перейти к публикации
73 комментария к публикации

В новосибирском поселке с замком лидера секты продают дом за 26 миллионов

29 августа 2023, 10:49
большинство т.н. "замков" это просто кровь из глаз
Гость
29 августа 2023, 15:15
нормальные домишки для жизни, всяко лучше завалюшек старых бревенчатых
29 августа 2023, 15:20
Гость
29 августа 2023, 15:20
нормальные домишки для жизни, всяко лучше завалюшек старых бревенчатых
ты, видимо, нормальных домов не видел
29 августа 2023, 17:57
20 лет назад это было в стиле.
29 августа 2023, 11:12
— ты мне скажи, на какие заработки заместитель директора трикотажной фабрики отгрохал себе двухэтажный особняк?(с)
Гость
29 августа 2023, 16:30
Вор Обыкновенный .Как говорит жена на том свете аукнется , а может и на этом . Если нам повезёт
29 августа 2023, 21:25
Ну это ж его дело (с)
29 августа 2023, 14:46
"там, где пролегает улица Рыбацкая, поселок заканчивается аккуратными таунхаусами" без теплоизоляции в стенах. "Оживленная улица Васильковая с единственной остановкой общественного транспорта" - две остановки на ней, на середине и в конце улицы. "продает трехэтажный особняк за 26 миллионов рублей" - уже продал, похоже, т.к. объявление закрыто. Не написали, что один из владельцев дорогих домов в посёлке за свой счёт построил удобный современный пешеходный мост между посёлком и Золотодолинской, сделал там освещение и автомобильный проезд улучшил. А вообще место очень хорошее, мне нравится. Есть там маленький семейный участок, думаю выкупить у родственников их доли, а потом уже решить, что с ним делать.
Гость
29 августа 2023, 19:27
В каком месте он смог улучшить автомобильный проезд, если он, проезд, там законодательно запрещен?? Ну, раскройте нам уже имя этого прекрасного человека))
29 августа 2023, 20:16
Гость
29 августа 2023, 20:16
В каком месте он смог улучшить автомобильный проезд, если он, проезд, там законодательно запрещен?? Ну, раскройте нам уже имя этого прекрасного человека))
В каком месте, я написал. По-русски читать не умеете? Никакого запрета там нет.
Гость
29 августа 2023, 21:26
29 августа 2023, 21:26
В каком месте, я написал. По-русски читать не умеете? Никакого запрета там нет.
Я еще и живу рядом, буквально из окна вижу, как карабкаются по "улучшенному" проезду. Что так возбудились сразу? Шапка задымилась?) Документы для умеющих читать по-русски легко находятся, статус проезда там однозначно прописан.
29 августа 2023, 16:44
Да уж, лучше пусть здесь приличные дома строят, чем деньги утаскивать за бугор.
Гость
29 августа 2023, 19:37
Строят гастры и деньги серано уходят из страны.И таки утаскивать то продолжают по темным схемам бенефециаторы итд.....
30 августа 2023, 19:26
Гость
30 августа 2023, 19:26
Строят гастры и деньги серано уходят из страны.И таки утаскивать то продолжают по темным схемам бенефециаторы итд.....
Деньги-бумажки, а дома стоят. Пусть и не такие шикарные, но и не старые хибары, и у нас, а не на Майами.
29 августа 2023, 13:58
Блеск и нищета Соранска...
Гость
29 августа 2023, 10:05
секта тут совсем в другом месте , а сектанты в телевизоре .
Гость
29 августа 2023, 10:50
Гость, да, они смотря bbc news и тому подобное
Гость
29 августа 2023, 11:00
А все говорят, что преподаватели мало получают, а тут и деканы даже строят и замдиректора. Наверное какой то грант отжали?
Гость
29 августа 2023, 20:27
Одно другому не противоречит. Преподаватели получают мало, а ректора с деканами, и директора с замами - строят.
29 августа 2023, 17:42
Коттедж куда больше поход на католический собор на Горького, чем на синагогу на Щетинкина. Туземец перепутал потому, что они рядом. Не существует какого-то определенного архитектурного стиля синагог. Они самые разные.
Я када фильм Оцепенение зырила про нарков в Екатеринбурге начала 2000-х и борьбу с барыгами видео фондовцев город без наркотиков, там показывали цыганские поселки, вот некоторые фотки 1 в 1 цыганских семей, нехватает толп нарков иссушенных обоих полов и цыганят с дпс машинами, охранявшими этот движ.😎
29 августа 2023, 20:19
Вообще нет. Один-два дома только по стилю похожи, про них как раз в статье и написано.
Гость
29 августа 2023, 10:33
"туристы, ищущие нелегальный проход в Ботсад" А можно про это поподробнее? Ну там журналистское расследование, запрос в прокуратуру, например, по поводу правомерности взятия денег за проход? Старожилы то знают, что этих вахтёров можно просто слать лесом и идти мимо, в крайнем случае полицию вызывать за вымогательство, потому что они не продают входные билеты, а выдают чек с какой-то услугой там, что уже есть по сути экономическое преступление. Вахтеры это знают и поэтому сильно не выступают. Но ведь это не нормально же.
Гость
29 августа 2023, 11:41
Да там не дорого. Можно и заплатить. На батутах прыгать дороже берут . И незаконно
Гость
29 августа 2023, 12:15
Этот поселок называют "Сиротским". В городке вообще люди с юмором.
Гость
30 августа 2023, 10:50
Все же лучше, чем "Долина нищих" на Одоевского.
29 августа 2023, 17:33
«Фольксваген» обычно ездил и прям туда в ворота заезжал, так что мы и не видели ничего толком... Там и сейчас есть, на что посмотреть. Нудистский пляж находится напротив поселка.
Гость
29 августа 2023, 15:13
На большинстве участков слышен шум от Бердского шоссе. Считаю, что для дачи это не подходит.
29 августа 2023, 20:22
Только внизу слышно. В верхней половине посёлка уже нет, особенно в той стороне, про которую в начале статьи написано. Ну и это не дачи, там почти все живут постоянно.
31 августа 2023, 11:32
Поляки считают украинцев братьями. Так и называют их - "братья наши меньшие".
Гость
29 августа 2023, 10:56
Кто такие Випы ? У них две головы или они умеют летать ? Что за ерунда в российском менталитете существует? Почему отношение к человеку определяется местом жительства, доходом или положением ? « Детские травмы» что ли ? Так надо к психологам сходить и проработать. Все люди равны перед законом. Если это нормальное и цивилизованное общество.
29 августа 2023, 11:03
где рф и где законы. последние года показали.
Гость
29 августа 2023, 11:04
Это во всëм мире так. Везде есть випы.
Гость
29 августа 2023, 11:18
Гость
29 августа 2023, 11:18
Это во всëм мире так. Везде есть випы.
В Санта-Барбаре не разрешили бы сделать снимки домов, как в этой статье.
Гость
29 августа 2023, 11:19
НА ВАСИЛЬКОВОЙ УЛИЦЕ КОЛОНКА С ВОДОЙ...НА ЗАМКЕ...
Гость
29 августа 2023, 14:53
пить тебе меньше надо, а то вон и так уже че попало мерещится
Гость
29 августа 2023, 10:20
Советская жизнь с её развалинами и нищетой встретилась с современной жизнью России. Показательный ответ почему против СССР на улицы выходили десятки миллионов, а сейчас конструкция государства демонстрирует чудеса устойчивости даже под невероятным давлением. Уровень жизни современных россиян невообразимо выше и им есть , что терять и что защищать...
Гость
29 августа 2023, 10:35
Против России и сейчас миллионы людей выходят на улицы, причём с оружием в руках. Это не связано с уровнем жизни, это просто наёмничество.
29 августа 2023, 10:45
Украину уже освобождают от Украинцев. достойно
Гость
29 августа 2023, 11:00
Смотря что для вас ценность? Если бабло, то да. Сейчас уровень жизни выше. Если для вас важно здоровье, близкие люди и воспитание общества - то сейчас это все потеряло значение. Качество продуктов отвратительное, семейных ценностей нет, а общество равнодушно и безразлично к чужой боли. Поэтому падение рождаемости и рост смертности и разводов. А выходили на улицы против СССР оплаченные люди. И не надо путать коммунизм и социализм. Социализм может быть и без коммунизма.
6 мая 2024, 15:59
Редакция посетила это только разведка. Следующими должны быть обэп и фсб
Гость
29 августа 2023, 10:27
Всех мужчин надо призвать в армию до 60 лет
29 августа 2023, 10:47
ага ага))) только обломчик)))
Гость
29 августа 2023, 10:52
29 августа 2023, 10:52
ага ага))) только обломчик)))
Чё обломчик то? Призовут, никуда на своей украине не денетесь.
29 августа 2023, 10:53
Гость
29 августа 2023, 10:53
Чё обломчик то? Призовут, никуда на своей украине не денетесь.
Украинцы то Родину защищают, молодцы, уважаю! Слава!
29 августа 2023, 21:35
И тут названия готовые, по аналогии с воровскими - Убийцевская, Грабёжная, Насильническая, Кражная.
Гость
29 августа 2023, 11:22
На Васильковой вовсе не "синагога". За прототип дома был взят Новосибирский Краееведческий музей на м.Ленина. да, жаль что хозяину не удалось в полной мере воплотить свою задумку. Дом был бы украшением улицы.
29 августа 2023, 14:39
Вообще не похоже. Но хозяин действительно еврей. :-) Не был бы он украшением. Он огромный и бестолковый.
Гость
29 августа 2023, 12:56
такой контраст во всей россии. ждите гостей директора институтов и банков.для таких домов соток 30 землинадо. вода в академе жутко грязная.
Гость
29 августа 2023, 15:18
Не грязная, а плохая. Никакие дорогие очистители не помогают, зубы сильно летят. Все время пользоваться покупной водой есть свои неудобства. И не все производители продают хорошую воду.
Гость
29 августа 2023, 15:08
Реклама?
30 августа 2023, 11:46
Реклама чего?
Гость
29 августа 2023, 10:40
В Мошково за 10 000 убивают. Под Нск миллионы устали считать.
Гость
29 августа 2023, 12:58
Поселок называется не КировА, а КировО.
Гость
29 августа 2023, 23:51
По Васильковой мечется свора собак, к Ботсаду не подойти, страшно всей стаей окружают и набрасываются
Гость
30 августа 2023, 10:35
Нищета и блеск. Интересно, в Германии или Италии так же было?
Гость
7 мая 2024, 01:34
Очень недружелюбная статейка! Это место называется жилой район Кирово Советского района города Новосибирска. ( Это пояснение для "журналиста"). В нем можно реально увидеть всю нашу Россию сегодняшнюю с ее разбитыми остатками советской эпохи, вычурным безвкусным безобразием 90х-2000-х. И современные дома. И жители здесь с такой же разницей. Неоднократно были попытки выселить местных жителей и заселить все общиной какой-нибудь. НО! Жители дружно отстояли свою территорию. Вместе провели много благоустройства - существенно преобразили жизненное пространство. Поэтому он и стал привлекательным для новых жителей. Здесь проживает некоторое сообщество!!! Очень состоятельные жители и по просьбе и по собственному желанию проводят и благоустройство и оказывают помощь другим жителям через общественные мероприятия. Рождаемость здесь одна из самых высоких в городе. Причина - комфортность человеческих отношений. Этого журналист не увидела совсем. Вся статейка призывает к развитию межличностного конфликта. Зачем нашей стране и обществу такая пресса????
31 августа 2023, 11:07
Шаббат всё ближе.
31 августа 2023, 11:29
Макрон. Принял Францию с африканскими колониями, а оставит с насваем вместо вина.