так он типа там якобы был. он же ездил с депутатом люминым туда. доехали до ростова и обратно. типа помочь врачам. толку от этих двоих ноль. но растрезвонили так, что совершили подвиги
"вот он на цыпочках и не богат словами", он всегда таким был. Так на цыпочках он и лез по карьерной лестнице.
На счет деревенских парней, работы не в деревне, вот и идут на контракт.
Гость
18 мая 2022, 03:04
Работы на селе больше, чем в городе! Земли огромные пространства, только успевай на ней растить дорогостоящие продукты.
Гость
18 мая 2022, 07:45
Есть работа в деревне. Хозяйства. Складские комплексы на омской трассе. Нормально там народ живет. Кто хочет.
Работы на селе больше, чем в городе! Земли огромные пространства, только успевай на ней растить дорогостоящие продукты.
А уверены что эту землю можно использовать? У земель есть собственник и он решает можно там выращивать дорогостоящий продукт или нет. Шимкив половину Искитимского района оставил без земли и людям хоть вешайся в этих деревеях
Думаю, господину Иванинскому следует продемонстрировать свой патриотизм в бою и с оружием в руках.
Гость
18 мая 2022, 00:14
Ну да, менять то его не на что. За него и гроша ломаного не дадут. К сожалению, у нас большинство "депутатов" такие. Результат "выборов".
Гость
18 мая 2022, 01:32
Да! Согласен! Олегу Иванинскому автомат в руки и вперед! Нечего здесь разговоры со студентами разговаривать. Только свои примером нужно показывать настоящий "патриотизм" на поле боя.
Иванинский Олег Иванович - депутат Государственной Думы избран по избирательному округу № 135 (Новосибирский – Новосибирская область).
по информации из открытых источников, у него, помимо дочери Анны, ещё двое сыновей - Илья и Кирилл.
Ждём увлекательных историй от Иванинского, как его сыновья храбро борятся с нацизмом на Украине.
Олег Иванович, ау! Расскажи про своих героических сыновей-патриотов!
не стоит мешать варенье и картошку. возможно депутату стоит узнать сколько получают и за какую работу в сёлах и городе, граждание субъекта что он представляет. для многих ребят с глубинки пойти в армию это не плохой шанс, получать 30-50р и если дотерпят, то пенсию и квартиру. в своих сёлах они за 20р от заката до рассвета должны работать на дядю который может и завтра сказать иди отсюда. в городе за 30 р, ты можешь устроиться на менее напряжённую и сложную работу, при этом по деньгам и того больше чем в селе будет. не нужно громких слов и думать нужно головой, а не видить во всём только то что хочется видеть.
Гость
18 мая 2022, 03:09
30 тыс. вгороде? Пошутил? Где это? Всю жизнь за 10 работаем, смотрим на Иномарки деревенских дядей!
Депутат несет как всегда пустой патриотический вздор. Платили бы в деревне больше трактористам чем контрактникам, и не было бы патриотов в деревне вообще!
Нужда и нищета это не патриотизм. Это суровые реальности российской деревни. Либо спиваться от безделья и безработицы, либо идти воевать. Не нужно пустых иллюзий и подмены понятий.
Гость
18 мая 2022, 00:21
почему тогда, картавыч, они в городе не работают?
Гость
18 мая 2022, 00:26
картавое, ты как раз занимаешься наведением иллюзий и подменой понятий. По-твоему в малых городах и селах сплошь спившееся население, клоун ты стоеросовый.
Гость
18 мая 2022, 04:46
Гость
18 мая 2022, 00:26
картавое, ты как раз занимаешься наведением иллюзий и подменой понятий. По-твоему в малых городах и селах сплошь спившееся население, клоун ты стоеросовый.
Это иллюзии под видом легких денег, которые гибнут вместе….
Поzеленели от зависти, дада
Если на периферии люди "более патриотичны", так, может, пусть они пропустят вперёд себя САМЫХ Патриотичных? Кто на сценах и трибунах в поддержку выступает, вот вы и показывайте пример!
Гость
18 мая 2022, 10:39
ни одного депутат тамнет ни его детей-они не патриоты?
На земле люди и правда более добрые и любят свою землю, свою страну. Но думаю здесь и экономические причины есть - работы на селе мало, а пробиться в городе сложно, ни связей, ни жилья. В военное училище попасть - это удача, бесплатное обучение, плюс жилье, стипендия, гарантированная работа, льготы по ипотеке, хорошая зарплата. Поэтому и идут.
Гость
18 мая 2022, 00:18
Военные это была каста,а сейчас- так: говорить не о чем
Как говорил Ручечник - тебе бы, г-н депутат, книжки писать. Ни образования, ни работы ни перспектив - вот составляющие провинциального "патриотизма". Одели, обули, накормили, дали власть и значимость какую-никакую, да еще платят неплохо, а по меркам односельчан - очень хорошо. Правда как спецоперация - то хоть увольняйся. Секрет полишинеля.
"— Некоторые запрещенные средства массовой информации пытаются дискредитировать нашу встречу. Я думаю, это просто от зависти, — резюмировал Иванинский" - оставался бы ты в медицине!
Гость
18 мая 2022, 10:36
Он вроде и так при "медицине".Не надо его в медицине. Уже министром был-развалил окончательно с помощью "своих" в качестве главврачей.
Этот депутат от реальности оторван по ходу давно, пора его на покой отправлять, зачем нам такой представитель в думе! Бредит уже как Байден! Уровень патриотизма одинаков в стране, периферия это всё, что за мкадом глядя из кремля, а в НСО погибших больше из области, чем из города объяснимо не каким то уровнем патриотизма, а уровнем жизни, просто всегда во все времена процент идущих в армию на сверхсрочку, контракт, в военные училища преобладал из сельской местности. В определённое время в СССР получить паспорт колхозник не мог, а чтоб получить одним из способов было служить в армии или училище окончить и после службы получить паспорт. Кроме того, для сельского парня из глубинки, содержание офицера являлось средствами которые он иначе и в руках б не подержал за жизнь. Сейчас, когда поразвалили все что можно и нельзя, а где есть работа, там платят копейки, хотя потом тоже молоко и мясо по конской цене потребителю поступает, много ребят выбирают контракт попав служить срочную, чтобы домой не с пустым карманом ехать, а хоть что то заработать на то же поступление и учебу в ВУЗ в дальнейшем, просто началась операция и молодняк стал гибнуть, возрастных послуживших по ощущениям гораздо меньше погибает. Городским, наличие жилья в городе, уровень обучения в школе, позволяет найти варианты заработать деньги без необходимости службы по контракту в дали от дома, по этому их меньше в армии.
Гость
18 мая 2022, 07:53
Это не оторванность , это пропаганда мерзкая так выглядит. Только собственным примером и тогда ты можешь раскрывать рот про патриотизм.
у Иванинского трое детей – сыновья Илья и Кирилл, и дочь Анна.
уважаемый депутат не хочет рассказать про храбрые подвиги своих сыновей на Украине?
а чего так?
Вот, хотелось бы узнать, а зачем это ему. Занимался бы своими прямыми обязанностями. Да и по онкопомощи занялся бы, которая развалилась, особенно в районах, в связи с реорганизациий и образованием ЦАОП, раз остался глврачом онкодиспансера.
Я об этом и говорю, здесь порядка нет, теперь ещё и там не будет. Курация всей нсо тоже добром не кончится. Патриотизм воспитывать есть специальные люди, это точно не его круг обязанностей.
Про больший патриотизм жителей деревни это конечно преувеличено. А вот то что работы нормальной и зарплаты достойной на селе нет это да.
Гость
18 мая 2022, 03:05
Работы достойной много на селе и оплачивается она очень хорошо. Просто на селе разлюбили природу,родную землю. Кто любит малую Родину, тот ездит на джипах, в добром доме живёт.
Гость
18 мая 2022, 10:44
Гость
18 мая 2022, 03:05
Работы достойной много на селе и оплачивается она очень хорошо. Просто на селе разлюбили природу,родную землю. Кто любит малую Родину, тот ездит на джипах, в добром доме живёт.
Привилегию рассуждать о патриотизме нужно сначала заслужить.
Если бы это говорил ветеран, я бы прислушался.
А так лучше порассуждать какие депутаты более патриотичные, московские или региональные?
Все все прекрасно понимают, что дело не в "повышенном уровне патриотизма" у деревенских, а в банальном недостатке возможностей самореализации и, соответственно, заработка.
Гость
18 мая 2022, 03:07
Кто не даёт зарабатывать? Бери землю, строй фермы! Гос. чиновники ещё и деньги на это дадут. Так Вы же не хотите!
Гость
18 мая 2022, 10:43
Гость
18 мая 2022, 03:07
Кто не даёт зарабатывать? Бери землю, строй фермы! Гос. чиновники ещё и деньги на это дадут. Так Вы же не хотите!
этому надо учить, а в селе школ тольком нет, у нас погода меняется непредсказуемо какой урожайнеизвестно.
чиновники только отберут.
"— Некоторые запрещенные средства массовой информации пытаются дискредитировать нашу встречу. Я думаю, это просто от зависти, — резюмировал Иванинский."
И они правы.
Патриотизм заключается в отсутствии нормальной работы с хорошими зарплатами, в невозможности купить в 19 лет себе квартиру, обеспечить достойно жизнь себе и детям.
Гость
18 мая 2022, 09:16
В медицине не получилось, ступил на другую тропу. Медицина в городе -болото. и никого это не колышит . Патриоты!
Все же понятно,погибают патриоты,а патриоты все из сел,или я не правильно понял.
Гость
17 мая 2022, 22:45
Очередные циничные слова "слуги народа". Ему самому себе нужно почитать лекцию о "патриотизме". И напомнить, что за столько лет в здравоохранении ничего хорошего для людей он не сделал, за исключением набивания своего кармана. Мерзко.
Гость
17 мая 2022, 22:23
"Некоторые [СМИ] пытались привязать к тому, что в селе контрактникам больше платят зарплату. Я не согласен с этим. Я считаю, что там ребята просто более патриотично настроены, — заявил депутат." - товарищ депутат, ехай ка ты в деревню и проживи там годика три, только одно условие: бабки с собой из города не брать, машину и вещи тоже!
"Я считаю, что там ребята просто более патриотично настроены, — заявил депутат."
А сколько ребят погибло из Москвы, Питера.?? Гибнут с периферии страны.
Сейчас-11°C
пасмурно, снег
ощущается как -13
0 м/c,
штиль.
753мм 89%СРОЧНО
Экскурсия по легендарному клубу «Первомаец»
Депутат Госдумы пояснил, почему селяне чаще новосибирцев гибнут на Украине