перейти к публикации
107 комментариев к публикации

В Кремле подпишут договоры о вхождении новых территорий в состав России

28 сентября 2022, 14:49
интересный факт, срок нахождения мобилизованных на СВО не установлен, но через три месяца можно заключить контракт, отпуск предоставляется согласно графика составленного командиром подразделения, а теперь финансовый вопрос, а ответа -НЕТ, про контрактника понятно, там все в контракте прописано, а здесь как, кроме слов ,что мобилизованный приравнивается к контрактнику никаких правоустанавливающих документов нет, мне интересно есть еще кто то кто словам верит?
Гость
28 сентября 2022, 19:19
Путин не планирует обращения. И то правда, к пушечному мясу не обращаются.
Гость
29 сентября 2022, 14:51
знакомый ушел, дали карту и сказали 30.000 ваша зарплата.
Гость
29 сентября 2022, 19:38
Вообще не интересно
28 сентября 2022, 23:35
" даже звезды шоу-бизнеса не получат отсрочку от мобилизации, если на это нет прочих оснований." А с чего это ради ДАЖЕ? Чем это они так отличились, что им отсрочка понадобилась? Как и фитнесс-тренерам... Типа самым спортивно развитым, самым здоровым людям в стране... Просто сюр!
28 сентября 2022, 14:33
Даешь отсрочку фитнес тренерам!Да,и продавцам пива,как мы без них.
28 сентября 2022, 17:46
"...не планирует обращаться ...по итогам референдумов.." действительно, "..кого интересует мнение коренного населения..." (Фернандо Кортес, 1485 - 1547 гг., иноагент)
28 сентября 2022, 15:11
Эт все слова вилами писаны. Должны быть подтверждающие приказы, документы.
28 сентября 2022, 18:35
в народе это называется- болтовня
29 сентября 2022, 17:15
Кто спросил нас? Надо мне это и ли нет?... Мне не надо.
29 сентября 2022, 09:03
Всё равно правды не скажут, толку то от этой горячей линии
28 сентября 2022, 17:39
Про рекомендации тревожащимся женщинам - вообще сюр! "Во все времена женщины тревожились о своих мужчинах в военное время". У нас военное положение объявлено?! 21-й век на дворе! Какие военные действия? Разве, что в попуасиях... ну да, рээфия своего рода "африканская" страна.
Гость
28 сентября 2022, 22:18
Оказывается, что в 21 веке военные действия не ведутся! Вот оно как! Вы с какой Луны свалились: с ближней к нам или дальней? "Папуасия"! Да у Вас самого сознание на уровне папуаса. Где таких выращивают?
Гость
29 сентября 2022, 09:08
Гость
29 сентября 2022, 09:08
Оказывается, что в 21 веке военные действия не ведутся! Вот оно как! Вы с какой Луны свалились: с ближней к нам или дальней? "Папуасия"! Да у Вас самого сознание на уровне папуаса. Где таких выращивают?
Eselbaum, в самой скрепной стране мира, если что.
28 сентября 2022, 16:44
В данный момент мировая политика напоминает театр абсурда. Актеры в ударе, зрители — в шоке… Но кто-то в это время шарит по карманам в гардеробе.
28 сентября 2022, 14:20
прокошмаривание бизнеса , одним словом
29 сентября 2022, 17:48
"Депутат Госдумы Николай Валуев получил повестку и намерен отправиться в военкомат по месту постановки на воинский учет" - такие дуболомы там нужны, но спорим, его не возьмут. Тут к бабке не ходи.
28 сентября 2022, 18:48
То есть, о воссоединении с освобождёнными братьями нас не уведомят?
28 сентября 2022, 18:08
а нужен ли нам такой президент?
Гость
29 сентября 2022, 10:46
Нет. И не только нам
Гость
29 сентября 2022, 12:28
Твой кумир клоун из КВН?
Гость
29 сентября 2022, 15:00
Тебе не нужен, ты ведь не наш.Но ты нам не нужен.
Гость
28 сентября 2022, 19:37
планы по обращению президента к народу меня лично интересуют меньше всего а вот как выбираться из того что семь месяцев идёт по плану хотелось бы услышать и лучше чтобы это был не Путин
28 сентября 2022, 19:38
В стране созданы все условия для спокойной жизни.
29 сентября 2022, 20:03
согласен.для единой россии только.
28 сентября 2022, 16:33
"В первую очередь нужно помнить, что вы не одиноки и такие чувства сейчас испытывают многие женщины в нашей стране." Батенька, да вы прирожденный психотерапевт!
28 сентября 2022, 19:39
asya, это мобилизованных мужчинам можно тоже говорить-ты не одинок, все туда пошли)), для успокоения психики)
Гость
29 сентября 2022, 21:56
а он откудова знает? иль чо на бумашке написали, то и читает?
28 сентября 2022, 15:35
И как же мы будем без Фитнесса?
28 сентября 2022, 21:19
Ну а какой процент россиян поддерживает присоединение? Думаю 2-3 %.
Гость
29 сентября 2022, 12:58
я вот тоже задавался сам себе вопросом почему не провели референдум в РФ ? нашел сам для себя ответ в следующем : 1. по закону есть разница между выборами и референдумом , референдум признается состоявшимся если явка более 50% (анриал в РФ) 2. Но если все таки явку в РФ набрали бы ....то не приятно удивились бы результату 3. НЕТ закона об "электронном" референдуме (выборы электронные) со всеми вытекающими ...
Гость
29 сентября 2022, 15:39
266792298, также думаю
Гость
29 сентября 2022, 16:17
Самое интересное, что те кто восхищаются и радуются, они ведь даже никогда туда не поедут. Это как моя матушка, рада Крыму. А в Крыму была в молодости, ещё в советское время. Я говорил, давай оплачу тебе поездку, отдохнёшь, нет не хочет. Что типа она там забыла, ну поддержи людей, помоги им деньгами, ты же рада их возвращению домой. Я говорю, что мешало до 2014 ездить туда также по внутреннему паспорту.
Гость
28 сентября 2022, 19:00
Роскомнадзор негодует из-за "нарушения права россиян на свободное получение информации и общение" - вот это хохма! Их там от лицемерия не перекосило ещё?
29 сентября 2022, 19:57
нахрена новые территории,если на своих бардак..села и деревни умирают,заводы разрушены,все в аренде..только купи-продай..ничего толком не производится..цены растут каждый день,всех погрузили в кредиты и ипотеки,весь народ ДОЛЖЕН кому то.эти патриоты призывают нас воевать за эту власть жуликов и воров? их миллионы в райсполкомах и думах сидят,почему они не идут на фронт ? дети их где ? на яхтах на Мальдивах ?
30 сентября 2022, 00:26
ты что! а как же "величие"?! опять же: ничто так не отвлекает от местных проблем,как "секретные биолаборатории вна"
28 сентября 2022, 18:09
эта музыка будет вечной если я заменю батарейки
Гость
28 сентября 2022, 14:22
ЧТО я сейчас прочитала???? отсрочку фитнес-тренерам??? это вообще кто??? у меня одноклассник фитнес-тренер, образования даже пту НЕТ!. С какого фига ему отсрочку? они что на обороне работают? Вот как раз этих химозных качков, фотающихся перед зеркалом, туда пачками надо слать, на дорожке и без них можно походить и поприсидать. Совсем уже...вот это называется пир во время чумы. Кто еще нам важен тут? блогер? доставщик пиццы?
Гость
28 сентября 2022, 22:30
я в шоке, оно им надо? мне тоже нет не мои разборки
29 сентября 2022, 20:05
если он обслуживает жен и девочек правящей элиты.то имеет полное право))
29 сентября 2022, 06:26
Да, опозорились на весь мир ! Поколение потребителей показало себя. А эти качки с бородами, только на дорогах, да в клубцах быковать оказались годными, а как дело дошло до спецоперации, так сразу и смалодушничали.
Гость
29 сентября 2022, 13:58
Поколение советских людей себя показало.
Гость
29 сентября 2022, 16:45
Они не военнослужащие, чтобы участвовать в спецоперациях.
Гость
29 сентября 2022, 20:33
Да уж... Отрастили кучерские бородищи, облепились брутальными татуировками, все на машинах... А как до дела дошло - малодушные трусы, паникёры, лишённые всякого воинского духа. А уж дома перед жёнами наверняка пыжатся с бутылкой пива в руках! А жёны не понимают, что случись беда - эти "герои" их тоже бросят и сбегут.
Гость
28 сентября 2022, 17:06
Советы для женщин, говорите? Хватайте к своих мужчин и бегите в лес!
Гость
1 октября 2022, 18:05
Жду новый год, да , партизаны скоро пригодятся
29 сентября 2022, 20:35
"...Должны быть подтверждающие приказы, документы..." - это как зелёнкой себе лоб помазать.
Гость
28 сентября 2022, 18:13
Ну правильно. Кто такие - эти россияне, чтобы к ним еще и обращаться теперь.
Гость
29 сентября 2022, 06:48
Призывают наших мужчин....позор стране, не могут обеспечить необходимым. Призывники бегают по городу, ищут спальники, покупают лекарства, нижнее нательное белье поднялось в цене в два раза. Это как??? Собирайся сам.... так куда уходят финансы, предназначенные для них. Пора прокуратуре заняться этими вопросами.....
Гость
29 сентября 2022, 13:55
Святые люди эта самая прокуратура.
29 сентября 2022, 20:06
ольга вы верите в прокуратуру ? святая...прости Господи
29 сентября 2022, 16:18
и вручат там всем им повестки :))) это бы рейтинг до небес подняло
Гость
28 сентября 2022, 17:14
Путин обращается с россиянам так, как в нормальных странах запрещено обращаться с домашними и бездомным животными
Гость
28 сентября 2022, 17:29
Путин не планирует обращаться к населению. Да и правда, чего их спрашивать.
Гость
28 сентября 2022, 22:02
"В ближайшие дни планируются акты об отсрочке от частичной мобилизации для студентов всех вузов, аспирантов, лиц с учеными степенями, сообщает глава думского комитета" А почему это только начинает планироваться на восьмой день мобилизации? А скольких из них уже успели и ещё успеют забрать за это время? Вот об ужесточении уголовки господа депутаты позаботились заранее, прямо к началу. А отсрочками занимаются на ходу.
29 сентября 2022, 19:52
слушайте, а где то в странах есть ещё такая великая армия, где мобилизованнвм благотворительные организации собирают носки, труселя, майки, термобелье, мыльно-рыльные принадлежности, там или списывались на броник и подшлемник? ну может а армии США иди НАТО или Китай? тоже вещи собирают всем миром?
Гость
28 сентября 2022, 18:08
кто-то хочет еще раз услышать его рассказы об единстве ?
Гость
29 сентября 2022, 17:55
ну, как призна́ют частью РФ, так и через некоторое время распризнают обратно....все затраты на эти мероприятия лягут, естественно, на простых россиян, которые ещё будут платить репарационный налог.... да-да, будет такой налог - на репарации, - наряду с НДС и другими
Гость
28 сентября 2022, 19:46
"Путин не планирует обращаться к россиянам по итогам референдумов" - чё так, а чё вдруг случилось... с февраля хотел, а тут передумал?
Гость
29 сентября 2022, 21:09
В феврале говорили ж что ничего не будут присоединять.
Гость
28 сентября 2022, 22:20
На 23 февраля теперь меньше празднующих будет. Зато на 8 марта больше...
Гость
28 сентября 2022, 21:36
"При этом фитнес-клубы просят не забирать их сотрудников и дать им отсрочку от частичной мобилизации. " --------------------------------------------------------------------------------------------------------- Это вообще что такое? С какой стати им давать отсрочку? Даже фермеров и учителей мобилизуют, а они очень нужные стране люди! А от фитнесс-тренеров какая польза для страны?
Гость
29 сентября 2022, 16:41
Они же повышают физическую подготовку граждан. Польза для страны есть от всех профессий, ну за исключением пожалуй депутатов.
29 сентября 2022, 13:30
Раз трубопроводы выведены из строя обстоятельствами непреодолимой силы- я так понимаю, Россия может не платить никакие неустойки за то, что газ не будет поставлен по контрактам. И ремонт трубопроводов займет как раз время, пока зимой Европе нужен будет газ. Теперь догадайтесь сами- кому это выгодно и кто вывел из строя...
Гость
29 сентября 2022, 20:50
Как то дороговато получилось не платить неустойки.... Если как говорят там газа сотни миллионов кубов, то это все стоит больше ТРИЛЛИОНА!!!! баксов. Который улёт учится как дым....
30 сентября 2022, 00:16
Гость
30 сентября 2022, 00:16
Как то дороговато получилось не платить неустойки.... Если как говорят там газа сотни миллионов кубов, то это все стоит больше ТРИЛЛИОНА!!!! баксов. Который улёт учится как дым....
Стратегию можно выразить одним выражением- "После нас хоть потоп". Если из него убрать слово "хоть".
29 сентября 2022, 12:47
вот везде пишут о "частичности". хотелось бы спросить,а в каком из указов,законов и т.д. , определена эта самая "частичность" ????
29 сентября 2022, 12:46
вот такие у нас слуги народа. только непонятно кто кому служит...
Гость
29 сентября 2022, 10:48
Нужно отменить преступную мобилизацию, сохранить остатки "второй армии мира" и убраться на линию 23 февраля. Для начала.
Гость
1 октября 2022, 22:43
Дурдом на выезде, Украину это уже не устроит
Гость
28 сентября 2022, 18:06
где наша доблестная армия?
Гость
1 октября 2022, 18:06
маруся, не доблестная , и нетУ уже ..
Гость
28 сентября 2022, 16:47
А зачем?
Гость
28 сентября 2022, 17:04
Слава богу и не надо,а то одна жуть.
Гость
28 сентября 2022, 14:26
Кого призывают в первую очередь - отслуживших в армии. Если "мужчина" не был даже там, этот несчастный год, то кто он? Когда стало модным гордиться, что ты не служил? Когда стало модным радоваться, что у тебя плоскостопие, кривоглазие, сколиоз? Нормальные люди свои болячки скрывают, а те болячки, которые ты заработал сидя в школе не понятно как и нося на ногах не понятно что, иди и лечи. У нас мужчины есть или так...не понятно кто они?
Гость
28 сентября 2022, 18:01
Болячки скрывают, до тех пор пока не встает вопрос о невозможности бегать, ходить и сидеть подолгу - из-за этих болячек. Для людей с болячками простой поход в магазин бывает дается не просто.
Гость
28 сентября 2022, 18:17
а вот когда Родина превратилась из матери в мачеху, совмещающую должности полицейского, прокурора и налогового инспектора - вот примерно тогда это и началось.
Гость
28 сентября 2022, 18:19
Рассудительно. А почему Сами"с не на передовой еще?
29 сентября 2022, 21:28
Позор не тому, что не могут обеспечить необходимым, а тому что молча идут в чужую страну...
29 сентября 2022, 21:30
И все молчат о том, что там их никто не ждёт, мягко говоря...
Гость
28 сентября 2022, 19:41
Сейчас на кпп верхний ларс, подписать бумагу или уехать обратно в сиб?
Гость
29 сентября 2022, 15:40
Думаешь дома лучше станет?
Гость
29 сентября 2022, 19:07
Мы, новосибирцы, очень уважаем президента. До здравствует Россия 🇷🇺 ураааа ураааа урааааааааааа
30 сентября 2022, 00:46
"голубые"?
Гость
29 сентября 2022, 15:49
Я женщина, живу не по месту прописки с детьми, сделали так, чтобы попасть в нужную школу. И многие одноклассники у нас живут не по прописке. И если бы теоретически была для меня мобилизация, меня бы призвать не могли, как и большое число людей, живущих не по прописке. Ищи ветра в поле. Тем более, многие вообще прописаны в других городах, а здесь снимают жильё.
Гость
29 сентября 2022, 18:29
В америке набирают наёмников. Платят . Идут агитки по тв. Как вы думаете что они будут делать ?