перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Как живут в новостройках рядом с частным сектором в Новосибирске

24 июля 2023, 10:14
И что? О чём репортаж? Бессмысленный набор фраз и фоток. (((
Гость
24 июля 2023, 10:18
Репортаж о том, что ЧС на Обской давно пора снести и на его месте школу построить. Сколько можно жителей ЧС мучить и школьников "элиты" которые вынуждены в старом тестом здании ютиться?
24 июля 2023, 10:20
Гость
24 июля 2023, 10:20
Репортаж о том, что ЧС на Обской давно пора снести и на его месте школу построить. Сколько можно жителей ЧС мучить и школьников "элиты" которые вынуждены в старом тестом здании ютиться?
Где в статье об этом хоть полслова? Ниочёмный набор фраз.
24 июля 2023, 11:15
Гость
24 июля 2023, 11:15
Репортаж о том, что ЧС на Обской давно пора снести и на его месте школу построить. Сколько можно жителей ЧС мучить и школьников "элиты" которые вынуждены в старом тестом здании ютиться?
чтобы снести, нужно выкупить, а денег жалко
24 июля 2023, 16:10
"Я бы хотела, чтобы владельцам частных домов или предложили цену справедливую, или просто дали деньги". Хотела, дай. Почему город должен выполнять твои хотелки? Жители "элитных" домов могут позволить себе покупать красивые виды😁
Гость
24 июля 2023, 10:44
Элитный? смешно😂
Гость
24 июля 2023, 11:19
Самый мерзкий ЖК. Отхапали берег, улицу Обскую превратили в парковку, так еще и калитку на пешеходном мостике установили, чтобы пешеходы не дай бог не зашли на территорию их парковки. Думаю, что бизнес, который теперь оказался за калиткой, аплодирует стоя такому снобизму.
Гость
24 июля 2023, 12:40
Гость, а изначально там не надо было делать никакой бизнес. Магазин с продуктами и аптека для своих, и хватит. А все остальные сходят куда раньше ходили.
Гость
24 июля 2023, 10:24
После слов - Большевичка стоит всегда, я бы в принципе не рассматривал этот район для покупки жилья. А со временем, ведь лучше не станет.
Гость
24 июля 2023, 10:30
а в каком, нормальном, районе пробок нет? Вот чтобы от дома и до нужной точки раз и без пробок?Здесь, хотя бы можно варианты найти как поехать,скоро 4й мост достроят , развязки к Бугринскому мосту. А в других районах, особенно в центре, вообще безнадега
Гость
24 июля 2023, 11:26
Гость
24 июля 2023, 11:26
а в каком, нормальном, районе пробок нет? Вот чтобы от дома и до нужной точки раз и без пробок?Здесь, хотя бы можно варианты найти как поехать,скоро 4й мост достроят , развязки к Бугринскому мосту. А в других районах, особенно в центре, вообще безнадега
В том то и дело, что в живя центре можно не пользоваться автомобилем. Все в пешей доступности, либо на метро. Это слабые потуги выселенцев говорить постоянно «так везде» и «в центре еще хуже»
Гость
24 июля 2023, 11:30
Гость
24 июля 2023, 11:30
В том то и дело, что в живя центре можно не пользоваться автомобилем. Все в пешей доступности, либо на метро. Это слабые потуги выселенцев говорить постоянно «так везде» и «в центре еще хуже»
Не для того народ квартиры на всяких евроберегах и Марселях покупает чтобы пешком ходить. А в центре до метро порой не ближе чем от Марселя до метро. А что у вас там еще такого доступно что "выселенцам" не доступно?
24 июля 2023, 10:55
уж лучше "европейский берег". там и школа хорошая.
Гость
26 июля 2023, 00:29
Наивный…
24 июля 2023, 11:13
"какие особенности есть у жизни в новостройках, соседствующих с деревянными домами" мне как то все равно, больше интересует какие проблемы у жителей деревянных домов от соседства с новостройками
Гость
24 июля 2023, 11:37
В новостройках жить хорошо, главное к стенам е прислоняться - можно ненароком на улицу выпасть!
Гость
24 июля 2023, 11:53
Гость, а теперь ищем статьи, где очередное строение времён СССР развалилось.
24 июля 2023, 12:31
Гость
24 июля 2023, 12:31
Гость, а теперь ищем статьи, где очередное строение времён СССР развалилось.
Ищем. ТОлько чур, аварийное в пример не приводить
Гость
24 июля 2023, 10:53
Собачьей радости явно добавилось под калитками жителй ЧС после заселения этих высоток, типа элиток. Потому что жители ЧС обычно своих псин на привязи держат. А вот жители " элиток" своих ,доветру" водят в ЧС и по Обской.
Гость
24 июля 2023, 12:23
«Приведет к изъятию их земельного участка» - уважаемые жильцы Марселя, а вы не в курсе были когда квартиры покупали что по законодательству ограничивать проход к воде нельзя? Изымут и правильно, уже давно единую набережную обещают, а вы можете и с этой стороны огородиться, вы судя по количеству заборов у вас на территории это любите.
24 июля 2023, 12:32
Да там убивали и раньше .Такие заросли были вдоль берега ,прятать удобно . Жила там когда то ,помню.
Гость
24 июля 2023, 13:21
Я помню там двое мужчин пропало в один день вечером ,один с собакой гулял,второй просто вышел за сигаретами и что странно из нашли в Оби утонувшими в один день и рядом. Жуткие места там.
Гость
24 июля 2023, 14:28
Гость
24 июля 2023, 14:28
Я помню там двое мужчин пропало в один день вечером ,один с собакой гулял,второй просто вышел за сигаретами и что странно из нашли в Оби утонувшими в один день и рядом. Жуткие места там.
Гость, так то эта жуть в Европейском береге произошла. Зачем зря наговаривать?
Гость
24 июля 2023, 12:26
и какие интересно "не жители" с собаками приходят к ним на территорию, на которую курьеры и друзья попасть не могут))) сказочники. Сами же и гадят. Ну такой себе комфорт-класс - рядом крупная магистраль с пробками и частный сектор с собаками) зато вид на реку, у некоторых. Интересно, а поздно вечером в этот район безопасно возвращаться, например, девушке из гостей/клуба/с работы припоздниться?
24 июля 2023, 12:35
В нашей стране нет безопасных мест .Наш президент это знает . Принял все меры безопасности .
Гость
24 июля 2023, 16:11
Таких мест в Новосибе нет. В Кольцово, может быть только.
26 июля 2023, 00:05
Сейчас собак в многоквартирниках больше в несколько раз
Гость
24 июля 2023, 10:38
Анна немного (много) лукавит, студию она если брала в 2017 году, то стоимость у нее была 1,6-1,8 млн, не больше)))
Гость
24 июля 2023, 10:45
это вы не в теме. 1,6-1,8 может быть, стоило до того, как ввели в эксплуатацию 1 луч. А это было явно раньше
Гость
24 июля 2023, 10:56
то закрытая территория - с друзьями не попасть то собаки чужие во дворе гадят бессвязанный бред
Гость
24 июля 2023, 11:00
так это от людей они калитками закрылись, а собаки ,наверно, под шлагбаумами специально в марсель идут покакать, чтобы заодно на речку полюбоваться
Гость
24 июля 2023, 11:43
Очередные человейники. Если первые дома строили еще с соблюдением каких-то норм, то сейчас их только друг на друга не лепят. Ни зеленых зон, ни детских площадок, ни парковок. Про школы - поликлиники - дороги я уж и не говорю...
Гость
24 июля 2023, 10:54
Самое стремное место для жизни
Гость
24 июля 2023, 12:33
друзья попасть в ЖК не могут, а чужие собачники могут)) кого вы обманываете? это ваши же соседи. Элита с элитныим собачками, и г... у них элитное, так что не нойте, наслаждайтесь)
Гость
24 июля 2023, 13:39
Просто урвали кусок городской территории, а теперь требуют, чтобы другие люди убрались и сделали им красиво.
Гость
24 июля 2023, 10:13
Дураков Везде Хватает, хотя соотношение Цена-Качество в Марселе Одно из Лучших по Городу... Оплата Жкх Недорогое, вообщем Добротное Жильё для Среднего Класса...
Гость
24 июля 2023, 10:15
ТРИ ха-ха. Кривые квартиры с гипсокартоновыми перегородками и 20м студии за 5 мультов это соотношение цена-качество?
24 июля 2023, 10:17
Да. Дорог подъездных новых забыли сделать только и часть берега "как-то прихватизировали" - а если его откроют для всех и сделают общую публичную сквозную набережную , а не "крепостной" участок?
Гость
24 июля 2023, 10:18
Гость
24 июля 2023, 10:18
ТРИ ха-ха. Кривые квартиры с гипсокартоновыми перегородками и 20м студии за 5 мультов это соотношение цена-качество?
Вам в Просторный, там Просторно и Безопасно... в Марселе вы Покупаете Не Только Квартиру, но и Окружение, Безопасность, Чистоту, Красоту Жизни... Сам там хотел Жильё Купить, но другой Более Выгодный Вариант Нашёл...
27 июля 2023, 09:51
Охрана Марселя или их УК знают вообще про сервитут? Их подход усложняет организацию общей набережной от Евроберега до речного
Гость
24 июля 2023, 10:52
Пока не изберётся Травников, так и будут проблемы , как изберется -Новосибирск станет городом будущего!
Гость
24 июля 2023, 11:47
А полтора срока он что делал?
Гость
24 июля 2023, 12:01
Гость
24 июля 2023, 12:01
А полтора срока он что делал?
Ему мешали англосаксы и либерасты
Гость
24 июля 2023, 16:24
Так он сейчас сидит на этих проблемах и ничего НЕ делает. Зачем бездельника снова выбирать?
Гость
24 июля 2023, 10:56
Лучший жк - это наш Флора и Фауна
Гость
24 июля 2023, 11:09
48м студия за 9,7 Миллиона Без Ремонта... однако... плюс ЖКХ за неё 13тыщ в Месяц... однако...
24 июля 2023, 12:23
Гость
24 июля 2023, 12:23
48м студия за 9,7 Миллиона Без Ремонта... однако... плюс ЖКХ за неё 13тыщ в Месяц... однако...
Гость, интересно, откуда у вас информация по ЖКХ такая?! У этой квартиры например - 4032тр услуги УК, которая работает 7 дней в неделю!)) +свет/вода максимум на 3 тысячи набежит, но никак не 13! Не знаете, и пишете чепуху…м-да, уж
Гость
24 июля 2023, 12:32
24 июля 2023, 12:32
Гость, интересно, откуда у вас информация по ЖКХ такая?! У этой квартиры например - 4032тр услуги УК, которая работает 7 дней в неделю!)) +свет/вода максимум на 3 тысячи набежит, но никак не 13! Не знаете, и пишете чепуху…м-да, уж
Охрана-консьержи, садовники, прочая шелуха... Денег Просит, как раз тыщ 13 за студию Набежит... с Илиты Втридорога Тариф...
Гость
24 июля 2023, 12:36
а какая рядом инфраструктура, не написали. Школа, сад, магазины, поликлиники - близко, удобно, вечером за хлебушком не страшно прогуляться?
Гость
27 июля 2023, 09:49
Вокруг заборы с цобаками, какие прогулки?
Гость
24 июля 2023, 10:20
Заголовок просто трэш🤦‍♀️ НШС жжёт 🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
24 июля 2023, 12:50
"Более-менее безопасно, хотя тут убили человека" - с галопередилом по жизни наш лозунг
Гость
24 июля 2023, 16:26
Надеюсь, дело все же доведут до конца и уберут их заборы, не пускающие других к воде. Прокуратура, займитесь делом!
Гость
25 июля 2023, 02:19
Всё выхлопные газы Большевики в квартирах местных жильцов.Такое жильё даром не надо!
Гость
24 июля 2023, 10:19
"..чтобы курьера запустить, нужно обзванивать КПП, то же самое с друзьями.." Так во всех ЖК сегодня и это правильно , я считаю..
Гость
24 июля 2023, 11:30
человек жмотит 70 руб в месяц на приложение или не знает что со входных калиток нужно перед номером квартиры добавлять 0
Гость
24 июля 2023, 14:02
Я жила там когда-то. Очень удивилась, когда увидела, что вместо завода "Большевик" там появился жилой дом. Завод был хороший.
24 июля 2023, 14:34
Эти заводские опилки летели жителям в глаза .Невозможно было гулять с ребенком в ветер .Ни в одной стране мира не строят заводы в городе на берегу реки .
Гость
24 июля 2023, 15:21
24 июля 2023, 15:21
Эти заводские опилки летели жителям в глаза .Невозможно было гулять с ребенком в ветер .Ни в одной стране мира не строят заводы в городе на берегу реки .
Жила прям рядом с заводом, долгое время, купалась в реке. Ничего никуда не летело. Не надо врать.
Гость
24 июля 2023, 16:28
Раньше на месте Марселя был деревообрабатывающий завод "Большевик".
Гость
24 июля 2023, 20:58
Во времена Перестройки его хотели переименовать в "Меньшевик". Но позже решили не мелочиться и действовать радикально.
Гость
24 июля 2023, 10:24
Neo: распечатаю.
Гость
24 июля 2023, 12:13
«Более-менее безопасно, хотя тут убили человека»... так можно сказать про любой район в городе Новосибирск.
Гость
24 июля 2023, 12:43
Без галопередола тут не обойтись
Гость
24 июля 2023, 15:59
« Необычно» выглядит весь город Новосибирск. Бездумно, без единой архитектурной концепции. Ещё и все деревья повырубили.
Гость
24 июля 2023, 16:04
Не надо больше застраивать город. Приведите в порядок то, что уже застроили. Нужны парки, скверы, озеленение, дороги отремонтировать, новые станции метро построить, общественный транспорт возродить, объекты для туризма создать, медицину « вылечить», об экологии позаботься. Может тогда люди и не будут с города уезжать.
Гость
24 июля 2023, 16:10
Мораторий на строительство жилья в городе вводить давно надо. Стройте в области. Не город, а какой то « спальный город страны». Жильём застроили и все.
Гость
24 июля 2023, 16:52
Как противно читать. когда такие "элитные" жители превозносят себя.... "от сумы и от тюрьмы - не зарекайся"
Гость
25 июля 2023, 20:52
Блеск и нищета что на берегу, что на Кирова (новая свечка в процессе роста). Скрытая реклама жк. Куда катиться город...
Гость
25 июля 2023, 21:03
Из "Илитного" здесь только слово, ну еще красивая территория. А по факту - качество панельки, обернутой в красочную упаковку. Слышимость - до этого в панельке такого не было. Снобизм коронованных соседей : мы купили двушку в 40 квадратов в "Илитном" доме, теперь все вокруг должны нам кланяться и целовать колени. Ночью, после жары, окна не открыть: посиделки, пение илитных маргиналов, их дружащих по лавкам детей, и подвыпивших "гостей" двора. В квартие оседает черная сажа от большевички, пролетающих над рекой самолетов и экологически чистого бурого угля. 13-й подъезд - это отдельный филиал ада. У одного соседа - ремонт больше 4-х лет. Каждый день, как по часам, с 8:50 до 18:00 и позже комбо из "дрель+ перфоратор+ "бум-бум" от выламывания несущей стены". После которого время для соло соседей сверху : бег дамочки в каблуках из одного конца квартиры в другой, веселые старты у деток, катание на моноколесе. Столярные работы папаши на ламинате: рассыпание металлических деталей, падение инструментов, мебели и еще бог знает чего-то тяжелого. После 23:00 выпускание бегемота для прогулки по квартире. И беспрерывный скрежет передвигаемой и вазюкаемой по ламинату мебели, катание шаров для боулинга, кеглей. Если вам скучно живётся в своих домах, то вам в наш "илитный" ЖК.
Гость
24 июля 2023, 13:02
И не фиг делать в нашем ЖК Марсель всем сторонним. А что к воде не попасть, так Вы лукавите, вполне можно только нужно обойти. Законы мы знаем.