перейти к публикации
104 комментария к публикации

ЮНЕСКО будет охранять украинский борщ: новости о санкциях и спецоперации за 1 июля

2 июля 2022, 01:24
Всё равно борщ варить буду! И есть!!! Даже если это незаконно.
Гость
2 июля 2022, 01:39
Да хоть на голове пляши)
2 июля 2022, 08:47
Чего это вдруг стало незаконным? Есть борщ русский, есть украинский. Пусть они там бесятся.
Гость
2 июля 2022, 11:29
👍👍👍
2 июля 2022, 09:40
Пусть нашу водку признают в ЮНЕСКО и охраняют.
Гость
2 июля 2022, 11:32
👍👍👍👍👍👍👍
Гость
2 июля 2022, 11:54
Опасный тип, Вильяма Похлебкина то хоть читали, коли уж водку уважаете?
2 июля 2022, 01:12
Вопрос от нашей постоянной читательницы: у меня дома объект ЮНЕСКО. Муж спрашивает, его есть можно или только охранять?
2 июля 2022, 10:30
Надо столбить настоящий РУССКИЙ борщ - На говяжьих рёбрышках, со свиной грудинкой и куриными ножками! Обязательно с красной фасолью и свёклой крупными кусочками! Зажарка - морковь с лучком! И только так! Ну а украинцы пусть свой едят и охраняют! Вместе с ЮНЕСКО.
2 июля 2022, 10:51
Я бы не назвала этот набор РУССКИМ борщем. Этот рецепт скорее ваш семейный.
2 июля 2022, 12:39
2 июля 2022, 12:39
Я бы не назвала этот набор РУССКИМ борщем. Этот рецепт скорее ваш семейный.
Так и будете ковыряться - это украинский рецепт, а это ваш семейный... Естественно, рецептов борща - тысяча, как и узбекского плова, например!
2 июля 2022, 13:04
2 июля 2022, 13:04
Так и будете ковыряться - это украинский рецепт, а это ваш семейный... Естественно, рецептов борща - тысяча, как и узбекского плова, например!
Точнее " рецептов УКРАИНСКОГО борща - тысяча" 🙂
А сколько стоит туалетная бумага в новоибирске, знаете ? 8 шт. Зева 332 рубля.
Гость
2 июля 2022, 08:36
а газеты тоже дорогие? сейчас даже бесплатные не раздают)
2 июля 2022, 09:56
Гость
2 июля 2022, 09:56
а газеты тоже дорогие? сейчас даже бесплатные не раздают)
Сейчас лето, можно и лопухом.
Гость
2 июля 2022, 11:23
А ты не подтирайся, как делают на украине
Гость
2 июля 2022, 08:14
Импортозамещением власти занимаются с 2014 года . В 2022 году спецпредставитель президента заявляет , что стоит задуматься о импортозамещении . Восемь лет прошло , они всё думают .
2 июля 2022, 08:44
Всё, поели борща?
2 июля 2022, 01:04
Спасибо Петру Великому за картошку для украинского борща!
Гость
2 июля 2022, 01:38
Путин себя с Петром сравнил?
2 июля 2022, 01:27
Пойду в Шинок у Вакулы, поем борща бесплатно, в счет долга за газ!
Гость
2 июля 2022, 09:13
Борщ -по сути международное блюдо.потому как в Сибири его готовят издавна и постоянно ,и повсеместно.
2 июля 2022, 01:16
Украина начинает строительство первой ветки борщепровода в Европу. По реверсу она будет получать ливерную колбасу.
Гость
3 июля 2022, 02:29
тупо
2 июля 2022, 11:34
Рассказываю свой любимый способ приготовления борща, пока украинцы его себе ее приписали. Берём говядину: мясо на мозговой кости и на рёбрышках. Варим бульон с морковью, луком, корнем петрушки и перцем горошком, в середине слегка подсаливаем. После готовности процеживаем, мясо отделяем от костей, мелко режем и возвращаем в бульон. Тем временем обжариваем по отдельности морковь, лук, свежую капусту. Свеклу слегка обжариваем и в сковороду выжимаем половинку лимона, припуская свеклу в этом лимонном соке. Помещаем все обжаренные овощи в общую сковороду со свеклой, добавляем стакан холодной воды, томатную пасту, перемешиваем, доводим до кипения и переключаем на средний огонь, в середине слегка подсаливаем. Пока заправка готовится, добавляем в бульон с мясом картошку и варим до полуготовности. Добавляем в бульон с мясом и картошкой заправку, перемешиваем, варим до готовности, минут за 5 до готовности добавляем соль, специи, а после готовности даём немного постоять. Подавать, посыпав зеленью, с чесночными пампушками.
Гость
2 июля 2022, 14:01
вкусно!
Гость
2 июля 2022, 08:19
Сибирские пельмени столбить нужно.
Гость
2 июля 2022, 09:08
Они китайские ,а не сибирские.
2 июля 2022, 01:08
Столтенберг призвал НАТО сплотиться для защиты украинского борща от посягательств с востока.
Гость
2 июля 2022, 06:34
А от кого юнеско будет охранять борщ?))
2 июля 2022, 09:04
от пожирателей борща ))
Гость
2 июля 2022, 08:32
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов призвал признать первого президента РФ Бориса Ельцина предателем Родины, а также закрыть Ельцин Центр в Екатеринбурге вот это борщ заваривается
Гость
2 июля 2022, 16:57
Фиг с ним, с Ельциным. Он давно покойный. А вот Ельцин-центр жив, бодр и энергичен, непрерывно гадит не только в Екатеринбурге, но и по всей стране. Вот зачем и кому нужна эта организация?
Гость
2 июля 2022, 08:24
теперь еще нужно охранять украинское сало и самогон
Гость
2 июля 2022, 11:18
Володин разрешил параллельную варку буржуйских супов без разрешения правообладателя. Боливийцы заявляют право на 20% борща при применении в его составе картофеля.
2 июля 2022, 10:11
О как "отряды Путина" от борща порвало. Самое смешное, что сначала эту тему мусолили, та же Захарова. А когда борщ забрали😂, случилась истерика с глупыми шутками
2 июля 2022, 11:04
Zdob, а как борщ забрали ? Что изменилось ?
Гость
3 июля 2022, 03:40
Zdob, у вас кто-то что-то забрал? У меня лично нет.
Гость
2 июля 2022, 08:22
Столбим лапти и валенки.
Скоро Иван Купала. А там и Илья в воду.... и все.
2 июля 2022, 01:06
За попытки приготовления борща в РФ будет наложен внеплановый, 8й пакет санкций.
Гость
2 июля 2022, 00:39
Хотели за три дня всё решить, а и за три месяца не получается?
2 июля 2022, 08:50
Вот к чему приводит скабеевщина, соловьевщина и симоньянщина. Но они сейчас продолжают с остервенением доказывать, что у нас все будет хорошо.
2 июля 2022, 09:45
правильно !
2 июля 2022, 10:56
Половец, это кто про 3 дня говорил то ?
2 июля 2022, 01:08
Уважаемы домохозяйки! А вы в объект ЮНЕСКО томатную пасту добавляете?
Гость
2 июля 2022, 08:29
да, причем в любой
Гость
2 июля 2022, 11:08
Теперь когда я буду есть борщ, его будет охранять сотрудник ЮНЕСКО, а меня сотрудник ЧОПа.
Гость
2 июля 2022, 12:50
Изобретатель борща будет арестован за разглашение рецепта
2 июля 2022, 01:03
С завтрашнего дня все, кто готовит борщ, должны платить Украине лицензионный сбор.
Гость
2 июля 2022, 02:19
Гуляй,рванина.Тебе фри.
2 июля 2022, 01:06
ЕСПЧ, ООН и НАТО потребовали от России ввести мораторий на приготовление борща.
Гость
2 июля 2022, 00:52
Так я не понял: борщ-то теперь есть можно или только с разрешения украинского правительства и ЮНЕСКО? А то нальёшь по привычке тарелочку борща, а он не наш! Кстати, как ЮНЕСКО собирается его охранять, запретит его есть, а только любоваться?
Гость
2 июля 2022, 02:17
Ну ти прям иноагент,вражина.Какой борщ?СЧИ - ето скрепно.
Гость
2 июля 2022, 08:32
ЮНЕСКО нам не указ, но как бы в магазине при покупке свеклы не арестовали...
Гость
2 июля 2022, 08:34
НГС, проведите расследование и поясните: чем украинский борщ отличается от просто борща?
Гость
2 июля 2022, 08:57
Вкуснее готовят,вот и все.
Украины все равно скоро не будет.
Гость
2 июля 2022, 09:14
Верно она в Евросоюз вступает.
2 июля 2022, 11:01
Гость
2 июля 2022, 11:01
Верно она в Евросоюз вступает.
пень старый, так же как Турция с 99 года ? Ты серьезно веришь что Евросоюз ее примет ?
Гость
3 июля 2022, 02:40
3 июля 2022, 02:40
пень старый, так же как Турция с 99 года ? Ты серьезно веришь что Евросоюз ее примет ?
клоун, Швецию и финнов мигом в НАТО берут. А ты на азиатчину киваешь.
Гость
2 июля 2022, 01:43
Сразу видно) 95 процентов комментов от великодержавных)
Гость
2 июля 2022, 01:05
Борщ украинский? Поляков в ЮНЕСКО забанили? Раньше они на всех углах вопили, что их обокрали, что борщ - это польское изобретение, а не малороссийское.
Гость
2 июля 2022, 01:34
Тебе то что до борща?)) Следи за магнитом лучше.
Гость
2 июля 2022, 01:34
ЮНЕСКО будет охранять украинский борщ. А кое-кто получит по щам.
2 июля 2022, 01:01
Ох нее завидую я главе Немецкой ассоциации производителей дров. Остался совсем без товара, а еще и середина лета не наступила. Раскупили.
Гость
2 июля 2022, 01:36
Коксоед, атветь сладкий. Как гейропы в железный занавес от могучей. Без газа и нефти от Православной обходились?
Гость
2 июля 2022, 06:10
Гость
2 июля 2022, 06:10
Коксоед, атветь сладкий. Как гейропы в железный занавес от могучей. Без газа и нефти от Православной обходились?
Локи, так себе обходились, сладкий. Бедняки жгли костры в домах, ну или топили печи по-чёрному, у знати в замках было получше, хотя и там топили не всегда. Ну или вообще никак не топили. Костюм с начесом, ночной колпак, халат на вате, грелка с кипятком - и цокать зубами до утра. Только древесины и валежника на всех сейчас не хватит. И вряд ли кто согласится закоптить свои дизайнерские ремонты.
Гость
2 июля 2022, 08:48
Гость
2 июля 2022, 08:48
Локи, так себе обходились, сладкий. Бедняки жгли костры в домах, ну или топили печи по-чёрному, у знати в замках было получше, хотя и там топили не всегда. Ну или вообще никак не топили. Костюм с начесом, ночной колпак, халат на вате, грелка с кипятком - и цокать зубами до утра. Только древесины и валежника на всех сейчас не хватит. И вряд ли кто согласится закоптить свои дизайнерские ремонты.
Ай какая молодца ты сладкая моя🥰😘 продолжай в том же духе. Ты нужна России, Начальникам, и Будущему
Гость
2 июля 2022, 02:44
Бандерлоги, щи застолбить, а то китайцы себе припишут!!! А-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!! Ещё лапти и валенки, да и самовар, если ещё сможете его сделать!!! А-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!
Гость
2 июля 2022, 08:31
И как вас земля ещё только терпит)
Гость
2 июля 2022, 08:14
а у рабсии - деревянные сортиры!
Гость
2 июля 2022, 09:42
Тебе лет сколько ?
2 июля 2022, 10:32
Если сам из деревянного сортира пишешь, это не значит, что у всей России такие.
2 июля 2022, 01:02
Захожу к знакомому мясоеду: - а что у тебя тут так воняет? -да борщ прокис, неделю жду разрешения от Украины, чтобы поесть
2 июля 2022, 10:17
Борщ Русское блюдо!
Гость
2 июля 2022, 08:21
Все... окончилась Лафа ресторанам... на халяву борщом пользоваться и на нем зарабатывать.
Гость
2 июля 2022, 09:59
таки шо, уха со свёклой уже стала борщом? от он прогресс на лице, как и сало в шоколаде!
Гость
2 июля 2022, 10:34
Ну так и что это меняет!? Ровным счётом ничего!? Ну двавйте Русский борщ туда же!?
Гость
2 июля 2022, 14:58
А разве украинский борщ не с салом?
Гость
2 июля 2022, 16:44
Чё, теперь авторские надо платить за борщ или как?
Гость
3 июля 2022, 02:12
Борщ - самая главная новость спец операции?
2 июля 2022, 01:05
ЕС призвал Путина признать независимость украинского борща.
2 июля 2022, 00:50
М-да, что-то редактор сегодня поленился на новости. Тогда хоть прокомментирую обозрённые темы. 1) Ну надо же, какие мы важные, а если приехать на танке, тоже потребуют визу? 😁 Перед своим окончательным распадом, недо-государтсво принимает всё более смешные решения. 2) Это как бы и не новость. Уже давно писалось, что имеющихся буржуйских самолетов, с учётом их разбора на запчасти хватит лет на 5 лет. А за это время, точно наделают уже приличный парк отечественных лайнеров, благо интенсивная работа уже пошла 👍 3) А борщ это точно Украинское блюдо? Что-то я не уверен. Юнеско больше нечем заняться, как подобной фигнёй? 4) Интересное предложение. Убеждён, что немалое число автовладельцев согласилось бы на необычные и красивые номера с победными буквами 👍
2 июля 2022, 12:21
Безумные...
Гость
2 июля 2022, 01:47
Борщу слава!
Гость
2 июля 2022, 02:23
👍👍
Гость
2 июля 2022, 09:46
Борщ не люблю. Всю жизнь ел у мамы и лет в 30 наконец попробовал настоящий! Небо и земля. Сам готовлю после этого изредка без свинины, без томатной пасты. Это понимаю блюдо. Оригинальный действительно отличается от русского варианта в лучшую сторону.
2 июля 2022, 10:22
Рецептов борща огромное множество: с говядиной, со свининой, и с квашеной капустой, и со свежей, и с томатной пастой, и со свежими томатами, со шкварками, с ранетками, с лимоном, с болгарским перцем...
2 июля 2022, 10:34
Фсе люди - разные! "Кому и кобыла невеста!" (С)
Гость
2 июля 2022, 20:48