перейти к новости

Владимир Путин подписал закон об электронных повестках

15 апреля 2023, 01:55
Поделитесь своим мнением
Комментарии
270
15 апреля 2023, 02:34
ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ НЕСКОЛЬКО МЛН ЧЕЛОВЕК НЕ ПОЙДЁТ НИКУДА ПОСЛЕ ПОВЕСТКИ!?…
Гость
15 апреля 2023, 02:52
Святой отец, ты уже почти жизнь прожил, а так и не понял, что писать капсом комментарии это моветон...
15 апреля 2023, 03:52
если не пойдут то ничего и не будет
Гость
15 апреля 2023, 04:45
блокирование карт, счетов, водительских прав... в розыск
15 апреля 2023, 02:41
Так а чего здесь и кого "против". 76 прОцентов "за" были. В телеке сам видел. Пенсионную "реформу" сЪели и не подавились. Ну и это проглотим. Нарожают ещё. Сами знаете кто.
Гость
15 апреля 2023, 03:00
глотай.
Гость
15 апреля 2023, 07:16
Пенсионный возраст везде повышают, особенно в цивилизованных странах, тем, более это совковое наследие.
15 апреля 2023, 07:25
Гость
15 апреля 2023, 07:16
Пенсионный возраст везде повышают, особенно в цивилизованных странах, тем, более это совковое наследие.
Там там возраст повышают вместе с производительностью труда и продолжительностью жизни. А вот продолжительность жизни допустим среднего мужчины в Новосибирской области как думаете, она выросла за последние 20 лет?
15 апреля 2023, 02:50
Стабильность, за которую голосовали
15 апреля 2023, 02:03
Закон о лишении населения остатков гражданских прав подписан Гарантом Конституции.
Гость
15 апреля 2023, 02:09
что там в Конституции о воинской обязанности сказано?
Гость
15 апреля 2023, 02:11
Так а оно (население) не против. И это после многократных прощупываний почвы в предыдущие годы ещё только самое начало "цветочков". Впереди приготовлены будут ещё страшнее репрессивные меры для покорного скота, помяните мои слова.)
Гость
15 апреля 2023, 02:11
Гость
15 апреля 2023, 02:09
что там в Конституции о воинской обязанности сказано?
свиньям оно неведомо
15 апреля 2023, 02:51
То голосуем за "стабильность", то умно голосуем за сталинистов, то за Путина голосуем - вот получаем по полной программе.
Гость
15 апреля 2023, 07:15
Надо голосовать за Горбачёва, Ельцина, Хрущёва, который Крым отдал.
Гость
15 апреля 2023, 08:05
За Зеленского проголосовал, радуйся.
15 апреля 2023, 02:58
Вот человек! Всё подписывает да подписывает законы! какие то! Другой бы сел на попу и хвост бы прижал! О стране заботится. Сразу видно.
15 апреля 2023, 03:49
человек-подписон...
Гость
15 апреля 2023, 07:18
Зеленский непонятен.
Гость
15 апреля 2023, 12:33
15 апреля 2023, 03:49
человек-подписон...
KAPUsTIN странно ты себя идентифицируешь, человек-подписон
15 апреля 2023, 05:12
Если бы тем, кто уже там, дали выбор - остаться или вернуться домой, через 15 минут всё бы закончилось.
Гость
15 апреля 2023, 07:17
Украинцы так и сделали бы.
Гость
15 апреля 2023, 08:06
Украинцам не дадут такой выбор.
Гость
15 апреля 2023, 09:30
Гость
15 апреля 2023, 07:17
Украинцы так и сделали бы.
Что сделали Украинцы? Для них остаться и вернуться, это одно и то же, они из дома никуда не уходили, они его защищают. Но вы правы среди них полно предателей, коррупционеров, трусов.
15 апреля 2023, 08:42
Лучше бы он подписал указ о собственной отставке.
Гость
15 апреля 2023, 10:36
274439754, а Зеля уже близок к этому. Все больше он впадает в безумство
15 апреля 2023, 15:18
Гость
15 апреля 2023, 10:36
274439754, а Зеля уже близок к этому. Все больше он впадает в безумство
нашто уже давно там
15 апреля 2023, 03:38
могли проще сделать: "считается врученной, когда брошена в почтовый ящик, причем любой".
Гость
15 апреля 2023, 03:52
Мы услышали ваши пожелания, в связи с этим Вы обязаны прибыть 17.04.2023. к 11-00ч в районный военкомат по адресу, указанному в повестке. За неявку без уважительной причины, Вы можете быть привлечены к административной ответственности согласно законодательству РФ.
15 апреля 2023, 04:02
Гость
15 апреля 2023, 03:52
Мы услышали ваши пожелания, в связи с этим Вы обязаны прибыть 17.04.2023. к 11-00ч в районный военкомат по адресу, указанному в повестке. За неявку без уважительной причины, Вы можете быть привлечены к административной ответственности согласно законодательству РФ.
это такую вы уже получили в госуслугах?
Гость
15 апреля 2023, 04:07
15 апреля 2023, 04:02
это такую вы уже получили в госуслугах?
KAPUsTIN, загляни в почтовый ящик, причём в любой))
15 апреля 2023, 09:23
"Также пресс-секретарь президента подчеркивал, что «речи о новой волне мобилизации нет»." - Где-то в начале сентября 2022 года, он "подчеркивал", что мобилизации не планируется, а потом наступило 21.09.2022 года. Хотя сейчас он не врет, действительно какая "новая волна", если первую никто не прекращал и не отменял....
15 апреля 2023, 15:22
они там все - как ужи на сковородке, и чувствуют , что конец скоро и изворачиваться пытаются.
15 апреля 2023, 02:57
Торопится напоследок, видимо уже получил повестку:)
Гость
15 апреля 2023, 03:18
Промышленность уничтожили, армии судя по мобилизации тоже уже нет, остатки государственности добивают.
Гость
15 апреля 2023, 03:29
бггг)))
Гость
15 апреля 2023, 10:36
Гость, да... Плохи дела на Украине
15 апреля 2023, 03:33
это конечно важнее, чем борьба с коррупцией, плохими дорогами и прочими прелестями...
Гость
15 апреля 2023, 03:42
в плохих дорогах у тебя тоже Путин виноват? По твоей логике похоже тогда в Кемеровской области другой президент )))
15 апреля 2023, 03:46
Гость
15 апреля 2023, 03:42
в плохих дорогах у тебя тоже Путин виноват? По твоей логике похоже тогда в Кемеровской области другой президент )))
по твоей логике путин в чем виноват?
Гость
15 апреля 2023, 05:08
Гость
15 апреля 2023, 03:42
в плохих дорогах у тебя тоже Путин виноват? По твоей логике похоже тогда в Кемеровской области другой президент )))
А кто? Байден, Обама, Рузвельт??)))))
15 апреля 2023, 06:40
база призывников+цифровизация от мишустина+ ИИ от грефа. - человек в этом процессе вообще не нужен. все сделает ИИ
Гость
15 апреля 2023, 08:45
вы хоть смотрели на этот ии? попробовала Кандинский 2.1 - полный отстой, лабуду какую то рисует половину слов игнорирует
Гость
15 апреля 2023, 12:50
"все сделает ИИ" как скоро ждать СкайНет?
15 апреля 2023, 03:36
построение "русского мира" идет полным ходом... больше проблем нет, кроме как повестки раздавать.
Гость
15 апреля 2023, 06:24
KAPUsTIN, зато построение украинского мира уже закончено - от Окраины минус Азовское море, Крым и ещё 4 области
Гость
15 апреля 2023, 10:37
KAPUsTIN, а почему у вас на Украине церкви громят?
Гость
15 апреля 2023, 11:02
Гость
15 апреля 2023, 06:24
KAPUsTIN, зато построение украинского мира уже закончено - от Окраины минус Азовское море, Крым и ещё 4 области
Какая страна будет следующей ?
15 апреля 2023, 07:01
значит ожидается большой замес
Гость
15 апреля 2023, 07:27
Давно ожидается, НАТО всё время продвигается к России.
Гость
15 апреля 2023, 11:01
Гость
15 апреля 2023, 07:27
Давно ожидается, НАТО всё время продвигается к России.
Уже лет 50 продвигается и ?
Гость
15 апреля 2023, 12:38
Гость
15 апреля 2023, 11:01
Уже лет 50 продвигается и ?
Гость, и... И началось СВО
15 апреля 2023, 06:41
может попробовать бойкот? еслиичсе мужчины объединятся то получится
Гость
15 апреля 2023, 07:24
Какой бойкот? На Украине на улицах хватают в Бахмут, ничего мужчины не могут сделать.
Гость
15 апреля 2023, 11:53
Гость
15 апреля 2023, 07:24
Какой бойкот? На Украине на улицах хватают в Бахмут, ничего мужчины не могут сделать.
тебя кто-то за бахмут схватил и ты на фальцет перешел
15 апреля 2023, 04:11
в чем такая истерично-судоржная срочная "необходимость" этого закона?
Гость
15 апреля 2023, 04:29
Этот закон лежал на рассмотрении в Госдуме с 18 года.
15 апреля 2023, 06:03
Гость
15 апреля 2023, 04:29
Этот закон лежал на рассмотрении в Госдуме с 18 года.
ЭТОТ закон с 18 года не лежал. Лежал совершенно другой закон, который полностью срочно переделали и приняли за один день - без обсуждения.
Гость
15 апреля 2023, 08:12
а ты погугли, что будет после того, как земля просохнет
15 апреля 2023, 08:05
Посмотрите до чего Путин Камчатку извержением вулкана довел!
Гость
15 апреля 2023, 05:22
39 лет, жена, 2е детей. Университетов не кончал, работаю сварщиком. Вроде бы и неплохо платят, но живём по сути от зарплаты до зарплаты. Жена украинка, это важно. На Украине остались родственники жены, молодёже удалось вырваться в Польшу, сейчас там перебиваются случайными заработками. Убивать украинцев в этих обстоятельствах я не пойду, семья для меня все. В бега податься не могу, денег нет, в хорошие то времена за границу не могли себе позволить в отпуск, да и паспортов заграничных нет. Начни меня мобилизовывать придётся уходить с работы, а как и на что жить? Жена совсем мало зарабатывает, без моего заработка не проживут с детьми. Был бы один, в тюрьму бы сел и хрен с ним. Что нам делать? Жена предлагает заграничные паспорта начать всем делать пока ещё вроде бы делают, руки рабочие говорит в любой стране нужны, убежим куда-то. Ну куда вот мне бежать, мы и языков не знаем и денег на месяц жизни и все. Руки опускаются, ничего делать не хочу, просто лежу смотрю в потолок от безнадеги.
Бегите в Румынию, как жена украинка. Сейчас Канада украинцев принимает. В посольстве есть информация. В Польшу можно, но не надолго.
Гость
15 апреля 2023, 07:16
Казахстан, хотя-бы, да, с женой с Украинским паспортом вся европа открыта. на детей будут выплаты, чем раньше поедите, тем лучше. В любой нормальной стране, рабочий человек, не будет бедствовать..
15 апреля 2023, 07:26
Делай паспорта. Не сильно дорого, а дорог станет доступных больше.
Гость
15 апреля 2023, 02:32
Вот кто его поддерживает пусть и едет на фронт. Сразу будет видна реальная поддержка.
Гость
15 апреля 2023, 03:19
уже видна
Гость
15 апреля 2023, 03:27
чую плохое назревает
Гость
15 апреля 2023, 03:31
тикай с городу))
Гость
15 апреля 2023, 05:05
Чуйка у тебя заторможеннная))))
Гость
15 апреля 2023, 06:20
Гость, тикай с Вашей Украины
Гость
15 апреля 2023, 02:36
Каждый обязан защищать свою родину
15 апреля 2023, 03:02
Да, когда на нее нападут!
Гость
15 апреля 2023, 03:13
Так чего год уклоняешься?
Гость
15 апреля 2023, 06:13
15 апреля 2023, 03:02
Да, когда на нее нападут!
ЮлияВД, нет, когда нападут, уже будет поздно. Не надо нам в стране повторения 22 июня 1941 года. Защищать надо свою страну на территории вражеского государства.
Гость
15 апреля 2023, 04:59
И что, дальше будете молчать?.. Риторический вопрос... Поздно.
Гость
15 апреля 2023, 08:19
Ах, как неожиданно. Гарант конституции в очередной раз забил на неё, кто мог подумать!
Гость
15 апреля 2023, 04:54
А что творится на оборонных предприятиях...мрак. Креативные манагеры срезают рабочим зарплаты и ложат себе в карман. Старики, те кто хоть что то мог делать увольняются и что в итоге? Повестки.. скоро пулять нечем будет с таким креативным подходом.
Гость
15 апреля 2023, 08:45
кладут
Гость
15 апреля 2023, 09:45
Гость
15 апреля 2023, 08:45
кладут
Не, эти точно ложат. А некоторые даже ложут.
Гость
15 апреля 2023, 11:04
Гость
15 апреля 2023, 09:45
Не, эти точно ложат. А некоторые даже ложут.
😁😁
15 апреля 2023, 04:51
Ну теперь поняли, кто перед кем будет приседать и КУ делать. А не будете приседать, трансклютируют. Пэ Жэ подписал. И пацаков мнение тут вообще не спрашивают.
Гость
15 апреля 2023, 07:01
КРЕВЕТКА, И радоваться, радоваться!
15 апреля 2023, 14:59
Гость
15 апреля 2023, 07:01
КРЕВЕТКА, И радоваться, радоваться!
кремлеботия, похоже, вообще в экстазе...
Гость
15 апреля 2023, 02:51
Россияне - крепостные. А президент - царь.
Гость
15 апреля 2023, 02:58
ознакомься со значением слова "крепостные" и больше не неси откровенную чушь.
15 апреля 2023, 03:15
Не по Сеньке шапка, чтобы это еще царем называть.
Гость
15 апреля 2023, 05:02
15 апреля 2023, 03:15
Не по Сеньке шапка, чтобы это еще царем называть.
Это ж ирония, оно в маразме)))
Гость
15 апреля 2023, 03:09
Через год выборы, надеюсь в этот раз народ сделает правильный выбор
Гость
15 апреля 2023, 03:26
удивляюсь таким как вы Кто тебе даст выбирать?
Гость
15 апреля 2023, 03:27
титул "мистер - наивность" по праву твой))) ибо глупо думать, что с другим президентом твоя жизнь засверкает яркими красками.
Гость
15 апреля 2023, 08:11
какой выбор? в путинской РФ нет выборов
Гость
15 апреля 2023, 06:59
кто бы сомневался. спорю на 100 баксов что он его даже не читал
15 апреля 2023, 14:01
Взятка, последние 20 лет, все решает. И нет никаких реестров. Военкомы не жили бедно. Сейчас для них золотое время.
Гость
15 апреля 2023, 08:48
Еще никогда столько людей не радовались, что у них нет сыновей.
Гость
15 апреля 2023, 12:39
Гость, медработники и связистки тоже призывная категория
Гость
15 апреля 2023, 09:11
На самом деле если и использовать электронный реестр, то для выборов: 1. Приходишь на избирательный участок, регистрируешься и выбираешь запечатанный конверт без опознавательных знаков, в котором два одинаковых незаполненных бюллетеня с одинаковым регистрационным номером на каждом из них. 2. В кабинке заполняешь каждый бюллетень, потом оба тут же сканируешь, они оба автоматически заносятся в электронный реестр, если их номера и выбранные в них кандидаты совпадают. Один бюллетень оставляешь себе, второй оставляешь избирательной комиссии (бросаешь в урну), которая формирует архив. 3. Заходишь на сайт, находишь в списке свой номер бюллетеня и смотришь, правильно ли учтён твой голос. Если не правильно - идёшь с оригиналом бюллетеня в суд. Плюсы данной системы голосования в абсолютной прозрачности и открытости для каждого. Главное, чтобы списки номеров бюллетеня и данные о выбранных по ним кандидатам были доступны и открыты для каждого.
Гость
15 апреля 2023, 09:30
Седовласые старики порешали за молодёжь, чтобы досидеть
Гость
15 апреля 2023, 08:10
Вова, весь мир уже заждался. Когда уже?
Гость
15 апреля 2023, 09:29
Демография — прощай, привет — вымирание (
15 апреля 2023, 08:01
Когда написано "Владимир Путин" у некоторых срабатывает условный рефлекс и начинается двухминутка ненависти.
Гость
15 апреля 2023, 11:18
Ненависть - плохое чувство. Но, здесь - особый случай.
15 апреля 2023, 11:28
Гость
15 апреля 2023, 11:18
Ненависть - плохое чувство. Но, здесь - особый случай.
только монитор не поломайте)
Гость
15 апреля 2023, 09:44
Одну кнопку тык и пол страны невыездные
Гость
15 апреля 2023, 12:16
По истечении 7 дней (после того как повестку выписали) повестка считается врученной (даже если ее не видел тот, кому она "вручена"). Ну ок, по истечении года после "вручения" повестки, указанный в повестке гражданин считается отслужившим.
Гость
15 апреля 2023, 08:41
То-ли еще будет. Стабильность, чо...
Гость
15 апреля 2023, 10:03
сколько защитников себе прибавил, молодец.... но почему столько Росгвардии в постоянной готовности в тыловых российских городах ?
Гость
15 апреля 2023, 04:58
А, если бы не подписал, - импичмент))) Правовое ж государство!)))))
Гость
15 апреля 2023, 13:03
Кто любимую власть поддерживает-бегом на сво-как говорится военкомат автомат-украина! - хватит вам за спины насильно мобилизованых прятаться. И второй момент хотелось бы видеть на передовой деточек '' чиновникоолигархов'' благополучно проживающих за границей и не где нибудь, а в аккурат во враждебных натовских странах!
15 апреля 2023, 02:46
Я просто счастлив, я восхищён! Это лучшее, что могло с нами случится после года спецоперации! Ура!
Гость
15 апреля 2023, 05:13
Ну надо их уверять, что они не отправляли ничего.
15 апреля 2023, 06:35
рассияни любят Путина!!!
15 апреля 2023, 14:14
любят... но не очень...
Гость
15 апреля 2023, 10:19
Для народа ведь старается - нищемаркеты и погосты
Гость
15 апреля 2023, 10:23
"Электронная повестка будет считаться врученной с момента размещения в личном кабинете на «Госуслугах». Уточняется, что если повестка не считается врученной в письменной или электронной форме, то она будет считаться таковой по истечении семи дней с даты ее размещения в реестре повесток. "Без меня меня женили" (поговорка) - о решениях, которые прямо касаются человека, но принимаются тем не менее без его ведома, за его спиной. Щас спою: "Без меня меня женили, Да я на мельнице был"...
Гость
15 апреля 2023, 02:30
Ехать на сво или быть никем.
Гость
15 апреля 2023, 05:07
Едь. Кто был никем, тот станет - всем)))))
15 апреля 2023, 06:35
Хана, или сесть
Гость
15 апреля 2023, 12:06
15 апреля 2023, 06:35
Хана, или сесть
Да большинство уже готово сесть, но надо подождать пока тюрьмы для всех понастроят. Места не хватит, если начать всех сажать. Видимо новые города в Сибири - это ГУАЛАГ.
Гость
15 апреля 2023, 04:03
Скандал: Телеканал France 24 сделал сюжет о российских бойцах и назвал контрнаступление Украины «враждебным».
Вырвал без контекста ты информацию.
Гость
15 апреля 2023, 06:54
Вырвал без контекста ты информацию.
"Вырвал без контекста" ©, во как...😁😁😁
Гость
15 апреля 2023, 11:56
Вырвал без контекста ты информацию.
Никогда в жизни не делала эпиляциию Нормально он изложил событие. Единственное, что можно добавить, это то, что из-за этого репортажа разгорелся большой скандал, и вскоре репортаж удалили, но он успел разлететься по соцсетям.