перейти к новости

Тяжелые монологи двух мужчин, которые ждут повестки. Один готов воевать, другой чувствует себя заложником

28 сентября 2022, 16:02
Поделитесь своим мнением
Комментарии
70
28 сентября 2022, 17:10
Что имеет ввиду второй мужчина, который не хотел бы, чтобы его дети жили в "такой стране, как раньше"?
Гость
28 сентября 2022, 22:07
Это сказал первый зомби. Внимательнее.
28 сентября 2022, 16:45
"на выходных в магазине спецодежды наблюдал удручающую картину: люди сами покупали всё необходимое для службы." Как так??,
29 сентября 2022, 06:29
Как-то так.
6 октября 2022, 16:29
а вот так, сегодня в магазин рабочею одежды и камуфляжа заходила, мужу теплую тельняшку купить на работу, остались размеры 46-48, остальное расхватали, продавец сказал что приезжают и закупают теплую одежду по несколько комплектов сразу, берцы улетают с прилавков как горячие пирожки, потому что военторги цены задрали. Спрос вырос в разы.
28 сентября 2022, 23:53
"Мне выдали военный билет в 17 лет" Это как? Разве не в 18 лет выдают военные билеты. Раньше выдавали какое-то "приписное", а уж после 18- военный билет. Что-то изменилось?..
28 сентября 2022, 16:40
военные это такие люди которые в мирное время живут за наш с вами счет, а в военное мы идем за них воевать
28 сентября 2022, 19:41
Комментарии стали публиковаться через три часа.
Гость
28 сентября 2022, 16:09
Ранее высказанный сарказм становится былью? Обмундирование, оружие и проезд за свой счет?
28 сентября 2022, 16:22
Ну первый и высказался ... Чего там не простят Путину ? А все остальное -простят .И еще наградят .
28 сентября 2022, 17:01
А что добавлять то ? Все равно не публикуете .Чтобы все было чистенько -красивенько ,но не правда !
28 сентября 2022, 19:27
"...я застал 1990-е, 2000-е. Не хочу, чтобы в таком мире выросли мои дети." У кого-то ещё осталась надежда, что в этом государстве что-то зависит от простых людей? 🤦‍♂️ Ага. Размечтались. Была бы безмолвная толпа, а ветряные мельницы у нашего правительства всегда найдутся.
28 сентября 2022, 21:40
"...я застал 1990-е, 2000-е. Не хочу, чтобы в таком мире выросли мои дети." Такой большой мальчик, а в сказки верит. Типа от простых людей в нашей стране что-то зависит. Прикажут - и пенсионный возраст ещё на пяток лет накинут, прикажут - поедем Гондурас от гибралтарцев защищать.
Гость
28 сентября 2022, 16:29
Буряты очень доброжелательный народ. В Бурятии я чувствовал себя безопаснее, чем на Алтае.
30 сентября 2022, 18:33
То-то куча бурятов воюет на Донбассе......
28 сентября 2022, 16:21
первый человек разумный, на всякий случай подготовился, собрал тревожный чемоданчик, решает что и как. в бой не рвется но готов к нему. второй просто какой-то инфантильный нытик, которого и так скорее всего не возьмут но он уже весь в слезах и соплях, мужчины такими не должны быть.
28 сентября 2022, 21:18
А я первого не считаю разумным. У него дети. О чем он думает?
Гость
28 сентября 2022, 22:50
а ты какой человек? почему уже не на фронте?
Гость
29 сентября 2022, 07:23
успокойтесь скоро никаких мужчин не будет
28 сентября 2022, 18:47
Россия, очнись!
Гость
28 сентября 2022, 16:38
Саботаж? Не, не слышали?
Гость
28 сентября 2022, 16:33
Зато треть расходов бюджета в следующем году будет на полицию и всяких подобных.
Гость
28 сентября 2022, 16:13
сложилось ощущение полностью выдуманной статьи ....уж извините , больше добавить не чего , при этом статью выдумывала баба. к стати по радио слушал - при чем федеральное радио - самому собраться на мобилизацию примерно 50 000 руб ...а не 15 как написано в статье . при этом самыми экипированными в РФ являются бойцы из Чечни у них даже тепловизоры есть . стоимость экипировки в среднем 1 млн руб. так сказало радио сегодня утром.
6 октября 2022, 16:31
так 1-й и сказал, что собрал всё старое, только на то, чего не было, потратили 15 т.р.
Гость
29 сентября 2022, 09:16
А мне интересно, вот пацифисты не рассматривают такой вариант, что они предположительно могут попасть в оккупацию, что они будут в оккупации делать? Они вообще кому-нибудь нужны будут?
30 сентября 2022, 18:39
Извините, но это уже совсем другое дело.
Гость
28 сентября 2022, 20:31
О профессиональной армии в России Ельцин начинал еще говорить в 1990-м, завлекая в свои ряды последователей молодежь и родителей будущих призывников. Но обманул гад. А потом были Чечня и прочее. И нет профессиональной армии до сих пор.
Гость
28 сентября 2022, 21:35
Это точно реальные люди, а не литературные персонажи журналистов?
Гость
28 сентября 2022, 16:12
Я вообще не понимаю зачем призывать тех, кто не хочет воевать, и кто считает что всё происходящее неправильно. Какой от них толк? Тем более, судя по тому что я вижу вокруг, большинство вполне поддерживает правительство, и к призыву готовы. Вот их и собирайте, такие идейные и должны воевать
30 сентября 2022, 18:35
Проблема в том, что поддерживающие СВО сами массово уклоняются от нее.....
Гость
28 сентября 2022, 16:40
"...Сам без повестки я в военкомат не пойду. Только если повестка придет на адрес мамы..." А ещё лучше, если повестка придет на имя мамы)). Если он действительно такой дохлый, чего ему бояться?
28 сентября 2022, 16:35
Ну вот по чесноку, второму типу что делать там? Это же балласт, мало того, что он астматик, ничего не умеет, так еще и пессимист и нытьем может достать. Совершенно неэффективно таких набирать, психологически он уязвим, еще непонятно, что натворит. Сейчас много людей, которые как первый мужчина, готовы отдать долг Родине, много добровольцев (которых, кстати, почему-то не берут). Это высокомотивированные люди, собранные.
Гость
28 сентября 2022, 20:43
что такое долг родине - родился чтоли тут и уже должен быть по гроб фактически обязан родин е - ну а родина то , что обязана - вроде бы у нас все за свой счет
30 сентября 2022, 18:34
Ваша ненависть к антифашистами всем тут известна...
Гость
28 сентября 2022, 16:05
пожары тушатся встречными палами, запомните это, нгсня.
Гость
29 сентября 2022, 07:24
на которых выгорает все
28 сентября 2022, 18:06
"Вспомните первую и вторую чеченские кампании." Помним. И что, какой вывод? Люди кому-то не простили мирный договор, который Лебедь подписал, правильно? И что, во что это "не простили" вылилось?
Гость
28 сентября 2022, 16:35
Если правда оно, ну хотя бы на треть.. Остается одно - только лечь помереть...
Гость
28 сентября 2022, 17:21
воевать готовы все, но кто готов умирать?
Гость
29 сентября 2022, 01:03
Шутки закончились. Они знают куда и зачем едут. Политикой они может быть и не интересовались, но политика теперь заинтересовалась ими и не только ими. Равнодушие
28 сентября 2022, 18:05
"Чего россияне не простят правительству — это проигранной спецоперации." Вот что у него в голове? При чём тут правительство вообще? то правительство всё это затеяло?
Гость
28 сентября 2022, 22:51
многие не простят ее начало
Гость
28 сентября 2022, 16:42
самое ужасное, что мы не можем выбирать ничего. Мы все заложники тут((
Гость
28 сентября 2022, 16:50
Есть такая профессия родину защищать
28 сентября 2022, 20:09
Как раз таки профессиональная армия все. В ход пошла любительская. О какой профессии речь?
Гость
28 сентября 2022, 21:07
Вопрос чью?
28 сентября 2022, 21:21
Чью?
Гость
28 сентября 2022, 16:54
фууу... противно и мерзко, "сам в военкомат не ходил и не пойду, но точно знаю что там нет амуниции и бронежилетов" ????, в одном ваш друг точно прав, таким как вы точно ни то что в тюрьму, а просто в жизни НИКУДА НЕ НАДО.
Гость
28 сентября 2022, 16:38
Скажут идти убивать-пойдут убивать. Скажут прыгать с крыши-прыгнут. Население нуждается в немедленном психиатрическом лечении!
Гость
28 сентября 2022, 17:09
Ну какие воевать они собрались. Будут поддерживать порядок обходить дозором занятую или отвоеванную территорию...блок посты дежурства.
Гость
29 сентября 2022, 07:28
ха ха
Гость
28 сентября 2022, 18:08
Сегодня думал по дороге на эту тему. С одной стороны морально я готов защищать родину. Но с другой, на нас то не нападали. Меня подписывают на участие в том, что я категорически не приемлю. Бесит лживая пропаганда и публичные речи, где вся аргументация легко опровергается. Громко кричащие в поддержку сами не воюют. Чувствуешь себя не просто обманутым дурачком, но подставленным под осуждение. Ради чего я должен умирать то? Ради продолжения этого позорного спектакля по ТВ?
Гость
28 сентября 2022, 16:45
О каком выборе говорит второй? Нет выбора. Есть "я должен". У мужчин есть.
28 сентября 2022, 20:09
Глупая манипуляция.
28 сентября 2022, 21:22
А женщины?
Гость
28 сентября 2022, 16:44
"Когда придет повестка, буду думать, что делать". Спрячься под мамкину юбку и сиди! А кто стоит на границе и бегает от мобилизации-это не мужчины, не называйте их так. Слово "мужчина" ассоциируется с мужеством, смелостью, а не с трусостью и соплями!
Гость
18 октября 2022, 09:56
Майка, а не сопли и трусость, боясь тюрьмы идти помирать?
Гость
28 сентября 2022, 17:08
Реально в армии бронежилеты не выдают?
Гость
28 сентября 2022, 17:59
Путин просрал страну...где армия, одна болтовня
Гость
28 сентября 2022, 20:59
Армия Рокоссовского готова воевать, но их не берут, а их тысячи.
Гость
28 сентября 2022, 22:46
частичная мобилизация победила короновирус....черный юмор
28 сентября 2022, 16:22
Только первый человек вызвал хоть какое-то уважение, т.к. упомянул о ДОЛГЕ к Родине 👍 А остальное ... ожидаемое размазывание соплей пограничных сидельцев - "пацифистов" 👎 К сожалению, такие люди физически не способны понять, что личные интересы второстепенны государственным !!! Интересная логика. Пусть другие парни там воюют, а я как нибудь пересижу и не выйду из зоны комфорта! 🤮 💩 Враг уже стоит на пороге и когда он ворвётся, то КТО как не ты сам должен себя защищать с твоей астмой !? 😡
Гость
28 сентября 2022, 22:40
Ну тогда наверное вы.
30 сентября 2022, 18:39
Еще бы у вас нелюди не вызывали одобрения!
Гость
28 сентября 2022, 16:21
первый мой коммент не пустили пока что ...еще для выдумщиков статей в НГС ...руководителей предприятий НЕ ПРИЗЫВАЮТ ...пока что ...им в худшем случае дают отсрочку в лучшем БРОНЬ ибо они: - работодатели - от них зависят банковские платежи ОНИ КЛЮЧЕВЫЕ СОТРУДНИКИ !! на данный момент бред в общем сочинили и выкинули на ваш и так не хорошо пахнущий сайт .
Гость
28 сентября 2022, 21:23
все врут... телевизору и власти веры нет давно . первый не служил ,но давал присягу???... а в реальности ...
Гость
28 сентября 2022, 21:11
Житель Читы верно всё сказал и так думают 95% мужчин, а 5 % это одурманенные пропагандой глупцы.