перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Кредитные путы: президент придумал ипотеку под 6,5% — пока одни теряют работу, другие берут по 2 квартиры

4 июня 2020, 09:43
на НГС через одну новость статья о жил комплексах и странно что с таким ажиотажем еще не раскупили, с запасом до 2023 года
Гость
4 июня 2020, 07:51
Что-то поскромничал Роман Петренко. Всего по две квартиры... Сказал бы сразу уж, что подъездами выкупают.
4 июня 2020, 09:18
«Многие жители России на просторах интернета видели фотографии, где изображены отделения европейских банков, на которых написано о потребительских кредитах от 5 до 7% годовых или ипотеке от 1,5 до 2% годовых. Однако настоящая злость появляется у граждан, когда они видят знакомые отделения Сбербанка в какой-нибудь европейской стране, где ставка равна тем же 3%. И вот тут, само собой, напрашивается вопрос...»
4 июня 2020, 09:46
А вы сравните ставки рефинансирования и вопросы отпадут. Насколько знаю раньше в Европе ставка была 2%. Поэтому и ставки по кредитам 5-7 %. Как при нашей ставке выдавать кредиты по 5%?
4 июня 2020, 11:03
Очередной приплетатель Сравни ключевые ставки и инфляцию
4 июня 2020, 08:10
Я наверное одна из немногих у кого нет ипотеки, да и обычного кредита тоже.
Гость
4 июня 2020, 08:12
Кто хотел покупать это сделал, просчитал все за и против, а остальным не интересно это.
Гость
4 июня 2020, 08:19
Налетай, покупай , бери сегодня-завтра будет поздно, бери оптом!
Гость
4 июня 2020, 07:43
Сейчас всем сложно. У кого есть возможности, подсуетятся, у кого нет, все останется без изменений.
Гость
4 июня 2020, 08:09
Банки своего не упустят через страховки выгребут .пу может и один процент сделать а банки тебе страховок насуют теже 16-18 и выйдет
Гость
4 июня 2020, 08:41
Вкладывать последние деньги, да еще брать кредит для покупки неликвида в кризис - не самая блестящая идея. Даже под 6% процентов придется отдать вдвойне. Отдавать нужно будет долго и в самое тяжелое время. Все это затеяно для поддержки штанов застройщиков, а вовсе не населения.
Гость
4 июня 2020, 09:48
президент в этой стране ни чего придумать не может . Упс ...кроме проблем . Создал в стране проблемы ..САМ ...с апреля .....теперь мужественно их преодолевает.
4 июня 2020, 08:50
А кто сейчас в кризис берет ипотеку? Это явно рискованные люди 😁. Нет у нас денег на ипотеки. Сделали бы без процентов. Тогда бы все могли купить себе то жилье, которое им нравится. А не так купил в ипокету квартиру, а отдал банку 2 таких же квартиры, А-то и 3.
Гость
4 июня 2020, 09:06
А риелторы налоги платят или они все работают в « серую»? Не пойму за что они такие деньги берут?
4 июня 2020, 09:05
"В банке ВТБ подсчитали, что с момента действия программы в Новосибирске (банк запустил её 17 апреля) уже успели выдать 200 льготных кредитов почти на 400 миллионов рублей." Т.е. средний чек меньше 2кк - берут дешевое жилье. Но все равно лучше, чем студия в тыща-квартирном доме. Короче - лайк.
4 июня 2020, 09:44
Больше трёх в одни руки не отпускать!
Гость
4 июня 2020, 08:11
Думали взять студию старшенькому, но решили, что пусть сам думает о жилье. Не содержать ведь его до пенсии.
4 июня 2020, 08:13
Живу без кредитов, а мне и не надо.
Гость
4 июня 2020, 10:09
Через год ждем статью - "взявшие льготную ипотеку, на 2 квартиры, не могут найти арендаторов и покупателей".
Гость
4 июня 2020, 10:51
Эксперты вообще не в курсе почему спрос на двушки и трёшки. Ахинею несут. Не понимают, что люди отсидели в ипотеках 5-10 лет, выплатили её и теперь могут продать однёхи и в новой ипотеке купить двушку. С нуля двушку не каждый купит. Так сказать вторая волна пошла. И нет никаких хотелок.
Гость
4 июня 2020, 08:14
Грамотный риэлтор все сразу расскажет и несерьезный клиент сразу отпадет. Нечего тратить время на тех кому не нужна покупка.
4 июня 2020, 10:59
Взял в центре двушку с нормальным ремонтом, ну нафиг эти дорогострои без ремонта на окраине
Гость
4 июня 2020, 13:18
Через год-два когда экономика пойдет по бороде, банки начнут забирать ипотечные квартиры взад и выставлять на торги. Вот тогда и купим;)
Гость
4 июня 2020, 12:18
Почему не написали « на правах рекламы»? Видимо у риэлтеров совсем дела плохи!
Гость
4 июня 2020, 21:29
Заказной статьей попахивает. Откуда деньги платить за ипотеку пусть и 6.5 которые одобряют лишь 10 процентам соискателей? А тут аж по 2 берут, что за бред? Самая конченная однушка в жопе стоит больше 2 лимонов, а двушка от 3, о каких двух квартирах идет речь?
Гость
4 июня 2020, 10:04
что за бред)))) какие сниженные ставки??! цены на квартиры поднимаются,а % снижается,по итогу все равно платят 20 тыр месяц на 20 лет))) чудес не бывает господа)
Я вот на этой волне подумываю пару сотен квартир прикупить, а потом перепродать😎
Гость
4 июня 2020, 09:03
Какая такая ипотека? Денег то у людей нет. Все в кредитах. Недвижимость в 90 х годах была невыгодна. В аренду не сдашь. А платить за неё было надо, и в разы меньше чем сейчас.
Гость
4 июня 2020, 10:14
Знаю целые высотки, которые сданы, но в никто не живёт. Квартиры выкуплены богачами, а двери в подъезды заварены наглухо.
4 июня 2020, 11:01
Хорошая рекламная статья от том, что надо брать две, а не одну квартиру, если у Вас есть деньги или Вы даже риэлтер или ждёте ребёнка под аренду! Уф!
4 июня 2020, 08:18
Скорее бы все это уже схлопнулось!
Гость
4 июня 2020, 07:50
Только свой дом, на меньше не согласен. Живите сами в своих скворечниках.
Гость
4 июня 2020, 07:45
Неужели есть ещё кто то, кто берёт ипотеку? Это же кабала на года. Можно и заработать при желании и усердии.
Гость
4 июня 2020, 07:49
Переехал из загазованного центра на Плющиху год назад, доволен. Квартира большая, парковка большая, места много. Хожу на озеро рыбачить, уток фотаю. А пробки есть везде.
Гость
4 июня 2020, 07:51
Им любые программы и льготы, опять не довольны.
Гость
4 июня 2020, 11:02
Да действительно, за последние несколько недель проехался по застройщикам (кольцово, новосибирск) и вариантов по однокомнатным практически нет, причем в домах со сроком сдачи в 22 году, народ все разобрал. А у застройщиков еще и плановые повышения цен до 10%, хотя эксперты обещали снижение(