перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Дом легендарных людей (фоторепортаж)

Гость
18 февраля 2016, 14:09
Обожаю такие репортажи!!! Всегда с интересом разглядываю эти дома "с историей", а так хочется зайти внутрь, заглянуть в окна) Спасибо что даете такую возможность!) Современные новостройки действительно вряд ли и потом кого то заинтересуют, совсем без души..
18 февраля 2016, 08:24
хорошая статья
Гость
18 февраля 2016, 12:43
Спасибо за рубрику об архитектуре Новосибирска, его достопримечательностях, архитекторах! Уже нет сил читать в новостях только о том, кого и как убили.
Гость
18 февраля 2016, 00:58
Огромное спасибо за интересный материал!!! Очень понравилось!
18 февраля 2016, 13:27
О, времена, когда ДОМА строили люди и для людей, а не "застройщики" для "бабла"...
Гость
18 февраля 2016, 00:44
Елена Гурьянова, спасибо за материал! За статью - 5! Глядя на этот дом - проникаешься уважением и благодарностью к людям, построившим его. В то время как современные, точечно расставленные холодильники, вызывают раздражение и чувство брезгливости к их бенефициарам. Думаю, и ещё через 70 лет это отношение (как в первом, так и во втором случае) не изменится.
Гость
18 февраля 2016, 00:35
"Татьяна Гончарик рассказала, что ее сервант значительно моложе дома — 1952 года, но хорошо выглядит, потому что покрыт лаком." У моей бабули такой же сервант! Как новый выглядит.... Массив дуба помоему.
Гость
18 февраля 2016, 10:05
аж слезы накатили... в одном месте столько людей знаменитых.. да и не только знаменитых, это и есть элита нашего общества! спасибо за душевную статью!
18 февраля 2016, 00:06
НГС, спасибо вам большое за статью про дом с историей, с удовольствием прочитала.
Гость
18 февраля 2016, 17:27
Считаю, что таблички с фамилиями Меркурьева и Матвеева просто обязаны быть на фасаде, исторические личности советского театра и кино. Спасибо за статью! Не знал такие подробности...
Гость
21 февраля 2016, 06:49
и тогда ведь денег не хватало а строили красиво многим хочется жить в таких старых домах там аура другая
Гость
18 февраля 2016, 11:07
Отличная статья! А что за необычные галереи? Так и не понял.
18 февраля 2016, 00:43
Отличная статья, прекрасное здание, но состояние его ужасное. Жаль, что дом так и будет разрушаться, вряд ли будут выделены деньги на его реставрацию. ЗЫ Только не надо кивать на "взносы на капитальный ремонт"((
19 февраля 2016, 11:20
Еще там жил, а может и живет в коммуналке фотограф Володя из Первомайского сквера с пленочным Зенитом.
Гость
18 февраля 2016, 08:23
А где же архитектурный критик Поповский? Памятник архитектуры погибает без надлежащего ремонта по первоначальным эскизам. Или он по интерьерам Оперного только промышляет? Здание действительно интересное.
18 февраля 2016, 00:36
Интересно, а где сейчас младший Анатолий Бердышев?!
18 февраля 2016, 00:06
Жить в таком доме - это счастье.
18 февраля 2016, 10:48
В доме может и жили хорошие, интересные люди, да только, судя по тексту, либо переехали, либо ушли в мир иной...
Гость
19 февраля 2016, 06:04
Анатолий Бердышев и Любовь Гершунова жили в доме на улице Ядринцевской в доме рядом с домом композиторов.
Гость
18 февраля 2016, 11:54
Дом медленно разрушается. Потолки трескаются, стены сыпятся. От "необычности" этого дома остался только бывалый внешний вид. Изнутри квартиры выглядят печально. Жить в таком доме совсем не радостно, поверьте.
Гость
18 февраля 2016, 02:55
Если писать про то, кем кто-то когда-то работал, то неплохо бы указывать при этом хотя бы примерный период времени, когда это происходило. И про директора цирка и ТЮЗа, и про главбуха оперного. Мой дед, уйдя со сцены, работал какое-то время главбухом в оперном, а папа подружки был директором цирка. И то, и другое было 30-40 лет назад) но читая аналогичные вещи про других людей без указания дат, лично я испытала когнитивный диссонанс)
18 февраля 2016, 16:38
НГС на волне популярности "ностальгии по СССР" решил каждую неделю нас такими интересными фоторепортажами баловать? ;)
Гость
18 февраля 2016, 12:05
А почему артисты не воевали, почему за них другие погибали, не справедливо !!!