перейти к публикации
74 комментария к публикации

Повелитель хай-тека

19 ноября 2015, 01:54
>Вы не собираетесь полностью надстроить оставшуюся часть здания на Красном проспекте, 17? Оно не ваше? Его ни в коем случае нельзя надстраивать, тогда надстроенный объем будет конфликтовать с уже имеющимся зданием Бутон-Льдина. Должен быть один композиционный, зрительный центр. А вот привести фасады к единому стилевому решению просто необходимо, чтобы объект имел законченный вид. Собственник малоэтажного объема должен понимать, что реконструкция фасадов повысит привлекательность для арендаторов этого здания, и что в нынешнем виде оно выглядит как привет из 90х. Надо договариваться с Денисом Герасимовым. И уж совсем бы было замечательно, если бы реконструкции фасада подверглось здание 14 этажного бизнес-центра, тогда бы это был единый, стилистически связанный комплекс зданий. От этого бы выиграли все. P.S И все таки Бутон сильно перегружен рекламными вывесками. В идеале, их там быть вообще не должно.
Гость
19 ноября 2015, 10:25
Молодцы конечно! Спасибо автору за статью. Но год назад "Кокон" красовался с заменённым на какой-то пластик куском остекления. А уж если в здании 2500 стеклопакетов или стеклоблоков, если каждый узел не повторяется - где гарантия надёжности здания? Какие-то эксперименты, гарантирующие надёжность узлов в нашем климате проводились, сертифицировались, может и СТО есть? Возвращаясь к "Кокону" - наверняка стекло треснуло из-за линейного расширения материалов. Если же разработки команды Герасимова дошли до того, что просчитывают здание также как Норман Фостер просчитал "Дворец мира и согласия" с по сути "дышащим" конструктивом, то честь и хвала вам. Т. е. хочется верить в ответственный подход людей, навешивающих тонны стекла над прохожими в центре города.
19 ноября 2015, 01:15
Очень жаль, что здание биотехнопарка в Кольцово получилось однобоким, с одной стороны радующий глаз, необычный фасад, с тыльной же стороны обычная керамогранитная коробка.
19 ноября 2015, 06:10
Очень интересное интервью и сам собеседник. Молодец он.
19 ноября 2015, 11:18
Молодец что ищет и реализовывает свои проекты. сразу видно что человек делает а не ноет как остальные барыги-застройщики , что это не рентабельно и нет смысла. если бы все креативными,может и город был красив и интересен! это мое мнение,прошу минусами не закидывать.
19 ноября 2015, 10:21
>Конечно, без рекламы было бы лучше, но ничего страшного, мы в реальном мире живем. Реклама на нашем фасаде не сумасбродная, в ней есть стиль и даже однотипность. У вас вывески на фасаде дублируются! Две у RAGU, две у English First, две у Бургер Кинга. Зачем строить современное и и очень необычное здание, и завешивать его фасад винегретом из рекламы? В Праге есть деконструктивистская постройка Френка Гери "Джинжер и Фред", там располагается бизнес-центр и ресторан, но на фасаде нет ни одной рекламы. Я просто себе представить не могу, чтобы она там появилась. Я не могу себе представить вывесок на постройках Захи Хадид или других знаковых архитекторов. Уже сам факт размещение в Бутоне является рекламой! Я бы прописал в договоре аренды запрет на любые рекламные конструкции на фасаде, не думаю что это уменьшит количество желающих разместить там свой бизнес. Вывески-это архитектурная ошибка в проекте очень оригинального и необычного здания. Герасимову стоило бы проявить принципиальность и непреклонность в этом вопросе.
19 ноября 2015, 02:28
Флюгер Тревелерс кофе, на Шарике, нарушает чистоту формы, он все портит. Сделайте лучше световую вывеску на входе, уберите эту вращающуюся штуковину.
Гость
20 ноября 2015, 14:07
Ехали утром с дочкой в школу мимо этой льдинки и видели,как разгружают блоки. обратили внимание на пузырики. они довольно крупные, интересно смотрятся. Эти два здания несомненно интересны, в плане архитектурного решения, по крайней мере для нашего города, но вот окружающие коробки всё портят. место не то выбрали, или нужно близстоящие дома как то оформить снаружи.
Гость
19 ноября 2015, 08:16
Уважение и почет таким людям! Нужно иметь смелость и огромную внутреннюю энергию чтобы делать оригинальные проекты в Новосибирске. И ведь не просят поддержки, достаточно им просто не мешать, и даже с этим проблемы....
Гость
20 ноября 2015, 10:47
Архитектурное значение данных построек несколько преувеличено, но само направление имеет право быть в Новосибирске и должно быть продолжено. Выход на форму в виде льдины - это свой прорыв для компании. Желаю авторам проекта развить свой стеклянный Хай тек до мирового уровня без натяжки.
19 ноября 2015, 00:22
Хоть кто-то делает в архитектурном плане город интереснее.
19 ноября 2015, 01:59
> новый синий дом с ломаным углом на ул. Кирова А что за новый синий дом? Тот что у облсовета?
19 ноября 2015, 10:27
А я приветствую таких неординарных людей "МОЛОДЕЦ". Интервью интересное, даже чувствуешь, что человек просто живет своим делом и ему это нравится.
19 ноября 2015, 01:00
Льдина - это хорошо, мне нравится. Отлично будет смотреться там. А вот этот рядом гигантский бизнес-центр под 20 этажей всё уродует. Он вообще чей? Почему фасад до сих пор не обшили... хаотябы сайдингом.
19 ноября 2015, 03:36
Это прекрасно! Молодцы ребята, не боятся строить всякие диковинные здания. За границей много таких всяких необычных зданий, в Новосибирске тоже неплохо если будут.
Гость
19 ноября 2015, 09:51
на мой полностью дилетантский взгляд - технопарк прекрасен и завораживает, шарик забавно нелеп, со знаком плюс, а бутон уродлив либо сам по себе, либо так выглядит из-за окружения
19 ноября 2015, 00:21
Побольше бы таких объектов. Хай тек Новосибирску очень к лицу. Кроме того, 90-95% зданий в нашем городе не имеют даже отдалённо привлекательного внешнего вида, отделка их таким образом придала бы городу определённый стиль. ИМХО
Гость
19 ноября 2015, 18:03
Повелитель хай-тека. Ну не прибавить, не убавить. Концепт технопарка у повелителя появился после просмотра зданий китайской телевизионной компании или каким то иным способом?
19 ноября 2015, 11:07
городу не хватает небоскреба единственного со смотровой площадкой, откуда можно увидеть весь город
Гость
19 ноября 2015, 11:40
Этот "бутон" был бы действительно хорош если бы являлся целым отдельностоящим зданием. А сейчас просто нашлепка на здании.((
19 ноября 2015, 07:36
Молодчина! Очень талантливый и способный человек! Горд за нашего новосибирца!
Гость
19 ноября 2015, 00:48
Очень красивое здание. Но не к месту оно там. Оба строения будут мешать друг другу
Гость
19 ноября 2015, 07:13
Вы вот мне неведующему одно объясните...Там раньше вместо этой Льдины было старое советское здание 2 или 3 этажа. Они взяли и к нему сверху настроили 5 этажей! Причем та в каркасе не видно стен, одни длинные тонкие колонны. Это точно все выдержит? И какая нужда была делать так и давать разрешение на строительство? Это же даже не точечная застройка, а точечная надстройка!
19 ноября 2015, 14:06
Если бы это здание поставили отдельно, пусть и в центре, то смотрелось бы нормально. Но как пристройка к "бутону" - шедевр безвкусия. Полная несовместимость. Как мэрия дала на это разрешение , до сих пор загадка. Не спорю, что человек талантлив и идея очень хорошая, но наверное не в этом месте.
Гость
19 ноября 2015, 15:58
Бутон был интересен пока на нем не было рекламы. Она все испортила.
Гость
19 ноября 2015, 10:40
Стеклянные здания придают прозрачность и открытость нашему миру. Этот тренд начался в Америке и Европе еще с незапамятных времен, а к нам в Новосибирск пришел только в начале 2000-х годов. У нас очень рискованный климатический пояс для подобных зданий и поэтому Денис Герасимов вдвойне молодец, что реализует такие сложные проекты. По сути, его компания, в одиночку, придает современность архитектуре Новосибирска. Шарик, Кокон, Бутон, Башни, терминалы в Толмачево (кажется тоже их работа) - разве не красиво?! Очень даже красиво и современно. Было бы здорово еще построить в нашем городе детский досуговый центр в виде трехэтажного стеклянного слона)...Кстати, по случаю, поздравляю Дениса и всю его команду с Днем стекольщика! Ни в коем случае не останавливайтесь))
Гость
19 ноября 2015, 13:35
Подобная деятельность вызывает уважение. Желаю дальнейших успехов.
19 ноября 2015, 17:34
Я, конечно, не специалист в архитектуре и даже СГУПС не заканчивал. Вероятно, поэтому ни одно из перечисленных зданий мне чисто визуально не нравится. Не говоря уже о гармонии с окружающими пейзажами.
19 ноября 2015, 09:06
Может,именно как единичное строение - это здание и будет представлять из себя шедевр, но вкупе - вписываясь в облик города - как говорится, ни к шубе рукав.
Гость
19 ноября 2015, 14:00
Обожаю его работу "Кокон". Изумительно вписано это здание между историческими памятниками старой постройки! Показываю его гостям города. А вот "Бутон" мне как-то "не очень". Технопарк в той концепции, которая изначально этим архитектором была разработана, был бы "вау!", но здания Технопарка при постройке сильно испортили красной отделкой. ИМХО. Желаю успехов этому талантливому человеку!
Гость
19 ноября 2015, 11:31
Барнаул, который выиграл в конкурсе на благоустроенность, строит много интересных (а не серых, как у нас) зданий. Живу рядом с Башнями технопарка и каждый день вижу их, глаз радуется. Мне все, указанные в статье., творения нравятся. Спасибо создателям.
Гость
19 ноября 2015, 15:42
Молодцы конечно! Спасибо автору за статью. Но год назад "Кокон" красовался с заменённым на какой-то пластик куском остекления. А уж если в здании 2500 стеклопакетов или стеклоблоков, если каждый узел не повторяется - где гарантия надёжности здания? Какие-то эксперименты, гарантирующие надёжность узлов в нашем климате проводились, сертифицировались, может и СТО есть? Возвращаясь к "Кокону" - наверняка стекло треснуло из-за линейного расширения материалов. Если же разработки команды Герасимова дошли до того, что просчитывают здание также как Норман Фостер просчитал "Дворец мира и согласия" с по сути "дышащим" конструктивом, то честь и хвала вам. Т. е. хочется верить в ответственный подход людей, навешивающих тонны стекла над прохожими в центре сибирского города.
20 ноября 2015, 20:29
Льдина - звучит грубовато. А вот Льдинка приятно на слух.
19 ноября 2015, 11:48
Все что по своему красиво и имеет сложную конструкцию ,как правило мало практично , требует больших затрат на содержание . простой пример , как с наружи например промыть все стекла ? Но опять же зачем сравнивать Мазду РХ8 и ВАЗ 2106 ? А насчет хрущевок то что народ пишет некрасиво и убого ,так и есть , но они уже построены и они еще простоят сотню лет без проблем, большая часть на данный момент имеет износ не более 40/50 процентов . И строили их все таки качественно . Народ в основной массе кто живет в хрущевках, давно заменил окна двери ,сантехнику , полы и так далее . То есть по сути провел капитальный ремонт . Если раскрасить фасады хрущевок современными красками ,будет намного веселее. Прежде чем сносить хрущевки ,постройте взамен что то стоящее.
Гость
19 ноября 2015, 12:15
Спасибо за красоту, по больше бы таких людей и город станет красивее.
Гость
19 ноября 2015, 06:44
Хорошо, что есть такие оригинальные стеклянные конструкции. Но они совершенно выбиваются из общей стилистики рядом стоящих домов. "Бутон", говорите? В народе это явление называют "Флюсом")) Я знаю два флюса в центре. А вот кафе- шарик - очень симпатичное, но холодное.
19 ноября 2015, 12:32
Побольше б таких авантюристов..квадраты этого бетонного города достали..раз архитектура в НСК никакая.так хоть пусть по 21веку что то делают
19 ноября 2015, 00:39
Пусть повелитель хай-тэка съездит в Нью-Йорк, и посмотрит, что построил я. Не нужно изобретать велосипед и портить без того исковерканный центр города. Эти примитивные стекляшки - очень слабая заевка на то, что можно назвать "хай-тэк".
Гость
19 ноября 2015, 00:27
Находятся у нас еще те, кто строят что-то интересное, оригинальное. Вот только на фоне окружающих зданий все это будет выглядеть диссонансом. Надо сносить всю эту совковую архитектуру полностью и без какой либо жалости, ничего в ней нет - ни архитектурной ценности, ни конструктивной надежности, ни комфортности.
Гость
19 ноября 2015, 16:31
Слова Высоцкого вспомнились: "Нам этого потомки не простят".
Гость
19 ноября 2015, 00:27
лучше хрущевок ничего, получше ваших новомодных зданий,которые быстро трещинами покрываются. а хрущевки еще 100 лет простоят в Союзе строили на века
19 ноября 2015, 01:19
Я, наверное, ненормальная. И с повышенным уровнем тревожности) И со странными фобиями) но я жуть как боюсь ходить мимо бутона в сильный ветер - всегда страшно, что вот-вот эта груда стекла осыпется на головы ни в чем не повинных прохожих. Муж ржёт) а пара знакомых вполне разделяют мои опасения.
Гость
19 ноября 2015, 22:00
оказывается, это бутон.... а я все это время думал, что это ТЭЦ-5, немного приукрашенная...
20 ноября 2015, 14:25
Может, хватит уже уродовать город такими "шедеврами"? Стройте их где-нибудь в районе экспоцентра, а в исторических районах должны быть по-настоящему красивые здания с традиционной архитектурой. Такие как Мариот например.
Гость
19 ноября 2015, 08:28
Вот человек, построил парковки для своего офисного здания и еще гордиться этим на весь Новосибирск.