перейти к публикации
142 комментария к публикации

Путин выступил с речью, а Минобороны вернуло пленных: новости СВО за 26 ноября

27 ноября 2022, 00:21
"— Опыт, который мы получали и получаем в ходе проведения спецоперации и противодействия современным западным образцам военной техники, — это очень хороший опыт, который нужно использовать для повышения качества и надежности, боевых характеристик некоторых образцов нашего оружия, отечественной продукции военного назначения, -— сказал Путин."(с) Правда? Все эти тысячи трупов ( по последним официальным данным Минобороны 6700+--- "это очень хороший опыт"(с) просто? Куда опыт дальше собираемся применить? Схлестнемся с НАТО с его 1 млрд населения и 40% мирового ВВП? Люди, что с вами?
Гость
27 ноября 2022, 00:37
Сам же процитировал куда: который нужно использовать для повышения качества и надежности, боевых характеристик некоторых образцов нашего оружия, отечественной продукции военного назначения
27 ноября 2022, 00:44
минус то есть)
Гость
27 ноября 2022, 03:47
Как обычно сказал правду. Конечно учатся и узнают ТТХ вооружений (в том числе и своих). Про цену умолчал. Про последствия этого обучения умолчал. Про будущее этого обучения, которого нет с бытовыми чипами и с людьми которые через силу заставляют это все делать, тоже умолчал. Ну загонят тысячи людей в впк. Ну опять будет стиральная машина на конверсионном заводе сделана и на портянках протестирована. Проходили уже. А "там" люди лазеры термояд квантовые компьютеры новая энергетика. Скоро и Яо будут сбивать на вылете (если уже не). И замрёт страна в ожидании естественной причины, которую западными медикаментами будут оттягивать годами. А дети будут расти в этом всем и ненавидеть родителей.
27 ноября 2022, 00:58
Ростех, Роснано, Сколково... и прочие проекты с колоссальными бюджетами у нас есть, а технологий нет. Как-то уже надо следить, чтоб не все деньги разворовывались, чтоб результат был, а не покупать игрушки на алиэкспрессе... Или следящие тоже в доле?
Гость
27 ноября 2022, 02:48
Современные технологии осуществляются в условиях глобализма и совместной работы исследовательских центров по всему миру.
27 ноября 2022, 10:06
Гость
27 ноября 2022, 10:06
Современные технологии осуществляются в условиях глобализма и совместной работы исследовательских центров по всему миру.
Мари, ну да, с совместной работой у нас проблемы...
Гость
28 ноября 2022, 03:47
Ну почему так сразу? - в Сколково проводят (или проводили) совместные исследования западных лекарств от гепатита- лекарства, их разработка - западные, больные гепатитом - наши. Можем по праву сказать, что лекарсво от гепатита разработано в Сколково!
27 ноября 2022, 01:20
продолжение позорища продолжается
27 ноября 2022, 05:00
Да, действительно ума палата, без него, никто бы не догадался что нужно четко, качественно, строго в установленные сроки выполнять государственные целевые задания... Просто в восторге от такой мудрости. То есть, раньше и сейчас, все делалось и делается нечетко, некачественно, строго установленные сроки не соблюдаются. А теперь, после столь мудрого указания, все будет совершенно по другому.
Гость
27 ноября 2022, 08:37
неее, хоцется спросить, а чем вы более чем 20 лет власти занималися?
26 ноября 2022, 23:33
Из твиттера "Итоги СВО за 9 месяцев: 1. Возродили НАТО 2. Попали в полную зависимость от Китая, по экспорту и валютным операциям 3. Потеряли $300 млрд ЗВР. Уйдут теперь на репорации. 4. Потеряли рынок нефти, газа и нефтепродуктов Европы. А так же угля, удобрений и прочее 5. Потеряли значительную часть экспорта металлов, леса и прочие 6. Потеряли огромное количество важного для демографии молодого поколения 7 ....." Гениальный план многоходовочника!
Гость
27 ноября 2022, 00:00
План-то, может быть, был и другой. Но кто исполнитель и какими методами? Из этого противоречия (освобождения народа по планам олигархов и для их выгоды) - такие результаты.
Гость
27 ноября 2022, 00:03
Всё по прозападной методичке))
27 ноября 2022, 00:09
Здесь по любому пункту можно дать опровержение) Но суть даже не в этом - а в конечном результате.
26 ноября 2022, 23:15
бывших пленных повезут на реабилитацию в ФСБ
Гость
26 ноября 2022, 23:27
Нашлись матери с того самого заседания. Боже, до какого шапито я дожил.............
Гость
26 ноября 2022, 22:41
Его кто то адекватный еще слушает?
26 ноября 2022, 23:02
Если ты про него, то никто не слушает. Ходит как мульти в телевизоре.
26 ноября 2022, 23:24
26 ноября 2022, 23:24
Если ты про него, то никто не слушает. Ходит как мульти в телевизоре.
Если вы неадекваты - то не слушайте)
Гость
27 ноября 2022, 00:03
Странный вопрос от неадеквата.
Гость
26 ноября 2022, 23:22
"увеличению производства продукции для армии", у тебя люди в нищете живут за мкадом, туалетов в домах нет, выгребные ямы
27 ноября 2022, 02:02
Мне кажется, 31 декабря ближе к полуночи в стране будет много заплеванных телеэкранов.
Гость
27 ноября 2022, 09:17
Да, тебе кажется))) 2 процента, то есть вы, это всего лишь погрешность)))
Гость
27 ноября 2022, 10:54
Будет много зацелованных телеэкранов.
Гость
27 ноября 2022, 14:45
Гость
27 ноября 2022, 14:45
Да, тебе кажется))) 2 процента, то есть вы, это всего лишь погрешность)))
Кремлеботы почему-то очень любят по нескольку скобок-смайликов ставить. Вас так обучают? Вы же палитесь на этом.
Гость
26 ноября 2022, 22:58
я так понимаю теперь пол россии обьявлены иноагентами по старому враги народа
Гость
26 ноября 2022, 23:52
Вы запутались. Враги народа сидят в среде объявляющих.
Гость
27 ноября 2022, 00:04
Сколько у нас в России население, пятьсот человек что ли?
Гость
27 ноября 2022, 09:16
По России))))) Ух, какие важные для вас эти несколько персонажей)))
Гость
27 ноября 2022, 00:39
Ура! Наконец то увеличат производство носков, трусов и бинтов для армии, а то единоросы достали своими листовками в почтовых ящиках про сбор трусов, носков бинтов и прочих бронежилетов для второй армии мира самой богатой страны
Гость
27 ноября 2022, 08:36
увеличат? больше из китая привозить будут, за нефть например.
Гость
27 ноября 2022, 00:46
Может хотя бы планшеты раздать мобилизованным с актуальными картами, а то говорят наши воюют по картам восьмидесятых годов. Этот планшет чемезов путину показывал лет 10 назад мол вот свой российский, ростех научился собирать
Гость
27 ноября 2022, 09:17
жди полицию, Чемезов не прощает
Гость
26 ноября 2022, 22:55
Горбачев тоже все только говорил, говорил и договорился. Всё идёт по плану? Значит, это плохой план, не в интересах России.
26 ноября 2022, 23:26
Админы - это дискредитация власти
26 ноября 2022, 23:43
26 ноября 2022, 23:43
Админы - это дискредитация власти
А ты всё борешься с "врагами народа"? Тебе когда лучше живётся, сейчас или пару лет назад? Вот вот... А кто виноват? Да ты что....и кто же это сделал?
27 ноября 2022, 00:03
27 ноября 2022, 00:03
А ты всё борешься с "врагами народа"? Тебе когда лучше живётся, сейчас или пару лет назад? Вот вот... А кто виноват? Да ты что....и кто же это сделал?
В данном случае - это троллинг админов))
Гость
27 ноября 2022, 00:24
Никому не нужно такое величие, кроме кучки извращенцев.
Гость
26 ноября 2022, 23:25
вы знаете, спрашивать этих людей о чем то в принципе бесполезно, ответа либо нет, либо просто наврут, надеется на самоосознание народом того, что их просто обманули- тоже не стоит. Знаете что такое конец? так вот это он
Гость
27 ноября 2022, 00:35
Производство боевых лазеров Пересвет, уже поступающих в войска, увеличат? А то их как то не видно в войсках?
27 ноября 2022, 02:50
ты ещё забыл о боевых роботах!
27 ноября 2022, 00:30
О помощи Украине также высказалась председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен... Иногда ну очень хочется послать ее... по месту бывшей основной работы.
27 ноября 2022, 04:51
А о помощи России вообще никто не говорит. Даже лучшие друзья, Сирия, Эритрея, Белоруссия...
а что такое, не тебе помогают? Молодцы, что помогают Украине. Зауважал европейцев. Место, где чистоган не определяет все, в отличие от...
Гость
27 ноября 2022, 20:00
Посылать ее туда где ты находишься постоянно ? Зачем
Гость
27 ноября 2022, 00:02
Будут тратить половину каждого рубля на "оборону", да, ничему не учатся.
Гость
26 ноября 2022, 23:16
Речь 20лет аплодисменты только рай впереди
Гость
27 ноября 2022, 09:30
Путин опасается протестов матерей, поэтому и провел по телевизору показательную встречу (информационную спецоперацию), где лично в камеру проговорил о важности отдать ему мужей и сыновей, и глядя в глаза пообщал что не допустит такого. Ну да, поверили ему, ага. Надеется понизить градус недовольства, ну конечно, там одна "мать" заявила что потеряла сына но ведь у нее есть еще один, подрастает, и значит не все так плохо в жизни, правда ведь! Ну верим ей, верим же и Путину верим!
Гость
27 ноября 2022, 00:50
а для простого народа не важно кто победит, главное что победа любой из сторон это остановка СВО
Вообще то-важно.
Гость
26 ноября 2022, 23:43
В России величие принято мерить не уровнем жизни, не правам, свободами и возможностями людей, а способностью страны уничтожать.
страна-гопник, да.
Гость
26 ноября 2022, 22:49
А что там с проектом Академгородок 2.0? Ускоритель будут строить вообще? Сколько ждать ещё?
Гость
26 ноября 2022, 23:13
Его бы и без санкций не построили. Была бы такая же судьба как и у подмосковного ускорителя. Но бабки будут пилить на постройке зданий. А вот с наполнением жиденько покакают.
27 ноября 2022, 01:54
Инсайд: строится. Вопрос: что ускорить хочешь?
27 ноября 2022, 01:21
почему грустные и злобные мордашки в подобных новостях отсутствуют? посасываете лапу?
Гость
27 ноября 2022, 12:44
С первого декабря запрещены любые формы обсуждения СВО. Так что успевайте излить последний гнев до 1 декабря 😂 Но как же Тюлень???? У него же ничего в голове кроме пропоганды🤷
Гость
27 ноября 2022, 16:10
а в мире идут спецоперации? вот и будем обсуждать туууу в мире, спецоперацию
Гость
27 ноября 2022, 08:42
Странно, что Жоржика не видать. Приспал?)
Соскучился?
27 ноября 2022, 09:32
Олег, в Москве ещё спят
Гость
27 ноября 2022, 11:48
все смешнее путин
Гость
27 ноября 2022, 12:08
Так, одной из женщин на встрече оказалась бывшая советник главы Хакасии по вопросам внутренней политики Надежда Узунова. Во время региональной избирательной кампании 2018 года она работала на „Единую Россию“.
Гость
27 ноября 2022, 12:25
Кто-то ещё верит в этот фонтан словоблюдия?
26 ноября 2022, 22:37
Главные итоги дня из сводки Минобороны РФ от 26.11.2022 💥 Купянское направление. Ударами артиллерии и огнемётов претовращены попытки атаки ВСУ. Уничтожено >30 военных и 4 ед. боевой техники 💥 Красно-Лиманское направление. Отбиты атаки 2-х РТГ ВСУ. Уничтожено >40 военных и 5 ед. боевой техники 💥 Донецкое направление. Отражены все контатаки ВСУ. Уничтожено до 70 военных и 5 ед. боевой техники 💥 Южно-Донецкое направление. Противник бесуспешно пытался отбить утраченные позиции. Уничтожено до 40 военных и 8 ед. боевой техники 💥 Ударами авиации, ракетных войск и артиллерии поражены: 5 пунктов управления, 56 артиллерийских подразделений, живая сила и военная техника в 158-ми районах 💥 В Запорожской обл. уничтожен склад боеприпасов к РСЗО HIMARS 💥 В ходе контрбатарейной борьбы уничтожены 2 установки РСЗО Град в Харьковской обл. 💥 Средствами ПВО сбито: 3 БПЛА и 4 реактивных снаряда РСЗО HIMARS --- Демилитаризация и денацификация Украины продолжается. Слава Российской армии! 👍
Гость
26 ноября 2022, 22:51
Тролль уже тут как тут ,мухи летят известно на что.😁
Гость
26 ноября 2022, 23:21
Объясни вас много , почему боитесь ?
26 ноября 2022, 23:23
а как вы относитесь к тому, что в России проходят съезды ультраправых европейских неонацистских партий (на фоне которых Марин Ле Пен либерал), а любимый публицист власти - Иван Ильин?
26 ноября 2022, 23:13
Хочу прокомментировать обозрённые новости. 1) Поступать с лицами примкнувшими к врагам России и её народа, нужно намного жёстче! 😠 Для начала, хотел бы насильно лишать их гражданства и депортировать туда, на кого они работают и молятся 👎 2) Путина полностью поддерживаю 👍 Против России встал весь лицемерный про-Западный интернационал, который уже не скрываясь финансирует и снабжает украинских и проч. боевиков, да ещё и начинает переводить свою промышленность на военные рельсы, пытаясь оттянуть своё неизбежное поражение на Украине. Что остаётся делать России в ответ на эти военные угрозы? Развивать собственный ОПК и армию, чтобы разнести всех врагов в пух и прах! 👍 3) Пленных из украинских застенков нужно освобождать! Ведь как известно Украина де-факто отказалась соблюдать Женевскую конвенцию, поэтому издевательства, пытки и убийства пленных там стали обычным делом 😱 4) См. пункт 2 Западные русофобы сообща нарываются на Россию и они закономерно получат веский ответ 👍😏
Гость
26 ноября 2022, 23:32
Угомонись труженик пропаганды ,поешь лапши,завтра еще работать и сочинять.
26 ноября 2022, 23:53
Может стоило развивать собственный ОПК и армию, чтобы разнести всех врагов в пух и прах, несколько раньше, чем к концу первого года этого скажем мероприятия? Пока что всякий хлам из загашников достают
Гость
27 ноября 2022, 00:07
27 ноября 2022, 00:07
Может стоило развивать собственный ОПК и армию, чтобы разнести всех врагов в пух и прах, несколько раньше, чем к концу первого года этого скажем мероприятия? Пока что всякий хлам из загашников достают
Согласен. Эффектно ...... на глазах всего мира.
Гость
27 ноября 2022, 08:01
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ ОТ 25 НОЯБРЯ 2022 Г. N 854 "О ГОСУДАРСТВЕННОМ ИНФОРМАЦИОННОМ РЕСУРСЕ, СОДЕРЖАЩЕМ СВЕДЕНИЯ О ГРАЖДАНАХ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ АКТУАЛИЗАЦИИ ДОКУМЕНТОВ ВОИНСКОГО УЧЕТА" - изучайте, граждане. Очень интересно. Будет создан информресурс, содержащий полные данные о военнообязанных. До 1 апреля 2024 г. будет сформирован государственный информационный ресурс для актуализации документов воинского учета. Такое поручение дано Минцифры, ФНС и Минобороны Президентом. Ресурс будет содержать сведения о гражданах, состоящих (обязанных состоять) на воинском учете, кроме офицеров запаса СВР и ФСБ. Необходимые для актуализации документов воинского учета данные будут предоставлять оператору ресурса соответствующие ведомства. Например, МВД - о регистрации граждан по месту жительства, о судимых гражданах, об имеющих водительские права; региональные органы власти - о состоянии здоровья граждан; Минобрнауки - о студентах вузов. ФНС предоставит данные из ЕГР ЗАГС, о работодателях, о принадлежащих гражданам транспортных средствах и недвижимости. Минцифры передаст номера телефонов и адреса электронной почты из учетных записей на портале Госуслуг. Данные из документов воинского учета военкоматов переведут в электронно-цифровую форму. Указ вступает в силу со дня его подписания.
Гость
27 ноября 2022, 08:51
ну замечательно! чем плохо то? мне вот например по фи гу.
Гость
27 ноября 2022, 09:24
Гость
27 ноября 2022, 09:24
ну замечательно! чем плохо то? мне вот например по фи гу.
Появится база со всеми данными, включая состояние здоровья. Эту базу сольют как обычно.
Гость
26 ноября 2022, 23:01
Тип-топ, каблучки, макияж, и этот день наш!
Гость
28 ноября 2022, 13:43
Слава богу пленными обмениваются, несмотря ни на что. Бойцы вернулись в свои семьи.
Гость
28 ноября 2022, 13:50
Сейчас небольшое затишье на фронтах, но зима обещает быть жаркой!
Гость
28 ноября 2022, 13:49
Дай Бог, чтоб наши ребята все из плена вернулись!
Гость
28 ноября 2022, 13:50
Если признан инагентом, тогда нечего делать в нашей стране. Давайте до свидания.
Гость
28 ноября 2022, 13:48
Судя по всему, Запад и правда собирается воевать до последнего украинца…
Гость
28 ноября 2022, 13:53
Оборонку за последние30 лет почти убили, благодаря 90-м. Сейчас нужно догонять.
27 ноября 2022, 09:16
Все правильно говорит-мы должны быть там Со СВОими)
26 ноября 2022, 23:57
Поздравляю всех украинствующих с Национальным Праздником - Днём жертв голодоморов 👍🤣 Нынешние Киевские власти успешно делают всё, чтобы повторить те события 😏
Гость
27 ноября 2022, 04:03
Над глодомором морж прикалываешься?)
27 ноября 2022, 04:54
Ты ведь и над Холокостом будешь смеяться, да? Админы, ну что это...
Гость
27 ноября 2022, 08:42
В своем уме? Жертв Бухенвальда тоже поздравлять будешь? К административной ответственности за подобное нужно привлекать
Гость
26 ноября 2022, 23:03
Путин - бог
Гость
27 ноября 2022, 00:10
бггг
Гость
27 ноября 2022, 00:47
Царь, просто царь.
Гость
27 ноября 2022, 08:46
урааааааааааааааа!!!!!!!!
26 ноября 2022, 23:29
За неделю произошел уже третий обмен пленными между Россией и Украиной. Вот и хорошо - наших ребят спасли от грозящей им опасности...
26 ноября 2022, 23:46
От какой такой опасности? От переедания?
27 ноября 2022, 00:04
27 ноября 2022, 00:04
От какой такой опасности? От переедания?
Сам-то понял, что написал? (( Тормозни уже, пока не поздно
Гость
27 ноября 2022, 01:07
27 ноября 2022, 01:07
От какой такой опасности? От переедания?
Видимо от просмотра инстаграмма, а то еще в ин агентов превратятся и будут по ночам в полнолуние боевых комаров запускать
Гость
27 ноября 2022, 11:38
Все готовы помочь Украине дальше убивать людей? Серьезно?
Гость
28 ноября 2022, 03:06
А ви не люди.
Гость
27 ноября 2022, 11:35
В каких примерно объемах будет увеличиваться производство для армии
Гость
27 ноября 2022, 11:37
Польшу Украина долбит ошибками, а они заступаются за этих боевиков
Гость
27 ноября 2022, 11:36
Как ни круты сейчас мы получаем непревзойденный опыт.
Гость
27 ноября 2022, 11:42
Как долго мусолить еще будут эту тему?
Гость
27 ноября 2022, 11:39
Да какие там вступление в НАТО. Я вас умоляю. Никто Украину в НАТО не ждет