перейти к публикации
138 комментариев к публикации

НГС подсчитал, во сколько кандидатам на пост губернатора обошелся каждый голос

11 сентября 2023, 20:15
каждый день по ТВ показывают детей, которым нужна помощь, с запредельными суммами на лечение.....
Гость
11 сентября 2023, 23:58
и что интересно, излечиваемость этих детей после перевода нужной суммы не превышает 5%.
Гость
13 сентября 2023, 11:22
Хваит дурачить людей. Что там за пещера Али-Бабы у Травникова. Это от ЕР. Хорошо, едем дальше, кто дал ЕР. Дал аппарат. А, аппарату - кто, да кто. Люди дали. На свои и погуляли. Люди.
11 сентября 2023, 22:14
Это не выборы, а профанация. Единоросс и нонеймы.
11 сентября 2023, 21:06
Травников 75,72%Собянин 76,39%.Как у едим россию все стабильно и ровно.
11 сентября 2023, 22:07
вот только тра и соб это две большие разницы
11 сентября 2023, 22:24
11 сентября 2023, 22:24
вот только тра и соб это две большие разницы
А в чем разница? Обоих привезли из другого региона и назначили следить за попилом. Масштаб разный, тут согласен.
12 сентября 2023, 10:49
12 сентября 2023, 10:49
вот только тра и соб это две большие разницы
Ну да,нашему погоняло не дали,а у того"бордюрочник".И вообше,Собянин сказал,чир москва кормит всю россию.В этом разница?
11 сентября 2023, 22:25
Сколько стоит же нашей стране вообще этот балаган под вывеской "голосуем три дня ,а то проиграем".????? Делим 75 % на три дня и получаем 25%,делим 500 тысяч за Травникова и получаем всего то 166тысяч голосов поддержки-ЭТО В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ БЫ ГОЛОСОВАЛИ КАК ПОЛОЖЕНО 1ДЕНЬ!!!!! И это если без подтасовок и вбросов ,что вообще не реально сегодня Вывод: и где тут легитимность?Как был назначенным ,так и остался....
11 сентября 2023, 22:35
Сколько бы не стоил голос, но выборы в нашей стране не легитимные! Откуда взялся губернатор, его поставил президент, а после уже по накатанной плоскости. Мне звонили и спрашивали :"собираюсь ли я голосовать за единороса"? Это нормально? Наводят на мысль, так сказать рекомендуют за кого голосовать это во всех бюджетных организациях!
12 сентября 2023, 12:23
А по итогу-то голосовали? За кого хотели, никто жтв кабинке не водит нашей ручкой, или, хотя бы, против всех, если поставить галочки за каждую фамилию: получится против всех, т.к. ни в чью корзину не будет перемещён 🤷
Гость
13 сентября 2023, 11:25
13 сентября 2023, 11:25
А по итогу-то голосовали? За кого хотели, никто жтв кабинке не водит нашей ручкой, или, хотя бы, против всех, если поставить галочки за каждую фамилию: получится против всех, т.к. ни в чью корзину не будет перемещён 🤷
В кабинках баушки костыли оставляли, ибо Альцгеймер. Более в кабинках никого не было. Это усушка и утруска при расчётах на калькуляторах, московских. Нашим - не доверяли, проценты слали из масквы, за выборы новосибирского монстра мостов и рек.
11 сентября 2023, 20:04
Прикольно, под статьями о похоронах героевсво и про результаты выборов отключены комментарии)
11 сентября 2023, 19:50
я свой голос продам за литр синьки или боярышника
Гость
11 сентября 2023, 19:55
молодец, закуси печенькой
Гость
11 сентября 2023, 21:43
Ну у каждого своя цена
12 сентября 2023, 09:50
Проэтосамовал ты свою хлебную карточку. Теперь ходи год трезвым в этой реальности.
Гость
11 сентября 2023, 19:59
На 33 мульта можно было человек 20 вытащить из теплотрасс, дать жильё, работу. Но потратили на бесполезную рекламу... Зато когда самолёт падает или группа альпинистов погибает, поднимается вой, заводятся уголовные дела. Люди погибли. Да, люди прямо сейчас, сегодня умирают сотнями, пока некие другие граждане увешивают своими физиономиями весь город!
Гость
11 сентября 2023, 20:21
на 33 млн можно было заказать самолет с блекджеком и куртизанками до самой Вологды.
11 сентября 2023, 21:08
Перед выборами ни от одного кандидата не было звонков. Кроме Травникова.
11 сентября 2023, 20:51
Не знаю ни одного, кто голосовал бы за Травникова. Но товарищ , видимо, очень хотел стать вождем. Или его хотели.
Гость
12 сентября 2023, 07:21
Работаю на выборах, очень многие голосовали на Травникова. Видела после голосования бюллетени, все честно. Вот если бы все голосовали, то мы бы могли исправить. А так…
Гость
12 сентября 2023, 08:50
Я голосовал за травникова, и многие кого спрашивал тоже голосовали, травников плохой вариант, но "дружищь" уже выбирали городом управлять Не знаю ни одного кто голосовал бы не за Травникова, - так то голословные утверждения в обе стороны работают)))
12 сентября 2023, 19:09
Гость
12 сентября 2023, 19:09
Я голосовал за травникова, и многие кого спрашивал тоже голосовали, травников плохой вариант, но "дружищь" уже выбирали городом управлять Не знаю ни одного кто голосовал бы не за Травникова, - так то голословные утверждения в обе стороны работают)))
У меня знакомых около 500-600 человек, с которыми общаюсь. Никто из них не голосовал за Травникова. Но, конечно, безусловно есть те, кто губернатору симпатизирует. Я же привык доверять делам, а не словам.
12 сентября 2023, 07:01
то есть, получается купили голоса
Гость
11 сентября 2023, 19:55
Откуда у травкина на госслужбе 33 млн? Понимаю у плотникова - бизнес, но у травкина-то нет ничего.
11 сентября 2023, 19:55
босс выслал поди
Гость
11 сентября 2023, 19:58
он от партии заявлен, лол)))). откуда у сенатора на госслужбе бидона были миллиарды на пререкания с трампом? ах да, лобби вещества и оружия?
Гость
11 сентября 2023, 19:59
11 сентября 2023, 19:59
босс выслал поди
мечтаешь о ведре хрючева в соросятском корыте?
11 сентября 2023, 22:03
Такие деньги только на агитацию,а сами выборы, сколько народа на самом участке задействованы и тд. Очень недешевое мероприятие.
11 сентября 2023, 21:56
Это смотгя чем плотить: "гусским лесом" или агмянским "коньяком"
Гость
11 сентября 2023, 19:55
А дебаты были на телевидении ? Встречи с избирателями ? Программы действий были где то опубликованы?
Гость
12 сентября 2023, 07:06
1. Дебаты (точнее "Совместные агитационные мероприятия"), естественно, были. 2. И это также в ограниченном числе было. 3. Все кандидаты обязаны публиковать некие тексты или компоновку под названием программа.
Гость
11 сентября 2023, 19:51
У системных партий, тем более у инкумбента, есть серые и черные деньги. Достаточно вспомнить, что наружная реклама появялся задолго до регистрации кандидатов и ни на день не исчезает. В лучшем случае монтажники добавляют нижние строчки, требуемые законом с информацией об изготовители, заказчике, оплате с избирательного фонда.
11 сентября 2023, 21:22
Гость, вы сейчас серьезно про влияние наружки на кого то из избирателей?
Гость
11 сентября 2023, 21:22
Гость, 👍🤝
Гость
11 сентября 2023, 21:55
11 сентября 2023, 21:55
Гость, вы сейчас серьезно про влияние наружки на кого то из избирателей?
1. Серьезно. 1.1 Есть опыт НЛ 2020 года, когда у них было больше поверхностей, чем у ЕР и КПРФ вместе взятых. Как итог, они прошли через 5% барьер ПО ОБЛАСТИ. Есть и менее явные примеры. К примеру, "Яблоко" в 2011 году прошло барьер 7% в Новосибирске, имея около 25 поверхностей по городу. И т.д. 2. Ваша реплика не имеет никакого отношения к тому, что я написал. Я вообще не писал ничего про эффективность тех или иных коммуникаций. Я лишь констатировал, что у системных партий, включая ЕР, есть серые и черные средства, которые не учитываются в избирательных фондах.
Гость
11 сентября 2023, 20:13
Ни одной бумажки в почтовый ящик, ни одной листовки не видела. Кроме билбордов - ничего. Они не считают нужным знакомить избирателей со своей предвыборной программой.
Гость
11 сентября 2023, 21:10
потому что ее нет
12 сентября 2023, 01:53
Мне наоборот, довольно много кидали в ящик, последний раз, за несколько дней до выборов, 2 разные, но КПРФовские, от местного депутата и от Яковлева, а началось ещё в не то в конце мая, не то в начале июня, типа спецвыпуск вечерки, с обожаниями травникова, на такой толстой качественной бумаге, это обращало на себя внимание, что незаконная компания мимо избирательного бюджета началась с лихих трат.
Гость
11 сентября 2023, 21:35
Выборы травкина заплатили из наших карманов, впрочем как и всех кандидатов допущенных до выборов
Гость
12 сентября 2023, 08:47
Конечно, за выборы заплатили за счёт автомобильных штрафов. И ещё сколько их соберут...
11 сентября 2023, 23:36
Только мне показалось, что на фото эти четверо с ларца одинаковы с лица?
11 сентября 2023, 20:34
Что за квартет на фото?
11 сентября 2023, 19:54
Заголовок, как всегда, интересный. Голосовала за Травникова. Он занимается решением "моего" вопроса: газоном-парковкой на углу Маркса-Ватутина. А до этого с помощью Яковлева там запретили стоянку. Но с чего всё началось? С моей активной гражданской позиции!!! То есть кляузы.
Гость
11 сентября 2023, 19:59
Это не кляуза. Это активная гражданская позиция. Полиция не в состоянии справится с нарушениями закона. Тем более в таком огромном и неспокойном городе как Новосибирск. Активные люди есть во всех развитых странах мира. Попробуйте нарушить тишину в Швейцарии или в Германии после 22 часов. Тут же вызовут полицию соседи. В России хотят жить как в Европе, но чтобы закон соблюдали другие. Так что успехов Вам !
Гость
11 сентября 2023, 20:03
Как отличить деменцию от Альцгеймера?
Гость
11 сентября 2023, 20:11
Я на свое заявление получила от администрации Травникова формальную отписку, поэтому и не голосовала за него
Гость
11 сентября 2023, 21:14
Кто в курсе, что хоть Травников обещал перед выборами? Ну как раньше там, дороги, колодцы, мосты, метро, трамваи? Не? Получается уже можего молча все делать, вот я такой красавец голосуйте за меня, делать я ничего не буду, получать зп буду, и рот открывать. "Отличный губернатор"
11 сентября 2023, 23:12
Так ему его челядь, наверное, помогала, бюджетники. Много роликов "помощи" в инете. Кто в нынешнее время будет голосовать за едро?
12 сентября 2023, 07:02
Выборы по-российски: действующий кандидат и несколько ноунеймов.
11 сентября 2023, 20:56
Нормально так, выходит, проголосовавшие - продажные люди? ЛДПРовцы, чего продешевили то, вот у справедливороссов - справедливая цена. (ирония)
11 сентября 2023, 21:43
любимое занятие посчитать скока стоит и где дешевле
Гость
11 сентября 2023, 19:52
голос я продал за бабки... за отряды мутина... и теперь я без оглядки обожаю футина
Гость
11 сентября 2023, 19:51
ЛОЖЬ!!!!!!
Гость
11 сентября 2023, 19:57
Это так глупо, не те подсчеты ведете, НГС
Гость
11 сентября 2023, 22:27
Такие финансовые траты!!! На что спрашивается? И за чей счёт банкет? С наших налогов! Зато по ТВ реклама ежедневно, просят помочь больным детям! Позорники все кандидаты! Лучше бы средства направили в фонд помощи! Вот это я понимаю!
Гость
12 сентября 2023, 08:24
Избирательная Компания!? Нет, не слышала. Слышала непонятно что, только не предвыборную агитацию
12 сентября 2023, 12:30
Это сколько можно было бы остановок в городе обновить, мусорки заменить на нормальные (а то устанавливают крохотные, мусор весь вываливается)
Гость
11 сентября 2023, 19:59
Судя по результатам голосования жители города Новосибирска продали не только Голос, но и совесть и будущее.
Гость
11 сентября 2023, 21:45
Вы в своем уме такое писать вообще?
11 сентября 2023, 21:59
Да заплатили типографиям, агитаторам , наблюдателям( людям небогатым) так что .....
12 сентября 2023, 02:25
Наблюдатели в эту сумму не входят, это миллионов по 15-20 для крупных партий. В области 1800 участков, если из них закрывать на 3 дня 1500, со средней оплатой 5000 рублей в день, то это более 20 миллионов нужно
Гость
11 сентября 2023, 21:20
33 мильона - на чтооооооооо????? Это ж траты- обдуманные? Излишние от слова совсем…. Ничего вокруг не видят и типа не замечают……
Гость
11 сентября 2023, 22:23
А сколько можно было вылечить детей на эти деньги!?
Гость
11 сентября 2023, 21:50
Плотникова зовут Владислав, 19 млн. впустую, даже имя не запомнили потенциальные избиратели.
12 сентября 2023, 02:30
Почему впустую, мы ж не знаем договоренностей, может он, как застройщик, сейчас участочек очередной ценный получит с рыночной стоимостью миллионов в 150, по какой-нибудь кадастровой цене, за то что оказал услугу.
Я хчу эти денюшки, што на фотге, дай-дай-дай мине денюшэк....Я купу себе на них кампютор, и орехов макадамия и пеканы, знаишь ккие оне фкусные? Я п их горстями жабала....😞🔥
11 сентября 2023, 22:15
И это были бы гораздо более полезные траты, чем на этот весь фарс с едросом и нонеймами...
Гость
11 сентября 2023, 20:10
всё конечно тратится из бюджета, как и всё штрафа которые выписывают чиновникам, а вот если бы со своего кармана, то они бы не рвались к власти и поступки необдуманые не делали
Гость
11 сентября 2023, 23:32
Итого в районе 60 миллионов , сколько детей модно было снести и хороших дел на эти деньги, кому нужны эти выборы? А в масштабах страны?
Гость
12 сентября 2023, 09:04
На отерю кормильца в СВО сколько тратят а на выборы просто сорят деньгами
Гость
11 сентября 2023, 20:19
Помню в Криводановке по 500 платили налом алкопатриотам за патриота депутата....кажись из партии с........р........ лично 500 рублей выдали
Гость
11 сентября 2023, 20:21
все верно, только по 500 тысяч рублей, в 1996 году, за главного алкоголика (почти среднюю зарплату бывшую тогда).
Гость
11 сентября 2023, 20:39
Гость
11 сентября 2023, 20:39
все верно, только по 500 тысяч рублей, в 1996 году, за главного алкоголика (почти среднюю зарплату бывшую тогда).
Нет, 2020 год был.
Гость
11 сентября 2023, 21:45
Ну молодец, память хорошая
Гость
11 сентября 2023, 20:01
До голосования я кроме рекламы Травникова почти никого не видел. У меня на работе реклама Травникова даже на двери туалета есть, в лифте, в коридорах и т д. Пошёл к другу на работу у него то же самое.
11 сентября 2023, 20:22
Рекламы трех кандидатов шли блоком - одна за другой.
Гость
11 сентября 2023, 19:59
Мне вот совсем не интересно, бредом занимаетесь тут
Гость
11 сентября 2023, 19:58
Зачем вы ведете стоимость голоса? Это совсем нелогично
Гость
11 сентября 2023, 19:56
Мне бы хоть раз предложили деньги, что то ни разу не встречал даже рассылки такой
Гость
11 сентября 2023, 20:02
и продал бы свой голос?
Гость
11 сентября 2023, 19:56
Гладко стелите, где же доказательства?
Гость
11 сентября 2023, 19:58
Ну знаете ли, возможности у партий тоже разные, но дело скорее в самих людях
Гость
11 сентября 2023, 20:05
Продались и кому? За 3 копейки! Будущее, Страну, Свободу свою и соседа продали! Помню, когда ваучеры всем дали тоже продавали их за бутылку водку, а потом, через много лет, некоторые горько об этом пожалели, когда их набутылили. Но большинство и не поняло даже, что бутылка побывала.
Гость
11 сентября 2023, 20:08
Деньги , деньги, от сердца были голоса!
Гость
11 сентября 2023, 21:32
15 рублей у бота стоит
Гость
11 сентября 2023, 21:31
За чей счёт банкет
Гость
11 сентября 2023, 21:42
- Можно ли купить честного человека? - А продать?😫