"Неизбалованных хорошей архитектурой новосибирцев это здание удивит..."
При прочтении этой фразы сразу вспомнились лихие девяностые. Когда не избалованные (раздельно, т.к. зависимое слово) новостройками жители Академгородка застали строительство Дворца в стиле строгого петровского классицизма. Которому был присвоен адрес Арбузова 14. Всё недоумевали, почему там высокий забор, вооружённая охрана и какие-то чёрные машины. Даже на легализацию криминала подумали. А оказалось всё просто - районное отделение Центрального Банка Российской Федерации, режимный объект. А "дворец", да ещё жёлтый - как продолжение главного штаба организации, расположенного в Москве :)))
Гость
25 декабря 2015, 00:39
Зацепила стоимость квадратного метра в 30тр! И пусть после этого строители высотных панелек под самоотделку рассказывают свои сказки о маленькой наценке на свои квадраты!
"Гласстоун" - это же те ребята, которые построили "Бутон"? Респект, молодцы.
Но красиво не только снаружи, но и внутри. Блин, может там экскурсии будут организовывать со временем? я бы сходил )
Гость
25 декабря 2015, 01:08
ОБАЛДЕТЬ! Супер!
Гость
25 декабря 2015, 09:29
Какая оригинальная архитектура, просто дух захватывает! Спасибо ребятам из "Гласстоун" и Денису Герасимову лично за то, что наш серый город становиться красивей, удачи им в дальнейших проектах!
Гость
25 декабря 2015, 00:09
Хочу там работать!
Гость
25 декабря 2015, 09:38
фасад конечно супер крутосмотрится...
такая мысль посетила, что если дать побольше возможностей Герасимову строить в городе...лет через 5-10 Новосибирск будет крутейшим футуристичным в плане архитектуры
симпатично и современно, желаю проекту развиваться дальше.
у нас участок рядом. дом построим - придем работать.
Гость
25 декабря 2015, 10:08
Лувр - отдыхает ! Что такое маленькие пирамидки, рядом с нашим небосводом !) С удовольствием куплю открытки с изображением, и отправлю зарубежным друзьям !
Красиво и снаружи внутри, можно подобное реализовывать и в развлекательных учреждениях.
Мох в столе живой или стабилизированный?
Гость
26 декабря 2015, 19:56
Живем в Кольцово и даже не слышали о том, что открывается детский биотехнопарк. Какие занятия там проводятся? Как туда можно записать мальчика школьного возраста? Платно ли это?
Здание красивое. Остается только посмотреть как долго оно останется государственным, строили то его за 500 млн. бюджетных денег. Ну да авось..
Гость
25 декабря 2015, 10:53
Хорошо! Хотя и не все помещения с интересными интерьерами. Главное - будет ли там хорошо работаться, безопасно ли и каковы будут результаты.
И вот после такого здания нам будут говорить. что на вокзал в Бердске потратят те же 500 млн. руб.?
Гость
25 декабря 2015, 22:49
Всё было хорошо, пока не дочитал до слова Тромбовазим. Этот препарат долго пиарили, вложили кучу государственных денег.. но он толком не работает (как фермент может расщиплять тромбы думают все фармакологи и подозревают что это очередной обман))
Затем упомянули "Катрен" - фирму, которая просто перепродает лекарства и ничего не производит и может снять офисы в любом обычном здании...
Очень красивое здание, в природе нет прямых линий. Учитесь, градостроители как надо делать!
Гость
8 января 2016, 19:20
Порадовало описание про сборный коллектив и идеи работников биотехнопарка)) Дизайнполностью мой... Ну да минимальные корректировки были... НГС хоть вы то восстановите справедливость(СМИ всётаки), нормальная такая блаодарность после нескольких лет работы))) собственно вот http://z-o-t-o-v.ru/?p=888
Гость
25 декабря 2015, 08:53
Как и в случае с Академпарком на Инженерной, вложили кучу денег в понты, а реальный практический результат и удобство работы никакая. Лучше бы построили простой и дешевый офисно-производственный комплекс из сендвич-панелей, с нормальной возможностью завозы-вывоза оборудования и материалов, а на оставшиеся деньги выучили бы несколько спецов за границей.
Была бы моя воля, я бы за такие понты за бюджетный счет наказывал, как за нецелевое использование средств. Но у нас на всех уровнях главное глаза замазать, как все это будет работать вникать никому не нужно, все работают для галочки а не для результата.
Гость
25 декабря 2015, 22:14
Ах!
Поняла, что хочу жить в доме со стеклянной крышей!
Гость
29 декабря 2015, 11:42
Здание получилось красивым!
Как раз в био-тематике
Только у меня вопрос - как мыть его дёшево? страшных денег мойка такого аквариума будет стоить, так как он кривой весь, и промышленные альпинисты не доберутся довсюду, только с автовышки, причём длинной.
Как то давно видел в Пекине чем то похожее здание, только в разы креативнее и сложнее, Сейчас не поленился нашел его в интернете, если кому то интересно
можно найти картинки по названию "Phoenix International Media Center"
Рискую навлечь минусов, но всё же... Вроде здание снаружи и внутри, на первый взгляд, красивое и современное, но при разглядывании фото не покидало внутреннее ощущение некой убогости увиденного. Не могу объяснить рационально, но чувствую это.
У меня одного так?
наши ученые разучились считать теплопроводность материала?) зимой огромные счета на отопление, а летом на кондиционер вот что кроется за этой красотой.
Гость
25 декабря 2015, 14:56
А кто проектировал то? не в курсе?
Гость
26 декабря 2015, 17:16
Зачем эти красивые названия "технопарк", "биотехнопарк"? Помещения под аренду и не более того - доходный дом.
Гость
28 декабря 2015, 10:24
1. Опыт строительства всяких стеклянных домиков уже был -
строителей звали Ниф-Ниф и Нуф-Нуф.
2. Площадь этого здания = 6000 м. кв.
При заявленной себестоимости в 30 000 р за м. кв.:
стоимость строительства здания составляет 180 млн руб.
Потрачено денег 510 млн руб.
Фактическая себестоимость 1 м. кв.: 510000000/6000= 85 000 руб.
Всем учить арифметику и думать, куда делась разница в 55 000 руб. за 1 м. кв.!
Гость
28 декабря 2015, 18:19
Столовая-копия столовой в БЦ "Новая высота" возле "Сибирского молла".Видимо, та же фирма кормить будет,а готовят там гнусненько весьма.... Жаль.
А кроме столовой куда-то можно заглянуть ещё там внутри?
Туалеты, как всегда в России, "не обделены" вниманием дизайнеров, причём очень креативных, как видно на фото.
Красиво, будут фирмы около ГНЦ Вектор свои проекты дальше развивать, они результативны реально. В статье зацепил один термин. Детский технопарк, это что? Знаю бизнес инкубатор, ИТЦ, разные научно-исследовательские и промышленные центры и парки, включая грюндерские, профитцентры. А это что?.
Гость
28 декабря 2015, 19:33
здание конечно симпатичное.. пока новое.
как уже замечалось в какой-то статье, такие стеклянные конструкции не совсем для нашего пыльного климата. или мыть их глобально надо раз в месяц.
Гость
28 декабря 2015, 20:08
Провинциальный вкус, так называемый "бутон" так вообще снести надо. Недавно открыли здание крытого рынка в Роттердаме, немного напоминает это. Так там картинка, новые технологии, сама королева приезжала на открытие.
Гость
25 декабря 2015, 07:43
Понравилось: "..много наборов для юного химика...". За пол ярда..
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
749мм 80%СРОЧНО
Новосибирец разбил окна в кофейне на Ленина
Мне бы ваши формы (фоторепортаж)