перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Новосибирский избирком проверил жалобы на агитацию и принуждение голосовать

10 сентября 2023, 17:46
Сходила я на эти выборы. В "предбаннике" трое в форме, причем старлеи и капитан. Один наблюдатель. Человек семь бюллетени выдают. И одна я... Все мне так обрадовались, что спросила у людей в форме: и что, весь день так? Они радостно: да все три дня так. Явка потрясающая Впрочем, и я-то зашла, потому что случайно мимо проходила.
10 сентября 2023, 17:55
ex_Tommy58, все точь в точь как я ходил сегодня утром))
Гость
10 сентября 2023, 18:27
Ну не знаю, на моём развороте журнала примерно половина соседей проголосовали к обеду
Гость
10 сентября 2023, 22:47
Странно как-то все. Вот раньше-то как было, праздник для всех. Музыка, флаги, бутерброды с колбасой и красной рыбой, пиво Бархатное и ни какой полиции (милиции). Потом уже похуже, так себе - выпечка, сувениры. Потом еще ничего, хлеб свежий, за полцены практически и пирожки с капустой (да, правда умерших не хотели из списка вычеркивать, типа надо куда-то выше обращаться). А вчера, кругом охранники, полиция (причем дамы), хотел хлеба купить, булочку (скоро ведь подорожает), на две недели, но облом, пришлось идти в Ярче. И внук пожаловался, занятия в школе в пятницу отменили из-за выборов. А приложение не запустилось проголосовать за Яковлева!? Считаю, в связи с выше сказанным, признать выборы не действительными.
10 сентября 2023, 16:49
Принуждение к выборам нужно выжечь колёным железом . Э. Панфилова
Гость
10 сентября 2023, 17:21
Прям пчела против меда 😂 Зачем гонят бюджетников? Для явки, конечно. Хотя не исключено, что надеются на то, что бюджетники проголосуют правильно, и в свете общей низкой явки нужный кандидат наберёт максимум.
10 сентября 2023, 17:47
Гость
10 сентября 2023, 17:47
Прям пчела против меда 😂 Зачем гонят бюджетников? Для явки, конечно. Хотя не исключено, что надеются на то, что бюджетники проголосуют правильно, и в свете общей низкой явки нужный кандидат наберёт максимум.
А почему бюджетники непременно правильно проголосуют?
Гость
10 сентября 2023, 18:10
Гость
10 сентября 2023, 18:10
Прям пчела против меда 😂 Зачем гонят бюджетников? Для явки, конечно. Хотя не исключено, что надеются на то, что бюджетники проголосуют правильно, и в свете общей низкой явки нужный кандидат наберёт максимум.
Кто гонит? Не придумывайте. Кто хочет идёт. Уже надоело -всех собак вешают на учителей и бюджетников.
10 сентября 2023, 15:49
Однажды, негус одной африканской страны, попросил меня написать программу для электронного голосования. Я купила книжку «программирование для чайников» прочитала, и за три часа написала программу «невыборы» от слова «негус» и «выборы». Основное время ушло на красивый интерфейс с авторизацией, а механизм подсчета голосов подсказал сам негус. В «личном кабинете негуса» были окошки для введения процентов для каждого кандидата (или партии). Негус проставлял результаты для одного или нескольких кандидатов, остальные голоса распределялись рандомно между оставшимися кандидатами, чтобы сумма не превышала 100 процентов. Программа широко применяется и теперь в некоторых африканских странах. Но по началу, там была ошибка в коде, и однажды, результаты значительно превысили сто процентов. Это был мой самый страшный конфуз. Но сейчас, программа отлажена и работает отлично. Хорошо продается. В Африке конечно.
Гость
10 сентября 2023, 15:51
Но один раз на банкете женщина за 50 лет очень хотела утащить меня к себе домой. Она подпитая намекала: «Давайте с вами встретимся, давайте проведем с вами вечер, вы такой хорошенький». Но я не поехал.
10 сентября 2023, 15:59
В авторитарных африканских странах никого не выбирают, а власть там берут военным переворотом.
10 сентября 2023, 15:59
Гость
10 сентября 2023, 15:59
Но один раз на банкете женщина за 50 лет очень хотела утащить меня к себе домой. Она подпитая намекала: «Давайте с вами встретимся, давайте проведем с вами вечер, вы такой хорошенький». Но я не поехал.
А зря не поехали.
10 сентября 2023, 17:52
А вообще... Мало кто пошел. Пороговую явку отменили черт-те когда (когда закон о выборах приняли - в 2003?). Соответственно, придут сто человек, 51 проголосует за Травникова - все, готово. Всенародно избранный губернатор. Впрочем, не исключено, что 51 голос наберет этот... кто там последний был, Яковлев? Голосование "от противного". Вот как с Локтем в первый раз случилось: просто голосовали против ставленника Городецкого. И получили Локтя, который больше всех удивился, что его вдруг выбрали. Вот... Расхлебываем. А еше гарантирую, что снова будут орать, что пенсионеры во всем виноваты, голосуют за ...(ну кого там выберут), учителя (подтасуют), в нашем случае, наверное, библиотекари (там избирательный участок). Вот все главные виновники. Но сами на те выборы не пойдут, чтобы проголосовать хотя бы против того, кто так не нравится
10 сентября 2023, 18:01
Да, вот именно, кто им мешает ходить? Никто, только их собственная глупость, а те кто не ходит больше всех и возмущаются. А им вообще возмущаться не положено. Они своим молчаливым согласием и неучастием согласились с тем, что будет. Всё!
10 сентября 2023, 18:32
10 сентября 2023, 18:32
Да, вот именно, кто им мешает ходить? Никто, только их собственная глупость, а те кто не ходит больше всех и возмущаются. А им вообще возмущаться не положено. Они своим молчаливым согласием и неучастием согласились с тем, что будет. Всё!
Нет не всё! Графу "против всех" верните и считайте честно без сюрпризов (подлогов, фальсификаций) на следующий день (а если есть "сюрпризы" - наказывайте по закону организаторов и исполнителей) и люди пойдут.
11 сентября 2023, 00:42
11 сентября 2023, 00:42
Нет не всё! Графу "против всех" верните и считайте честно без сюрпризов (подлогов, фальсификаций) на следующий день (а если есть "сюрпризы" - наказывайте по закону организаторов и исполнителей) и люди пойдут.
Мечты, мечты...
Гость
10 сентября 2023, 16:28
Это статья- полнейший бред и профанация! Нам чётко сказано было в организации где работаю- обеспечить явку!! Про агитацию за кандидатов никто не топил, но проголосовать ты обязана)))
Гость
10 сентября 2023, 16:52
Ну вот и ответ для всех, кто тут умоляет пойти и проголосовать хоть как-нибудь. Результаты будут нарисованы - это ясно, но вы послужите декорацией к этому, если пойдете.
Гость
10 сентября 2023, 18:11
А как проверят?
Гость
10 сентября 2023, 22:29
а нам намекали, кто лучший кандидат. без него все было бы типо очень плохо...
10 сентября 2023, 15:46
задолбали своими выборами с выдвинутыми бездарностями
Гость
10 сентября 2023, 16:51
Если проверяют те же, кто и организовывает, то понятно, что никаких нарушений не найдут.
Гость
10 сентября 2023, 18:15
А почему вот лично Вы не идёте наблюдателем на выборах? Просидели бы там весь день возле урн, а потом до ночи при подсчёте голосов, и не писали бы потом всякую ересь.
10 сентября 2023, 16:37
Пошла и проголосовала. Безо всякого этого бреда. А потом прошлась. И посидела на скамеечке с кофием, греясь на солнышке. И "зебру" после моей жалобы нарисовали. Кто молодец? Я! Я! Я!
Гость
10 сентября 2023, 17:40
Молитесь Богу что бы на этой зебре Вас не переехало авто избранного Вами тела)
10 сентября 2023, 18:23
Гость
10 сентября 2023, 18:23
Молитесь Богу что бы на этой зебре Вас не переехало авто избранного Вами тела)
Ну и фантазии. Посоветовала бы продать сценарий в Голливуд, но там сценаристы бастуют. Так что посмотрите лучше, какие непорядки у Вас в районе, и сделайте запрос в администрацию или в мэрию. Я за лето ОДНА многого добилась, а ещё 2 вопроса рассматриваются.
Гость
10 сентября 2023, 17:04
Поверю в честные выборы когда ВВП уйдет на пенсию!
10 сентября 2023, 17:38
Он уйдет только как заслуженный актëр, вперëд ногами
Гость
10 сентября 2023, 18:11
А спорим, что и на новые президентские выборы изволит явиться не более 40-50% избирателей?!
Гость
10 сентября 2023, 20:39
Гость
10 сентября 2023, 20:39
А спорим, что и на новые президентские выборы изволит явиться не более 40-50% избирателей?!
А спорим что останется гражданин путин ещё лет на несколько, пока не кончится заваруха со сво
10 сентября 2023, 15:58
Нелигитимность главное нарушение.
Гость
10 сентября 2023, 20:46
Тут спорь не спорь кого москва поставит тот и будет. Это система. Которую не сломать.
Гость
10 сентября 2023, 20:48
я ещё раз говорю, если бы наши голоса имели вес, то нас бы не пускали на выборы, вообще предлагаю голосовать каждый день от выборов до выборов
10 сентября 2023, 20:56
Не ходим на выборы,а потом жалуемся на власть! каждый достоин своего выбора.
Гость
10 сентября 2023, 17:13
Тут нужно понимать, что те, кто на эти выборы не пришёл, против действующей власти и системы. Вот и анализируйте, какая у вас поддержка.
10 сентября 2023, 17:37
Так им пофигу на поддержку...
Гость
10 сентября 2023, 18:10
Не путайте личную шерсть с государственной: не надо выдавать личный тупой пофигизм за якобы "политический протест"!
Гость
10 сентября 2023, 18:39
Гость
10 сентября 2023, 18:39
Не путайте личную шерсть с государственной: не надо выдавать личный тупой пофигизм за якобы "политический протест"!
Вот именно, что эта власть вся в шерсти, и рыльце в пушку. А у меня шерсти нет. Я в мероприятиях нелегитимной власти не участвую.
10 сентября 2023, 15:54
ой да везде просят и деньги платят за это, в каждом много квартирном доме, каждый год одно и тоже
Гость
10 сентября 2023, 18:05
Вот врать не надо! "В каждом многоквартирном доме"... Мне 70+, всю жизнь хожу чётко на выборы - хоть бы раз для интереса кто-нибудь "принудил" или "попросил"! Но читаю об этом каждый год от тех, кто сам забыл, когда на выборы ходил.
Гость
10 сентября 2023, 17:11
Нарушение одно: фашизм.
Гость
10 сентября 2023, 18:18
Совсем чокнутый или есть надежда на улучшение?
Гость
10 сентября 2023, 21:35
Про принуждение к голосованию, а особенно к электронному голосованию всех бюджетников - это правда.
Гость
10 сентября 2023, 22:33
да
Гость
10 сентября 2023, 15:44
"жительница, когда подписывала документы, обнаружила еще три фамилии людей, которые не с ней не живут" Двойное отрицание = Утверждение Л - логика:)
Гость
10 сентября 2023, 15:48
Пойдешь на выборы - Травникова выберут, не пойдешь - тоже его, но хоть картошка будет. В общем мы на раскопках.
Гость
10 сентября 2023, 16:56
Второй вариант интересен и, что покажет вышестоящим, наскольхо слабая позиция у Травниковав регионе. Можно нарисовать результат, но не людей на участках.
Гость
10 сентября 2023, 19:43
Гость
10 сентября 2023, 19:43
Второй вариант интересен и, что покажет вышестоящим, наскольхо слабая позиция у Травниковав регионе. Можно нарисовать результат, но не людей на участках.
Гость, но ведь и явку нарисуют
Гость
10 сентября 2023, 20:21
Гость
10 сентября 2023, 20:21
Гость, но ведь и явку нарисуют
Можно и ее нарисовать, но люди не поверят, потому что ходили и видели, что происходит на участках. А голоса никто не видел.
Гость
10 сентября 2023, 16:11
У меня также , в Бердске, ничего не исключили, сказали, сходите сами в паспортный стол, бывает. Это лишняя фамилия в списке голосующих в моей квартире.
Гость
10 сентября 2023, 16:10
Фамилии проголосовавших исключили, а их бюллетени за объединение всех сил аннулировали?
10 сентября 2023, 22:04
в Краснообске сегодня в вотсапе новый глава всем обращение голосовать прислал, а то типа недобор, могу прислать в редакцию
Гость
10 сентября 2023, 15:43
Откуда взялся цикорий и чем он лучше кофе — отвечают врачи
10 сентября 2023, 22:11
Странный какой-то цикорий теперь. Окаменел в банке из под индийского кофе.
Гость
10 сентября 2023, 15:42
лена путина: я в кабинке пукнула, надеюсь изберком не закроют и никого не посадят.
Гость
10 сентября 2023, 20:04
Диагноз налицо. Бедная комиссия. И следующий голосующий.
Гость
10 сентября 2023, 15:58
Служу в военкомате. Вчера ходил голосовать прямо со службы в форме. Говорят в этот день явка в избиркоме азкончилась.
Гость
10 сентября 2023, 20:06
Зря шутите. В Биробиджане так действительно выборы сорвали. Якобы повестки вручали прямо при голосовании. Причем, фальшивые.
Гость
10 сентября 2023, 18:57
Выдайте в всем по мужику
Гость
10 сентября 2023, 20:06
За что? Дешевле собачку завести.
Гость
10 сентября 2023, 15:43
я ничо не понила ? куда идтить ??
Гость
10 сентября 2023, 15:46
Нормально Григорий ! Отлично Константин !
Гость
10 сентября 2023, 15:49
Из Умерова министерства новостей нет. Наверное Умеровы маневры ведет. Умеровы новости потом будут.
Гость
10 сентября 2023, 15:52
123 процентов и это только 54678 впрочем 2787827487234 и только 37862367123763
Гость
10 сентября 2023, 16:43
Да что там проверять, когда итак всем все известно?
Гость
10 сентября 2023, 17:03
как же мне глубоко💩все известно до начала выборов
Гость
10 сентября 2023, 17:35
заветы и рецепты петухова исполняются
Гость
10 сентября 2023, 21:55
А кто за ко во? Пишите... Я за П....
Гость
10 сентября 2023, 22:26
действительгно, в нашем образовательном учреждении в воскресенье надо было заполнить таблицу о голосовании для работаодателя.
Гость
10 сентября 2023, 22:29
А чё это за тётка за столом сидит пятьсотметровым? Богиня очередная
Гость
11 сентября 2023, 10:57
НГС в своем репертуаре. Убрали объективные комменты и оставили грязь, чтобы создалось впечатление, что именно такая "общественность" живет в городе? Пора петицию создавать, чтобы закрыть это гнусное издание. И еще, мы вас всех журналистов знаем в лицо. Бойтесь нас. Оглядывайтесь.
Гость
11 сентября 2023, 11:15
Бюджетников ещё в пятницу утром заставили проголосовать. И отчитаться пофамильно перед министерством кто проголосовал, а кто - нет. И это правда! И все идут, потому как все понимают, что будут применены санкции, к тем, кто не проголосует.