перейти к публикации
150 комментариев к публикации

Попались на сверхдешевизну

8 июня 2015, 01:26
Интереса ради решил посмотреть на НГСе объявления о продаже квартир в этих домах на Петухова. И что я вижу? А то, что они вполне себе продаются - несмотря на то, что по ним даже уже открыто уголовное дело! Итак, кто же эти смелые организации, которые пробуют продать сии квартиры? Это: - Городское Жилищное Агентство "ЦИП"; - ООО "СитиМакс-Недвижимость"; - Агентство "ГорЖилЦентр"; - Новосибирская Городская Служба Недвижимости "НСК"; - Первый Строительный Фонд. Я рекомендую запомнить эти доблестные имена... и никогда больше с ними не связываться.
8 июня 2015, 10:14
А почему агенства недвижимости не несут ответственности за, то, что деньги за услуги брали, а документы не проверели?
Гость
8 июня 2015, 07:40
Прочитала статью, дай думаю посмотрю, есть ли объявления по продаже этих квартир, ЕСТЬ, наглости нет предела, ключи выдают через 2 месяца, указанно в объявлении. Сколько еще людей пострадает?....
Гость
8 июня 2015, 08:58
и уроком не послужила история с домами на Прокопьевской.
8 июня 2015, 12:13
нужно сделать доступным для всех "стоп лист" недвижимости. Сейчас эта инфа носит полусекретный характер (нужно приложить время и определенные усилия, что бы пробиь стройки, особенно, если там еще не на финальной стадии развала) якобы что бы не топить застройщиков у которых дела идут условно - удовлетворительно. А то, якобы, если трубить на каждом углу об, что у них дела идут неважно, то перестанут у них покупать. Да перестанут, пока не пойдут дела хорошо или не начнут строить за свой счет, зато не будут обманываться. А не начнут строить - по суд и реальный срок.
Гость
8 июня 2015, 01:18
Кто хоть раз сталкивался с какими либо противоправными действиями, и обращался в полицию, точно знают, что сотрудникам плевать на наши проблемы...пока кого нибудь не убьют или по шапке сверху не настучат шевелится не начнут... Как же это бесит, и сколько мы будем это еще терпеть?!.....
8 июня 2015, 09:04
у нас чиновников больше чем подъемных кранов. неужели они проконтролировать не могут все стройки, чтобы людей не обманывали
8 июня 2015, 01:05
Покупать квартиры можно только в готовых домах. И то после тщательной проверки документов, через пару лет после сдачи. Пусть это будет раза в полтора дороже-но надёжно!
Гость
8 июня 2015, 07:38
На сайте администрации кировского района эти дома уже давно в списке незаконного строительства, если уж решаете покупать квартиры задаром, так хоть поищите информацию в интернете.
Гость
8 июня 2015, 13:32
Для чего нужно государство с многичисленными институтами и надзорными органами, которые сидят на шее бюджета, если по любому поводу они ничего не могут, не умеют защитить граждан от такого произвола?
Гость
8 июня 2015, 08:52
Мне в своё время понадобилось чуть менее часа чтобы понять, что это афера. Тоже заинтересовался рекламой, но поискал информацию и всё понял. Люди же решили сначала рискнуть, а потом почему-то требовать от города каких-то уступок.
Гость
8 июня 2015, 10:29
У нас что главы районов не контролируют свою территорию? Не знают где и что строится? Дома возникают внезапно? Люди не виноваты и решать проблему надо сообща - нарушивших закон застройщика - в тюрьму, провести экспертизу строительства, решить вопрос завершения строительства объектов (в каком объеме, за чей счет и т.п.)
Гость
8 июня 2015, 10:07
Бесплатный сыр всегда известно, где находится! И как только Первый строительный эту липу решил продавать ???
Гость
8 июня 2015, 14:45
А я бы тех менеджеров кто квартиры эти продавал к себе бы на работу взял! Молодцы. Без документов продавать квартиры, вот это мастерство! (без иронии)
Гость
8 июня 2015, 03:28
А перед тем, как вкладывать деньги, у них совсем не возникало желания проверить законность стройки? Если так, то надо полагать, что им эти 600к как в магазин за хлебом сходить.
Гость
8 июня 2015, 13:08
Вот она цена подписи чиновника, 300-400 т.р. с каждой вновь построенной квартиры
Гость
8 июня 2015, 08:34
Крики, что мол, "хватит кормить застройщиков, они оборзели, найду чего подешевле или чтобы цены пониже" это конечно прекрасно. А потом получается вот такая... ситуация. Мы купили двушку за 2 600 тыр., у застройщика, который уже до нашего сдал 8 домов в 3 своих ЖК. Не точечная застройка, отличная территория и подходящий нам район - да-да, и школы с дет садами в изобилии вокруг, хотя сыну осталось год учиться, поездит в старую, чтобы не менять. Дорогие люди, не ведитесь на "вкусные" предложения "честных" компаний, все проверяйте, смотрите документы, ездите смотреть стройку, читайте отзывы!
8 июня 2015, 09:42
В махачкале так строят (почитайте варламова). Превратили город в помойку. Сносить однозначно, ни какой жалости. Нужно ценить место где мы живем. Я не хочу жить в махачкале.
8 июня 2015, 11:29
Пока вот таких, горе застройщиков-мошенников садить не начнут, так и будет продолжаться, пора уже нести ответсвенность определённым людям, а не организациям которыми они управляют...
8 июня 2015, 10:19
да поменяют зонирование земли и все, разрешение получат по суду, обычная практика для Новосибирска, люди больше паники создали. Ну и вместо ДДУ подписали договор купли продажи))) На что? На воздух чтоле?)
8 июня 2015, 01:34
и нашлось же 100 "умников" на коробки в чистом поле...
8 июня 2015, 15:43
30,46 кв. м за 1,128 млн руб - на этапе котлована - это дешёвка?? По-моему, у Дискуса около того же было в то время. Только квадратуры поболее начинались. 40кв.м. за 1400 примерно.
Гость
8 июня 2015, 00:25
После письма Путину.. нет слов, понятно, все хороши, но люди ходили, а заявления не принимали, надо снимать с должностей таких работников. Не соответствует плану города, это тоже насмешили, у нас есть план города?
Гость
8 июня 2015, 11:20
??А кому верить и как проверить если контроля не существует ??
Гость
8 июня 2015, 12:07
Фугенфиров уже не на одну строительную компанию подает. Чудесным образом его все застройщики в судах выигрывают.
8 июня 2015, 07:05
Сначала ведутся на дешивизну, потом ноют, что обманули. Надо всё проверять. А не доверять застройщику, риелторам и другим продавцам...
Гость
8 июня 2015, 07:48
Поражает наивность людей. О чем думали, когда покупали. По собственной воле так глупо обманулись, а теперь государство - помоги. Не бывает вот дешево и чтоб все замечательно.
8 июня 2015, 09:45
Дык а чего давить-то через уголовное дело? Примирение по 165-ой возможно только в суде, но суд-то будет. Ну прийдут они в суд, эти скажут: "да мы готовы, мир?!". Мир! И все - начнется заново. Тут надо по-другому.
Гость
15 июня 2015, 19:41
Антон, вы сотрудник данной компании? "...На дачных строить можно (типа для себя) практически что угодно, потом поделить на доли или аппартаменты или квартиры..." Вы рисовали эту серую схему или просто помогали советами? "...Обратите внимание, что основной вопрос - переоформление земли, и местные доблестные власти тягомотили его по максимуму..." Местные власти ещё в 2012 году просто отказали в пере зонировании ЗУ. И после этого, как раз, ООО НСК-Недвижимость и начинает усиленно продавать квартиры. Похоже на наше любимое "авось"? Только не покупателей, а конкретной организации. "...Не потому ли что ЭТОТ застройщик вышел на рынок с низкими ценами и КОМУ_ТО С НИМИ НЕУДОБЕН ?!!..." Низкие цены? от 43000 до 46 000 рублей за кв.м. (низенько совсем для отдалённого района, среди поля, да без документов). Да кому он может быть не удобен? Самому себе:) Вовремя не сделал, а теперь отдувается или деньги между стройками кидал, ну как это у нас обычно бывает. А теперь валит на всех. "...Нарушения в привлечении/расходовании денег есть? Нет! Так о чем речь?..." Насколько я понимаю есть, если дело уголовное возбуждено. "...причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотреблением доверия".
8 июня 2015, 11:50
ждём новых историй про их дом с бассейном на крыше, у Ауры, 8 лет строят! и продают и как то всё молчат, терпят, счастливые обладатели, апартоментов
8 июня 2015, 09:00
Возможно переведут землю по назначению. Ведь сказано что очередное слушание состоится.
Гость
8 июня 2015, 09:48
Извечная русская мечта - вера в халяву!
8 июня 2015, 16:03
Тем не менее дома построены , и цена 600 вполне может быть, если апетиты немного поубавить кому-то
Гость
8 июня 2015, 11:08
Странно - покупают квартиры за миллион, а десятку заплатить юристу, чтобы проверил документы, видать, пожадничали. Ну, с купой платит дважды.
Гость
8 июня 2015, 14:45
Продать принтер!Вернуть долги! Думать надо было и проверять!
Гость
8 июня 2015, 17:51
Смешно, "во всём виноват подрядчик"! А в том, что строка на земле дач? Тоже видимо подрядчик виноват?:)) можно обвинять подрядчиков - согласна! Они тоже хороши бывают. А вот то, что на счетах только принтер! Виноват подрядчик? Слушания назначены, это хорошо. А на что строить будут? А ведь Тополевая то тоже как то стоит, на НГС статья есть. Люди, которые повелись на это, ВАМ ТЕРПЕНИЯ!!!!
8 июня 2015, 17:01
убрать, и признать незаконным, все виды долевого строительства с привлечением денег от частных лиц! и настанет мир и покой! строители будут занимать деньги у банков, и все встанет на свои места. долевое строительство, это дикость. ведь никто не покупает по такой схеме, например авто, а ведь там процесс гораздо сложнее и длительнее! вот и брали бы машину по ДДУ, и ждали бы 1-3 года, ее получения! ..под самоотделку!) а чё? получали бы некрашеный кузов с мотором и рулем, а дальше уж сами... дело вкуса...
9 июня 2015, 18:10
Давйте. по факту. На ул. Б.Хмельницкого застройщик собирается сносить клуб "Отдых" и спортивный комплекс и в добавок прихватив городской земли(!!!???) готов построить жилой комплекс. Нам говорят - это его земля, он что хочет(!!!???), то и строит. А почему Я (не москоский застройщик) на могу построить на своей земле жилой дом???
Гость
8 июня 2015, 21:55
К сожалению группа компаний НСК - такая противная конторка, которая не честна перед всеми: подрядчиками, дольщиками и др. Да и качеством вообще не отличается. Примерами служат долгострой Добролюбова, 162/1 где, кстати, качество посредственное, здание по ул.Добролюбова, 152/1 где качество того же уровня, но сдано с существенными задержками, хоть и менее серьезными. Аналогичным качеством и схожим пропуском сроков обладает строение на Тополевой. Не видел от этой организации ни качества ни пунктуальности.
Гость
9 июня 2015, 14:10
Да хватит уже ругаться!!! Сколько таких примеров в городе. Я верю, что все будет хорошо. Поменяют категорию земли, узаконят через суд постройки и дальше уже ЗАКОННО будут строить. Место удачное, все коммуникации есть. Я бы не отказалась от квартирки там, когда все "устаканится". Надо ждать, мы же терпеливые ребята. Надо верить в лучшее и не желать никому зла.
Гость
8 июня 2015, 11:29
Мне интересно- на этапе строительства это не понятно было??? Видно же сразу что это за строение... Или ждали, чтобы построили , а потом... денег хотели срубить однозначно ...
9 июня 2015, 13:28
Какие-то скворечники, ей-богу. А вообще, в этом случае надо было бы оштрафовать как следует агентство недвижимости, которое продавало заведомо незаконную стройку
Гость
29 ноября 2019, 13:22
Кто покупал студии на НиколаяГрицюка1/4 .КАк с вами связаться.
Гость
23 января 2020, 01:37
Когда наконец-то сдадут дом на Николая Грицюка1/4. Когда перестанут кормить обещаниями.
Гость
26 января 2020, 23:29
Проводят ли коммуникации к дому на Николая грицюка1/4
Гость
14 июня 2015, 01:27
Кака-а-ая дремучесть!!!... На дачных строить можно (типа для себя) практически что угодно, потом поделить на доли или аппартаменты или квартиры. В садовых уже есть ограничения. В подмосковье на 6 сотках строили четырехэтажки и претензии были только к обеспечению коммуникациями! - мы в разных государствах с Москвой? Обратите внимание, что основной вопрос - переоформление земли, и местные доблестные власти тягомотили его по максимуму. И решили только, точнее начали решать, после участия ВВП и Хинштейна.... Не потому ли что ЭТОТ застройщик вышел на рынок с низкими ценами и КОМУ_ТО С НИМИ НЕУДОБЕН ?!! Нарушения в привлечении/расходовании денег есть? Нет! Так о чем речь?
Гость
8 июня 2015, 10:19
Оперативно из базы могли не удались объявления. У них часто и двухлетней давности объявы висят. Глупости говорите не знающе систему. Как вариант позвоните в АН и сообщите. Больше пользы принесете
Гость
8 июня 2015, 12:07
На Кр пр13 есть отдел новостроек самого крупного АН, работают бесплатно, дают юриста, продают только надежных застройщиков, самая дешевая квартира - 750 тыр. Не надо изобретать велосипед.
Гость
9 июня 2015, 13:37
Вы меня конечно простите, но я не понимаю людей! Они, когда присматривали эти дома, хотя бы внимательно изучили всю документацию касаемо этого массива! Не спорю, застройщик ввел в заблуждение, потому что на сайте описывает свои посторйки, как дома! Однако, если бы люди присмотрелись к тем документам, которые приложены к тексту, они бы все поняли (наверно)! Там ведь черным по белому написано - земля ДЛЯ строительства ДАЧ!!! Ни о каких домах там и речи нет! Неужели это не дало понять, что идет обман!