перейти к публикации
221 комментарий к публикации

МИД РФ предупреждает о возможной отмене шенгена для россиян: новости о санкциях и спецоперации за 26 июля

27 июля 2022, 02:05
Петр прорубил окно в Европу, Владимир забил, что бы не дуло. Но дышать стало нечем.
Гость
27 июля 2022, 02:50
В сша трампа задвинули. На выборах. И чё ?
Гость
27 июля 2022, 05:40
Гость
27 июля 2022, 05:40
В сша трампа задвинули. На выборах. И чё ?
так то в сша! и чо.
Гость
27 июля 2022, 07:58
Надеюсь, ты уже не здесь?
27 июля 2022, 01:16
да и нечего рассеянам по вражеским загранцам то разъезжать! не ровен час, понавезут вольнодумных идей ! а жаждущих отдыха ждёт сарай дяди Ашота в Адлере по цене пятизвездочной Турции. не графья, перетопчетесь.
Гость
27 июля 2022, 04:35
👍💯
27 июля 2022, 08:45
есть масса стран куда виза не нужна - например Турция , но конечно жаль , что в Грецию без визы не попасть
Гость
27 июля 2022, 10:02
27 июля 2022, 10:02
есть масса стран куда виза не нужна - например Турция , но конечно жаль , что в Грецию без визы не попасть
Из портовых городов Турции можно поехать на пароме на островную Грецию, виза не нужна, только срок вроде 3дня, хотя в количестве дней могу ошибаться
27 июля 2022, 00:27
Сперва всё сами испортили, а теперь "ах, они перестанут"
Гость
27 июля 2022, 01:03
В чём порча? В отказе действовать по указке как какая-нибудь колония?
Гость
27 июля 2022, 01:14
Про неонацистов на Украине ты? Это точно- полностью согласен ❗️
27 июля 2022, 09:52
Гость
27 июля 2022, 09:52
В чём порча? В отказе действовать по указке как какая-нибудь колония?
Ну как пересекли границы суверенного государства со своим , как сказать, самоваром. Вот с этого момента все и испортили
27 июля 2022, 07:10
Сначала присоединения Крыма одни проблемы, мне кажется именно с той даты начались все проблемы, повышение курсов валют, русофобия и после желания государства восстановить территориальную целостность началась спец операция, в итоге мы стали как роботы( биомассы ) которые не могут даже отстаивать свои Точки зрения публично, полная изоляция, катастрофическая ситуация в экономике, чтоб детей одеть к школе это стало каким то квестом и такая деградация во всех сферах!
Гость
27 июля 2022, 10:17
А до этого вы в школе ещё учились и не в курсе всяких законов Магнитского, например, и прочих дел ЮКОСа с попытками конфискации зарубежной собственности и прочих всяких поддержек агрессии Грузии или террористов на Кавказе или русофобии с негражданами не в курсе?
Гость
27 июля 2022, 11:37
Гость
27 июля 2022, 11:37
А до этого вы в школе ещё учились и не в курсе всяких законов Магнитского, например, и прочих дел ЮКОСа с попытками конфискации зарубежной собственности и прочих всяких поддержек агрессии Грузии или террористов на Кавказе или русофобии с негражданами не в курсе?
Отвечать преступлением на преступление - это дурной тон и нецивилизованность.
Гость
27 июля 2022, 11:49
Гость
27 июля 2022, 11:49
Отвечать преступлением на преступление - это дурной тон и нецивилизованность.
А надо было подставлять другую щеку? Да и наказание преступника юридически не является преступлением.
27 июля 2022, 01:16
о! статья - прям "фас!" для путриотов "даненуженнамшенген"
27 июля 2022, 01:47
эт ТОЧНО%)
27 июля 2022, 01:29
Это круто конечно, кого-то обьявить чем-то. В коалиции с великими странами мира, Ираном, Северной Кореей и конечно же Эритрея. А, пардон, про Венесуэлу великую забыл....
Гость
27 июля 2022, 01:57
Ну и Китай с Индией тоже упустил, мелочь конечно, всего лишь больше половины населения шарика по сути в коалиции, но разве такое может остановить либерала
27 июля 2022, 02:49
Гость
27 июля 2022, 02:49
Ну и Китай с Индией тоже упустил, мелочь конечно, всего лишь больше половины населения шарика по сути в коалиции, но разве такое может остановить либерала
Китай с Индией- это просто двигатель мирового прогресса. Население там правда в своем большинстве нищее, но зато как много!
Гость
27 июля 2022, 05:41
Гость
27 июля 2022, 05:41
Ну и Китай с Индией тоже упустил, мелочь конечно, всего лишь больше половины населения шарика по сути в коалиции, но разве такое может остановить либерала
не смеши. этим хорошо на двух стульях.
27 июля 2022, 00:38
Ну так! Во всем мире цивилизованном все делается ради людей, и только у нас, то ради мировой революции, то ещё какой холеры.
Гость
27 июля 2022, 00:44
А примеры то будут? Ну, например, почему ограничение поставок газа из России и прочие санкции, повлекшие подорожание всего и высокую инфляцию, делается для людей тех стран?
27 июля 2022, 01:19
Гость
27 июля 2022, 01:19
А примеры то будут? Ну, например, почему ограничение поставок газа из России и прочие санкции, повлекшие подорожание всего и высокую инфляцию, делается для людей тех стран?
Минимальная з/п у них и у нас. Разница - космос. Запас для повышения цен, чтоб до нашего уровня докатиться - соответственно. Выкиньте телек, мой вам добрый совет.
Гость
27 июля 2022, 01:48
27 июля 2022, 01:48
Минимальная з/п у них и у нас. Разница - космос. Запас для повышения цен, чтоб до нашего уровня докатиться - соответственно. Выкиньте телек, мой вам добрый совет.
Телека нет, выкидывать нечего, а об уровне жизни там сделал выводы на основе личных наблюдений. Бомжей у нас в разы меньше, чем там. Палаток на улицах городов у нас нет, в отличии от их городов. Да и спящий на улице человек у нас обычно просто бухое тело, а не регулярное явление у них. Да, минимальная зп у них выше по покупательской способности, но так никто и не мешает брать работников на долю ставки или вовсе неофициально. А также никто не мешает не учитывать не вставших на биржу труда в проценте безработицы. Суть в том, что методы оценки благосостояния у нас и у них различные, а потому и цифры конечные сравнивать некорректно.
27 июля 2022, 00:00
Ненавижу эту как бы операцию хотя бы за то что из-за неё цены с начала года выросли в 2-3 раза на много что.
27 июля 2022, 00:33
на что например?
Гость
27 июля 2022, 00:41
27 июля 2022, 00:41
на что например?
У них на Украине может и выросли, откуда нам знать
27 июля 2022, 00:43
Обычное пропагандистское враньё! 😂 Интересно, почему тогда около 80% населения России поддерживают СВО?
27 июля 2022, 05:10
Вместо Шенгена Госдума предложила восстановить крепостное право.
Гость
27 июля 2022, 12:03
Формально крепостное право было более демократичным, чем рабство и прочая сегрегация по национальному признаку принятая в то время в нынешних светочах демократии, да, впрочем, и сейчас местами.
Гость
27 июля 2022, 20:11
Гость
27 июля 2022, 20:11
Формально крепостное право было более демократичным, чем рабство и прочая сегрегация по национальному признаку принятая в то время в нынешних светочах демократии, да, впрочем, и сейчас местами.
Ох уж эти переосмыслители истории. Ключевое слово "формально".
27 июля 2022, 00:20
Банка консервированной кукурузы в пятерочке стоит уже 109 ру. А дорогая кукуруза бондюэль - уже 169 руб
Гость
27 июля 2022, 05:45
да. и я теперь только на новый год покупаю бондуэль. остальные марки не нравятся.
27 июля 2022, 08:58
Класс: ИГИЛ призывает признать Украину террористическим государством!
Гость
27 июля 2022, 19:29
Надежные союзники, одним словом. И преданные.
Гость
27 июля 2022, 00:57
Что бы ты не делал, обвиняй в этом других .
27 июля 2022, 03:22
Зачем нам в Европу, когда у нас сейчас все друзья в Африке? В Конго будем ездить!
Гость
27 июля 2022, 06:49
mare, денег не хватит в Конго.
Гость
27 июля 2022, 19:56
Гость
27 июля 2022, 19:56
mare, денег не хватит в Конго.
До Эритреи ближе!
Гость
27 июля 2022, 01:05
На той недели пытался взбить крем. Не-а, не взбивается. Хоть тресни, ну он ни в какую. Что в сливки намешали? Вчера сварил манную кашу на 4% молоке. Никто не стал её есть. Выкинул. Что за жиры они туда набухали? Пальму?... Вопрос к нехороши ботам. Что зафигня - качество продуктов стремится вниз, а их цены улетают верх?!! Вы там передайте "Своему", чтоб заканчивал "Это" побыстрее, а то у меня так скоро денег не хватит на то, из чего ничего не сваришь...
дед, может быть, дело не в молоке и сливках, а в ваших кулинарных навыках? У меня получается взбивать крем из отечественных сливок. И хоть манную кашу я очень редко готовлю, все мои домашние её едят. Тоже варю на чёрном молоке напополам с водой.
Гость
27 июля 2022, 01:58
дед, может быть, дело не в молоке и сливках, а в ваших кулинарных навыках? У меня получается взбивать крем из отечественных сливок. И хоть манную кашу я очень редко готовлю, все мои домашние её едят. Тоже варю на чёрном молоке напополам с водой.
Чёрное молоко? От африканских коров чтоли?
Гость
27 июля 2022, 02:20
Чёрное молоко? От африканских коров чтоли?
студ., опечатку не заметила, прошу простить мою невнимательность. Местное молоко. Не чёрное))
27 июля 2022, 09:47
Всё. А так на Кипр хотелось съездить.
27 июля 2022, 10:06
Gellowgles, на Кипр виза шенгенская не нужна
Гость
27 июля 2022, 10:12
так на Кипр виза не нужна
Гость
27 июля 2022, 10:39
Что мешает сейчас? Было бы желание и в США визу получили бы
27 июля 2022, 09:21
Ещё не вечер.. цены становятся космическими
Гость
27 июля 2022, 00:16
"А некоторые ещё и мышей едят!" (С)
Гость
27 июля 2022, 06:55
что ни день то прорыв
Гость
27 июля 2022, 00:58
Угоршина. Будем вместо Европы ездить в Бельдяжки.
Гость
27 июля 2022, 01:03
А кому в Бельдяжки нельзя что делать?
Гость
27 июля 2022, 00:59
Недолго ждать уже суда. Он грянет — и позорной ложью Вы не откупитесь тогда! Нет! Этот вызов не случаен: Вопрос решится роковой, — Сраженный в сердце, рухнет Каин И Авель меч отбросит свой! Георгий Иванов
Да и не нужен нам шенген. Не нужна нам эта Европа с её русофобами и прочими нетрадиционно ориентированными. В России много красивейших мест для отдыха на любой вкус. Пора в своей стране деньги во время отдыха тратить, господа и дамы. А признать Украину террористическим государством - здравая инициатива. Государство, которое уничтожает собственных граждан (обстреливает, сжигает), - это террористическое государство.
27 июля 2022, 01:37
Вопрос: этично ли патриоту зарабатывать на жизнь, используя изобретения русофобов? Такие как интернет, смартфон, ПК, ОС и т.д. Или вы с лаптефона пишете, а, Виктория?
27 июля 2022, 01:50
Вопрос: этично ли патриоту зарабатывать на жизнь, используя изобретения русофобов? Такие как интернет, смартфон, ПК, ОС и т.д. Или вы с лаптефона пишете, а, Виктория?
alnsk.su, с лаптефона и на бересте пишу. Ну так русофобы тоже пользуются многими технологиями, товарами и сырьем из России. Справедливости ради скажу, что не все в европейских странах русофобы, здравомыслящие там пока ещё остались. Но это не повод ехать туда и тратить там деньги в отпуск. Надо внутренний туризм развивать.
27 июля 2022, 02:03
Всегда забавляет в "патриотах" попытка высказываться от имени всей России. Вы со всех россиян собрали нотариально заверенные свидетельства, что "нам не нужен шенген"? Перестаньте уже за всех расписываться, а заявите честно от себя, что конкретно вам, сермяжной и домотканной, шенген не нужен, а также не нужны системы abs в автомобилях и подушки безопасности, микрочипы, иностранное кино(то то у кинотеатров сейчас "расцвет"), снимите и выбросьте все иностранное и когда вы останетесь голой и босой посреди пустой квартиры и возьмете лучину и лапти, ваши дела будут хоть как то соответствовать словам.
Гость
26 июля 2022, 23:59
И в Северной Корее люди существуют как то
27 июля 2022, 00:02
Да очень просто они там существуют - методичку КАЖДЫЙ обязан с собой всегда носить. Без неё - сразу срок (сначала).
Гость
27 июля 2022, 00:32
27 июля 2022, 00:32
Да очень просто они там существуют - методичку КАЖДЫЙ обязан с собой всегда носить. Без неё - сразу срок (сначала).
ну ты точно знаешь все методички о подсанкционных государствах. Без их знания, у пресветлых эльфов ты не построишь "успешной" карьеры-на-крови. А это хуже срока - это нищета и прозябание в неизвестности.
Гость
27 июля 2022, 00:49
Ну если выводы о "существовании" делать не по публикациям южнокорейских СМИ, то вполне неплохо у них там, также как и у нас все со смартфонами гоняют, разве что внешний инет только через впн работает, так и у нас местами также, да и на Западе тоже российские ресурсы через впн смотрят.
Гость
27 июля 2022, 06:16
тотальное фиаско и крах. читая подобные новости понимаешь что всё постепенно заходит в тупик из которого выбираться придется лет 10
27 июля 2022, 08:45
Лет 50 минимум
Гость
27 июля 2022, 10:34
Перепись всепропальщиков решили провести? Да вроде их процент примерно одинаков ещё со времён древних египтян
Гость
27 июля 2022, 19:59
Гость
27 июля 2022, 19:59
Перепись всепропальщиков решили провести? Да вроде их процент примерно одинаков ещё со времён древних египтян
Опять ты прав. Только это с еще более давних времен. Думающих индивидуумов в социуме обычно до 15%. Из них 5% - думающие мерзавцы. Остальные 85% обычно идут туда, куда из власть зовет.
Гость
27 июля 2022, 06:54
Обойдетесь без Европы товарищи. Хорошо живете так то, больше жалуетесь. Квартиры скупаете , на отдых катаетесь, два выходных в неделю, и всё им плохо
Гость
27 июля 2022, 09:57
А меня вот интересует такой вопрос. Какой процент среди населения, которые отслужили? Очень большой. Только вот на 100%-й контракт нет денег, а жаль. Моë мнение - армия должна быть 100%но контрактной. Как сказали Бородин с Титковым в эфире ВГТРК Новосибирск 2 декабря 2017 года? Собрать-разобрать автомат, послужить? Вот. А в армии хорошо, там всего год. Так что примерно так. По слухам - полгода плохо, а полгода хорошо, а затем дембель. Очень плохо, когда армия меняется местами со службой козлами отпущения в чьих-то интересах по написаниям заявлений на произвол и получениям отписок на них в ожидании прилëта Александра Бастрыкина. Системами спецдоведений уже 5-й год пытают, а дело о нападении наркомана - 2014 так и не раскрыто.
Гость
27 июля 2022, 07:42
Люди в этой стране никогда не были счастливы и не будут.
Гость
27 июля 2022, 10:38
А в соседней ветке предлагали отучаться говорить за всех, или на всепропальщиков это не распространяется?
Гость
27 июля 2022, 00:46
Спасибо поржал. НГС радует темами - обсуждения про шенген, продажу стомилионного дома и яхту ))) как раз для местных комментаторов-миллионеров )))))
Гость
27 июля 2022, 00:36
"Бочкари" вам Колы наварили сколько хошь и вся такая полезная не то что ранешняя кола мерзкая а это наша - можно и детям и взрослым вся натуральная а вы все недовольные ходяте !
27 июля 2022, 02:08
Навоз тоже натуральный.
27 июля 2022, 05:16
27 июля 2022, 05:16
Навоз тоже натуральный.
И это не случайное совпадение. Бочкари знают где брать натуральный продукт. 😁
Гость
27 июля 2022, 01:58
Зачем Шенген когда можно хоть пешком в Шэньчжэнь
Гость
27 июля 2022, 06:48
Guest, к чему это ляпнул?
Гость
27 июля 2022, 05:32
для обычных россиян? а кто туды ездит из простых россиян? это вот если запретили бы, например, всем военным и их семьям, полицейским и их семьям, чиновникам и тд и тп, тогда для определенной прослойки населения, получающих неплохую зп и рпзличные льготы и былт бы плохо. но обычным то людям чегось? ох, надеюсь, что в ответ мы тоже не пустим. они то все мечтают о россии.
27 июля 2022, 09:59
" а кто туды ездит из простых россиян?" да Москвы и Питера - дофига мотались. И кстати дааалеко не олигархи.
Гость
27 июля 2022, 10:42
Так вот что самое характерное, запрещают именно для простых россиян и не наше правительство, а их, вот вам конкретно хотят запретить ездить в Европу, видимо считают вас виноватой, а вы в стокгольмский синдром впадаете
Гость
27 июля 2022, 19:55
Гость
27 июля 2022, 19:55
Так вот что самое характерное, запрещают именно для простых россиян и не наше правительство, а их, вот вам конкретно хотят запретить ездить в Европу, видимо считают вас виноватой, а вы в стокгольмский синдром впадаете
напомни, сколько процентов "простых россиян" поддерживают власть и меры, этой властью предпринимаемые?
Гость
27 июля 2022, 00:30
Никогда не был за границей. И не хочю. Сибирь и средняя азия по величене как вся сша. Узбекистан обажаю. И кавказ.
27 июля 2022, 03:00
в тундру тоже съездите. Лучше зимой. Она большая, почти как весь Шенген по величЕне. Будете и ее обАжать!
Гость
27 июля 2022, 05:57
не хачу и разрешено разные вещи.
Гость
27 июля 2022, 06:59
Гость, а причём здесь величина страны? Человеку образованному, развитому- хочется смотреть на разные культуры, а не только по полям бескрайним бродить.
Гость
27 июля 2022, 06:52
и денег брать за право выезда, к примеру годовой доход
Гость
27 июля 2022, 06:53
зато курс какой будет, евро никому не нужен
27 июля 2022, 08:49
Пусть со своим шенгеном катятся, нечего нормальным людям делать в этих недружественных странах! Вообще давно пора бойкот западу и Европе объявить и даже газ перекрыть на зиму, потом сами на коленях приползут как миленькие!
27 июля 2022, 08:52
замёрзнешь же в своей варшаве
27 июля 2022, 08:56
Скажи это Овечкину из НХЛ. Он в команде Путина, кстати
Гость
27 июля 2022, 10:46
27 июля 2022, 10:46
Скажи это Овечкину из НХЛ. Он в команде Путина, кстати
А что Овечкин? Создаёт высокотехнологичный продукт для потенциального противника?
Гость
27 июля 2022, 00:51
россияны должны обустраивать россию, а не швендять по Европе
Гость
27 июля 2022, 06:59
Гость, 30 лет обустраиваем. че получилось?
Гость
27 июля 2022, 10:43
Гость
27 июля 2022, 10:43
Гость, 30 лет обустраиваем. че получилось?
Конкретно вы не обустраиваете
Гость
27 июля 2022, 06:39
Когда начнут судить за дискредитацию России и россиян, всех, кто виноват в санкциях?
Гость
27 июля 2022, 00:19
Америка полностью запрещяет российскую прессу. Можно слушать только что они говорят. А говорят они что все должны быть ЛГБТ. Россия должна возглавить это движение и сменить власть на западе.
27 июля 2022, 01:56
"Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удаётся, доктор, и тем более — людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор ещё не совсем уверенно застёгивают свои собственные штаны! "
Гость
27 июля 2022, 14:59
27 июля 2022, 14:59
"Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удаётся, доктор, и тем более — людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор ещё не совсем уверенно застёгивают свои собственные штаны! "
Это мы то отстали от них на 200лет? А чем докажете и в чем это проявляется?
27 июля 2022, 23:26
Гость
27 июля 2022, 23:26
Это мы то отстали от них на 200лет? А чем докажете и в чем это проявляется?
Тем, что все более менее технически сложное, чем мы пользуемся в повседневной жизни, от смартфонов и станков до микрочипов и ПО, изобретено на Западе. В ответ мы продаем только сырье и слегка обработанное сырье, больше на внешние рынки России предложить нечего🤷‍♂️
Гость
27 июля 2022, 02:32
Надоел запад. Особенно США занимаются скупкой товаров за напечятоную бумагу. Не стоят их активу ни ....
27 июля 2022, 09:19
Гость, а зачем продаешь?
Гость
27 июля 2022, 18:58
А теперь тетрапак будет помогать ФРС печатать тетрапаковые баксы и скупать на корню родные березки.
Гость
27 июля 2022, 07:56
Поперечного давно оценили, как "комика с плоскими примитивными шутками ,,, и прочим набором пошлостей". Поэтому не удивлена, иногда и думать ему надо.
Гость
27 июля 2022, 13:54
Самое интересное, что сша под шумок снимают санкции или не накладывают новых если им это не выгодно. Но европа как с цепи сорвалась. Вредит себе и раздувает истерию. От польши , чехиии стран балтии ничего другого одидать не стоит. Эти страны в 1939 году первыми пали под нацистким сапогом и так под ним и остались. В мире 200 стран и только 20 истерят против нас, причем экономика этих страх давно не развивается. Но они по привычке считают себя пупами земли.
Гость
27 июля 2022, 19:49
Ох уж эта неразвивающаяся 10-миллионная Чехия с ежегодным экспортом в 200 млрд. вечнозеленых, из которых более 60% составляют товары высокотехнологичного машиностроения! Ну куда ей до лидера современного мира с населением в 15 раз больше и экспортом в 350 млрд., из которых 45% составляет необработанное сырье?!
Гость
27 июля 2022, 02:09
Большинству пофиг на шенген, в Европу что так что так не ездили и не светило поехать. Дача, огород а для богатых Сочи есть.
Гость
27 июля 2022, 08:41
Вообще по барабану. Дальше опского на отдых не езжу. Денежек нет на заграницы всякие. Мы хрестьяне простые, крепосные. Рабы помещика Травникова.
Гость
27 июля 2022, 09:33
И как страны Европы будут жить без щедрых российских туристов ? Там многие бизнесы от туристов зависят.
Гость
27 июля 2022, 19:40
До 1991 года Европа прозябала. В Лувр на Джоконду посмотреть три калеки в год приходило, в Ницце белел парус одинокий, а в Риме Папа urbi et orbi пустой площади проповедовал. А теперь что будет-то? Что ждет старушку Европу? Что те сотни миллионов туристов со всего мира, если бизнесмен Ваня из Сыктывкара не обблюется на Октоберфесте и не приедет в лондонскую гостиницу стырить одноразовое полотенце и банные тапочки?!
Гость
27 июля 2022, 05:35
а вот если не европа не пустит, а и другие страны? например турция, египет...? и кудысь народ отдыхать будет ездить то? в сочи? фух, хорошо, что у турция и египет думают своей головой, а не подчиняются европе)
Гость
27 июля 2022, 13:39
Шенген и раньше россиянам не выдавали, вроде как. Окромя жителей Калининградской области, проживших там не менее 3-х лет. Это они имеются в виду про отмену шенгена россиянам?
Гость
27 июля 2022, 02:46
Надеюсь демократическая партия сша проиграет Трампу и республеканцам. И всё закончится
Гость