соседней квартире женщина кошатница заводит 30 кошек, и соседи лезут на стены. А ничего не сделаешь, мирится надо, у всех права равны.
Гость
7 сентября 2023, 16:20
кошка не моги ее трогать а права она
Гость
7 сентября 2023, 17:37
Можно общаться в Роспотребнадзор. А если у вас аллергия на кошек, то при хорошем адвокате, соседку можно заставить убрать кошек из квартиры. Через суд конечно.
Гость
7 сентября 2023, 19:12
Гость
7 сентября 2023, 17:37
Можно общаться в Роспотребнадзор. А если у вас аллергия на кошек, то при хорошем адвокате, соседку можно заставить убрать кошек из квартиры. Через суд конечно.
Аллергия у вас, а соседка крайняя? Аллергия обычно от нервов.
Соседка с чего-то решила, что замощенная плитняком площадка - это парковка. Что совсем не обязательно. По-моему, следует выслушать и противную сторону, какой бы противной она ни была.
Это и есть "прелести" жизни в таун-хаусах. Их владельцы считают, что живут в своём доме и могут у себя на участке делать всё, что вздумается. Но нет! Они живут по законам всего таунхауса и должны соблюдать правила, установленные для всего посёлка. Хочешь делать на своём участке, что взумается? Покупай отдельный дом! А в таунхаусах ты живешь в коллективе, с соседями, на общей земле.
Гость
7 сентября 2023, 16:45
Земля не общая, а изначально разгороженная на индивидуальные участки.
Гость
7 сентября 2023, 17:01
Гость
7 сентября 2023, 16:45
Земля не общая, а изначально разгороженная на индивидуальные участки.
Документально она общая. Ограждения - формальность
Гость
7 сентября 2023, 17:38
Так это надо документально зафиксировать при покупке таунхаусов.
Мне интересно другое. Стены между квартирами не утеплены. Когда соседи не живут и не отопливают котлом, то как это отражается на температуре воздуха у рядом живущих?
Гость
7 сентября 2023, 21:27
sanith, улицу тоже не топят зимой, но как-то же живём
Гость
7 сентября 2023, 22:15
Гость
7 сентября 2023, 21:27
sanith, улицу тоже не топят зимой, но как-то же живём
Улицу зимой топят! Да ещё как!!!
Гость
7 сентября 2023, 23:21
Гость
7 сентября 2023, 22:15
Улицу зимой топят! Да ещё как!!!
Гость, улицу топит, когда дождь
Гость
7 сентября 2023, 16:21
Правильнее такому товарисчу ограничить права по продаже этого жилья, так как оно стало непригодным для проживания. Парковки не должны быть ближе 10 метров от окон.
НГС! Это частный случай, а Вы лучше бы про "газон", что на углу Маркса, 2 - Ватутина, 29 написали, за нормальный вид и статус которого я в одиночку с апреля бьюсь. Я даже фото вам отправляла. Не хотите с властями ссориться? СТАС!!! Мы ж с тобой соседи, сделай фоторепортаж. Это ужас-ужас. Такое людное место, Покрышкин на всё это смотрит.
Гость
9 сентября 2023, 08:33
Там вообще надо газон посеять, начиная от по. Лыщинского до по. К. Маркса. Это же проспект! А Покрышкин смотрит не только на газон, но и на те кусты непонятные, что высажены возле памятника. Вот это позорище!
А Березки рекламируют, что 2 сотки земли в собственности? Оказывается нет? Как интересно... Если земля в собственности, правильно сделал, если нет. Могут и заставить привести в первоначально ное состояние через суд.
Откуда 2 сотки? Читаю на сайте (про таунхаусы в Берёзки-Садовый): Площадь участка: от 0.66 сот. до 0.91 сот.
Гость
7 сентября 2023, 17:33
Я так понимаю, земля во дворе находится в долевой собственности всех владельцев, как двор в многоквартирном доме. На организацию парковки надо спрашивать не мнение соседей, а большинство голосов всего таунхауса.
В этом случае, можно по суду обязать демонтировать парковку и вернуть газон.
Гость
7 сентября 2023, 19:30
вот уже пожил отдельно теперь будет с соседями лаятся каждый день ну как выход может быть жениться на ней
Всë начинается с мелочей. Сейчас нельзя парковку и забор, а потом начнется стукачество...
по-моему ты рогуль
Гость
7 сентября 2023, 18:24
Превратить газон в парковку, это так по новосибирски.
Гость
7 сентября 2023, 19:35
не вижу проблем. там травы много и так растет))и потом, перед домом закатанный в асфальт участок гораздо удобнее и практичнее -- не надо траву поливать и стричь
Лишние запятые ставить не надо. Кстати, во многих странах ВСЁ согласовывается с советом улицы - высота забора, растения на участке, установленные скамейки и прочие элементы благоустройства.
Гость
7 сентября 2023, 16:16
Мьянма это всегда здорово для всех и нам радостно
Гость
7 сентября 2023, 16:55
Была там? Мне понравилось!
Гость
7 сентября 2023, 23:45
Колхоз не истребишь в голове колхозника!
Гость
9 сентября 2023, 10:24
А смысл газона, если машину поставить не куда?жизнь, это жизнь, а не реклама майонеза.
Стрела, Вы не знаете, что такое американская уравниловка. На вроде бы своем участке ты ничего не можешь сделать без согласия совета улицы или района. ВСЁ согласовывается. Любой американский фильм возьмите: по всей улице дома с одинаковыми белыми штакетниками.
Гость
7 сентября 2023, 18:32
Стрела_правосудия, у тебя
Гость
8 сентября 2023, 01:44
Минусовые температуры 8 месяцев в году. И все это время он будет прогревать свои машины в непосредственной близости от окон соседей. И те будут дышать бензином.
Гость
7 сентября 2023, 16:11
Соседка хочет жить как на рекламных фото ферм в США.
Гость
7 сентября 2023, 16:12
какая ферма?
Гость
7 сентября 2023, 16:53
Гость
7 сентября 2023, 16:12
какая ферма?
Из к/ф Джентельмены
Гость
7 сентября 2023, 16:10
Очередной "олигарх" купил квартиру в Элитном ЖК где нет мест под парковку и паркует машины почти в кровати
Гость
7 сентября 2023, 16:12
я ничо не понила
Гость
7 сентября 2023, 16:14
А пишите в Спортлото там помогут
Гость
7 сентября 2023, 18:50
Гость
7 сентября 2023, 16:12
я ничо не понила
недалекая потому что
Гость
7 сентября 2023, 17:31
Ой, они там за сетками, как птицы в клетках живут. Вот это веселье. Свой дом, типа, ну.
Таунхаусы в этих Березках (на Краснояровском шоссе), пожалуй, самые длинные в Новосибирске. Больше десятка (только первая очередь) китайских стен на 20-48 квартир каждая (так это уже больше тянет на вертикальный МКД, чем на таунхаус). И все разгорожены сеткой. А где там парковки, я там и не понял. Боком на обочине перед своим вольером?
Наверное, то, которое ведёт в Красноярск. Но речь-то не о нём.
Гость
8 сентября 2023, 00:51
Современные концепции да нашим колхозникам...тьфу
Гость
9 сентября 2023, 10:29
Увидили в техливизуре зеленую лужайку у америкосов и все, я такуюжу хочу. А то что там есче и гараж и задний двор есть во внемание не берется. Хочу балкон пустой. А то что у них есть складские помещения пофигу. Хочу так же красиво в квартире. А то что у них в подвале целая прачечная незаметили. По моему вы переиграли в куклы барби.
Фотошопе куриных грудок не покер на чреслах вакцины
Гость
7 сентября 2023, 16:21
Что там с Евро ? А ? Кукожится или нет ? я без очков не вижу а внучок не привез мне
Гость
7 сентября 2023, 17:03
У нас на Зеркальной в Первомайском районе собственник сдал коттедж в аренду профилакторию для больных наркоманией! Соседям весело!
Гость
7 сентября 2023, 18:07
Странно, иногда на газонах устанавливают мусорные баки, это считается в порядке вещей.
Гость
7 сентября 2023, 19:26
вот же колхозник..
Гость
7 сентября 2023, 19:29
Очередной " богач " - ипотечник купил поместье😎😎
Гость
7 сентября 2023, 22:27
Кому интересна эта дичь
Гость
8 сентября 2023, 07:24
Быдляцкий вид стал
Гость
8 сентября 2023, 08:00
Пусть нарисует зеленый газон на бетоне ...и волки сыты и овцы целы...
Гость
7 сентября 2023, 21:27
вот раздражают такие. не хочешь жить по правилам поселка, купи в другом месте, вещь выбор есть. например, в нашем доме нельзя менять входные двери (они,к слову, хорошие, не фольга) и ставить внешние блоки от кондиционера, но нашлись же те, кто эти правила нарушил. а через дорогу другой жк, где нет таких правил, но надо заехать именно сюда, чтоб нагадить.
Гость
8 сентября 2023, 05:09
Гость, и вы же им ничего не сделали? Только ядом побрызгали, и то анонимно
Гость
8 сентября 2023, 08:26
Гость
8 сентября 2023, 05:09
Гость, и вы же им ничего не сделали? Только ядом побрызгали, и то анонимно
Гость, почему же? у нас жалоба в управляшку подействовала.
Вот знаете, всё познается в сравнении. Стоянка - просто заглядение, хозяин её красиво обустроил. А вот... ДА!!! Я опять про угол Маркса-Ватутина. Лужи, развороченная грязь, следы от колес на тротуаре и поломанная плитка!!! И всем, кроме меня, по фиг. В мэрии аж три мои жалобы встретились.
Да. Правильно кажется: там много таунхаусов изначально запланировано с въездом во встроенный гараж. Обычно машины ставят напротив своих "лужаек", а если машин больше одной, то места нет (особенно если соседи вот такие попались).
Сейчас-7°C
пасмурно, снег
ощущается как -11
2 м/c,
зап.
758мм 82%Сибирячка заявила, что сосед построил парковку вместо газона в «Березках» под Новосибирском