Вопрос про зарплату. А ответ - извращение какое-то: "Значит, раньше существовала такая ситуация: в декабре выплачивался аванс, в январе — зарплата за декабрь. Новый руководитель первый год выплатил в декабре аванс и дополнительно премию. Мы разбирались, не хватило управленческого опыта рассчитать остаток, поэтому возникли определенные вопросы."
- значит задержки с выплатами "по нехватке управленческого опыта" и были!
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Гость
4 февраля 2022, 16:28
Плюс напрягло, что на 03. Февраля получили только аванс за ...январь . А вообще вода-водой все его интервью
Гость
4 февраля 2022, 21:58
При чем тут вообще управленческий опыт? Зарплатой вообще бухгалтер или экономист заниматься должен.Потрясающий ответ господина губернатора.
Гость
5 февраля 2022, 01:24
Гость
4 февраля 2022, 21:58
При чем тут вообще управленческий опыт? Зарплатой вообще бухгалтер или экономист заниматься должен.Потрясающий ответ господина губернатора.
Глупость пишешь - главбух считает,но решение гендир принимает,и только он.
«Возможно ли ужесточение мер в дальнейшем?»
Разрешите поинтересоваться: а какие меры были приняты до этого возможного ужесточения?
«— Сейчас мы смотрим, как переживем эту неделю, как справляется с колоссальной нагрузкой наша система здравоохранения.»
Как понять, что труба лопнет? Надо дать на неё максимально допустимую нагрузку. После этого посмотреть, покурить и дать нагрузку больше максимальной. А, ну да, труба лопнула. Во дела.
«Если медики выдержат, дай бог им самим здоровья и сил, наплыв пациентов этой недели, то будем принимать более мягкие решения на той неделе.»
А какие «более жёсткие» решения сейчас-то приняты? Свечку за их здоровье поставить не забудь.
«Если увидим обострение ситуации, будем вынуждены идти на более жесткие меры.»
Рассаживать народ в театрах и кино через 2 сиденья?
Вот это да! Я уже несколько раз писал про шатающееся кресло под нашим губернатором и последние жалкие попытки самопиара.
Похоже кто-то из администрации следит на настроем здешних комментариев, раз организовали такое оправдательное интервью.
Похоже и действительно, дела у Травникова пошли совсем неважно 😁
Гость
4 февраля 2022, 16:05
Rhodium, кому вы нужны, местные комментаторы, чтобы ща вами следить? Это же смешно!
Что он сказал то? Метро будут строить новые станции? Больница для онкобольных когда будет построена. По Восточному обходу какие то меры для виновных предприняты? То же по мусорной концессии? Он реально думает, что 4-й платный мост разгрузит город, и бюджет области не будет платить концессионеру? Какие суммы налогов сейчас возвращаются в город из регионального и на какие статьи расходов?
Гость
4 февраля 2022, 16:32
Строительства метро - прерагитива мэра.
Как только документы получат, и отдадут губернатору.
То тогда можно будет изыскивать средства через Москву.
А так как документы не пришли или их не одобрили.
То Губернатор и не может на эту тему общаться
Гость
5 февраля 2022, 00:42
Гость
4 февраля 2022, 16:32
Строительства метро - прерагитива мэра.
Как только документы получат, и отдадут губернатору.
То тогда можно будет изыскивать средства через Москву.
А так как документы не пришли или их не одобрили.
То Губернатор и не может на эту тему общаться
Мирный, ну насочинял.
К твоему сведению, прерОгАтива - это исключительное право.
В стране только мэр Москвы занимается вопросами строительства метро. В остальных субьектах федерации этим занимаются губернаторы и их аппарат. И это правильно, ибо только с главой субьекта федерации строят отношения министерства и АП. А то, что мэрия занимается проектом строительства мэтро - это глупость, мэрия - не проектный институт, а мэр - не главный инженер проекта
С причала рыбачил апостол Андрей
А Спаситель ходил по воде
И Андрей доставал из воды пескарей
А Спаситель — погибших людей..
Гость
4 февраля 2022, 16:23
Приедут гости, а показать, кроме стадиона будет нечего, только лишь раздолбанные трамваи т троллейбусы, вырубленные последние деревья на горской, а улицы забиты сараями-ларьками с улыбающимися южанами. Позорище!
Гость
4 февраля 2022, 16:55
Ничё, зато крымнаш и по улицам биндеровцы не ходют)))
Гость
4 февраля 2022, 17:33
Про смог забыли. И про опасность перехода улиц по пешеходным переходам . Это квест.
Гость
4 февраля 2022, 17:34
Гость
4 февраля 2022, 16:55
Ничё, зато крымнаш и по улицам биндеровцы не ходют)))
В Крым сейчас переехали жить пол дальнего востока и Сибири. Так что Крым хорошо что наш.
Спасибо за интервью. Вот и появился пород похвалить НГС. Не все же быть смесью Космополитена, шоу Малахова и бесплатной рекламной газетёнкой, которой замусоривают почтовые ящики. Спасибо за работу журналиста.
Гость
4 февраля 2022, 15:57
Если медики выдержат наплыв пациентов этой недели, то будем принимать более мягкие решения на той неделе.
Уже НЕ выдержали.
Или губернатор работу, когда к пациентам с высокой температурой НЕ приходят НЕДЕЛЮ, считает хорошей?!
Гость
4 февраля 2022, 15:59
Да он издевается. Или это вредительство. Окончательно первичную медицину угробить хотят.
Гость
4 февраля 2022, 15:50
Одна пустая болтовня и никакой конкретики, в этом весь травников
Гость
4 февраля 2022, 16:11
Согласен))) мастер лапшу на уши вешать😁
Гость
4 февраля 2022, 16:26
О, да!!!👏👍
Гость
4 февраля 2022, 16:50
Так "простой вологодский пацан" же, берёт пример с питерских подворотных ;)
Гость
4 февраля 2022, 16:26
задают одни и те же вопросы и получают одни и те же ответы про этот дворец и 4 мост уже сил нет слушать и читать
Гость
4 февраля 2022, 16:12
"о претензиях горожан к мэрии" - где в статье про это?
Гость
4 февраля 2022, 23:43
Гость, а их нет, претензий. Есть лишь истерические всхлипывания платных ботов, нанятых одной новой партией, желающей утвердиться путем продвижения своего кандидата на место мэра
Гость
4 февраля 2022, 16:05
Не зайдет. Спецы по пиару зря деньги получают.
Гость
4 февраля 2022, 16:29
Во всем интервью ни одного жертвотрепечущего, неудобного или социально напряженного вопроса . Балаболы.
Гость
4 февраля 2022, 16:53
"Вы же не наблюдаете в обычной ситуации девять кабинетов в поликлинике на всякий случай пустых, и один кабинет работает?" - именно так всё и выглядит, люди пришли в 103 заняли очередь простояли пол дня, потом выяснилось что кабинет не работает, их отправили в 201, там их никто пропускать вперёд не стал, пошли к заведующей, она сняла с ПЦР одну медсестру и отправила на приём в 103, вот и вся ваша борьба, ваши руки приложены не к тому или растут не из того места.
Либо признайте что омикрон это обычное ОРВИ и не требуется изоляция и сдача ПЦР, либо наладьте работу нормально, чтобы в красной зоне не стояли в одной очереди на ПЦР те кто уже переболел с больными и тем более чтобы в самом кабинете, после каждого пациента проветривали, иначе при сдаче ПЦР можно подхватить корону.
Гость
4 февраля 2022, 16:14
Кремлеботы из областной администрации губернатора в оргазме, но фото своего начальника ещё не распечатали и на тумбочку не поставили.
Гость
4 февраля 2022, 16:53
Он у них давно в прошлой редакции на стене висит. В рамочке)))
Гость
4 февраля 2022, 16:05
А что он в каске всё время? Сам ЛДС строит?
Гость
4 февраля 2022, 17:10
Техника безопасности. Если человек находится на подобном объекте он в обязательном порядке должен быть в каске.
Два понаехавших обсуждают проблемы Новосибирска. Н-да...
Гость
4 февраля 2022, 16:12
Даааа им эти проблемы до лампочки конечно🤣
Гость
4 февраля 2022, 16:12
Matrix_Agent (забанен), Ну почему бы и не поиграть на публику?
И Хальзову не позвонить?
Он же ждал с бумажкой в руке...
Гость
4 февраля 2022, 16:40
Моя первая мысль.. и обоим город до лампы.
Гость
4 февраля 2022, 16:18
Как его работу можно было оценить удовлетворительно, когда область с 2014 по настоящее время скатилась с 14 на 72 место! Пора в Вологду возвращаться!
Гость
4 февраля 2022, 16:54
Лучше в Ростов, к Яныку, анекдоты пусть травят друг другу ;)
Гость
4 февраля 2022, 17:36
А до 2014 года область была процветающей ? Парки были кругом. Город застроен красивыми зданиями как в Мадриде или Париже ?
Гость
5 февраля 2022, 15:03
Это тебе соседи по шестой палате циферки эти сообщают?
Гость
4 февраля 2022, 16:24
чет много его в эфире стало...у нас нет Новосибирского Областного Сайта ?? что бы он там вещал а не на Городском..... устал я от его "бла-бла-бла" в СССР девизы и то интереснее были "ни шагу назад ни шагу на месте , а только вперед и только все вместе " ...вот это были лозунги!!! .... не то что сейчас.... маски , прививки ...на закуску ...ЛДС .
Гость
4 февраля 2022, 15:57
И когда Травникова штрафанут?
Опять на фото без маски.
Или маски на памятники не распрастраняются ?
Далее, закон о местном самоуправлении...
Короче все назначения будут из Кремля, на выборы болт забит..
А спросить что то с губера вообще не возможно, он и так назначен ВВП...
Гость
4 февраля 2022, 16:20
бесполезный человек, что он, что локоть, безхарактерные
Гость
4 февраля 2022, 23:49
Кузьма, а давай тебя поставим во власть.
Ох и наворотишь...😂
Гость
4 февраля 2022, 16:25
Заельцовский бор признали ООПТ, а по Бердскому шоссе стоят билборды с рекламой продажи земельных участков в этом бору. Как так ?
Вопросы согласовываются заранее. И на которые есть ответы. Зачем задавать неудобные, на которые нет ответов? Интервью не получится.
Гость
4 февраля 2022, 16:44
ИБД, что в переводе означает "имитация бурной деятельности". Много разговоров о маловажных событиях, как будто самая главная задача города и области это провести чемпионат по хоккею и убояться короновируса. Вы у людей лучше спросите, что их волнует, нужен ли им этот ЛДС, новая недостанция метро и концессионный мост, которые вы строите к какому-то рядовому незначительному событию. Что касается органов местного самоуправления, то не их надо сокращать, а огромный бюрократический аппарат чиновников, расширившийся по сравнению с советским более, чем в два раза.
Гость
4 февраля 2022, 16:55
Из ЛДС можно сделать ковидарий
Гость
4 февраля 2022, 23:48
Гость
4 февраля 2022, 16:55
Из ЛДС можно сделать ковидарий
Гость, хорошо помню, когда Пиночет пришел к власти, из стадионов получились хорошие площадки для временного содержания большого количества задержанных.
Так что пусть строят ЛДС. Пригодится.
Гость
4 февраля 2022, 17:09
Госсподи, НГС, ну почему вы про мост то его не спрашиваете? Табу? Ведь это на самом деле основная проблема в городе под началом губера.
Гость
5 февраля 2022, 00:55
qqq, а как губернатор может повлиять на строительство олигархического моста.
У него просто нет столько денег, сколько их у Красной горы (Место в рейтинге: # 52.
Состояние (млн):$ 2900.0 )
Почему в НСО вводятся новые ограничения?! Вчера Путин объявил об ослаблении ограничений в стране, а у нас почему то все время новые вводят и лишают людей работы!!!
Гость
4 февраля 2022, 15:53
Потому что не Путин управляет субъектом федерации.
Гость
4 февраля 2022, 15:56
Ничего не ввели ещё, только планируют, да ещё в течение 10 дней. За это время всё сто раз изменится. Может, никакие ограничения не потребуются.
Гость
4 февраля 2022, 16:47
Гость
4 февраля 2022, 15:56
Ничего не ввели ещё, только планируют, да ещё в течение 10 дней. За это время всё сто раз изменится. Может, никакие ограничения не потребуются.
Скорее всего не потребуютя,потому что как и предыдущие будут бесполезными.
Гость
4 февраля 2022, 15:55
Уважаемый губернатор! Мэр городу нужен новый. Это вам 90% жителей города скажет.
Понабежало ботье, вашу....
Насчёт медицины и амбулаторного лечения, консультаций по телефону и тд
Пцр положительный, 4 дня врач не идёт. Никаких звонков по поводу состояния, а когда удалось до главврача дозвониться сказали, ждите.
За это время уже и 39 температура была, и кашель, сам себе и диагноз ставишь, и лечение выписываешь. Теперь вроде получше стало. И если в понедельник врач придёт к примеру, то на кой он вообще? Чтобы куар-код дать??
Гость
6 февраля 2022, 09:02
Вы вот скажите когда раньше был грипп столько народу было в больницах? А сейчас так запугали народ что от любого чиха скорей бегут в больницу, какие то пцры делают! Забыли как температуру сбивать, как сопли и кашель лечить? И если ьы сделал ПЦР ты сразу вылечился!!?? А что бы ходить по больницам и тем более на улице по пол дня выстаивать это какое здоровье надо!!!! Я вот заболела температура 38 , кашель и все дела. Тетушка звонит: ну ты врача вызвала, пцр сделала? Я аж психанула, пцр врут, им просто статистика нужна что бы панику навести и продолжать над нами издеваться! Всеми дедовскими способами за три дня как новая. Неужели вы не помните как раньше лечились? А тех кто стоит в очередях тем более на улице СОВСЕМ НЕ ЖАЛКО если им самим себя не жалко!!!!
Ну про бездомных собак и педоманьяков тут по 10 раз на дню пишут... и чо теперь?
Гость
4 февраля 2022, 17:39
если бы не введение куар-кодов, то половина бы "заболевших" почихали бы дома 2 дня и не пошли бы ни в какие поликлиники... и поликлиники бы прекрасно справлялись с теми к кому действительно нужна помощь
Мне интересно. Начнется чемпионат мира. Приедут гости. Будут мэры из других городов (надеюсь их пригласили). А вот что интересно! Наш отец города владеет иностранными языками? Как он будет гостям город показывать и как объяснять?
Лет ми спик фром май харт! Анна унд Мария баден. Он, отец города, уже начал вспоминать иностранный язык и начал повторять знакомые слова? Нам не будет стыдно за отца?
Гость
4 февраля 2022, 16:20
" Как он будет гостям город показывать"
для этого есть экскурсоводы
Сейчас-1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
вос.
759мм 77%СРОЧНО
ФСБ задержала борца с коррупцией из районного отдела МВД
Новосибирский губернатор рассказал о ситуации в медицине и ограничениях