...Власти пообещали компенсировать все ритуальные расходы, но сначала их нужно было оплатить родственникам...
Ничего не меняется. И не изменится. Соболезнования родным.
Гость
17 ноября 2022, 13:53
А так и делается, это нормальная практика. Вы выполняете действия, приносите чеки, пишите заявление о возмещения расходов. И вам возвращают деньги. Вы не работаете нигде? Или в командировках не были никогда?
А так и делается, это нормальная практика. Вы выполняете действия, приносите чеки, пишите заявление о возмещения расходов. И вам возвращают деньги. Вы не работаете нигде? Или в командировках не были никогда?
Не будет он завязывать. Это сулит ему ЛИЧНО крупные неприятности.
А за себя он боится. Его поведение во время эпидемии ковида в этом смысле показательно.
Жалко парня, жалко родных, которые так и не поняли, что это всё можно было избежать, будь они чуть вовлечённее в события, и жалко, что таких историй будет еще не одна.
читаешь вот такие истории и все больше понимаешь, как власть относится к народу, насколько она мелочна и цинична...почему люди этого еще не понимают и идут покорно на убой...
по сути, мать сама отправила его туда...думаю потому, что все это людям кажется какой то неправдишной игрой...нет честной инфы о том, как там и что там...поэтому многие не задумываются и бездумно подчиняются...а осознание приходит только вместе с похоронкой, что они наделали...те, кто борется за свою родину, за свою землю и за своих близких, во сто крат сильнее тех, кто туда пришел по принуждению и по глупости....путь даже и за деньги...
То есть на похороны собираем сами, а потом вроде как компенсируют. Властям огромный привет. Вы даже похоронить нормально человека не можете. Зато мобилизовать это вы махом.
байдену позвони скажи своё мнение, может он передумает и даст команду убрать технику и войска с приграничных территорий.
ты думаешь её туда просто так согнали? для красоты?
байдену позвони скажи своё мнение, может он передумает и даст команду убрать технику и войска с приграничных территорий.
ты думаешь её туда просто так согнали? для красоты?
байдену позвони скажи своё мнение, может он передумает и даст команду убрать технику и войска с приграничных территорий.
ты думаешь её туда просто так согнали? для красоты?
на приграничных с кем территориях стоят американские войска, и как они связаны с "сво" ?
Гость
17 ноября 2022, 14:53
Когда до людей начнет доходить, "надо - значит надо" приводит именно к такому исходу.
Гость
17 ноября 2022, 18:25
Когда телевизор перестанут смотреть.
Гость
17 ноября 2022, 12:45
Нет судьбы кроме той, которую делаете вы сами.
Гость
17 ноября 2022, 12:34
"Лучше бы я его не везла за этой повесткой"
Запоздалое прозрение...
Ни у одного из них нет критического мышления, ни один не задаётся вопросами, а что он там забыл и кто его там ждал? Массовый гипноз и альтернативная реальность.
Гость
17 ноября 2022, 14:03
ео еще так учили школа. общество отстатки сср сплочености и т.п.. вот позже поколение я звезда и мне все должны.
Гость
17 ноября 2022, 12:54
Ирак брали только контрактники, 500 тыс. Ни призывников, ни мобилизованных. После Въетнама еще в 1971 году отказались от них, т.к. они проиграли азиатским колхозникам с вилами. Шел 2022 год.
Интереснее факт: какое соотношение людских потерь в Ираке среди натовцев и иракцев. Хороший урок, но не усвоенный.
Гость
17 ноября 2022, 12:58
Наше государство банкрот во всем и армия не исключение. Иначе не потребовалось бы посылать за пределы своей страны для ведения военных действий гражданских.
Гость
17 ноября 2022, 15:39
карман посмотри и пиши заяву о банкротсиве
Гость
17 ноября 2022, 13:26
И где ссылка на интервью, о котором в заголовке речь идёт?
Гость
17 ноября 2022, 13:32
Короткая история вышла.
Гость
17 ноября 2022, 12:35
вот, кстати, государство обязано взять на себя траты по захоронению погибших бойцов, и я пишу не о той сумме компенсации, которую и так дают.
Гость
17 ноября 2022, 14:04
не только но и обеспению семьи на должном уровне
Гость
17 ноября 2022, 16:53
Гость
17 ноября 2022, 14:04
не только но и обеспению семьи на должном уровне
гость, семья выплаты получит, дети пенсию по потере кормильца будут получать
Гость
17 ноября 2022, 13:01
Соболезнования родне и близким, бедная мать.
Гость
17 ноября 2022, 14:34
Мне одному припоминается старая русская пословица: "Погиб как швед под Полтавой" ?
- то есть вдали от дома воюя за совершенно чуждые ему лично интересы.
Гость
17 ноября 2022, 16:05
Твои интересы чужды россиянам. Ты и русского языка не знаешь! Фразеологизм «как швед под Полтавой» означает "полный разгром без надежды на спасение".
Гость
17 ноября 2022, 20:07
Гость
17 ноября 2022, 16:05
Твои интересы чужды россиянам. Ты и русского языка не знаешь! Фразеологизм «как швед под Полтавой» означает "полный разгром без надежды на спасение".
Ну, и это тоже подходит.
Гость
17 ноября 2022, 14:31
Мне страшно растить детей в этой стране...
Гость
17 ноября 2022, 12:52
И? Таких историй немало, будет ещё больше. Что дальше? Введёте страничку некрологов на новостных сайтах?
Гость
17 ноября 2022, 13:24
Когда по старости кони двинешь, так уж и быть, обойдешься без некролога.
В сложившихся обстоятельствах идея, думаю, правильная. Без шуток.
Но, думаю, власть это запретит. Из заботы о спокойствии граждан.
Гость
17 ноября 2022, 16:35
Представь себе, если бы цари бились сами. Вот было бы зрелище!
сражения, цари
Гость
17 ноября 2022, 19:33
Холопу трудно,практически невозможно,представить,что у кого-то нет царя.Говорят что целенаправленная селекция,через восем поколений сделает из лисы собаку.Интересно,через сколько поколений селекции можно сделать из россисянского холопа Человека?И когда начинать-то собираетесь?
Гость
17 ноября 2022, 18:20
Но Путин же сказал, что он ни о чём не жалеет. Так что и нам не стоит переживать.
Гость
17 ноября 2022, 13:10
Ну что тюлень, отомстишь за своих? Или в интернетике покричишь "своихнебросаем"?
Гость
17 ноября 2022, 18:24
А он уже мстит, только в интернете. Да и то больше своим, забивая им голову всяким дерьмом.
Гость
17 ноября 2022, 13:57
Интересно, а насколько дольше цинковый гроб под землёй сохраняется чем деревянный?
Слова утешения бесполезны. Горе...Но так жизнь устроена. Мы все здесь временные странники. Грешники..Это осознавать тяжело. Особенно,когда детей хоронят.
Вечная память Героям, защитникам России! 😢
---
А между тем, потери ВСУ только по вчерашней официальной сводке Минобороны РФ, составили более 405 чел!
Боевые товарищи десятикратно мстят за павших и с ещё большей силой продолжают денацификацию Украины! 👍
Не жаль бабушку , это она виновата . Зачем повестку взяла ? Пусть теперь рыдает и синит себя
Гость
17 ноября 2022, 13:00
Ехал за победой, а приехал без победы) такое ощущение, что в эрэфии кончились проблемы.
Гость
17 ноября 2022, 16:08
Для чужаков, иностранцев, двоечников, мигрантов и просто граждан испытывающих серьезные трудности с русским языком! Устойчивое русское выражение «как швед под Полтавой» означает "полный и безоговорочный разгром без всякой надежды на спасение".
Журналисту бы почитать историю и про отодвигание линии фронта, чтобы не на своей территории воевать во времена 2 мировой...
а потом почитать новости за последние лет 5 , о подгоне какого то дикого колва техники в приграничные страны и увеличение солдатской группировки, а потом в голове соединить это, возможно, стало бы понятнее, что никто еще ничего не начинал и это попытка остановить это была.
Перед тем как писать комментарии не употребляйте, пожалуйста, алкогольных напитков и других веселящих веществ. Ваш несвязный комментарий похож на шифр, смысл, которого, заложенный Вами в него с понять (расшифровать) очень непросто.
Гость
17 ноября 2022, 16:02
Светлая память воину-защитнику Родины! Но у меня вопрос: почему НГС пишет о мобилизованном из Свердловской области? А остальные города и веси страны чем хуже? Он что, один погиб? Требую , чтоб НГС увековечивала память о КАЖДОМ погибшем в СВО воине!!!
Гость
17 ноября 2022, 13:13
НГС.. - а вы в курсе, что там, где активно стреляют.. - могут и убить! Кстати.. - не устану спрашивать: сколько десятков "от вас" призвано(включая начальников) + перечислите не менее 3-5 корреспондентов с передовой(или, только перепечатываете?) )))
Гость
17 ноября 2022, 16:15
Все-таки русский язык богат на пословицы. Жаль, далеко не все понимают их смысл! Например, "Как кур во щи". Именно в такое нелепое положение попал президент Украины, заявив на весь мир через секунду после падения украинской ракеты в Польше, что это сделала Россия. Как кур во щи!
Сейчас-6°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -10
2 м/c,
с-з.
765мм 70%Погиб мобилизованный с Урала, интервью с которым показывало Минобороны