перейти к публикации
173 комментария к публикации

Ее могут посадить на 10 лет: как живет под домашним арестом 19-летняя студентка, которую обвиняют в дискредитации армии

25 января 2023, 13:29
Свобода слова...
Гость
25 января 2023, 15:13
Это уже не свобода слова! Это безнравственность, безнаказанность, (остальное запикано)...
26 января 2023, 16:21
Гость
26 января 2023, 16:21
Это уже не свобода слова! Это безнравственность, безнаказанность, (остальное запикано)...
Ды про действия гестаповцев и судьишки?
Гость
26 января 2023, 21:02
За свои слова надо отвечать.
25 января 2023, 16:26
Ну что, молодёжь, усвоили урок? Молчите и бегите из страны при первой возможности.
Гость
25 января 2023, 18:49
Anthrax_, да с Украины сбежали уже все кто мог
26 января 2023, 16:21
Гость
26 января 2023, 16:21
Anthrax_, да с Украины сбежали уже все кто мог
Ты про Донбасс?
25 января 2023, 13:47
Героиня мне не очень симпатична. Слишком много детского сумбура для 19 лет. Но вот ограничения по трате в 10 тыс. в месяц, запрет на получение зарплаты, наследства, страховых выплат, по факту --- на учебу --- это вельми печальненько. Было уже такое в этой стране. Миллионы "лишенцев" и членов их семей. Плоды были горькими , похоже бег по граблям продолжается.
25 января 2023, 14:37
И эти горькие плоды разрушили похоронили в одну могилу с генсеком огромную страну
Гость
25 января 2023, 14:51
Её кто-то заставлял, втягивал в это дурное дело? Сама так решила. Поломала смолоду свою жизнь. На учёбе и дальнейшей карьере может поставить крест.
25 января 2023, 15:09
Ну а так-то перспектив громадье было. Если думать исключительно в "линии партии" то перспективы у молодежи огромные, ога. Шестерочки и Копеечки на каждом шагу, кассиры требуются всегда.
25 января 2023, 18:41
Поражаюсь тем, кто пишет посты и комменты в ВК, это же полицейская контора.
25 января 2023, 13:50
молодец девчонка что не побоялась высказать свое мнение, а если вы все тут будете сидеть и молчать то и третья и четвертая будет мобилизация. вам самим то не надоело жить в страхе перед этой позорной властью
25 января 2023, 14:16
Я не побоялась высказать свое мнение но его удалили. Мнение № 2: я не живу в страхе и свою власть позорной не считаю. Если в Вашей стране власть позорная - там и высказывайтесь.
Гость
25 января 2023, 14:44
А мы спрашивали её "мнение"? Кому интересно мнение 19-летней девчонки? Мне её мнение абсолютно до фонаря.
Гость
25 января 2023, 16:24
25 января 2023, 16:24
Я не побоялась высказать свое мнение но его удалили. Мнение № 2: я не живу в страхе и свою власть позорной не считаю. Если в Вашей стране власть позорная - там и высказывайтесь.
ну уж за то мнение, что ты высказываешь, штраф тебе не светит, а 10 лет лишения тем более...😎
25 января 2023, 14:28
Поаккуратней тут. 37-й ещё впереди.
25 января 2023, 14:04
Дети пишут доносы друг на друга----- В сталинские репрессии тоже писали доносы, потом это осудили, а те кто писал доносы наказание понесли? Нет! Стыдно за такое гражданское общество, точнее его отсутствие.
25 января 2023, 14:19
Представьте себе - авторы тех доносов наказание понесли. Не все, конечно. Одну даже расстреляли, уж шибко она старалась.
Гость
25 января 2023, 18:25
Не поверишь, в пресловутом 37-м как раз и судили тех кто ложные доносы строчил - Ежова расстреляли, а Берию поставили, чтобы наказал этих доносителей
26 января 2023, 16:23
Гость
26 января 2023, 16:23
Не поверишь, в пресловутом 37-м как раз и судили тех кто ложные доносы строчил - Ежова расстреляли, а Берию поставили, чтобы наказал этих доносителей
Так чего твои предки живы?
25 января 2023, 14:02
Для настоящего времени это " нормально", студентка ничего не совершившая криминального - " террорист", а представителей талибов главарь МИД РФ назвал - вменяемые люди. Чую скоро создадут " союз кувалды и кадила".
25 января 2023, 14:03
Терпения и сил девочке. Через пару лет все это схлопнется и у нее все будет хорошо. А вся камарилья, которая сейчас вокруг крутится - сгинет
Гость
25 января 2023, 14:46
Помечтайте, помечтайте... Полагаю, эта девочка "схлопнется" раньше.
25 января 2023, 15:26
Сколько пессимистов)) Но я верю в лучшее
Гость
25 января 2023, 14:33
Армии каких стран можно дискредитировать, огласите, пжлст, весь список - и где ещё такие законы?
25 января 2023, 16:18
Ты на Украине попробуй написать что-нибудь о пытках в ВСУ. Там не домашний арест светить будет. Приехавшие рассказывали.
26 января 2023, 16:24
26 января 2023, 16:24
Ты на Украине попробуй написать что-нибудь о пытках в ВСУ. Там не домашний арест светить будет. Приехавшие рассказывали.
Вам приехавшие и про распятие младенцев рассказывали, и про расстрел снегирей - а вы все верите холуйски.....
Гость
25 января 2023, 13:17
Да, страшное дело, такая молодая, а уже террорист. Перепостить, это ведь не земли отжимать.
25 января 2023, 13:55
Вы это зря. Из таких дурочек и делают реальных террористов. Достаточно народовольцев вспомнить. Ей мозги промыть - проще простого. Бомбу дадут и пойдет метро взрывать.
Гость
25 января 2023, 16:21
25 января 2023, 16:21
Вы это зря. Из таких дурочек и делают реальных террористов. Достаточно народовольцев вспомнить. Ей мозги промыть - проще простого. Бомбу дадут и пойдет метро взрывать.
Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст! (глубоко народная мудрость)
26 января 2023, 16:24
26 января 2023, 16:24
Вы это зря. Из таких дурочек и делают реальных террористов. Достаточно народовольцев вспомнить. Ей мозги промыть - проще простого. Бомбу дадут и пойдет метро взрывать.
А вот из вас выросли те, кто Гитлера поддерживает.
25 января 2023, 14:07
Копец. Бедный ребенок, жертва системы.. при сталине тоже кто-то написал 4 миллиона доносов, по которым отправляли людей в гулаги и расстреливали в подвалах. Докатились однако. Трудно представить, что люди все это забыли…
25 января 2023, 14:33
В учебных заведениях появился у учащихся новый вид травли жертв - доносы ... Похоже избиения уходят на задний план ,теперь безнаказанно можно уничтожить жить одноклассника или сокурсника или как ?
Гость
25 января 2023, 14:36
В 19 лет замужем - и она ребёнок? Бгг
Гость
25 января 2023, 14:42
онижэдыти)))))
От нее даже муж сбежал. Судя по фото облезлой квартиры, ей надо было за мировую революцию топить.
Гость
25 января 2023, 15:14
Это подобие Шарикова.
26 января 2023, 16:25
А от тебя еще не сбежал?
26 января 2023, 16:25
Гость
26 января 2023, 16:25
Это подобие Шарикова.
Так про того, кто на нее лает?
25 января 2023, 14:25
Искусственное взращивание революционеров или как?
Гость
25 января 2023, 13:18
"А потом один из сотрудников центра «Э» сказал мне, что «кувалда — привет от ЧВК "Вагнер"»." Кувалда - символ патриотизма что ль?! Патриоты ли те люди, символом которых стала кувалда?...
25 января 2023, 14:15
"Серп и Молот", пока только молот применяют, но скоро и серп в ходу будет...
25 января 2023, 15:19
И тебе скоро пришлют кувалду. Жди уже...
Гость
25 января 2023, 16:11
25 января 2023, 16:11
И тебе скоро пришлют кувалду. Жди уже...
Опять нечто невнятное из болота захлюпало...
Гость
25 января 2023, 13:07
10 лет, там девочке за убийство мамы 6 лет дали, але.
25 января 2023, 14:00
Ей еще ничего не дали.
Гость
25 января 2023, 14:42
Эта додумалась на государство рот открыть. Куда она лезла и зачем?
26 января 2023, 16:26
Гость
26 января 2023, 16:26
Эта додумалась на государство рот открыть. Куда она лезла и зачем?
Она Родину защищает. А вы - хозяина.
Гость
25 января 2023, 13:08
когда за дискредитацию жизни граждан России будут наказывать государственных деятелей?
25 января 2023, 13:58
Деятели не могут вашу жизнь дискредитировать, исключительно вы сами. Или вы просто не понимаете терминов, которые употребляете.
Гость
25 января 2023, 15:10
25 января 2023, 15:10
Деятели не могут вашу жизнь дискредитировать, исключительно вы сами. Или вы просто не понимаете терминов, которые употребляете.
Так то народ их нанял на время, а не «бог поставил». Они по умолчанию должны отвечать перед народом, а не наоборот.
26 января 2023, 16:27
26 января 2023, 16:27
Деятели не могут вашу жизнь дискредитировать, исключительно вы сами. Или вы просто не понимаете терминов, которые употребляете.
То-от ты ничего не понимаешь, бессмысленно все лепишь....
25 января 2023, 13:40
Мутная девочка. Путь бережет свою голову, но не от кувалд. А от себя самой
26 января 2023, 16:27
Мутная потому, что не стала Россию предавать?
Гость
25 января 2023, 14:31
У нас только пригожин знает российскую армию.Вскорости узнает ещё лучше.
Гость
25 января 2023, 15:17
Реджеп, тут гопота лахтинская турецкую армию дискредитирует.
Гость
25 января 2023, 17:50
Джорж Оруэлл "1984" и далеко ходить не нужно.
Гость
25 января 2023, 18:08
Дно можно пробивать бесконечно...
Гость
25 января 2023, 14:15
Сколько лахтинских то проснулось. Про статью 29 основного закона все всегда молчат, да кому вообще нужна эта конституция получается.
25 января 2023, 15:00
Свобода слова не распространяется на оправдание терроризма. А девахе понравилось что крымский мост взорвали и она возвестила об этом миру!
Гость
25 января 2023, 16:26
25 января 2023, 16:26
Свобода слова не распространяется на оправдание терроризма. А девахе понравилось что крымский мост взорвали и она возвестила об этом миру!
Да ладно, правда что ли? Конституция не должна противоречить принимаемым законам как бы. Особенно к статье № 3 присмотритесь.
26 января 2023, 16:27
26 января 2023, 16:27
Свобода слова не распространяется на оправдание терроризма. А девахе понравилось что крымский мост взорвали и она возвестила об этом миру!
А терроризм как раз лахта и оправдывает!
25 января 2023, 13:16
Почему невинные комментарии трёте?! Никого не обижал, не оскорблял??
Гость
25 января 2023, 13:54
По замыслу редакции все пользователи должны были встать грудью на защиту Олеси. Но что-то пошло не так...
Гость
25 января 2023, 19:31
я111я, вы не один мой тоже убрали. НГС пора зачищать
26 января 2023, 16:28
Гость
26 января 2023, 16:28
По замыслу редакции все пользователи должны были встать грудью на защиту Олеси. Но что-то пошло не так...
Ага, по команде понабежала стая ботов и начали лить помои на девушку.
Гость
25 января 2023, 17:53
Жалко
Гость
25 января 2023, 19:10
Запрещено думать и говорить, хотя хрен знает может тут туфта написана и она террорист.
Гость
25 января 2023, 13:13
ну дурость и глупость должны наказываться, но почему так жестко??? И уж тем более почему жестче чем экономические преступления, коррупция, воровство...? видимо это более опасное преступление для власти...
Гость
25 января 2023, 13:53
Чтобы сделали с ней азовцы в какой-нибудь Одессе?
25 января 2023, 13:57
Не для власти, а для всего общества. Она в случае чего пойдет не власть взрывать ( там охрана хорошая, у дурочки мозгов не хватит обдурить) , а вас в метро или троллейбусе.
25 января 2023, 18:18
А про глупость и дурость откуда инфа? Я читал-читал - ничего не почерпнул по сути.
25 января 2023, 15:01
Деваха уже была готова окунуться в евроценности, но что то пошло не так.)))))
Гость
25 января 2023, 15:46
Иди в сортир свой окунись. Твоя главная ценность.
Гость
25 января 2023, 16:36
АААААА!!! так она ещё и за ЛГБТ топила??? ужас..😎
Гость
25 января 2023, 18:41
Гость
25 января 2023, 18:41
Иди в сортир свой окунись. Твоя главная ценность.
Гость, а ты, мыкола, уже окунулся, значит, ибо понимаешь, что это в твоем мирке главная ценность
25 января 2023, 14:23
Как говорил Глеб Жеглов Маньке-Облигации: " А что ты хотела? Талоны на усиленное питание?" Вся эта школота тик-токерская пусть своими слабенькими мозгишками пораскинет, на сие глядя.
25 января 2023, 13:44
коротко - когда нет денег свалить в Грузию
26 января 2023, 16:30
Коротко: с кархом империи растет уровень маразма.
27 января 2023, 09:44
27 января 2023, 09:44
Коротко: с кархом империи растет уровень маразма.
бот, ты хоть ночами спи
25 января 2023, 15:17
Реальный срок чтобы другим было не повадно!
Гость
26 января 2023, 14:01
Ничего, ты себе тоже на срок наквакаешь, когда весь этот абсурд закончится. Ну а коли не закончится, живи дальше в своем аморальном болотце - нет за вами правды, любви и вообще ничего хорошего.
Что-то не все так чисто и невинно ...
25 января 2023, 13:24
Как писать в интернете на политические темы - так взрослая, а как отвечать за свои слова, так "подросток" (хотя она уже совершеннолетняя).
25 января 2023, 14:34
Как я поняла , она репостила то что сама прочла .
Гость
25 января 2023, 14:43
А вы пишите, пишите. Про российскую армию. Кто там первая армия мира на данный момент?
Гость
25 января 2023, 18:50
Гость, за океаном первая армия по данным фонда Power Fire
26 января 2023, 16:33
Гость
26 января 2023, 16:33
Гость, за океаном первая армия по данным фонда Power Fire
А по данным Путина?
25 января 2023, 13:05
При Иосифе Виссарионовиче подсудимые в судах не улыбались. Факт.
26 января 2023, 16:34
На пытки намекаешь?
25 января 2023, 13:03
По этой статье нужно привлечь половину ботов с НГС.
26 января 2023, 16:38
Типа тебя и Иджис?
26 января 2023, 20:28
26 января 2023, 20:28
Типа тебя и Иджис?
Опять стрелочник вылез) Ничего, скоро тебя закроют.
25 января 2023, 13:22
О, ангелочка нашли. Агнца невинного. Все подробности можно найти по имени и фамилии.
25 января 2023, 14:12
Статья как игра в слова! Напоминаю, что потреоты забыли о серпе! Молот уже попиарили. Ждем серпа и рабочего с колхозницей!
Гость
25 января 2023, 15:15
Ей бы балалайку в руки и точно Шариков.
26 января 2023, 16:34
Это ты про себя саму?
Гость
25 января 2023, 14:46
Пусть сядет на 10 лет. Всё равно пользы от неё не будет. От таких только вред государству.
Гость
25 января 2023, 15:09
от тебя пользы, как от иранского шахеда
Гость
25 января 2023, 18:53
Гость
25 января 2023, 18:53
от тебя пользы, как от иранского шахеда
Гость, перестань дергаться, хлопчик
26 января 2023, 16:35
А от вас польза лишь Рейху. А вот России - один вред.
Гость
25 января 2023, 13:42
Специфическая мадам. Поиграла в политику? Понравилось? Чего обычной жизнью не жилось. И про 4 билета купленных для нее, она яко бы не знает ничего. Много нестыковок в ее словах. По статье явно сквозит, за ней кто то стоит, и её направляют как пешку. Зарядили на дискредитацию заокеанские хозяева через тьму прокладок. Наобещали чего то и повелась. Другим пример будет.
Гость
25 января 2023, 14:06
что за бред. какая еще политика?
Гость
25 января 2023, 14:29
Гость
25 января 2023, 14:29
что за бред. какая еще политика?
Бредишь ты. А мадам, судя по доступной инфо, которую она кстати признает, явно заряжена на подрывную деятельность в стране. На провокацию беспорядков. Попалась и строит из себя невинность. Деваха опытная уже, по всему судя.
26 января 2023, 16:37
Ттак почему судья запретил проверять инфу про билеты?
Гость
25 января 2023, 13:20
Прежде чем языком молоть, головой надо думать.
25 января 2023, 13:59
Там просто нечем. Овощная диета, понимаете ли. А мозг - это жир.))))))
26 января 2023, 16:36
26 января 2023, 16:36
Там просто нечем. Овощная диета, понимаете ли. А мозг - это жир.))))))
Классно ты описала бота Иджис!
25 января 2023, 14:28
Скучно. То да потому. Билеты не мои, паспорт склеили, тайный свидетель лжёт. Ну хоть бы тут корреспондент спросил: «Короче, Олеся, спецоперацию поддерживаешь?». Хоть как-то бы помог девочке. Это я к тому, что, по-любому, сейчас бы она переобулась и говорила бы как важно истребить сатанизм и пр. Ну а если бы не сказала, значит линия обвинения верна. Значит на зону ей и дорога.
26 января 2023, 16:38
На зоне скоро у вас все антифашисты окажутся.
Гость
25 января 2023, 15:32
Его про армию - а он про вечера
Гость
25 января 2023, 19:42
ничего. посидит, подумает а вообще, органам надо перестать заниматься чем попало. погоняли девку, напугали и хватит. всех этих воинов света ждут на фронте. там они могут показать на что способны. не надо тратить время на глупости.
Гость
25 апреля 2023, 15:34
Всю бы это болтавню в мирных целях. Родители не научили прилично жить и любить Родину. Значит вот таким образом будут задумываться ,что нельзя гадить на свою армию и страну.
Гость
25 января 2023, 13:30
Если честно, то из статьи толком ничего не понятно. Ну а по сути - ты студентка, увлекаешься танцами. Ну так учишь по специальности, на которую поступила и танцуй в кружке. Зачем в каких то чатах и сайтах что то про армию и СВО писать? Это дело профессионалов, военных специалистов, вот они пусть и пишут объективную ситуацию, а не какие то студентки.
Гость
25 января 2023, 15:36
В "Раковом корпусе" есть один в один диалог: " -- Ну, а вам, мальчикам -- зачем это все нужно было? -- Что? -- не понял Олег. -- Ну вот это... быть недовольными... Чего-то там ожидать... -- Ах, в самом деле! Ну да, в самом деле! -- покорно рассмеялся Олег.-- Мне это в голову не приходило. Вы опять сошлись с моим следователем, Зоенька. Он говорил то же самое.."
26 января 2023, 16:38
Вы правы, не доло холопов барина осуждать!
Гость
25 января 2023, 15:23
пусть сначала десять раз подумают, что говорить
Гость
25 января 2023, 15:26
Преподнесли так,как будто прям великомученица прямо.. Бедненький ребёнок, надо же.
Гость
25 января 2023, 13:20
Могу ей посочувствовать. Сам также живу. На работу берут лишь на самую грязную и малооплачиваемую, чуть больше 10 тыс. за 16 часов. Прекрасно понимаю девушку, в этой стране ни у кого будущего нет.