а вот так, сегодня в магазин рабочею одежды и камуфляжа заходила, мужу теплую тельняшку купить на работу, остались размеры 46-48, остальное расхватали, продавец сказал что приезжают и закупают теплую одежду по несколько комплектов сразу, берцы улетают с прилавков как горячие пирожки, потому что военторги цены задрали. Спрос вырос в разы.
"Мне выдали военный билет в 17 лет"
Это как? Разве не в 18 лет выдают военные билеты. Раньше выдавали какое-то "приписное", а уж после 18- военный билет. Что-то изменилось?..
"...я застал 1990-е, 2000-е. Не хочу, чтобы в таком мире выросли мои дети."
У кого-то ещё осталась надежда, что в этом государстве что-то зависит от простых людей? 🤦♂️ Ага. Размечтались. Была бы безмолвная толпа, а ветряные мельницы у нашего правительства всегда найдутся.
"...я застал 1990-е, 2000-е. Не хочу, чтобы в таком мире выросли мои дети."
Такой большой мальчик, а в сказки верит. Типа от простых людей в нашей стране что-то зависит. Прикажут - и пенсионный возраст ещё на пяток лет накинут, прикажут - поедем Гондурас от гибралтарцев защищать.
Гость
28 сентября 2022, 16:29
Буряты очень доброжелательный народ. В Бурятии я чувствовал себя безопаснее, чем на Алтае.
первый человек разумный, на всякий случай подготовился, собрал тревожный чемоданчик, решает что и как. в бой не рвется но готов к нему.
второй просто какой-то инфантильный нытик, которого и так скорее всего не возьмут но он уже весь в слезах и соплях, мужчины такими не должны быть.
Зато треть расходов бюджета в следующем году будет на полицию и всяких подобных.
Гость
28 сентября 2022, 16:13
сложилось ощущение полностью выдуманной статьи ....уж извините , больше добавить не чего , при этом статью выдумывала баба.
к стати по радио слушал - при чем федеральное радио - самому собраться на мобилизацию примерно 50 000 руб ...а не 15 как написано в статье .
при этом самыми экипированными в РФ являются бойцы из Чечни у них даже тепловизоры есть . стоимость экипировки в среднем 1 млн руб.
так сказало радио сегодня утром.
так 1-й и сказал, что собрал всё старое, только на то, чего не было, потратили 15 т.р.
Гость
29 сентября 2022, 09:16
А мне интересно, вот пацифисты не рассматривают такой вариант, что они предположительно могут попасть в оккупацию, что они будут в оккупации делать? Они вообще кому-нибудь нужны будут?
О профессиональной армии в России Ельцин начинал еще говорить в 1990-м, завлекая в свои ряды последователей молодежь и родителей будущих призывников. Но обманул гад. А потом были Чечня и прочее. И нет профессиональной армии до сих пор.
Гость
28 сентября 2022, 21:35
Это точно реальные люди, а не литературные персонажи журналистов?
Гость
28 сентября 2022, 16:12
Я вообще не понимаю зачем призывать тех, кто не хочет воевать, и кто считает что всё происходящее неправильно. Какой от них толк? Тем более, судя по тому что я вижу вокруг, большинство вполне поддерживает правительство, и к призыву готовы. Вот их и собирайте, такие идейные и должны воевать
Проблема в том, что поддерживающие СВО сами массово уклоняются от нее.....
Гость
28 сентября 2022, 16:40
"...Сам без повестки я в военкомат не пойду. Только если повестка придет на адрес мамы..." А ещё лучше, если повестка придет на имя мамы)). Если он действительно такой дохлый, чего ему бояться?
Ну вот по чесноку, второму типу что делать там? Это же балласт, мало того, что он астматик, ничего не умеет, так еще и пессимист и нытьем может достать. Совершенно неэффективно таких набирать, психологически он уязвим, еще непонятно, что натворит. Сейчас много людей, которые как первый мужчина, готовы отдать долг Родине, много добровольцев (которых, кстати, почему-то не берут). Это высокомотивированные люди, собранные.
Гость
28 сентября 2022, 20:43
что такое долг родине - родился чтоли тут и уже должен быть по гроб фактически обязан родин е - ну а родина то , что обязана - вроде бы у нас все за свой счет
"Вспомните первую и вторую чеченские кампании."
Помним. И что, какой вывод? Люди кому-то не простили мирный договор, который Лебедь подписал, правильно? И что, во что это "не простили" вылилось?
Гость
28 сентября 2022, 16:35
Если правда оно, ну хотя бы на треть.. Остается одно - только лечь помереть...
Гость
28 сентября 2022, 17:21
воевать готовы все, но кто готов умирать?
Гость
29 сентября 2022, 01:03
Шутки закончились. Они знают куда и зачем едут. Политикой они может быть и не интересовались, но политика теперь заинтересовалась ими и не только ими. Равнодушие
"Чего россияне не простят правительству — это проигранной спецоперации."
Вот что у него в голове? При чём тут правительство вообще? то правительство всё это затеяло?
Гость
28 сентября 2022, 22:51
многие не простят ее начало
Гость
28 сентября 2022, 16:42
самое ужасное, что мы не можем выбирать ничего. Мы все заложники тут((
фууу... противно и мерзко, "сам в военкомат не ходил и не пойду, но точно знаю что там нет амуниции и бронежилетов" ????, в одном ваш друг точно прав, таким как вы точно ни то что в тюрьму, а просто в жизни НИКУДА НЕ НАДО.
Гость
28 сентября 2022, 16:38
Скажут идти убивать-пойдут убивать. Скажут прыгать с крыши-прыгнут. Население нуждается в немедленном психиатрическом лечении!
Гость
28 сентября 2022, 17:09
Ну какие воевать они собрались. Будут поддерживать порядок обходить дозором занятую или отвоеванную территорию...блок посты дежурства.
Гость
29 сентября 2022, 07:28
ха ха
Гость
28 сентября 2022, 18:08
Сегодня думал по дороге на эту тему. С одной стороны морально я готов защищать родину. Но с другой, на нас то не нападали. Меня подписывают на участие в том, что я категорически не приемлю. Бесит лживая пропаганда и публичные речи, где вся аргументация легко опровергается. Громко кричащие в поддержку сами не воюют. Чувствуешь себя не просто обманутым дурачком, но подставленным под осуждение. Ради чего я должен умирать то? Ради продолжения этого позорного спектакля по ТВ?
Гость
28 сентября 2022, 16:45
О каком выборе говорит второй? Нет выбора. Есть "я должен". У мужчин есть.
"Когда придет повестка, буду думать, что делать". Спрячься под мамкину юбку и сиди! А кто стоит на границе и бегает от мобилизации-это не мужчины, не называйте их так. Слово "мужчина" ассоциируется с мужеством, смелостью, а не с трусостью и соплями!
Гость
18 октября 2022, 09:56
Майка, а не сопли и трусость, боясь тюрьмы идти помирать?
Гость
28 сентября 2022, 17:08
Реально в армии бронежилеты не выдают?
Гость
28 сентября 2022, 17:59
Путин просрал страну...где армия, одна болтовня
Гость
28 сентября 2022, 20:59
Армия Рокоссовского готова воевать, но их не берут, а их тысячи.
Только первый человек вызвал хоть какое-то уважение, т.к. упомянул о ДОЛГЕ к Родине 👍
А остальное ... ожидаемое размазывание соплей пограничных сидельцев - "пацифистов" 👎
К сожалению, такие люди физически не способны понять, что личные интересы второстепенны государственным !!!
Интересная логика. Пусть другие парни там воюют, а я как нибудь пересижу и не выйду из зоны комфорта! 🤮 💩
Враг уже стоит на пороге и когда он ворвётся, то КТО как не ты сам должен себя защищать с твоей астмой !? 😡
первый мой коммент не пустили пока что ...еще для выдумщиков статей в НГС ...руководителей предприятий НЕ ПРИЗЫВАЮТ ...пока что ...им в худшем случае дают отсрочку в лучшем БРОНЬ ибо они:
- работодатели
- от них зависят банковские платежи
ОНИ КЛЮЧЕВЫЕ СОТРУДНИКИ !! на данный момент
бред в общем сочинили и выкинули на ваш и так не хорошо пахнущий сайт .
Гость
28 сентября 2022, 21:23
все врут... телевизору и власти веры нет давно . первый не служил ,но давал присягу???... а в реальности ...
Гость
28 сентября 2022, 21:11
Житель Читы верно всё сказал и так думают 95% мужчин, а 5 % это одурманенные пропагандой глупцы.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
ю-з.
751мм 89%СРОЧНО
Какая погода ждет новосибирцев в последние дни ноября
Тяжелые монологи двух мужчин, которые ждут повестки. Один готов воевать, другой чувствует себя заложником