перейти к публикации
528 комментариев к публикации

Дома с прыгающими окнами (фоторепортаж)

14 марта 2014, 14:19
Мы живем по соседству, в домах Инструментального завода, наблюдали за строительством, даже думали переехать в дом поновее, но не стали. Объясню кратко, почему: 1) компания вложила в рекламу значительно больше, чем в укрепление грунтов. А это на нашем берегу Большевистской проблема, и она обязательно всплывет. Переезжаете - смотрите в подвал. Если есть вода - не переезжайте, а требуйте устранения недоделок. Вода из подвала сама никуда не денется, и дальше будет только хуже. 2) ну, про потолки здесь только ленивый не сказал. Можно жить с такими потолками, но не при такой цене квадратного метра. 3) дома построены из расчета на будущую инфраструктуру, денег на которую у города нет. Садик мэрия построит, а школы вы еще долго не увидите. Седьмая поликлиника уже переполнена. Детская поликлиника в районе НГПУ, там и без вас огромный жилмассив повесили на тех же врачей дополнительно. Набережную, возможно, построят. Возможно, и нет. Ее уже немало лет построить обещают. При этом ,учтите, что возить ребенка куда-то в нормальную школу превратится в ад ,потому что: 4) пробка на Большевистской + эти 10 тыс жителей = бесконечность в дороге. Мы остановки "Лента" большую часть дня ходим до метро "Речной вокзал" быстрее, чем транспорт приезжает туда же.
Гость
14 марта 2014, 14:34
Эко, а мы вот мечтаем жить в этом микрорайоне, и уже рассматриваем покупку 3-ой квартиры во второй очереди. Байки про грунтовые воды неинтересно даже уже читать, про потолок промолчу. В любом случае, плюсы перевешивают.
Гость
14 марта 2014, 14:37
Солнце, так весна на дворе -запишитесь на экскурсию с осмотром подвалов уже построенных домов, ознакомитесь с байками по грунтовым водам. У нас на Восходе на сколько дома выше стоят - а с водой в подвалах ой какие не байки...
Гость
14 марта 2014, 14:44
Забавно, мы уже 2 раза были на экскурсии, подвалы осматривал друг, никакой там воды нет, в домах вообще очень жарко, подъезды красивые, территория будет ухоженная, у нас остались только положительные впечатления!
14 марта 2014, 21:56
Да ладно вам) Оставлю самый необычный комментарий) Купил комнату 17 м в общежитие в центре. Живу один. Доволен как слон)) Через лет 5-7 куплю однешку)))
Гость
14 марта 2014, 10:27
Для меня до сих пор не понятно, почему у нас новостройки с высотой квартир в 2,5 м? Либо у застройщиков еще "хрущевское мышление", либо желание затолкать как можно больше этажей...
Гость
14 марта 2014, 10:46
Николаич, так они лишний этаж втиснули - считай дополнительно полторы тысячи квадратов продали. Вот там зашибись будет жить - с воздухом полный швах в квартире будет, вытяжку и приточку надо на постоянку запитывать от электричества, иначе дышать нечем будет.
Гость
14 марта 2014, 11:06
Николаич, Дело в том,что на самом деле всё проще!!! Посчитайте,на какую сумму увеличатся коммунальные платежи,обеспечение пожарной сигнализации. А ведь все платежи высчитываются исходя из квадратных метров. И как вы думаете кому платить? Конечно жильцам. Вывод "СибАкадемСтрой" просто изначально подумал о будущих жильцах,что бы у тех не была ДИКАЯ коммунальная оплата жилья!
Гость
14 марта 2014, 11:34
Александр, кому вы сказки рассказываете, подумали они о будущих жильцах... Даже на фотографиях видно, что там будет повышенный расход на обогрев.
Гость
14 марта 2014, 09:46
1. Судя по фото - качество не очень. 2. Такие фишки, как вертикальные батареи - это дизайнерская изюминка, и должна она применяться в интерьере определенного дизайна и композиционной задумки. Если же просто оклеить стены обоями и постелить ламинат - то эти батареи будут не просто ужас, а ужас-ужас. 3. Вот за окна в ванных можно поставить +.
Гость
14 марта 2014, 12:02
Вовыч, вы реально ерунду пишите, батареи суперские!
Гость
14 марта 2014, 13:40
Светик, дауж... По фото видно какая суперскя бандура свисает со стены! Светик, если это реально так круто, то почему во всех новостройках везде не делают вертикаьные радиаторы???
15 марта 2014, 18:44
Вовыч, верно говорите, у нас дома небольшая батарея, которая почти всю зиму выключена, ибо жарко. Такая бандура непонятно зачем нужна.
Гость
16 марта 2014, 11:36
Окно от пола до потолка предполагает шикарный вид из него, а тут мы видим окна дома напротив. :)))
Гость
14 марта 2014, 15:57
Всех будущих соседей поздравляю со сдачей домов и получением ключей от квартир! Мы так долго этого ждали и вот дождались! Мы счастливы!
Гость
14 марта 2014, 21:59
Новосел, ну еще бы,учитывая сколько людей прокатили...
Гость
14 марта 2014, 09:07
Потолки 2,5 метра это полный бред! Как в хрущовках! После выравнивания пола и установки покрытия и натяжного потолка останется 2,35, что за норы в бетоне!
Гость
14 марта 2014, 09:31
Мда, высота 2.35 - это даже не каждый шкаф по высоте войдет в квартиру...
14 марта 2014, 09:32
Сергей Викторович, Тоже непонятно, кто вообще задумался такое спроектировать??? в домах второй очереди заявлено 265, что тоже немного У меня в трешке 70 кв на березовом высота потолка 282, после натяжки потолка получилось 275 . Большие трехстворчатые окна во всех комнатах, кухня 13 квадратов, комнаты 12,14 и 16, два санузла. А стоимость в 2-3 раза ниже чем в европейском, где вообще комнатушки маленькие. Разве что у них гардеробная есть
Гость
14 марта 2014, 09:42
nikushka, а за разницу в цене можно всю квартиру во встроенных шкафах сделать
Гость
14 марта 2014, 10:33
1-комнатная за 3 с половиной ляма с потолками 2,50?!?! Вы ЭТО зачем вообще покупаете?
Гость
14 марта 2014, 10:39
Да народ простой как три рубля - никому в голову не могло такое прийти. Сейчас они поплатят за ипотеку 10 лет, помучаются без школ и садиков, в следующий раз будут поумней. Занятно будет, если сейчас цены снизятся. Получится, они в кредиты влезли на высоком рынке в дома с завышенными ценами. Банк еще и попросит доплатить, так как цена залога снизится.
Гость
14 марта 2014, 10:46
трындец, люди тут пишут что их не предупреждали. как то так.
Гость
14 марта 2014, 10:50
трындец, видимо у людей с деньгами все отлично .. и большое желание жить именно здесь ...
14 марта 2014, 12:26
1.Вертикальный конвектор до потолка-это нечто,я в шоке.Переделать конечно можно.... 2.Ребята,если у вас потолки 2-50,то не надо называть это ЕВРОПЕЙСКИМ берегом....
Гость
14 марта 2014, 13:09
рыжий, по первому пункту.Это на ваш вкус-это нечто. Посмотрите дизайнерские работы в интернете и увидите,что очень многие их используют.Отсталый народ у нас еще..
14 марта 2014, 14:14
Красиво, не в 12 метровой же комнате. Некоторые и барные стойки на 6(!) метровой кухне называют Дизайном. А по факту получается убогий гламур. PS не против вертикального конвектора, но его наличие не добавляет автоматически вкуса ;-)
14 марта 2014, 17:47
Красиво, да-да,сделайте себе во всех комнатах вертикальные конвекторы,причем такого же производителя как на фото,и потом недоумевающим друзьям и родственникам будете объяснять какие они отсталые.
Гость
14 марта 2014, 15:53
Я думаю, м-он получится достаточно красивый, судя по первым домам!
Гость
14 марта 2014, 08:57
По картинкам все хорошо и красиво. Интересно было бы услышать отзыва новоселов.
Гость
14 марта 2014, 09:12
Alex77, на полтора года задержали - какие вы хотите отзывы услышать?
Гость
14 марта 2014, 10:45
Какой вы там квартал будете ждать? Вы что отдельно от всех?))) Уже ключи у меня на руках. Отзывы здесь на НГС писать не буду - смысла нет. Всё равно всё опошлят. Есть специализированный сайт.
Гость
14 марта 2014, 11:19
Что ж вы врете-то?!! Не всем еще ключи выдали! Мне не выдали! А после этого еще ремонт надо делать!!!! Вот и выходит, что новоселье - дай бог в июне! Через полтора года после обещанного срока сдачи!
Гость
14 марта 2014, 08:49
Гипсокартоновые стены в квартирах, батареи до потолка - это просто ужасно. Улыбнула фраза про "утеплитель" в межкомнатных перегородках. Внешний вид хоть и оригинальный, но смотрится уж очень дешевенько, даже на фоне приличных сталинок. Фото планировки, к сожалению, не увидел. Толщина стен (узкий подоконник) вызывает неприятные мысли о фасадной конструкции с утеплителем. Честно говоря - ничего положительного в статье не увидел, хотя надо признать на фоне других бюджетных строек - не хуже и не лучше, обычная стройка, в сравнении с сибирью и дискусом даже лучше, наверное.
Гость
14 марта 2014, 09:14
Похоже, только вы подметили "качество". А если посмотреть цену… То по соотношению цена/качество - мне просто жаль людей, которые взяли там квартиры в ипотеку. Картинка красивая, но когда начнут приходить счета за отопление - вздрогнут.
14 марта 2014, 09:33
а вы наверное в элитной квартире живете,с потолком 3,5 и взяли за наличку.
14 марта 2014, 09:45
acdc, я в обычной новостройке в центре взял, по деньгам - немного дороже (у сибакадемстроя цены чумовые как мне кажется) мне трехкомнатная обошлась но до центра пешком, и потолки после настилки пола и натяжки потолков будут 2.65 - да, невысоко, но не 2.50 все-таки
Гость
14 марта 2014, 10:05
Люди! Спрашивайте у строителей высоту потолков!!! Мы все тут накололись, никто не представлял, что сделают такие низкие потолки - сейчас ни продать никому, да и налог, если меньше трех лет в собственности, ни сдать - в этом месте никто снимать не будет!
Гость
14 марта 2014, 10:17
Покупатель, Ну сдать все можно, это вопрос цены
Гость
14 марта 2014, 10:49
БубльГум, вопрос же еще не только почем сдать, но и почем покупал! За такие деньги купить и сдавать за копейки, что ли?!!!
14 марта 2014, 11:43
Покупатель, продайте по переуступке, если еще не оформили в юстиции собственность.
Гость
14 марта 2014, 09:19
На НГС писали 24.01.2012: "Ввод первых домов запланирован в конце 2012 – начале 2013 годов" А теперь посчитаем - обещали начало 2013 года, а сдали - в конце первого квартала 2014. И ещё 80 (3 месяца!!!) на передачу - выходит, мы получим квартиры во втором полугодии 2014. Сопоставьте даты и увидите, что задержка - ПОЛТОРА ГОДА! А про потолки 2.50 вообще не говорили! Никто бы тогда не покупал!
Гость
14 марта 2014, 10:25
Слышала,что САС предлагает покупателям оплачивать жилищные услуги полгода,чтобы компенсировать как раз эту задержку в полтора года.видимо,чтобы защитить себя от исков$))
Гость
14 марта 2014, 10:47
Настоящий европеец, сдача была запланирована на конец 2013 года. На заборе много чего пишут
Гость
14 марта 2014, 10:53
Анна, мне кажется - покупатели на это пойдут. Они у них какие-то особенные, какие-то эльфы. Не удивлюсь, что там покупали люди с особой тонкой душевной организацией, не очень разбирающиеся в городе и в качестве планировок и жилья. Им деревья нарисованные показали и они сразу достали кошельки. :)
Гость
14 марта 2014, 11:41
Любой дом, построенный на берегу любой реки, вызывает опасения. А дом, построенный на правом, пологом берегу великой сибирской реки, имеющей выше по течению огромный, искусственно удерживаемый водный резервуар (водохранилище со старой, изношенной плотиной) вызывает даже не опасения, а прямо таки ужас. Также ужас вызывают дома на противоположном берегу, "повисшие" на склоне впереди Горского. Знаете... ведь в советское время не зря в этих местах не строили, ох не зря!
Гость
14 марта 2014, 12:14
Жизненный опыт, поддержу. У друзей в Томске понастроены дома примерно в такой же зоне реки Томь. В общем то все было тихо мирно, но несколько лет назад Томь разлилась так, что потонули все дома. В общем, хватило им экшна, т.к. что там, что здесь вопрос защиты от подтопления никак не решен.
14 марта 2014, 22:09
Сейчас у нас тренд - все поймы высотками и торговыми центрами застраивать. Тоже думаю - почему в советские времена об этом не додумались? )))
3 января 2015, 16:41
Александр....., в советские времена также существовал план застройки поймы рек различными объектами. в частности, в пойме Оби у карьера на Горском с советских времен планируется огромный стадион и станция метро.
Гость
14 марта 2014, 11:51
В свое время мой родственник работал в "Ривер Парк", занимался реконструкцией (как раз около реки гостиница). Поэтому имел доступ к геодезическим документам и рекомендациям еще стародавним - под это высотное здание обязательно делать укрепление грунтов. Сделано это не было, т.к. дорого. Свои проблемы в этом есть. Сомневаюсь, что в данном случае застройщик проводил укрепление грунтов (отсюда и упоминание выше про порванные маячки на фундаментах).
Гость
14 марта 2014, 12:00
Забавно, А вы не сомневайтесь и не сотрясайте воздух,а просто узнайте у застройщика)))
Гость
14 марта 2014, 12:04
Александр, Вы искренне думаете, что застройщик скажет правду? Для понимание: стоимость укрепления грунтов по требуемой технологии стоит порядка 30% от стоимости постройки самого здания. Так что я глубоко сомневаюсь, что застройщик понес такие затраты, а потом квартиры по среднерыночным ценам пошел продавать. Лично я живу недалеко и работу соответствующей техники и верениц бетоновозов для работ по укреплению грунтов не видал.
Гость
14 марта 2014, 14:38
Александр, застройщик Вам еще ту песню споет, по себе знаю.
14 марта 2014, 07:31
Красивый район - для меня дорого - очень дорого - и не нравиться мне его расположение.
Гость
14 марта 2014, 09:09
Антон Славский, находится в реальной пустыне - ни школ, ни садов.
14 марта 2014, 10:16
Антон Славский, Чем красивый? пустыня, а главное пробки будут огроменные!
Гость
14 марта 2014, 10:22
Местный, Я на машине и могу возить куда угодно ребёнка, что толку очередь. Даже если сад у вас под носом, всё равно Вам это ни чего не даст. Сад там уже строится и школа будет. Где в сибе есть всё то, что надо людям? Вы знаете такой район? С юго-западного? или со снигирей?
Гость
14 марта 2014, 10:31
Ага, и почему-то, только люди не в теме рассуждают о низком качестве этих квартир. Диванные эксперты. НГАХА чтоли?. Убедите меня чем гипсокартон с звукоизолятором внутри на прочной жесткой раме и с возможностью легко делать перепланировку хуже других межкомнатных перегородок, лишенных этих качеств. В квартире в самый холодный мороз этой зимой было тепле, чем где либо я видел в городе. Ах да денег не хватает поэтому и цена сразу стала неадекватная для вас. Не порок если ездишь на гор.транспорте и не можешь проплатить коммуналку. Люди покупали не конкретные квадратные метры в 10мин. от метро, здесь в квадрат заложена вся инфраструктура района. Что вы набросились сыровато еще, но поэтапно всё наращивается. В городе более оптимального района нет, либо коробки по периметру по 40 шт. и две детские площадки на них, либо свечки между хрущевок вообще без инфраструктуры (но зато в 15мин от метро =). Все те кто умеют ценить и считать денюжки и самое главное хотят жить в приличном месте уже купили там квартиру, и их несколько тысяч. У меня окна в пол во всех комнатах и вид на реку. А вы можете «строчить» тут на форуме сколько угодно =).
Гость
14 марта 2014, 10:41
Ну, вы теперь можете сколько угодно собирать оправдания своему решению купить там квартиру. А кому инфраструктура нужна не через 10 лет, а сейчас - там не покупает.
Гость
14 марта 2014, 10:43
"уже купил", как вы можете рассуждать о том тепло там или нет, если вы еще не заехали даже на ремонт? окна в пол? как на фото? поздравляю. вернемся к обсуждению вопроса через три года, когда у вас накопится статистика проживания в квартире.
Гость
14 марта 2014, 11:00
Объективный, Я пересмотрел и проанализировал ни одну стройку в городе и знаете что? «Ни разу не пожалел и вам всем тоже желаю счастья!!!»
Гость
14 марта 2014, 15:56
Как напишут про сдачу какого-нибудь дома или микрорайона, так обязательно найдутся, кто похвалит, а кто покритикует. Так что думайте сами. Ради интереса смотрела там планировки 2-х комнатных квартир. Всего одна планировка понравилась с более-менее нормальным метражом. А так было очень заманчиво: и школа, и садик, и стадионы, и расстояние между домами приличное. Но цены конечно....
Гость
14 марта 2014, 22:01
NNNN, у меня окна на детский сад,новый.По соседству еще 2.Нет,вру,3.3 школы.54 квадрата,потолки 3 метра,мало соседей,нет проблем с парковкой,тишина,цена удовольствия 2 ляма.Да,метро в 15 минутах ходьбы.
Гость
14 марта 2014, 10:18
В начале осени смотрели квартиру в этих домах (трешка около 86 кв.м.) тогда ее предлагали за 4.4 млн. Долго изучали вопрос, даже ездили вокруг стройки (без ихнего гида), вроде как все нрвавилось (даже готовы были смириться со вторым этажом и большевистской). Читали форумы, в итоге, узнав что высота 2.55 сразу отказались от этого варианта. Сейчас купили квартиру в самом центре, высота потолков 3.10 и площадь 93 кв.м. зы. На одной из фоток видно, что потолок практически упирается в оконную перемычку в одном уровне, и куда там потолок организовывать? Ни пленка ни ГКЛ не влезут, разве что монолитную плиту вывести и покрасить...
14 марта 2014, 10:48
Михаил-НСК, я аналогично рассматривал - рядом с центром куча предложений в похожие цены, лучше взять доп.сумму в ипотеку, но сразу покупать нормальное жилье. Скупой платит дважды, а тут, похоже, и трижды - вначале переплатили при покупке, потом потеряют при продаже.
Гость
6 января 2015, 10:20
half ralf, ничего у нас в Новосибирске по продаже квартир в новостройках в цене не теряется!всегда с большим плюсом можно будет продать!хоть на затулинке,хоть в Сибири,хоть на чистой слободе!еще не встречала чтобы кто то с минусом по цене квартиры в любой новостройке города продавал!вы не правы!
Гость
14 марта 2014, 13:21
Меня тоже возмущает высота потолков (2,5 м и меньше) в 9-эт домах, знала бы раньше, хрен бы у них купила. За такие то деньги.... И еще эта дорога вдоль ГП-1 на мост.... Картинки красивые нарисовали только.....
Гость
14 марта 2014, 13:25
БМ13, такого быть не может а) в 9-ках высота от 2,75 б) меньше 2,5 высота в помещении быть не может, посокльку тогда его не признают жилым, и дом в принципе не примут. Фактически ровно 2,5 ни укого в квартирах нет, в основном больше на 5 см.
Гость
14 марта 2014, 15:34
Анон, в основном - меньше!
Гость
15 марта 2014, 19:29
Анон, еще как может! Тоже там квартиру хотел купить. Приехал посмотреть и офигел от крохотных окон и потолков 2,5м. Смотрел в кирпичных 10 этажках первой очереди, замерял сам лично, у меня в разных комнатах получалось от стяжки до бетонной плиты перекрытия 2,51-2,52м. А вы говорите не может быть...
14 марта 2014, 09:19
Очень дорого для такого места,и большая плотность жителей
14 марта 2014, 15:08
Максимальный, верно подмечено. Еще и потолки 2.5м...
Гость
14 марта 2014, 00:16
Почему журналисты всегда обходят стороной вопрос о том, что срок сдачи переносился несколько раз, задержка составила черт знает сколько?!
14 марта 2014, 08:52
Торговая точка, по договору сдача второе полугодие 2013г. + 80 дней так что все в норме до 20 марта 2014г.
Гость
14 марта 2014, 09:08
На НГС писали 24.01.2012: "Ввод первых домов запланирован в конце 2012 – начале 2013 годов" Нас просто потом по всякому прибалтывали и изменяли условия. А теперь посчитаем - обещали начало 2013 года, а сдали - в конце первого квартала 2014. И ещё 80 (3 месяца!!!) на передачу - выходит, мы получим квартиры во втором полугодии 2014. Сопоставьте даты и увидите, что задержка - ПОЛТОРА ГОДА.
Гость
14 марта 2014, 09:29
это в вашем договоре, а в рекламе обещали 1 квартал 2013 года при этом эти обещания до сих пор на нгс опубликованы, можно проверить
Гость
14 марта 2014, 15:50
Люди, вы бы лучше порадовались за тех, кто обзавелся своим жильем, в наше время квартиру купить не просто.К чему столько негатива, не понимаю :-(
Гость
14 марта 2014, 22:09
Петр, порадуйтесь за нас.Мы купили жилье в 15 минутах ходьбы от метро,с потолками в 3 метра и теплыми полами всего за 2 ляма.
4 января 2015, 22:42
мрак, радуюсь :) Поздравляю :) Но поздравляю и тех, кто доволен своей квартирой в ЕБ.
Гость
18 марта 2014, 21:37
С такими потолки 2.50 метров как не хвали а потолки от этого выше не станут.
Гость
14 марта 2014, 11:23
Рекомендую владельцам квартир в высотках спросить у застройщика про порванные маячки на фундаментах и как они решили данную проблему, а так же, вообще в подвал сходить по весне, год назад они затопленные были.
Гость
14 марта 2014, 11:30
45, да как всегда, гарантийный срок простоит как-нибудь, а потом пусть город голову ломает. А подвалы закрыты, так что насчет воды никто не в курсе будет, пока гром не грянет. У нас в Тюмени, по крайней мере, именно так дела обстоят. Не думаю, что в Новосибирске будет по другому.
Гость
14 марта 2014, 13:04
Как мама мальчика, я точно не рискнула бы поехать в такой район - слишком заманчивый лесок и речка - вот она, манит. То, что дети будут ломиться в те дали к реке поиграть у меня даже сомнений не вызывает. Понятно, что в городе много техногенных опасностей, но еще их и увеличивать. Муж рос около реки, говорит, что чудо, что нигде не притонул. Родители на работе - мальчишки на реке. Лед еще не д конца сошел - они уже купаются. Для некоторых закаливание такое не слишком хорошо закончилось...
Гость
14 марта 2014, 13:23
Когда просто смотришь проект и фото сданных домов, то впечатления приятные: природа, погода, река... Но когда уже пожил недалеко от реки + имеешь бебика с активной жизненной позицией, то определенные утилитарные моменты при выборе жилья становятся главными. Я реально не хотела бы сидеть на работе и думать: сбег мой парень на речку на льдинах поплавать или нет.
Гость
14 марта 2014, 13:43
Забавно, современных детей с "активной жизненной позицией" невозможно от компа оттащить! Какая речка, да еще со льдом?! Пока до нее доберешься все кроссовки и штаны испачкаешь! То ли дело, с чипсами и кока-колой в онлайн-играх... Тепло и уютно.
Гость
14 марта 2014, 14:17
Забавно, я мама двоих детей, и вот как раз заботясь об их благополучии и удобствах, мы с мужем решили купить квартиру именно здесь. Садик и школа будут рядом с домом ( нам этого ой, как не хватало), территория вся огорожена, будут построены детские площадки и даже велосипедные дорожки. Река нас вообще не напрягает, наоборот, мы мечтали жить у воды, это очень хорошая энергетика, кто в курсе.В общем, мы рады, мечтаем поскорее сделать ремонт и переехать в новую квартиру!
Гость
5 января 2015, 12:56
На первом фото здание похоже на корпус какой-нибудь фабрики, или НИИ. :-))
Гость
14 марта 2014, 16:42
Традиционный вопрос: а со звукоизоляцией там как? Как обычно - слышно даже обычный разговор, а в громком можно и слова разобрать (про крики уж молчу)? Или все же получше? Судя по фоткам, надежды на получше нет, но мало ли.
Гость
14 марта 2014, 21:57
зелененький, а как вы думаете если стены - гипсокартон?
Гость
15 марта 2014, 06:39
Со звукоизоляцией не очень. Надеюсь, вернётся мода вешать ковры на стены - так хоть потише будет.
15 марта 2014, 21:38
трындец, гипс перегородки- внутриквартиры. Межквартирные - что- то посерьезней.
14 марта 2014, 10:33
Кстати о качестве работ - в этом я даже не сомневаюсь что оно на высоком уровне. Я был на стройплощадке на ул. Декабристов (Сибакадемстрой), так меня приятно удивило что там в любую погоду нет грязи под ногами - все чисто и аккуратно - это говорит о подходе к работе в целом. А был на стройках где можно проехать только на тракторе...
Гость
14 марта 2014, 12:16
Жесть. На картинках был рай. По факту - ужас. Потолок 2,5 - это нора. Во дворах света нет из-за расположения свечек. Какой уж тут цветник на терассе! Отдельный вопрос - туманы постоянные и грунтовые воды. В Тюменском "береге" у застройщика с этим проблемы по словам покупателей. Уверен, у нас всё сделано так же бюджетно с расчётом на то чтобы как-то простояло пару лет. А потом менять фасады и укреплять фундамент за чей счёт? Ещё. Внутриквартальная дорога на картинке - 2 полосы простой дороги. Но это будет 4 полосный дублёр Большевички вроде бы как. Это правда?
Гость
14 марта 2014, 12:57
скептик, а этот ужасный красный дом одна ассоциация -здание президиума. Света мало оокна либо очень большие либо маленькие, дома окна в окна. Какой вид на реку, думаю через пару лет застроят. Изначально хорошая задумка с выходом к реке,парк лавочки, деревья..Посмотрим.. За 3700 можно трешку 92 м в краснообске взять и типа чистая зона и т.п.
Гость
15 марта 2014, 19:54
угу, на вкус и цвет, как говорится......я , например, наоборот в восторге от этого дома, ну очень он мне понравился!
Гость
14 марта 2014, 12:16
Прочитала тут комментарии, все прям такие умные знатоки, лишь бы все очернить, как обычно..... Люди, научитесь завидовать молча! Мы купили тут квартиру, она нас полностью устраивает, и даже больше! Мы безумно счастливы, что выбрали именно это место! Для проживания семьи с детьми, это наилучший вариант во всем городе Новосибирске!!!!!!!!!
Гость
14 марта 2014, 12:24
Катя, вот лично я не завидую. Я живу по Восходу выше, в новом кирпичном доме. Соответственно, в любой момент могу поменять квартиру на этот район - моя стоит дороже. НО, проживая даже не так близко к реке, я уже вкусила все радости близости реки. Поэтому еще ближе к ней ехать - ни за что.
14 марта 2014, 12:29
Катя, Канешна,канешна,потолки 2-50(а в перспективе и 2-35) это наилучший вариант во всем Новосибе.Хотел молча позавидовать,но,простите уж,не утерпел,завидую вслух...
14 марта 2014, 12:35
Забавно, а в чем "радости" близости реки?Ветер,сырость?
18 марта 2014, 09:30
За квартиру на Большевичке, не по линии метро, считаю ценник конским!
3 января 2015, 17:46
Гуру, 3200000 за 2 комнатную квартиру в двух остановках от метро,это не дорого,стакими-то дворами.На 4 микрорайоне,6 м и стрижах за однешку просят 3=)) А если брать центр- то на метро только хрущи в 40 квадратов от 3,5 с бабушкиным ремонтом)
Гость
14 марта 2014, 14:03
У меня друзья купили квартиру в европейском, очень рад за них, скоро будем отмечать новоселье!
В любом доме любого района есть свои плюсы и свои минусы. Каждый выбирает то что ему нравится или что подходит. "Каждому своё" ведь"Кто то любит арбуз а кто-то свиной хрящик"!!!
Место плохое, во первых, не уехать, не приехать, а во-вторых, забыли про сырость и ветер с реки. Осенью, пока река не замерзнет, каждый год будет ужас-ужас.
Гость
14 марта 2014, 11:42
Леона зарегистрировалась, у жителей левого берега поинтересуйтесь, к примеру горького микрорайона, ну или 2ой Обской - насколько им ужас, ужас. Рыбалка кстати там классная!
Гость
14 марта 2014, 11:54
Житель еб, зачем сравнивать высокий левый берег и низину правого? Кстати, мы живет по Восходу выше - и влияние реки с ветрами ощущаем. А тут непосредственно у реки. +дожди (обратила внимание, что у нас они более интенсивные, чем у более удаленных от реки районах), + заходящие на посадку самолеты - они как раз по реке ровно выстраиваются.
Гость
14 марта 2014, 12:12
В свое время отказалась от покупки квартиры от "1-го строительного" как раз рядом с Горским, около озера. Сейчас радуюсь этому, т.к. понимаю, что во время сильных дождей и таяния снега вся вода с Горского идет как раз по этому склону. Сейчас живу по Восходу выше и постоянно наблюдаю, как потоки воды идут по Восходу вниз к реке (вполне объясниемое природное явление). Подозреваю, что у домов, которые находятся ближе к реке есть проблема близкого залегания грунтовых вод.
Гость
14 марта 2014, 16:56
Очень хотели купить квартиру на Декабристов, у этого же застройщика, но по деньгам не пролезли. Сейчас купили 3-ую в европейском. К качеству квартиры претензий нет.У нас потолок 2,70, дом повышенной комфортности. Огорчали пробки на Большевичке, а сейчас смотрим, пробки уже по всему городу. В общем мы довольны все больше и больше.Переманиваем потихоньку сюда друзей :-)
Гость
14 марта 2014, 21:56
Ася, 2,70 никак не стыкуется с повышенной комфортностью...от 3 метров еще куа ни шло...видела в продаже квартиру с 4-метровыми потолками...мечта..но район отстойнейший.
Гость
15 марта 2014, 12:45
трындец, нас все устраивает, не представляю квартиру с 4-метровыми потолками, S как минимум должна быть не менее 400 кв.
15 марта 2014, 16:43
трындец, а деньги от 100 тыр за кв есть? Или только понты?
Гость
14 марта 2014, 14:43
Люди!! Не нравится, то покупайте в "кедровом" !! Там клево))... Правда подороже))))
Гость
16 марта 2014, 23:21
Всегда!, вы прям божий дар с яичницей сравнили! :) Кедровый по качеству недосягаем
Гость
14 марта 2014, 16:44
Круто: 1. вид на реку и мост (не из всех квартир) 2. всё новое 3. близко метро, мега 4. 100% надёжный застройщик (не кинут, могут затянуть со сдачей) НЕ круто: 1. 2,5 м 2. фантастическая цена 3. мощные влажные ветры с реки круглый год 4. большевичка (особенно близость створа нового моста) Как первая квартира молодым - вариант далеко не самый продуманный и один из самых дорогих. Хороший вариант для взрослой, состоявшейся пары, вырастившей детей.
Гость
14 марта 2014, 21:57
Ов, Вы когда пишете про близость "МЕТРО" не забывайте ставить кавычки,ибо это название магазина.До метро от вас как до китая.
Гость
15 марта 2014, 06:37
Ов, вывод правильный. И у взрослой состоявшейся пары есть за эти деньги выбор получше и поближе к центру!
Гость
15 марта 2014, 06:38
Ов, до метро на самом деле пешочком каждый день не походишь - далеко, тротуары убитые и грязные, устанешь каждый день так. Поэтому только на автобусе или личном авто.
14 марта 2014, 10:20
Приятный район, интересный дизайн фасадов, благоустройство, большой плюс что на одну квартиру одно парковочное место. Река рядом, зелень. Приехать в гости, посмотреть - неплохо. Но жить с такими низкими потолками это то еще удовольствие... Про место расположение района - сейчас хоть где построй, везде будут пробки, город не успевает, а точнее не строит новых дорог, развязок, не ликвидирует узкие места в дорожной сети а только дает разрешение на проблемы в виде БЦ и ТЦ на самых оживленных транспортных потоках города.
15 марта 2014, 13:24
С левого берега, полгорода так живет - в хрущевках с низкими потолками и кухнями 6-7 метров - и ничего.
Гость
15 марта 2014, 21:59
Джин, рядом с хрущевками всегда есть поликлиники, школы и детские сады. Рядом - это в радиусе 500 метров. И они есть уже сейчас, а не через 5-7 лет, как обещают на этом новом микрорайоне. Между прочим, 5-7 лет - это почти четверть оставшейся активной жизни людей, купивших здесь квартиры. И четверть оставшегося времени эти люди проведут без нормальной инфраструктуры.
18 марта 2014, 18:10
Леон, до 76 школы минут 20 идти, поликлиника взрослая и зубная через дорогу
Гость
14 марта 2014, 13:22
потолки, пробки и грунтовые воды (про плотину стараюсь не упоминать), а в остальном нормальный райончик... Мне кажется продать будет это чудо непросто горе инвесторам...
Гость
14 марта 2014, 14:13
Алексей55555, почти всё продано в первой очереди.
14 марта 2014, 14:51
Алексей55555, Ничего.сейчас эйфория первая пройдёт,прослезятся!
Гость
14 марта 2014, 15:33
pickwick 1952, думаю, 3-4 года быстро охладят их
Гость
19 марта 2014, 13:40
Живу с потолками 3 метра а у друга 2,65 и мне кажется что он в ящике живёт. Про 2,5 метра вообще молчу, не видел такого чуда и видеть не хочу. Слишком малый объём воздуха и новая мебель с испарениями ядовитыми просто угробят здоровье. А застройщик решает всё просто, строят ведь для заработка а не для людей. К примеру дом 50 метров. если строить потолки по 3 метра то это 15 этажей примерно если по 2,5 это уже 17 этажей. А если строить для карликов то можно и 30 этажку влепить в 50 метров. Никакой заботы о людях чисто жажда наживы!
Гость
14 марта 2014, 12:53
Я фигею, однёшки за 3,5 ляма с окном в ванной!!!, но зато с водопроводный трубами из пропилена и дешманской канализацией.
Гость
14 марта 2014, 13:00
Nek, Это за 1 комнатную что ли?
Гость
14 марта 2014, 13:05
Nek, кто вам такую цену озвучил? мы двушку взяли за 3,3
Гость
14 марта 2014, 22:32
Крот, статью перечитайте.
Гость
14 марта 2014, 21:28
Умиляют комментарии о зависти)) Суть не в том плохой дом или нет и даже не в потолках... Вы куда собираетесь детей в школу и сад водить!!?? З.Ы. Живу в новом доме в центре, школа во дворе. Это я к зависти...
Гость
15 марта 2014, 12:23
Александр, если вы не в курсе: первый сад уже начали строить, через год начнут строительство второго и школы :-) Мы сейчас тоже живем в центре, правда не в новом доме, мечтаем побыстрее отсюда переехать.
Гость
15 марта 2014, 14:24
Александр, у меня в шаговой (!) доступности - это не более 600 метров от дома - 3 детских сада,2 школы,еще сад и школа в пределах 3 кварталов (частный детский сад при школе я не считаю).В одной остановке детская и взрослая поликлиники и стоматологии. Сижу,силюсь понять - чему мне завидовать.)))
15 марта 2014, 19:18
мрак, я вот тоже начинаю ценить д/с и школу рядом с домом, школа вообще красотень - соседний дом, еще и отремонтировали. Садики умеренно далеко, минут 15 медленным ходом ребенка и на месте. Смотрю на другие варианты жилья, но как только встает вопрос - а школу и д/с ПОСТРОИМ... когда-нибудь в перспективе. Так и детей тоже когда-нибудь.
Гость
14 марта 2014, 13:58
Люди, успокойтесь! Не нравится ЕБ, так никто же не заставляет вас покупать здесь жилье.Покупайте в другом месте. А мы с удовольствием будем тут жить! Я просто влюбилась в это место! Сейчас хочу родителей с Бугринки перевезти сюда.Планируем купить им квартиру в 3-ей очереди, сразу же, как только застройщик откроет продажи, хотели во 2-ой очереди купить, но там цены уже высокие.
14 марта 2014, 14:52
Анна, Нет.если с Бугринки,тогда ДА!Раем покажется!
Гость
14 марта 2014, 15:01
pickwick 1952, родители живут на Бугринке, а мы на Березовой роще, так что цент от нас недалеко!
Гость
14 марта 2014, 15:30
Анна, не, ну после бугринки-то понятно тогда восторги этим местом
18 марта 2014, 02:52
Ужасное место. С одной стороны чадящие заводы, железная дорога и Бердское шоссе переходящее в вечно стоящую Большевичку, которую все будут объезжать под окнами этих домов. С другой стороны река в которую чуть выше по течению впадает просто переполненная от фекалий Иня и плюсом грандиозный канализационный коллектор собирающий фекалии от Бердска, Академа и до Первомайки. Я уже молчу про стоки с левого берега в которых кроме биологических отходов полно химикатов. Это по части экологии. Удобства на берегу обещанные нашими властями будут такие же как на Первомайке на Весеннем. Там тоже обещали, когда продавали, свою набережную к Ине, лодочную станцию. А вместо этого втюхали ещё пару высоток поближе к берегу. Даже если дети новых владельцев ЕБ не брезгливы, то покупаться в шаговой доступности от дома у них не получится, т.к. течение в Оби сильное, мусора на дне много. Купание с риском для жизни. Я уже молчу, что погулять там можно выйти только до ближайшего пешеходного перехода над Большевичкой. А если ездить на ОТ, то на этом пешеходном переходе будешь знать каждую ступеньку.
18 марта 2014, 18:17
FreeLancer, все детство там купался. ничего жив-здоров. иногда народ там тонул
Гость
3 января 2015, 09:47
наивный, не стоит сравнивать наше детство и нынешнюю экологическую ситуацию. Я уже несколько лет в Новосибирске не купаюсь. У меня родители живут в Пашино, в военном городке. Когда я была ребенком, мы с девчонками в резин очки прыгали возле дома, все перегораживали и никому не мешали. А сейчас там пройти сложно из-за машин.
3 января 2015, 17:51
FreeLancer, Вы лучше скажите где нет заводов? Город стоит большей частью на радоновых плитах,это очень вредно.И исходя из вашей логики-то жить можно только в деревне,что нынче еще дороже. По большевичке до центра в самый пик от ЕБ ехать 20-30 минут. С того же МЖК ,4-го микрорайона,ехать дольше.А вообще мы в городе живем и пробки везде,на машине можно и час на красном простоять. А пробку по дворам объезжать крайне глупо,там сетофоры и лежачие полицейские,так,как во дворе детский сад и в скором времени школа и еще 2 детских учреждения. Все познается в сравнении.
14 марта 2014, 15:31
В свое время вложиться в новостройку, одновременно снимая квартиру, денег не хватило, но давний интерес к недвижимости остался. Смотрю на все эти прелести, сопоставляю с ценами и тихо радуюсь - судя по всему, трехэтажный дом 2007 года постройки, с потолками 2,80 (уже с настеленным полом), с адекватными разнообразными планировками и вполне типовыми размерами окон, сделанный в основном не из фанеры, да еще с большой для данного количества жителей парковкой - редкость не только в бюджетном сегменте и не только в центре города. Сразу оговорюсь - и у нас не центр, потому что искали именно дешевую квартиру, но вполне приемлемый район, очень тепло и сухо, несмотря на первый этаж. На Большевистской одно время бывала часто - по утрам туманы и сырость, я такое не люблю.
Гость
14 марта 2014, 15:43
Левая пятка, живем неподалеку - да, туман и сырость от реки по утрам - практически ежеутреннее явление ))) с добавлением выхлопных газов от Большевичке, стоящей в пробке.
Гость
14 марта 2014, 16:46
Забавно, а что ж тогда живете там? Переезжайте в другое место!
Гость
15 марта 2014, 12:11
Забавно, мне вас искренне жаль, срочно меняйте квартиру!
Гость
5 января 2015, 13:11
По - моему строители с окнами прикололись. Особенно на на фото 10 и 11. На одном окно в са-амом углу и на лоджию?!? Зачем? Другое напоминает окно в подсобном помещении, никак ни в жилом. На другом окно до пола (насмотрелись голливудских кинушек) и радиатор сбоку!?!?!? Всё тепло, которое должно встать тепловой завесой от холодного воздуха идущего от окна, уходит впустую вверх. Глупость какая-то. Это надо температуру воды в радиаторах не менее девяносто градусов. Хорошо если так всегда будет, а если нет...? И ещё, в подъезде нет порога, т.е. холодный воздух будет проникать беспрепятственно, а тут не Калифорния. Сибирь всё-таки.
6 января 2015, 15:01
ХР-30, да, ведь именно порог удерживает холодный воздух зимой при разбитых окнах в подъезде!
Гость
15 марта 2014, 00:28
Рассматривал варианты на Европейском береге, в итоге купил трешку дешевле, около парка Кирова и Монумента Славы. Потолки 3,4, тихие дворики и отличная развязка
Гость
3 января 2015, 01:09
Прожив уже достаточно времени в е/б для себя единственным минусом считаем высоту потолков,но и с ней уже все проблемы решены.Нам все нравится и территория,и сами дома,и наша квартира в особенности.Остальное говорить излишне.Всех с Новым годом!Будьте добрее!
3 января 2015, 16:10
С е/б, как решили проблему с высотой потолков? Ходите на четвереньках?
Гость
4 января 2015, 13:41
Я сам читал несколько книг, я знаю радость печатного слова..., это какой же рост надо иметь, чтобы ходить на четвереньках при высоте потолков 2,50.....?! Я вам искренне сочувствую :(( Как же трудно жить с таким ростом, тем более, что данная высота потолков считается стандартом.