"там, где пролегает улица Рыбацкая, поселок заканчивается аккуратными таунхаусами" без теплоизоляции в стенах.
"Оживленная улица Васильковая с единственной остановкой общественного транспорта" - две остановки на ней, на середине и в конце улицы.
"продает трехэтажный особняк за 26 миллионов рублей" - уже продал, похоже, т.к. объявление закрыто.
Не написали, что один из владельцев дорогих домов в посёлке за свой счёт построил удобный современный пешеходный мост между посёлком и Золотодолинской, сделал там освещение и автомобильный проезд улучшил.
А вообще место очень хорошее, мне нравится. Есть там маленький семейный участок, думаю выкупить у родственников их доли, а потом уже решить, что с ним делать.
Гость
29 августа 2023, 19:27
В каком месте он смог улучшить автомобильный проезд, если он, проезд, там законодательно запрещен?? Ну, раскройте нам уже имя этого прекрасного человека))
В каком месте он смог улучшить автомобильный проезд, если он, проезд, там законодательно запрещен?? Ну, раскройте нам уже имя этого прекрасного человека))
В каком месте, я написал. По-русски читать не умеете?
Никакого запрета там нет.
В каком месте, я написал. По-русски читать не умеете?
Никакого запрета там нет.
Я еще и живу рядом, буквально из окна вижу, как карабкаются по "улучшенному" проезду. Что так возбудились сразу? Шапка задымилась?)
Документы для умеющих читать по-русски легко находятся, статус проезда там однозначно прописан.
Коттедж куда больше поход на католический собор на Горького, чем на синагогу на Щетинкина. Туземец перепутал потому, что они рядом. Не существует какого-то определенного архитектурного стиля синагог. Они самые разные.
Я када фильм Оцепенение зырила про нарков в Екатеринбурге начала 2000-х и борьбу с барыгами видео фондовцев город без наркотиков, там показывали цыганские поселки, вот некоторые фотки 1 в 1 цыганских семей, нехватает толп нарков иссушенных обоих полов и цыганят с дпс машинами, охранявшими этот движ.😎
Вообще нет. Один-два дома только по стилю похожи, про них как раз в статье и написано.
Гость
29 августа 2023, 10:33
"туристы, ищущие нелегальный проход в Ботсад" А можно про это поподробнее? Ну там журналистское расследование, запрос в прокуратуру, например, по поводу правомерности взятия денег за проход? Старожилы то знают, что этих вахтёров можно просто слать лесом и идти мимо, в крайнем случае полицию вызывать за вымогательство, потому что они не продают входные билеты, а выдают чек с какой-то услугой там, что уже есть по сути экономическое преступление. Вахтеры это знают и поэтому сильно не выступают. Но ведь это не нормально же.
Гость
29 августа 2023, 11:41
Да там не дорого. Можно и заплатить. На батутах прыгать дороже берут . И незаконно
Гость
29 августа 2023, 12:15
Этот поселок называют "Сиротским". В городке вообще люди с юмором.
«Фольксваген» обычно ездил и прям туда в ворота заезжал, так что мы и не видели ничего толком...
Там и сейчас есть, на что посмотреть. Нудистский пляж находится напротив поселка.
Гость
29 августа 2023, 15:13
На большинстве участков слышен шум от Бердского шоссе. Считаю, что для дачи это не подходит.
Только внизу слышно. В верхней половине посёлка уже нет, особенно в той стороне, про которую в начале статьи написано.
Ну и это не дачи, там почти все живут постоянно.
Поляки считают украинцев братьями. Так и называют их - "братья наши меньшие".
Гость
29 августа 2023, 10:56
Кто такие Випы ? У них две головы или они умеют летать ? Что за ерунда в российском менталитете существует? Почему отношение к человеку определяется местом жительства, доходом или положением ? « Детские травмы» что ли ? Так надо к психологам сходить и проработать. Все люди равны перед законом. Если это нормальное и цивилизованное общество.
В Санта-Барбаре не разрешили бы сделать снимки домов, как в этой статье.
Гость
29 августа 2023, 11:19
НА ВАСИЛЬКОВОЙ УЛИЦЕ КОЛОНКА С ВОДОЙ...НА ЗАМКЕ...
Гость
29 августа 2023, 14:53
пить тебе меньше надо, а то вон и так уже че попало мерещится
Гость
29 августа 2023, 10:20
Советская жизнь с её развалинами и нищетой встретилась с современной жизнью России. Показательный ответ почему против СССР на улицы выходили десятки миллионов, а сейчас конструкция государства демонстрирует чудеса устойчивости даже под невероятным давлением. Уровень жизни современных россиян невообразимо выше и им есть , что терять и что защищать...
Гость
29 августа 2023, 10:35
Против России и сейчас миллионы людей выходят на улицы, причём с оружием в руках. Это не связано с уровнем жизни, это просто наёмничество.
Смотря что для вас ценность? Если бабло, то да. Сейчас уровень жизни выше. Если для вас важно здоровье, близкие люди и воспитание общества - то сейчас это все потеряло значение. Качество продуктов отвратительное, семейных ценностей нет, а общество равнодушно и безразлично к чужой боли. Поэтому падение рождаемости и рост смертности и разводов. А выходили на улицы против СССР оплаченные люди. И не надо путать коммунизм и социализм. Социализм может быть и без коммунизма.
И тут названия готовые, по аналогии с воровскими - Убийцевская, Грабёжная, Насильническая, Кражная.
Гость
29 августа 2023, 11:22
На Васильковой вовсе не "синагога". За прототип дома был взят Новосибирский Краееведческий музей на м.Ленина. да, жаль что хозяину не удалось в полной мере воплотить свою задумку. Дом был бы украшением улицы.
Вообще не похоже. Но хозяин действительно еврей. :-)
Не был бы он украшением. Он огромный и бестолковый.
Гость
29 августа 2023, 12:56
такой контраст во всей россии. ждите гостей директора институтов и банков.для таких домов соток 30 землинадо. вода в академе жутко грязная.
Гость
29 августа 2023, 15:18
Не грязная, а плохая. Никакие дорогие очистители не помогают, зубы сильно летят. Все время пользоваться покупной водой есть свои неудобства. И не все производители продают хорошую воду.
В Мошково за 10 000 убивают. Под Нск миллионы устали считать.
Гость
29 августа 2023, 12:58
Поселок называется не КировА, а КировО.
Гость
29 августа 2023, 23:51
По Васильковой мечется свора собак, к Ботсаду не подойти, страшно всей стаей окружают и набрасываются
Гость
30 августа 2023, 10:35
Нищета и блеск. Интересно, в Германии или Италии так же было?
Гость
7 мая, 01:34
Очень недружелюбная статейка! Это место называется жилой район Кирово Советского района города Новосибирска. ( Это пояснение для "журналиста"). В нем можно реально увидеть всю нашу Россию сегодняшнюю с ее разбитыми остатками советской эпохи, вычурным безвкусным безобразием 90х-2000-х. И современные дома. И жители здесь с такой же разницей. Неоднократно были попытки выселить местных жителей и заселить все общиной какой-нибудь. НО! Жители дружно отстояли свою территорию. Вместе провели много благоустройства - существенно преобразили жизненное пространство. Поэтому он и стал привлекательным для новых жителей. Здесь проживает некоторое сообщество!!! Очень состоятельные жители и по просьбе и по собственному желанию проводят и благоустройство и оказывают помощь другим жителям через общественные мероприятия. Рождаемость здесь одна из самых высоких в городе. Причина - комфортность человеческих отношений. Этого журналист не увидела совсем. Вся статейка призывает к развитию межличностного конфликта. Зачем нашей стране и обществу такая пресса????
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
4 м/c,
южн.
753мм 77%СРОЧНО
Читатели НГС выбрали лучший район города
В новосибирском поселке с замком лидера секты продают дом за 26 миллионов