перейти к публикации
328 комментариев к публикации

В Новосибирске на берегу Оби построят многоэтажный дом

11 августа 2023, 08:35
Не успокоятся пока фарватер не застроят.
11 августа 2023, 09:24
Обращаюсь к Травникову и Бастрыкину! в ЖК Чернышевский (возле димитровского моста) абсолютно такая же ситуация. Прошу не допустить застройку береговой линии!
Гость
11 августа 2023, 09:57
Так здесь же написано. Всё это губернатор передал. Мин природы, природоохранная деятельность, водные ресурсы- это всё ведение региональной власти. У нас вообще установлением статуса водного объекта гидрометецентр занимается. Чего ждать от такого руководителя решений?
Гость
11 августа 2023, 10:02
Травников сегодня прочитает комментарии и в понедельник все решит
Гость
11 августа 2023, 10:14
Гость
11 августа 2023, 10:14
Травников сегодня прочитает комментарии и в понедельник все решит
Не, не успеет до понедельника. Ещё же в Москву позвонить надо.
11 августа 2023, 13:08
В городе громадное количество аварийного жилья строй не хочу. Та же самая ул. Бурденко со всеми переулками, очень большая земельная площадь. Можно отгрохать современный микрорайон. Что-то мешает...
Гость
11 августа 2023, 13:15
так строят и на Бурденко. Ветхое жилье расселяют. А этот застройщик на правом берегу обосновался, тут и строить хочет.
11 августа 2023, 14:37
Мешают вопли собственников хибар и их непомерные запросы.
Гость
11 августа 2023, 17:02
11 августа 2023, 17:02
Мешают вопли собственников хибар и их непомерные запросы.
Может собственников земли? Не?
11 августа 2023, 09:16
Время требует повысить благосостояние губернатора!
11 августа 2023, 09:20
Все надо угробить,о последствиях никто не думает
11 августа 2023, 08:47
Всё делают против воли горожан, против их желаний. Только в интересах толстосумов и коррумпированных чиновников.
Гость
11 августа 2023, 09:36
Горожане ,это уже тот слой населения ,который обслуживает единичных человеков с большой буквы.
Гость
11 августа 2023, 09:53
лена путина: это россия. это не загнивающий и замёрзший запад. это вам не оаэ.
Гость
11 августа 2023, 11:17
А у нас есть чиновники НЕ корумпированые? Уже давно слова "чиновник" и "коррупция" идут в обнимку
11 августа 2023, 09:36
"..Прокуратура несколько лет добивается..." - уже смешно.
11 августа 2023, 08:52
берег окончательно испорчен. там где "марсель" и "европейский берег" были хорошие пляжи. а теперь, когда всё облагородят (но это не точно), наверное будет только красивая картинка
Гость
11 августа 2023, 10:26
наивный, ага, на том хорошем пляже и стоит указатель про троих одновременно утонувших? А другой(у Евроберега) пляжик соседствовал в прошлом со свалкой и снегоотвалом, и это все на те же пляжи текло. Там никогда небыло разрешонных пляжей Все на своц страх и риск.
11 августа 2023, 10:30
Гость
11 августа 2023, 10:30
наивный, ага, на том хорошем пляже и стоит указатель про троих одновременно утонувших? А другой(у Евроберега) пляжик соседствовал в прошлом со свалкой и снегоотвалом, и это все на те же пляжи текло. Там никогда небыло разрешонных пляжей Все на своц страх и риск.
я до того, как там был снегоотвал? там где "лента" были гаражи
Гость
11 августа 2023, 10:55
11 августа 2023, 10:55
я до того, как там был снегоотвал? там где "лента" были гаражи
А до гаражей как раз и была городская свалка. ост. Мелькомбинат раньше была краем города!
Время требует впихнуть новую высотку.
Гость
11 августа 2023, 09:52
лена путина: это развитие новосибирска от травикова. ведь время то требует от него.
Гость
11 августа 2023, 11:01
Гость
11 августа 2023, 11:01
лена путина: это развитие новосибирска от травикова. ведь время то требует от него.
А ведь скоро выборы.
Гость
11 августа 2023, 17:00
Гость
11 августа 2023, 17:00
А ведь скоро выборы.
Скоро что?
11 августа 2023, 12:59
не выбирайте его на выборах и все.
Гость
11 августа 2023, 13:04
ню ню. 10 лет назад на выборах мэра тоже суетились- кто угодно только не ЕР. И выбрали Толю. Что опять идти по тем же граблям? Не ошибается тот, кто ничего не делает. Остальные претенденты на губернаторское кресло чем прославились?
Гость
11 августа 2023, 13:46
Гость
11 августа 2023, 13:46
ню ню. 10 лет назад на выборах мэра тоже суетились- кто угодно только не ЕР. И выбрали Толю. Что опять идти по тем же граблям? Не ошибается тот, кто ничего не делает. Остальные претенденты на губернаторское кресло чем прославились?
И нынешний мэр гораздо лучше того ужаса, что был - Городецкого. Никто по 1500 квартирсебе в карман не складывает. Дороги не только поливают, но даже с шампунем уже моют. Помним о тех деньгах города, которые Городецкий забрал в область.
Гость
11 августа 2023, 15:03
Гость
11 августа 2023, 15:03
И нынешний мэр гораздо лучше того ужаса, что был - Городецкого. Никто по 1500 квартирсебе в карман не складывает. Дороги не только поливают, но даже с шампунем уже моют. Помним о тех деньгах города, которые Городецкий забрал в область.
да-да!! с шампунем дороги моют... ну 50 метров точно помыли под камеры разок! а вообще они бы свои квартиры тем шампунем мыли, и там же реагенты, которые таким тупым способом смыть пытаются, применяли а не на тротуарах!
11 августа 2023, 09:47
А почему губернатор дает добро под застройку? Зачем нам тогда мэр? И вся мэрия...
Гость
11 августа 2023, 13:39
Причем тут мэрия, если подписал губернатор?
Гость
11 августа 2023, 14:24
На это есть закон о местном самоуправлении.
11 августа 2023, 10:02
Надо же...А ведь я ещё лет пять тому назад в шутку писал тут, на НГС, что вскоре новосибирским девелоперам разрешат застраивать русло реки Обь, я тогда ещё предложил для новосибирских застройщиков объединить в один день празднование Дня рыбака, День речного флота и День строителя, раз они так нацелились на реку...И вот тебе раз - доля шутки оказалась правдой жизни...
11 августа 2023, 09:46
Не забудьте, скоро выборы!!!
11 августа 2023, 09:53
А как же заверения властей о том, что на берегу больше никто ничего не построит? "Брусника" хотела рядом с городским пляжем апартаменты строить, так её "побрили", а тут, чуть ли не в реке.
В водоохранной зоне строить вообще не имеют права. Строительную технику граждане имеют право конфисковать, рабочих задержать. С последующей передачей всего этого полиции.
Гость
11 августа 2023, 10:45
строить в водоохранной зоне имеют право, а вот изъять технику без представителей власти и постановления-фигвам..
11 августа 2023, 10:10
Видимо правда, времени на раскачку нет, хапай что дают.
11 августа 2023, 09:55
Почему так не патриотично "Марсель" ," Европейский берег" ...? Мы же в Сибири и в России ...Если конкретно про НСО и Новосибирск ... что мэр , что губернатор сами не знают , что делают и что творится вокруг них ... да ещё поди и участвуют в этом ...
Гость
11 августа 2023, 17:07
Это солдату не привычно, а начиная от полковника и выше- это дом родной.
Гость
11 августа 2023, 09:03
Травников вообще не понимает, что делает? Раздает реки и леса.Настоящий варяг. .
Гость
11 августа 2023, 09:40
Как раз ОН понимает для чего Он это делает .Ведь его КТО ТО прислал сюда ,в СИБИРЬ ? Хозяин главный всегда ,так Травников хорошо отрабатывает доверие ,не граждан конечно при чём тут граждане ,каждый своё думает ,а граждан много .
11 августа 2023, 11:50
Гость
11 августа 2023, 11:50
Как раз ОН понимает для чего Он это делает .Ведь его КТО ТО прислал сюда ,в СИБИРЬ ? Хозяин главный всегда ,так Травников хорошо отрабатывает доверие ,не граждан конечно при чём тут граждане ,каждый своё думает ,а граждан много .
Но всё это делается на благо народа (Путин).
Гость
11 августа 2023, 11:53
Гость, аферы за аферами- а вы главное верьте, верьте этим « честным глазкам»🤦‍♀️
Гость
11 августа 2023, 08:47
Фактически «Береговое» получило право аренды земли только в июле прошлого года по распоряжению губернатора: Андрей Травников порекомендовал мэру Новосибирска отдать застройщику участок для строительства высотки. В итоге мэрия участок передала. Могу заверить, что больше не допущу застройки береговой полосы. Мы видим, что есть примеры, когда жилые комплексы своими стенами прям к воде приближаются. Мы больше не допустим таких решений по некоторым территориям. На левом берегу между Октябрьским мостом и четвертым уже удалось не допустить строительства апарт-отелей, — добавил Андрей Травников.
Гость
11 августа 2023, 09:23
мужик -хозяин слова. Захотел-дал, захотел -взял обратно
Гость
11 августа 2023, 09:23
"по некоторым территориям" - читайте внимательно!
Гость
11 августа 2023, 09:27
Время требует впихнуть новую высотку, срочно!
Гость
11 августа 2023, 09:02
Мэрия ошиблась.... Смешно читать. Мэрия не ошибается! Как купили землю? А как в городе всю землю продали даже в центре? Проверять, естественно, никто не будет. Никому ни-че-го не будет.
Гость
11 августа 2023, 13:48
Ошиблась не ошиблась мэрия, а ПОДПИСАЛ окончательное решение Травников!
Гость
11 августа 2023, 18:18
Мэрия как раз не ошиблась, они намеренно всё сделали
Гость
11 августа 2023, 18:19
Локоть уже столько высоток незаконно построил. Одной больше, одной меньше...
Гость
11 августа 2023, 08:48
"Мэрия по ошибке...." - я как Станиславский НЕ ВЕРЮ
Гость
11 августа 2023, 08:54
Всё на мэра ругаетесь.. Они все одинаковые - губернатор такой же как и остальные, лоббист. Только на словах перед выборами такой хороший, метро понимаешь нам построят!.. Слов нет
Гость
11 августа 2023, 09:58
лена путина: вы чо, у него время затребовало развития новосибирска. что мер, что губер нафиг им слался новосибирск.
Гость
11 августа 2023, 08:55
Надо снести те новые дома, которые построили вокруг РИВЕРПАРКА, чиновника посадить, подписавшего разрешение, забрали большую часть набережной, какой парк был бы громадный.
11 августа 2023, 09:48
Нет слов , одни эмоции, но они матерные и админ не пропустит
11 августа 2023, 09:46
Все против людей.
Гость
11 августа 2023, 08:48
В советском союзе защитная зона рек 200 метров. Но у тех у кого бурый уголь благо и так сойдет. А власть на службе у бизнеса.Подумайте кого выбирать в губеры.
11 августа 2023, 09:18
А мы, типа, его выбирает?! (не важно, как проголосовали, важно, как посчитали- у нас давно уже так, к сожалению) А по сабжу: матом ругаться нельзя, а иных выражений не находиться: убрали скамейку\урну, дерево срубили-вместо нее человейник впихнули. Ладно, я понимаю, "мегаполис", но инфраструктура то где?! Ни дорог ни школ\детсадов ни прочего- окна в окна торчат "свечки", а у подъездов пытаются ковырять совочком асфальт дети.....
Гость
11 августа 2023, 09:25
Ооо, опять святой совок приехал.
Гость
11 августа 2023, 09:52
В РФ по водному кодексу Ширина водоохранной зоны рек или ручьев зависит от их протяжённости и составляет: .... двести метров — при протяжённости от пятидесяти километров и более. Но, как во всяком законе - есть нюансы
Гость
11 августа 2023, 09:13
Лозунг поколения - после нас хоть потоп, это бизнес.
11 августа 2023, 11:45
"губернатор подписал документ" - только за одно это не стоит голосовать за него...
11 августа 2023, 14:12
Была этим летом в Чебоксарах. Там такая крутая набережная! Чего только нет на ней. Детям раздолье, родителям покой, гуляй-не хочу.
Гость
11 августа 2023, 23:12
А что же там не остались? Жили бы припеваючи там.
18 августа 2023, 19:10
Гость
18 августа 2023, 19:10
А что же там не остались? Жили бы припеваючи там.
Бонально. Нет средств, чтобы взять там жильё. И ещё работа держит. Вряд ли я найду там работу в своём возрасте.
Гость
11 августа 2023, 11:50
Это такой позор, что слов нет! И о каком благоустройстве речь? Всё огрождается забором и под ключ. Территория почти всегда в воде. Последнее место с деревьями... Сволочи. Ещё же строится комплекс Фридом на Набережной... Дома уже друг на друге. Застраивается всё подряд. А для людей-то что?! Раньше природу берегли, а сейчас всё продали, просто всё! При этом ни школ, ни дорог, ничего...
11 августа 2023, 09:26
То вековой сосновый лес у них оказываецццо "зона жЫлой застройки"?? То "новосибирский мангровый лес" в реке - под высотку отдают?! ПочОм такие чЮдеса происходят, стесняюсь спросить?!
Гость
11 августа 2023, 17:13
Порядок цифр ничего не скажет человеку, в формировании этого порядка не учавствующему. Вастче.
11 августа 2023, 13:05
Мы не пустим технику. Ну тогда вам перекроют кислород к существованию цифровым рублём, если будете препятствовать мерии и их дружкам.
Гость
11 августа 2023, 13:14
рука-лицо. Вообще при чем тут цифровой рубль?
Гость
11 августа 2023, 14:08
причем мэрия, если подписывал строительство губернатор?
11 августа 2023, 11:13
8-10 сентября идите на выборы...
Гость
11 августа 2023, 09:28
Голосуйте за Андрюшу, выбирайте застройщиков и продолжайте иметь то, что происходит и иметься ими!
Гость
11 августа 2023, 11:57
Прежде чем застраивать этот район необходимо уже людей, которые там живут, обеспечить инфраструктурой: детсад, школа, поликлиника и это самое необходимое. В 2023 году в этом микрорайоне должны были построить детсад, согласно постановлению #4181 от 30.11.2021 года, но движения нет. Дети вынуждены посещать детсады, которые находятся в 2,5 км от дома. Школы рядом соответствующей современным нормативам и СНиП тоже нет, обещают уже 30 лет построить!!! Ближайшее строительство детсада запланировано на Заровного, 9 в 2025 году. А местным детям сейчас уже некуда ходить!!!
Гость
11 августа 2023, 10:30
Вот как высотку впихнуть на последнем пустыре, так это быстрегько получается, а вот школу построить- дет ..цать еще ждать надо.А почему бы застройщика Марселя не обязать расселить остатки ЧС и построить школу? Ведь основная часть прироста населения этого района как раз за счет марсельян1 и в будущем марсельян 2.
Гость
11 августа 2023, 11:06
Школу построят когда нибудь. Только работать некому.
Гость
11 августа 2023, 11:22
Гость
11 августа 2023, 11:22
Школу построят когда нибудь. Только работать некому.
Да ладно. Про 220ю так же говорили. Но новую школу быстренько укомплектовали педсоставом. А вот в старой теперь точно работать некому
Гость
11 августа 2023, 10:15
Почему детские сады и школы не строятся, а дома посреди реки строятся?! На этом пяточке нет ни одного детского сада. При нормативном радиусе доступности детских садов 300 метров, ближайший ПЛАНИРУЕМЫЙ детский сад обещают в 2.5 км от наших домов. Это пешком с карапузами зимой туда идти? Или по пробке на Большевичке туда ехать с детьми минут 30 в одну сторону? И так всё колом стоит. А скоро ещё Freedom (Снежную милю) с апартаментами построят, и вообще труба. Если на этом участке строить нельзя, то оставьте там парк. А если можно - постройте там лучше детский сад. Хватит строить жилые дома, если детям из этих домов идти некуда.
Гость
11 августа 2023, 10:50
Так то ближайший детский сад в мерах 100 от Маяка. А еще школа -началка на Большевичке в общем то тоже бывший садик. Новую школу надо строить и здание сада вернуть садику.
Гость
11 августа 2023, 11:08
С Обской уже выехать невозможно.
Гость
11 августа 2023, 11:16
Надо делать дороги дублеры, а главное виадук на выезде на Большевистскую и Восход, где светофор горит 13 сек.
Гость
11 августа 2023, 11:08
Живу напротив. Был год,когда в построенном здании со стеклянным куполом справа затопило весь первый этаж.В ночь начала подниматься вода.А там у них собака рыжая 🐕 на цепи .. Как она метала и выла..Чудом успели эвакуировать.Пусть приедут,посмотрят,где это место в реале..!И, на бережке этом топило ,бывало,не на 2 метра,а под самые берега..Нужна будущая катастрофа?!..(
Гость
11 августа 2023, 11:14
Так написали же- отсыпят берег! Маяк посмотрите на сколько от земли подняли. Теперь у них если и затопит, то парковку крытую. В Марселе тоже уровень поднят не плохо. Все можно сделать, если по уму.
Гость
11 августа 2023, 13:58
Гость
11 августа 2023, 13:58
Так написали же- отсыпят берег! Маяк посмотрите на сколько от земли подняли. Теперь у них если и затопит, то парковку крытую. В Марселе тоже уровень поднят не плохо. Все можно сделать, если по уму.
А отсыпят - это сделают уровень земли выше домов Обская 50/1 и Обская 50? Чтобы в воде плавал не новый дом, а старые дома захлебнулись весной в талых водах?
11 августа 2023, 14:05
Гость
11 августа 2023, 14:05
Так написали же- отсыпят берег! Маяк посмотрите на сколько от земли подняли. Теперь у них если и затопит, то парковку крытую. В Марселе тоже уровень поднят не плохо. Все можно сделать, если по уму.
Не у них затопит, так в другом месте тонутьтначнут. К тому же очертания берегов со временем изменяются. Зачем так близко к реке строить?
Гость
11 августа 2023, 09:33
Голосуйте за Травникова, он обещал прекратить застройку берегов высотками)))))))😂😂😂
Гость
11 августа 2023, 09:42
"Андрей Травников порекомендовал мэру Новосибирска отдать застройщику участок для строительства высотки" почем щас вологодские рекомендации, кто в курсе?..
Гость
11 августа 2023, 10:51
Сколько можно застраивать уже этот район! проехать домой невозможно! подойти к реке невозможно! стоять в пробке приходится часами, сады переполнены, школ нет! зато, дома лепят на каждом свободном участке! Лучше бы набережную продлили, или просто оставили в покое этот участок!
Гость
11 августа 2023, 08:47
Не могу понять, кто покупает квартиры у воды? Там же постоянно дубак, ветер, зимой морозы. Никогда бы не стала жить в таких домах.
Гость
11 августа 2023, 09:22
Каждый выбирает в меру своего понимания. Дубак, ветер и морозы во всем городе, не только у воды, в Сибири живем.
Гость
11 августа 2023, 09:27
Гость
11 августа 2023, 09:27
Каждый выбирает в меру своего понимания. Дубак, ветер и морозы во всем городе, не только у воды, в Сибири живем.
Весной и осенью у воды дубак из-за влажности очень сильный, сам живу у реки и знаю, что говорю, погулять в это период не получается вообще если есть небольшой ветер. Летом в жару, конечно, у реки супер, но это как правило не больше 50 дней в году.
Гость
11 августа 2023, 09:31
Гость
11 августа 2023, 09:31
Каждый выбирает в меру своего понимания. Дубак, ветер и морозы во всем городе, не только у воды, в Сибири живем.
Так их будут продавать в летнее время, чтоб красиво из окна пейзаж на реку смотрелся.
16 августа 2023, 11:09
Надо писать в ген прокуратуру и следственный комитет и везде где возможно . Даже в администрацию президента . Кто то же должен остановить этот беспредел ☝🏾
Гость
11 августа 2023, 09:37
Лучше бы городские власти там набережную обустроили.
Гость
11 августа 2023, 11:08
Вот именно. Только не Терешкова.
Гость
11 августа 2023, 14:13
Да, здорово было бы длинная-длинная набережная для прогулок. Только не Терешкова, и с Деревьями!!! а не кустиками с цветам.
Гость
11 августа 2023, 09:30
некоторые Нагадят и свалят с баблом. подвалы домов утонут, пишите т.Бастрыкину. при Губернаторе Юрченко такого не было
Гость
11 августа 2023, 11:05
Зато что потом с Юрченко стало? Мало ему не показалось. Это если учесть, что мы много не знаем.
Гость
11 августа 2023, 12:42
Единственный зелёный участок земли. Везде и всюду закрыты подступы к воде. Марсель совсем перекрыл, за двойными заборами, доступ к берегу. Ещё и написал предупреждение, что всё это его собственность
16 августа 2023, 16:16
То же самое и с "Маяком" на 2-й Обской: огородились и лишили доступа к реке жителей окрестных домов
Гость
11 августа 2023, 08:45
«Все в доле» (Н. Комарова)
Гость
11 августа 2023, 10:48
В Новосибирске весь берег Оби раскромсан на кусочки, набережная мизерная, люди в центре города отрезаны от природы, никаких зон отдыха от слова совсем. Мэрия, хватит уже издеваться над народом, учитесь хотя бы на примере других городов, как обустраивать набережные, хотя о чем это я, Васька слушает, да ест.
Гость
11 августа 2023, 12:25
Вокруг полуразрушенные старые 2х этажки до которых никому дела нет, 2 дома из них уже сгорело - расселять не надо - строй наздоровье, нет надо именно сюда воткнуть, чтобы к воде не подойти было... А для города миллионника можно было бы сделать красивую береговую линию, но всем пофиг :(