перейти к публикации
134 комментария к публикации

Жители нового микрорайона в Новосибирске узнали, что не попали в границы города

15 августа 2023, 08:55
"ГК «КПД-Газстрой» обратилась к губернатору Новосибирской области с просьбой о финансировании школы на территории района Околица.". Это как: строить человейники в 15-16 этажей и получать за это огромные деньги -- всегда, а как строить школу -- сразу денег нет и просьба к власти построить?! 😠

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 августа 2023, 09:16
Построить это хорошо. Кто только работать будет в школах, больницах, дет. садах? Не хватает специалистов. Молодые не рвутся.
15 августа 2023, 10:19
А с чего бы частная компания строила за свой счет государственные школы?
Гость
15 августа 2023, 11:07
15 августа 2023, 10:19
А с чего бы частная компания строила за свой счет государственные школы?
энерогомонтаж строил за свои деньги в долг.
15 августа 2023, 10:22
«Если бы мы знали, сколько будет проблем» Реально? Я ещё могу понять иногородних, люди реально могли не понять географии. А то, что жители Новосибирска покупают жильё в Новосибирской области, а потом предъявляют претензии к городу, это смешно. Вы неграмотные? У вас в Договоре написано русскими буквами чёрным по-белому - Новосибирская область, посёлок Садовый, или что-то подобное. С чего вы взяли, что вы относитесь к городу? Так что все претензии только к вам самим. Безусловно, что все хотят и рыбку съесть и скелет сдать, только в жизни так редко бывает.
Гость
15 августа 2023, 12:16
Верно подмечено!
15 августа 2023, 09:21
Так ОКОЛИЦА же.. Что хотите то? Центр что ли?
Гость
16 августа 2023, 07:50
Окраина
Гость
29 августа 2023, 20:09
Ну, в Стрижах тоже стрижей не встретишь и в Венеций на гандолах не плавают, да и посёлок Северный далеко не посёлок, сейчас строят с дикой скоростью, через пару лет Околица плавно в город переберется
15 августа 2023, 12:07
Обычная ситуация нового поселения. Москва ни сразу строилась. Жить в данном ЖК был выбор покупателя. Ничего критичного.
15 августа 2023, 08:56
Думать надо до, а не после.
15 августа 2023, 10:37
На выселках всегда так ..
15 августа 2023, 15:26
Око́лица[1] (от др.-рус. околъ «окружность, близость») — изгородь вокруг деревни или у края деревни; вообще край деревни, села, города. Нуууу застройщик с помощью названия даже пытался как то намекнуть ))
15 августа 2023, 20:43
Я с таких товарищей просто не могу: они покупают КВАРТИРУ, но наличием магазинов, аптек, садов и больниц они озадачиваются уже после сдачи и заезда! Да что там - они даже не знают в черте города будет дом или нет!
Гость
16 августа 2023, 02:31
Я тоже таких товарищей не понимаю. Не читают договор. Не узнают ,какие соц. Учреждения будут относиться к их микрорайону.
15 августа 2023, 10:15
Такая же беда с комплексом Гармония, в Дзержинском районе, а по сути за городом. Ни дорог, ни больниц, ни магазинов. Даже интернет не ловит. Без машины и шагу сделать нельзя
15 августа 2023, 11:33
гармония, чО
15 августа 2023, 09:04
Современный... проактивный... осознанный.... Написано про какого-то молодящегося тунеядца-креативщика
15 августа 2023, 09:09
писала любительница повышения личностного роста, эти слова для них колдовские
15 августа 2023, 10:46
15 августа 2023, 09:09
писала любительница повышения личностного роста, эти слова для них колдовские
Успешный успех успешен!!!
15 августа 2023, 13:10
Как бээээ название само за себя говорит что это выселки
Гость
15 августа 2023, 09:37
Интересная женщина. Она узнала где живёт когда пошла прикрепляться к поликлинике. А когда покупала, а когда прописку делала она вообще не смотрела что в документах написано ?
Гость
15 августа 2023, 08:46
"В будущем здесь предусмотрены и школы, и сады, но они не строятся вперед комплекса, — говорит риелтор." Это полнейший бред для того места! Там столько много людей, что можно сперва строить сад и школу и они быстро наполнятся местными жителями. Это в тайге глупо сперва строить сад и школу, а тут всё наоборот, спрос есть.
Гость
15 августа 2023, 08:53
А кому строить? Опять г.Новосибирску проблемы региона решать за свой счет? Ведь чего хотят жители, чтобы отвечал не п. Садовый, а муниципалитет Новосибирска. Они же не просят Садовый развивать, а просят чтобы мэрия отвечала за них. А по поводу границ города, что не ГИС или карты росреестра, на какой земле стройка? А потом пишут мэрия должна воду в Ложок, дорогу в Каменку, автобус в Светлый, теперь воду сюда. Где губернатор, он разрешение на стойку выдавал?
Гость
15 августа 2023, 09:47
Гость
15 августа 2023, 08:53
А кому строить? Опять г.Новосибирску проблемы региона решать за свой счет? Ведь чего хотят жители, чтобы отвечал не п. Садовый, а муниципалитет Новосибирска. Они же не просят Садовый развивать, а просят чтобы мэрия отвечала за них. А по поводу границ города, что не ГИС или карты росреестра, на какой земле стройка? А потом пишут мэрия должна воду в Ложок, дорогу в Каменку, автобус в Светлый, теперь воду сюда. Где губернатор, он разрешение на стойку выдавал?
Губернатору это не интересно,а вот концессии это совсем другое дело.
Гость
15 августа 2023, 11:18
"В будущем здесь предусмотрены и школы, и сады, но они не строятся вперед комплекса, — говорит риелтор." риэлтер в 2006 обещал метро ) в каком будущем в 2130?
Гость
15 августа 2023, 09:27
Прежде чем покупать нужно наверное изучить место. У нас сначала купят а потом думают и жалуются! Вас де не заставляли покупать квартиру в этом жк
15 августа 2023, 11:39
Гость, потому что деградация полная,приучены только рекламные слоганы воспринимать,анализировать,прогнозировать поколение потребителей не способны .Не жаль их абсолютно,такие пусть за околицей и обитают.
15 августа 2023, 15:10
Простейший 2ГИС в телефон скачать вера, похоже, им не позволяет. Или дефицит серого вещества.
Гость
15 августа 2023, 15:50
Не всегда это работает. Бывает всё отлично, а в процессе строительства застройщик проводит слушания на уменьшение парковочных мест, на то, что бы двор уменьшить и впихнуть туда еще дом и т.д., а на этих слушаниях не важно, что люди пишут, аргумент один "вы не понимаете".
15 августа 2023, 16:38
Я так понимаю опять - "зачем мне документы читать?"
Гость
15 августа 2023, 09:39
"Когда у меня ребенок сломал руку, я сама на такси повезла его в нашу больницу, потому что, думаю: вызову и засвечусь" - в каком смысле она засветится кто-нибудь понял? Как фотопленка что ли? Или она на малине сидит? Чудеса, а не логика.
Гость
15 августа 2023, 19:22
Она наивная скорее всего думает, если сама привезет в больницу ребенка на учет точно не поставят) вот так и покупают квартиры в нсо вместо города
15 августа 2023, 17:33
Хитровыделанный КПД Газстрой хотел завлечь готовой инфраструктурой Родников, которую в основном строил Энергомонтаж.....налицо кидалово
Гость
16 августа 2023, 02:35
Там рядом дома энергомонтажа. Они также относятся к садовому. И такие же проблемы. Как в околице. Люди ведутся на эти дома,не изучив все нюансы.
Гость
15 августа 2023, 10:04
Я в шоке. Люди, зачем вы покупаете эти квартиры на краю города и без инфраструктуры??? Вы не видите адреса объектов в документах??? Да и цена наверное не сильно отличается от городских квартиры квартир. Покровский наверное любит творчество Наговицына, судя по названию)
15 августа 2023, 15:11
"и превышением населения на участках." Очень интересная фраза. Во всем виновато всегда население. Никуда мы так не уедем. Что и видно.
Гость
15 августа 2023, 08:38
Школы и сады - это прекрасно. Но что с работой? Когда пяторочку и пивнушку построят, чтоб на кассу люди вышли?
15 августа 2023, 09:13
Как ты лодку назавешь - так она и поплывет!
Гость
15 августа 2023, 10:13
У нас родственница такая же.Купила у Бугринской рощи в расцветае.Спрашиваем -ты как домой будешь заезжать с Троллейки(работает там)?Аргумент был весомый -нам обещают съезд с Ватутина-типа губернатор одобрил.
15 августа 2023, 12:51
Брат купил во Фламинго.А ничего ,что это совсем не город? А уже поселок?
Гость
15 августа 2023, 09:40
У нас всегда так : строят, деньги поделили, а школ и поликлиник не хватает. Во всех новостройках одна и та же ситуация.
15 августа 2023, 17:29
Как это по нашему- сначала купить квартиру, а потом узнать, что она в области....
Гость
15 августа 2023, 08:53
Могли бы купить на эти деньги хрущёвки в городе с инфраструктурой, но, нет, надо новое жильё с комфортом как в обжитой местности.
Гость
15 августа 2023, 09:01
Да хрущевки некоторые еще получше этого новостроя будут.
Гость
15 августа 2023, 11:08
а как в хрущах с парковками?
Гость
15 августа 2023, 11:19
Гость
15 августа 2023, 11:08
а как в хрущах с парковками?
нормально. здесь зоосад будет одна большая парковка. на 1 квартиру минимум 1 машина. строят окна в окна. земли море
Гость
15 августа 2023, 11:36
Уничтожили поле с лесочками и маленьким прудом ради этого хаотичного уродства. Лишили прекрасного места прогулки.
15 августа 2023, 19:10
Губернатор, время требует развития околицы.
Гость
15 августа 2023, 09:34
Околица, заоколица, послезаоколица..
Гость
15 августа 2023, 09:50
Странные какие то люди, информацию всю обычно собирают ДО покупки квартиры, а не после. Ох уж эта лимита, понаехали из барнаулов и Кемерово всяких и ничего не соображают
Гость
15 августа 2023, 11:16
Хам
Гость
15 августа 2023, 09:51
Губернатор раздает в последнее время много обещаний,хотелось бы услышать его комментатарии по поводу Околицы.
Гость
15 августа 2023, 11:21
время такое надо обещать до сентября и забыть
Гость
15 августа 2023, 14:29
Выборы он наговорил И ещё наговорил !!!
Гость
15 августа 2023, 09:36
"Территорию на границе Калининского района (а формально — за его границей)" - интересная фраза. Использование частицы "а" говорит о противопоставлении, но тут нет противопоставления. Более того - граница это некая линия, а не площадь.
15 августа 2023, 10:21
Это примерно как север Мексики - "территория на границе США (а формально — за их границей)".
Гость
15 августа 2023, 11:16
15 августа 2023, 10:21
Это примерно как север Мексики - "территория на границе США (а формально — за их границей)".
Правильно говорить - территория примыкающая к границе города. Но некоторые корреспонденты не привыкли говорить нормально .
Гость
15 августа 2023, 11:07
Просто КПД Газстрой хотели завлечь готовой инфраструктурой родников, которую в основном строил Энергомонтаж. А народ который покупал даже не удосужился проверить к каким землям относятся дома. Мало того, даже новый типа "эко" квартал, типа на "кедровой", который за фудсибом строится, тоже завлекает покупателей инфраструктурой родников.....
Гость
15 августа 2023, 14:45
КПД-Газстрой и Стрижи строят впритирку к Родникам с расчётом повесить их на инфраструктуру Родников. А те, видимо, упёрлись по формальному поводу. Надо застройщикам договариваться. Люди не виноваты, их ввели в заблуждение, наобещав, что проблем не будет.
Гость
15 августа 2023, 19:27
Гость
15 августа 2023, 14:45
КПД-Газстрой и Стрижи строят впритирку к Родникам с расчётом повесить их на инфраструктуру Родников. А те, видимо, упёрлись по формальному поводу. Надо застройщикам договариваться. Люди не виноваты, их ввели в заблуждение, наобещав, что проблем не будет.
А кто им наобещал? Не город же, нигде к школам города областников просто так не прикрепят
15 августа 2023, 11:00
" (почти в 5 км от домов) и к Пашинской врачебной амбулатории (около 3 км от домов)." - 3 и 5 км от дома это проблема?
Гость
15 августа 2023, 11:20
так пешком не пройти. там трасса.
15 августа 2023, 11:30
Гость
15 августа 2023, 11:20
так пешком не пройти. там трасса.
а когда вы покупали квартиру, вы не изучили вопрос?
Гость
15 августа 2023, 11:34
В поле за околицей Там, где ты идёшь И шумит и клонится У дороги рожь…
Гость
15 августа 2023, 11:40
Околица это изгородь вокруг деревни. В данном случае это изгородь вокруг Новосибирска. А где это видано, чтобы на изгороди были школы, театры и прочие блага цивилизации?
Гость
15 августа 2023, 12:15
Переименовать ЖК в "Заоколица" и всё будет по честному, и школу строить не надо будет :)
Гость
15 августа 2023, 15:05
Ипотека сельская?
Гость
15 августа 2023, 11:51
Люди ,что вы врете ! Какое отсутствие магазинов ??? Вы купили дешевое жилье ,а хотите много. В Европейском береге квартиры в разы дороже и только в этом году школу сдали . Как вы не знали ,что это Садовый ? Ну голову то надо включать ,мозг иметь . Вы же не слепые ,когда документы подписываете. Я балдею над вами . Начните со своих умственных способностях.
Гость
15 августа 2023, 13:18
Как включить то, что не имеет включателя?
Гость
15 августа 2023, 14:41
В Околице и примыкающему вплотную мкр Приозёрный пока нет школ, детсадов, магазинов. Но всё это имеется в изобилии, если перейти ул.Краузе на Родники. На Родниках есть всё! А формальности относительно прикрепления к поликлинике, школе, детсадам надо решать через районные власти и местного депутата, которые для того и существуют.
Гость
15 августа 2023, 22:58
Интересно, сколько вы зарабатываете, раз недвижимость стоимостью 100 тр за кв метр для Вас дешевое жилье? Люди как раз-таки не хотят много, а лишь то, что им обещали при покупке квартир. Вы правы только в одном, нужно начать с умственных способностей, потому что как раз из-за их отсутствия у подобных Вам индивидов, у нас в стране на каждом шагу такие ситуации. А все потому, что смелости хватает только написать комментарий, выражающий мнение, которое не интересно никому. В том и дело, что это проблема каждого второго новопостроенного ЖК, и люди пытаются привлечь внимание к этой проблеме, а не просто сидят, читая новости, и ищут где « грязью плюнуть»!
15 августа 2023, 19:03
В городе электроэнергия на 20% дороже.
Гость
15 августа 2023, 10:47
Слушайте, я балдею с наших людей, вы чем думали, когда жилье выбирали? А теперь все должны и все виноваты! Это же не пылесос, надо тщательно все проверять, а сейчас уже поздно кулаками размахивать.
16 августа 2023, 11:20
Гость, да как всегда, информацию день собирать, а потом все виноваты. Уже давно известно, что Околица, что Приозерный отнесены к Садовому. В отдалённой перспективе предадут городу
Гость
15 августа 2023, 11:02
Чем больше будут жаловаться жильцы, тем меньше вероятность продать эти хаты:)
Гость
15 августа 2023, 11:13
Интересный вопрос «зачем подписывать документы на строительство?». Перед покупкой нужно изучать все инфраструктурные моменты. В городе несколько школ через дорогу от домов, а дети ходят по прописке далеко. У меня также в окно поликлиника, но я отношусь к заведению за 3 остановки. В школу, куда ходят дети, берут детей из новостроек и уже по 40 чел в классе. Так что молодцы директора, кто отказывает и не берет.
Гость
15 августа 2023, 11:18
ГК «КПД-Газстрой» ликвидировано еще в 2020 году. Кто бы сомневался?
Гость
15 августа 2023, 11:40
Для лохов пойдёт!
Гость
15 августа 2023, 15:31
Слушайте губернатора мы в десятке лучших городов России по объему жилья. Его даже орден дали. Мы рады все к нам приехали.
Гость
15 августа 2023, 12:59
никогда не понимал и не пойму "альтернативно одарённых" кто покупает.. жилье в поле, и даже не думает, ни про садик ни про школу.. и начинают выть "ой нас обманули".. ну да ага..
Гость
15 августа 2023, 14:48
Если Вы посмотрите на месте, то всё имеется буквально рядом. Но вот формально - это другой район. Всё упёрлось в формальность.
Гость
15 августа 2023, 15:14
Гость
15 августа 2023, 14:48
Если Вы посмотрите на месте, то всё имеется буквально рядом. Но вот формально - это другой район. Всё упёрлось в формальность.
это не формальность.. это попытка быть хитрее всех.. и нагнуть систему.. купим м2 в НСО, поскулим повоем.. и нас переведут в Новосибирск.. +25% к цене жилья (утрирую).
Гость
15 августа 2023, 08:52
будущее ГЕТТО по типу ЖК "Просторный" и "Чистая Слобода"
Гость
15 августа 2023, 19:28
Просторный и слобода хоть в городе)
Гость
15 августа 2023, 08:50
За электроэнергию меньше платить, воздух чище, чем в городе, сами квартиры дешевле, но это не станут писать, только недостатки.
Гость
15 августа 2023, 11:19
с чего чище то? машины на парковке все в окна , нзхк -прям безвредно
15 августа 2023, 13:26
Я там купил квартиру и знаю: вода, электроэнергия - все по городским тарифам. Только ОСАГО дешевле. А коммуналка за кв.м так вообще 36 руб/м, в доме через дорогу 25,8 р/кв.м. Так что платить там только больше, а не меньше.
Гость
15 августа 2023, 14:38
Да чище. Тогда на горный Алтай и лечится ,лопух подорожник ! Кстати ХОРОШО помогает при поверхностных ранах и воспалениях !
Гость
15 августа 2023, 16:43
Околица?! Не о чём слово не говорит?
Гость
15 августа 2023, 19:33
Просто не уточняли чего, садового или новосибирска)
Гость
15 августа 2023, 08:56
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🪵🪵🪵🪵🪵🪵🪵🪵🪵🪵🪵🪵🪵🪵🪵