перейти к публикации
141 комментарий к публикации

Чиновники прорабатывают вопрос брони для мужчин с тремя детьми или ребенком-инвалидом

26 сентября 2022, 13:03
Да нам тюлень здесь каждый день рассказывает сказки.
Гость
26 сентября 2022, 14:45
275669147, чтобы ему сказки не сказывать, трындеть не мешки ворочать.
Гость
26 сентября 2022, 20:32
о да, сидите тут сутками истерите ядерно пот циенты, ёмоё
Гость
27 сентября 2022, 05:08
Гость
27 сентября 2022, 05:08
о да, сидите тут сутками истерите ядерно пот циенты, ёмоё
чё как там на окопе? или опять скрываешься?
26 сентября 2022, 14:10
— А что, отец, загранпаспорт у вас можно оформить? — Кому и военный билет — загранпаспорт…
Гость
26 сентября 2022, 23:38
У нас в Домодедово вся проблема стоит 150 000р. военкому и все в порядке.
27 сентября 2022, 08:13
Гость
27 сентября 2022, 08:13
У нас в Домодедово вся проблема стоит 150 000р. военкому и все в порядке.
да у вас вообще почти даром в Нск от 300 тыр.
Гость
27 сентября 2022, 15:12
27 сентября 2022, 15:12
да у вас вообще почти даром в Нск от 300 тыр.
Вот он какой - долг родине)
26 сентября 2022, 18:19
Дурдом продолжается. Населения в России много, поэтому забирают только тех, у кого менее четырех несовершеннолетних детей, про все остальное пока нет, пока нет... Все ясно и понятно...
27 сентября 2022, 19:52
Патриотизм - нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Родине и желание поддержать своим участием процветание своей страны, отечества, любовь к отчизне, отечеству. А моя РОДИНА -РОССИЯ-причем тут сепара дамбаса и лугандона-пусть они там сами воюют-это не моя РОДИНА-они нам никто.
Гость
28 сентября 2022, 05:34
28 сентября 2022, 05:34
Патриотизм - нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Родине и желание поддержать своим участием процветание своей страны, отечества, любовь к отчизне, отечеству. А моя РОДИНА -РОССИЯ-причем тут сепара дамбаса и лугандона-пусть они там сами воюют-это не моя РОДИНА-они нам никто.
ЧуЙствуется, что родина ваша - где-то в другом месте, а РФ для вас - просто страна проживания!
28 сентября 2022, 09:13
28 сентября 2022, 09:13
Патриотизм - нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Родине и желание поддержать своим участием процветание своей страны, отечества, любовь к отчизне, отечеству. А моя РОДИНА -РОССИЯ-причем тут сепара дамбаса и лугандона-пусть они там сами воюют-это не моя РОДИНА-они нам никто.
В чем то с вами согласен. А в чем нет- Про патриотизм вы говорите, как методичку читаете. Но дело в том, что любовь к своей Родине, земле, на которой жили наши бабушки, дедушки, прадедушки и т. д - это одно. Любовь к существующей госсистеме и поддержание своим участием ее процветание-это абсолютно другое. Хорошо, когда государство развивается, поддерживает своих жителей, заботится об их образовании, здоровье, пенсиях, быте и т. д. Что то у нас я давно этого не наблюдаю. Так что какой патриотизм .
27 сентября 2022, 20:43
интересно получается 30 лет кормили ,обували , одевали и вооружали армию, что бы сейчас пойти вместо нее воевать, не забыв взять с собой: рюкзак, спальный мешок. туристический коврик, котелок, ложку, кружку, трусы, термобелье, носки х/б и шерстяные , полотенце, разгрузку, бакалаву , а почему этого всего нет? где это все?
28 сентября 2022, 09:15
kolhoznik, Путинская Россия, не удивляйся.
28 сентября 2022, 12:03
В нормальной стране при нормальном президенте о СВОИХ гражданах государство заботится с детства!!! Очень часто, по утрам, когда собираешься на работу на 1 канале, а так же по вечерам, можно заметить, что все время идет реклама благотворительного фонда. Какая-нибудь девушка выступает с просьбой помочь ребеночку с болезнью, и только с помочью наших средств они могут излечиться. Поэтому отправьте денежные средства на смс по номеру ***********. Я конечно же не против помощи больным детям и не проявляю никакой агрессии (если это прочитать в не правильной интонации). Однако, как можно показывать такое например во время передачи про то, что в России множество средств идет на оружие и т.д.
26 сентября 2022, 22:18
"Мобилизованным пообещали льготы на налоги и коммуналку", блин за чей счет банкет?
Льготы на налоги и коммуналку предоставят вернувшимся живыми. Вопрос: много ли таких будет?
28 сентября 2022, 11:26
КАК ЗА ЧЕЙ-ЗА НАШ-ПРОЦЕНТЫ- ОПУСТЯТ ПО ВКЛАДУ-А МОЖЕТ И ВООБЩЕ ЗАМОРОЗЯТ ВКЛАДЫ НАШИ. После ВОВ в знак благодарности власти сссра выпустили вклады на восстановление народного хозяйства-облигации-так их впаривали вместо зарплаты-а кто откажется увольняли. Сам в детстве помнится играл этими бумажками-ну а денежки естественно не вернули-хотя обещали.Так я что ждите-скоро нам зарплаты будут выдавать облигациями-не долго осталось-ссср на подходе.
27 сентября 2022, 14:41
Товарищи призывники! Надо понимать всю глубину наших глубин.
Гость
28 сентября 2022, 05:34
Можно сказать, бездонность!
27 сентября 2022, 11:04
интересно за что господам айтишникам постоянно такие преференции? какие такие важные функции они выполняют. И справедливо было бы вобще объявить форс мажор и списать кредиты, но как же вдруг у банкира пузечко похудеет и бузить начнет. А эти бузить это вам не буза дяди вани.
Гость
27 сентября 2022, 12:51
Ну вы запросто можете тоже стать айтишникам и испытывать такие же преференции, тем более в ваших интернетах полно всяких курсов. Не хотите?
Гость
27 сентября 2022, 15:13
Гость
27 сентября 2022, 15:13
Ну вы запросто можете тоже стать айтишникам и испытывать такие же преференции, тем более в ваших интернетах полно всяких курсов. Не хотите?
Наивный. Курсы это бред. Люди институты заканчиваю и то не каждый становится толковым айтишником - айтишником надо родится.
Гость
27 сентября 2022, 18:58
А вы простите за чей счёт кредиты списывать собрались? Кредиты банк вообще-то не из личных средств банкира выдает, а из средств вкладчиков... Представляете картину, лежат у вас в банке 100 тысяч рублей, ну вы копили, хотели допустим технику бытовую поменять или в отпуск съездить. И вот вы решились. Приходите в банк, а вам там объявление, мол так и так мобилизация, кредиты списали, денег нет, но вы держитесь. Как вам такая перспектива-то?
26 сентября 2022, 22:38
Обещать, не значит жениться. 22 года обещаний это подтверждают.
26 сентября 2022, 18:31
А пусть власти побольше обменов делают на подобии с Азовом что бы у населения готового бороться за Родину и доли сомнения не осталось. 😎😎😎😎😎
27 сентября 2022, 20:36
Они внушают уаажение. В отличии от тех, кого получила Россия
Гость
26 сентября 2022, 14:20
Поведение г-на Пригожина свидетельствует о том, что точка невозврата пройдена. Если раньше они пытались это скрывать и отнекивались, то теперь не стесняются говорить об этом открыто.
Гость
27 сентября 2022, 21:15
А это не российское изобретение! США, Франция и некоторые другие страны этим давно увлекаются, уж многие десятки лет. И никто не замечал, чтобы Запад стеснялся.
Гость
28 сентября 2022, 08:53
Гость
28 сентября 2022, 08:53
А это не российское изобретение! США, Франция и некоторые другие страны этим давно увлекаются, уж многие десятки лет. И никто не замечал, чтобы Запад стеснялся.
Да! А ещё у них линчуют этих, как их...да! Свободу Анджеле Девис ✌🏻
Гость
26 сентября 2022, 14:35
Ну и какие санкции теперь будут к Пригожину?! Или опять «Кто ж его посадит? Он же памятник!»
Гость
26 сентября 2022, 18:54
закрытие границ? опятт железный занавес? все по кругу, от чего ушли ..... это насильная мобилизация?
Гость
27 сентября 2022, 15:13
Мобилизация не может быть добровольной)
Гость
27 сентября 2022, 17:51
Вы спросите у кремля, где 1,2 млн собственной армии, столько же ещё других силовиков, млн 3 патриотов чиновников с детьми? Куда они все запрпастились?
28 сентября 2022, 07:46
Они организуют и проводят мобилизацию.
Гость
26 сентября 2022, 23:36
У нас в Домодедово вся проблема стоит 150 000 р. военкому
28 сентября 2022, 16:09
завидую вам.
28 сентября 2022, 03:54
Привезли списки? Е-mail не? Ну, хотя-бы факс.
27 сентября 2022, 17:57
А как эолотая молодёжь, пойдёт воевать?
в Кремле не располагают цифрами по уехавшим из РФ. Врут, как всегда. Данные по уехавшим всегда можно взять в ФСБ или Таможне.
27 сентября 2022, 12:59
Надо подсипсывать мирное на условиях , какие предлагает ООН. Плеват на всё.
Гость
27 сентября 2022, 21:19
Какой ты "умный"! Шёл бы ты лесом со своим ООН!
28 сентября 2022, 15:23
а какие там условия?
27 сентября 2022, 21:51
А на границе сообщают, что очередь россиян, которые хотят выехать в Монголию преувеличивает число жителей самой Монголии😂
28 сентября 2022, 12:35
На фоне запоздалого ура-патриотизма, Путин терпит ещё одно болезненное внешнеполитическое поражение, на этот раз от Латвии, где Latvijas Republikas Satversmes tiesa утвердил окончательный перевод русских школ на латышский язык обучения. Уже с 2021 года русские дети будут вынуждены учиться только на латышском языке.
Гость
27 сентября 2022, 16:46
насильно заставлять? т.е. они участники спецоперации?
26 сентября 2022, 13:12
господи, а в загс то ЗАЧЕМ??? я еще раз повторю: Есть четыре признака того, что люди, с которыми вы имеете дело, неадекватны, иррациональны: 1) у них нет ясной картины мира; 2) они говорят или делают вещи, не имеющие смысла; 3) они принимают решения или предпринимают действия не в своих интересах; 4) когда вы пытаетесь вернуть их на путь благоразумия, они становятся совершенно невыносимыми. все эти 4 признака касаются всех ЖЕНАТИКОВ. мужчина, женатик, который жертвует своей свободой, имуществом и деньгами, ставит себя в невыгодное положение раба в обществе, где в разводах 80-90% мужчина, который живет не своей жизнью - это уже безумец и неадекват и что у него в голове неизвестно. вот потому такие и лезут в загс и в спецоперацию
Гость
26 сентября 2022, 16:04
Насмешил.) Если что я не женат.
26 сентября 2022, 18:54
Насчет ЗАГСа - в чем то согласен. В остальном - нет. Понятно, ты пришел к какой то женщине с кучей имущества и т.д. Это одно. А, когда ты вместе с женой это имущество приобретаешь-это абсолютно другое. Да, ты с ней разводишься -это жизнь. А, если есть и дети - ....
Гость
26 сентября 2022, 18:56
да пофиг. пусть бегут в загс, раз в голове одна линия
28 сентября 2022, 12:22
Частенько после рабочего дня включая вечерние новости мы видим как с грустной интонацией ведущие первого канала рассказывает о маленькое девочке Маше, которая не может ходить. Далее он как правило добавляет, что только мы, объединившись вместе сможем ей помочь, собрав необходимую сумму по смс…Люди последнее готовы отдать, чтобы помочь малышке. Но спустя две минуты выпуска снова ведущий все той же программы возвращается в эфир и рассказывает нам, как Россия отправила в Донбасс и Луганск тонны гуманитарной помощи…
27 сентября 2022, 11:29
те. призывают самые сливки обещства, элиту так сказать. ну что ж. не плохо
Гость
27 сентября 2022, 22:34
В Сирии помогаем законной власти бороться с сепаратистами. Почему же законным властям Украины не помогаем бороться с сепаратистами лднр? По факту вооруженная группировка оттяпала небольшие кусочки территории от кузбаской и луганской области.
28 сентября 2022, 12:10
отлично написали-хотя я это уже лет 5 назад писал-странно что вас не банят-меня так сразу...
28 сентября 2022, 12:27
После захвата власти и провозглашения независимости ДНР и ЛНР национализировали страховые отчисления с работающих и направили их в собственные пенсионные фонды. С 2015 года начали платить из них пенсии. Конечно, их пенсионная система не самодостаточна. Официально занятых и платящих страховые отчисления в этих республиках вдвое меньше, чем пенсионеров. Кто, вы думаете, покрывает пенсионный дефицит? Без сомнения — Россия. ВОТ ГДЕ НАШИ НАКОПЛЕННЫЕ ПЕНСИОННЫЕ ДЕНЕЖКИ ЗАМОРОЖЕННЫЕ НУ И ДОПОЛНИЕЛЬНО ИНДЕКСАЦИИ РАБОТАЮЩИХ ПЕНСИОНЕРОВ
Гость
26 сентября 2022, 23:11
А похороны на алее славы будут ???
28 сентября 2022, 16:09
в парке Патриот под Москвой-устроит? Там шайга столько бабла вложил-конечно но не своего...наши налоги -я плакиль.
Гость
27 сентября 2022, 10:03
Замечательно, трактористов, комбайнеров призвать, а IT-ки займутся выращиванием хлеба, чтоб голода не было им еще будут помогать финансисты. Диву даешься нашим руководителям и откуда они только такие берутся.
Гость
28 сентября 2022, 10:47
По хорошему надо призывать в первую очередь коллекторов, риэлтеров, страховых и тур агентов, менеджеров автосалонов
28 сентября 2022, 08:41
Значит разорвут всех,ну ну.
Гость
28 сентября 2022, 04:50
Нам до сих пор не сообщили, кто же был мобилизован от новосибирского медуниверситета и многочисленных новосибирских медицинских академических институтов! Почему молчит Маша Вьюн?!
28 сентября 2022, 12:51
это цитата из статьи "Гражданин, не служивший в Вооруженных силах и имеющий категорию «ограничено годен к военной службе», по закону подлежит призыву по мобилизации. Основной критерий — это востребованность его военно-учетной специальности. ". Вопрос: если человек НИ РАЗУ не служил, каким образом он может быть полезен по своей ВУС? Военкоматы тупо ставят отметки наобум: водитель, стрелок, техник... У людей некоторых даже прав нет. Идиотизм
Гость
26 сентября 2022, 17:55
Ну вот ребятки и ВСЕ!!! Ровно 100 лет назад в 1922 декабрь. был создан СССР. Рождение развал и воскрешение в одно столетие. Вставааай страна огромная...!!!!
Гость
27 сентября 2022, 13:28
Славься отечество, наше свободное. Дружбы народов - надежный оплот!!!
27 сентября 2022, 15:53
Ну скажи это в Казахстане или любой другой стране СНГ, тебе сразу объяснят свое место.
27 сентября 2022, 22:48
Юра, Путин это не про ссср
Гость
27 сентября 2022, 17:37
Как так, операторы связи и пограничники не доложили, учет не ведут?
27 сентября 2022, 15:14
Это нужно было делать неделю назад на всех границах.
26 сентября 2022, 21:33
С радостью мобилизуюсь, жаль что группа запаса у меня В.
Гость
27 сентября 2022, 18:59
Нет препятствий добровольцам. Чего ж до сих пор не в окопе-то?
27 сентября 2022, 20:40
С в берут.
27 сентября 2022, 21:29
Ядерной кнопки у меня нет, но есть сливная: не нажму - все содрогнетесь...
Гость
27 сентября 2022, 17:26
Больше 100 тыс ужчин пересекли границу Казахстана. Официальная информация..
27 сентября 2022, 20:43
ужчин не берут в космонавты!
Гость
28 сентября 2022, 08:46
Ну, языком трепать - не мешки ворочать.
28 сентября 2022, 12:16
помоги им БОГ-ПУТИН не вечный ребята-возвращайтесь-ждем вас.
Гость
27 сентября 2022, 17:07
Меня посчитали? , убежал надысь
Гость
28 сентября 2022, 10:42
Все просто - мобилизовать надо неженатых сирот.
27 сентября 2022, 20:37
Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что кредиты и ипотеки мобилизованных граждан, погибших или получивших первую группу инвалидности, будут списаны за счет банков. Очень многообещающе! Налетай, пока выгодно!
Гость
28 сентября 2022, 09:01
Ага, одни плюсы от этого СВО
Гость
28 сентября 2022, 10:45
Надо чтоб кредиты и ипотеки в том числе Всем мобилизованным обнулили.
28 сентября 2022, 12:20
а как БАНК мне проценты платить будет если этим хероям обнулят кредиты?
Гость
28 сентября 2022, 05:31
Насколько же новосибирские медики скромны, застенчивы! Неполживо молчат, прикинувшись ветошью!
Гость
27 сентября 2022, 21:12
Слов нет, мужики сбегают от проблем, бросают жён, детей, родителей, долги. И плевать бегункам на них. Только вопрос: сколько смогут тянуть своих сбежавших мужчин, платить их долги, и кому нужны за границей бегунки
Гость
28 сентября 2022, 09:19
Бегунки за границей никому не нужны, работы для русских в Грузии и Казахстане нет.
В ЗАГС - это правильно. Днем раньше писал, что мужчине нужна женщина, которая будет его из армии ждать и писать ему письма. Ну и ребенка их воспитывать.
26 сентября 2022, 17:38
опять же настоящий мужчина - должен обеспечивать. даже своей жизнью.
27 сентября 2022, 11:12
опять же настоящий мужчина - должен обеспечивать. даже своей жизнью.
Ясное дело! Зачем же мужчине столько льгот дали? Сейчас женщины за мобилизованными охоту начнут.
Гость
28 сентября 2022, 11:11
"Прорабатывается вопрос включения в бронь от частичной мобилизации мужчин, воспитывающих троих детей или ребенка с инвалидностью" Почему только сейчас спохватились и всё это начали неспешно прорабатывать (про детей, отсрочки для IT и т.п.), когда за неделю мобилизации их всех уже могли призвать (и вряд ли отпустят обратно даже в случае принятия новых норм - дескать, обратной силы не имеет)? Вот вписать повсюду слово "мобилизация" и вкатить огромные тюремные сроки господа законодатели озаботились заранее. Подготовились. А с бронью и отсрочками разбираются на ходу. В общем, приоритеты четко продемонстрированы.
Гость
28 сентября 2022, 12:53
Ну, батенька, вы не правы!Они же спортсмены, журналисты, артисты, фигуристы. Анализ не для них.
Гость
28 сентября 2022, 13:37
"Минобороны сократило число жителей Белгородской области, которые должны быть призваны на этапе частичной мобилизации, пишет РБК со ссылкой на губернатора Вячеслава Гладкова" Наш бы губернатор хоть какие-то ориентиры объявил - достигнута ли квота по НСО, когда уже закончится и т.д.
Гость
28 сентября 2022, 17:01
Он и сам ничего не знает!
Гость
28 сентября 2022, 13:50
Что делать тем, кто против сво, вторжения в Украину и идейно на их стороне. Их мобилизуют? А ведь таких миллионы. Дадут ли им в руки оружие?
Гость
28 сентября 2022, 17:01
Не вопрос!
Гость
26 сентября 2022, 19:21
Щенок немецкой овчарки прикольный
Гость
28 сентября 2022, 09:38
Военкоматы на всех КПП из страны нужны, это же готовые штурмовые отряды
Гость
28 сентября 2022, 10:48
Можно призвать тренеров из фитнес центров.
Гость
29 сентября 2022, 03:32
Источник: видеообращение Зеленского Прямая речь: "Что касается ситуации на фронте, для нас все понятно. Поэтому повторяю еще раз. Для тех, кто понимает только по-русски. Хотите жить – бегите. Хотите жить – сдавайтесь в плен. Хотите жить – боритесь на СВОИХ улицах за СВОЮ свободу. У вас и так всё забрали. Или у кого-то из вас есть нефтяные вышки? Есть дворцы? Есть виноградники? Может, есть яхты? Или какой-то банк? За что вы вообще боретесь? У вас есть только кредиты, что-то вечером пожрать и теперь – мобилизация. Боритесь за своё! Не лезьте на нашу землю, в нашу душу и в нашу культуру".
Гость
26 сентября 2022, 14:20
Хакерская группировка RaHDIt («Злые русские хакеры») выложила на сайте «Немезида» сведения о более чем полутора тысячах сотрудников Службы внешней разведки Украины. В частности, это данные представителей разведки, действующих под прикрытием посольств в двух десятках стран. В списке как активно поддерживающие Украину США, Франция, Италия, Германия, Польша, так и государства, занимающие более сдержанную позицию, — Азербайджан, Аргентина, Венгрия, Греция, Ирак, ЮАР, Таджикистан и другие. Кроме того, хакеры обнародовали данные украинских разведчиков, работающих в представительствах ООН, Евросоюза и НАТО, а также рассекретили более 40 мест базирования подразделений украинской СВР, в том числе одно законспирированное учебное заведение.
Гость
26 сентября 2022, 16:56
Ты почему ещё туту,тюльпаша?Почему не добровольцем едешь в автобусе?Ну и кто ты после этого?
26 сентября 2022, 18:25
и чё ботт? Всем и так известно что Весь Мир ополчился против единого врага