перейти к публикации
141 комментарий к публикации

Нефтяная принцесса и самая богатая женщина Казахстана: как сложились карьера и личная жизнь дочерей Назарбаева

11 января 2022, 18:30
НГС давайте тогда уж расскажите о дочерях сам знаете кого, или к чему этот сюжет.
12 января 2022, 02:09
О дочерях того-кого-нельзя-называть 😁
11 января 2022, 18:38
Какие талантливые у Назарбаева дочери, все три причем. Не то, что средний казахстанец с доходом в 500 долларов. А протесты с этим никак не связаны, ну вот совсем, а просто напросто "инспирированы внешними силами". Кстати, у нас тоже есть талантливые дочери Путина, дети Пескова, Чайки, Патрушева, Кириенко, Добродеева и так далее, замучишься перечислять. И их богатство и высокие должности никак не связаны с их родителями, так ведь, пригожинские?
11 января 2022, 18:12
Так и у нас дети министров не работают санитарками, водителями, учителями, врачами, а владеют банками, целыми монополиями
11 января 2022, 18:14
А был бы сын, стал бы Президентом...
11 января 2022, 18:34
удивиьельно: очень часто дети чиновников - становятся очень успешными, получают гос контракты, их крышуют топовые силовики? это ведь не коррупция?
Гость
18 апреля 2022, 12:40
Нет, что вы))) исключительно таланты и амбиции. Высокие профессиональные навыки. И искренняя забота о ближних))))))
11 января 2022, 18:21
если бы назарбаев сложил с себя полномочия президента после 10 лет пребывания на должности, кем бы были эти очень талантливые женщины? наверное операторами азс, продавцами в обувном магазине, водителями маршрутки или заведующими супермаркетами (типа "ярче")
11 января 2022, 19:27
после 10 лет???
11 января 2022, 18:17
"Естественная смерть в результате наркотической зависимости"..., то есть наркотики это нормально и естественно. Надеюсь только в Казахии.
11 января 2022, 19:10
Есть такая, средняя весьма на мой вкус с точки зрения историчности, но весьма художественная и популярная в свое время серия романов Мориса Дрюона "Проклятые короли". Так вот те кто крадет настоящее у своего народа --- прокляты. Те кто крадет не только настоящее но и будущее у грядущих поколений --- прокляты вдвойне. И строительство церквушек/благотворительность тут не помогут. Моё оценочное и искренне мнение.
11 января 2022, 18:14
Эх, ну вот хоть бы один отпрыск из верхушки стал бы слесарем или таксистом. Это была бы новость. А так - ничего нового! Смотришь инсту: никаких тебе университетов или чего-то подобного. Одни только тачки, отдых, да размышления о том, как скучно жить, когда у тебя есть всё. А потом бах, и вот он новый успешный бизнесмен! Да такой, что другим только поучиться у него! Или мама-пенсионерка, условно Лидия Петровна, вдруг на старости лет решила, что на пенсию не проживешь, ударилась в бизнес и ударно заработала на несколько квартир в Москве общей стоимостью за миллиард рублей. Пойду, пожалуй, в чиновники))
11 января 2022, 19:01
лучше бы написали что семья заказала своего внука что бы он не рассказал всему миру то что он реально знает про назарбаева и путина
12 января 2022, 06:15
Прям как в сказке аленький цветочек, младшей вообще все по барабану.)))
Гость
11 января 2022, 18:02
Дочь Шойгу тоже такая успешная
Гость
11 января 2022, 18:34
Ага ага, у всей верхушки в России, Казахстане, Киргизии Таджикистане такие талантливые дети, прям элита элитная. А народ во всех этих странах- так себе, умишка маловато, вот они и пусть работают… Если серьезно, это такое безобразие, именно поэтому и случаются революции…
11 января 2022, 18:06
Сейчас будут по ним подробности. Как и сколько у них изымут, арестуют. Англия вон уже запустила этот процесс, 600 млн фунтов стерлингов для них мелочью не должны показаться.
11 января 2022, 18:27
Напишите ещё как внучка в Лондоне грохнули, Айсултана Назарбаева, когда он собрался рассказать о всех схемах и состоянии семьи. Но не успел.
11 января 2022, 19:26
типичная ситуация. прям под копирку с нашей.
Гость
11 января 2022, 18:02
Министр культуры Чечни 22-летняя Айшат Кадырова, дочь главы региона Рамзана Кадырова, получила медаль «За защиту прав человека»
Гость
11 января 2022, 18:01
А про дочерей ПУ слабо написать?
Гость
11 января 2022, 18:04
Ещё одного диктатора знаю, у которого 3 дочери. Одна правда внебрачная, от уборщицы. Но совпадение интересное. Хорошо что сыновей им бог не дал, а то были бы явные наследники на престол, как в Белоруссии.
11 января 2022, 18:23
Ну сейчас чтоб не поднимать волну скорее всего успешным предложат слинять по тихому
Гость
11 января 2022, 18:07
Кто бы сомневался в их успешности с таким папой.
11 января 2022, 18:30
Это не удивительно... В Казахстане про Назарбаева говорили "мистер 10%". Думаю про то, что написали, это капля в океане от их реальных семейных средств! И не сомневаюсь, что в США скрыты основные деньги, т.к. когда Буш в Астану прилетал, Назарбаев бегал перед ним и кланялся...
Гость
11 января 2022, 18:19
А сыновья и дочери наших депутатов, министров? А дочери Пу?
Гость
11 января 2022, 18:11
в странах постсовка что ни вор- успешный бизнесмен, ну или бизнесвумен, как в данном случае
11 января 2022, 19:02
Ёшкин свет. Тут явно, что то не то происходит. Подозрительно развитое население РФ, Золотистый Бог в храме РПЦ, даже невооружённым глазом посмотрев информацию об особах приближённых к императору Казахстана, прослеживается взаимосвязь с добросовестными коллегами из РФ. P.S. видел фото расстрелов большевиками каких то людей. Жесткач.
11 января 2022, 18:32
В России такое невозможно. У нас дети чиновников и правителей всего добиваются сами.
Гость
11 января 2022, 18:22
"........как сложились карьера и личная жизнь дочерей Назарбаева", удивился если бы написали что карьера не складывается да и личная жизнь оставляет желать лучшего!? Вы ещё сравнение приведите с нашими а я порадуюсь за них!
11 января 2022, 19:37
РАНЬШЕ МАМОНТА УБИЛ И МОЛОДЕЧИК, А СЕЙЧАС НЕКОТОРЫМ БЛАГХААА ПОДАВАЙ И ВСЁ МАЛО, ДАЖЕ ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА ЕСТЬ РАЗНАЯ ! НУ, ДА ЛАДНО...
Гость
11 января 2022, 18:08
а Вы заметили, что бывшая номенклатура КПСС как жила хорошо, так и осталась при всех благах ? они как были при ресурсах так и продолжают. незря коммунистов во всем мире ненавидят. самая гнилая каста даже за Красного мера столько директоров вписались . ни чо не напоминает
Гость
11 января 2022, 18:30
Да и вообще посмотришь, дети и жены госчиновников высших разрядов зачастую, почему-то, зарабатывают намного больше мужей и отцов. Случайно. конечно.
Гость
11 января 2022, 19:41
Один из тысячи, получивший от отца блат и деньги, может это приумножить, остальные профукают! Эти далеко не умные! Они без папика никому не нужны! Отберут всё!
11 января 2022, 19:30
«смешения царских кровей» .штааа???21 век ппц.
11 января 2022, 18:40
Так сказать на носу восстановление СССР, уже об этом практический в открытую начали говорить даже в Европе, ну, и как следствие трибунал над всеми известными бизнесменами и их семьями, который приняли активное участие в расхищении с последующим обогащением рабочекрестьянских активов СССР.. ура, ура, товарищи..
11 января 2022, 18:23
Кто там у нас новый СЕО вконтакте?
Гость
11 января 2022, 20:57
нгс, у нас что в стране своих дочерей нет? Есть! Так, вот и пишите о них
Гость
11 января 2022, 22:49
если бы не папаша, то биография их описывалась так: родился, учился, вышла замуж.
Гость
12 января 2022, 06:34
Когда вы все нажрётись сколько вам нужно ! В жизни эти миллиарды не потратят сколько вам надо ! Придёт день не боитесь подавиться
Гость
11 января 2022, 22:50
Умные дочи! Но Россия лучше, у нас даже любовницы и внебрачные дети очень успешны
Гость
11 января 2022, 19:30
что в России что в Казахстане правит не тот кто достоин,а тот кто дорвался до власти..и всеми правдами неправдами держится за свою кормушку пока друзья и родственники хапают
11 января 2022, 21:12
так и живем, одни оры жалуются на других, воюют, все дела и по телику показывают всем
11 января 2022, 18:18
Сразу видно - талантливые бизнесвумен ))
Гость
11 января 2022, 22:42
это же надо какие Талантищи у этих казашек-дочерей президента! не удивительно, что в стране переворот произошёл.
Гость
11 января 2022, 21:47
У министров и у мэров дети все - почти премьеры... . В банках, фирмах - глянь - ка ты: у всех лучшие посты.
Гость
11 января 2022, 20:55
Тогда уж и про Гогу Ашкенази расскажите, кто она такая, ведь она тоже имеет отношение к "СЕМЬЕ"! И про то, что фирмой, на счета которой идут платежи по утилизационному сбору при ввозе автотранспортных средств, владеет Алия!А никаких заводов по утилизации автомобилей и автокомпонентов не строится! Про наркозависимого вообще отдельная история, он однажды распространил информацию о том, что он сын Дариги и Нурсултана! А Дарига это вообще падчерица Назарбаева!
Гость
11 января 2022, 22:23
Скромная казахстансвая семья, по местным меркам...
Гость
12 января 2022, 09:08
капец, муж - "беженец", сын - "наркоман и сумасшедший" и оба "совершили самоубийство" после заявлений о коррупции в Казахстане под руководством своей семьи, а им всё ни по чём, наращивают обороты... а наш святитель называет этих людей друзьями. ворон ворону глаз не выклюет
11 января 2022, 19:11
А про успешного "дельца" Хантера - сына президента США Байдена, почему не пишут? Про то как он в совете директоров украинской газодобывающей компании "Буризма" сотни тысяч долларов в месяц получал+махинациями занимался? Или про дочь б/у президента Трампа Иванку, которая у него советником была, создала собственную марку аксессуаров, одежды и обуви Ivanka Trump Collection (всё сама, без отца). Является женой миллионера Джареда Кушнера.
12 января 2022, 00:59
Трамп и Иванка занимались бизнесом до президентства. Скорее у Трампа ухудшились финансы после призидентства, а байден и демпартия = аналог единоросов. Там куча коррупции, про фонд клинтонов почитай. байден Трампа не называл по имени в недавнем обращении, как Навального. Там тоже есть борьба.
12 января 2022, 00:28
Интересно, а почему старшая и младшая (в отличие от средней) носят фамилию отца? Замужем были, а фамилии при этом - девичьи...
11 января 2022, 21:21
АСТАНАВИТЕСЬ! Ростов не резиновый!!!
Гость
12 января 2022, 00:17
Фиг с ними, с этими дочерьми. Лично я ничего неожиданного для себя не узнал. Гораздо интересней, куда сам Елбасы пропал: ни по ТВ не показывают, никаких внятных заявлений, почему-то не клеймит гневно врагов народа... Он вообще жив?
12 января 2022, 08:16
Назарбаев отстранен Токаевым от власти, лишен поста главы совета безопасности. Заодно арестован смотрящий за Токаевым глава КНБ Карим Масимов, про племянника Назарбаева Абиша очень противоречивая информация да и город Нурсултан теперь в казахских новостях называют просто "столицей". В стране произошел верхушечный переворот на фоне протестов и как то никто из казахов не вышел защищать "отца нации". Надеюсь теперь понятна цена всем этим "97,8% за", получаемых на как бы "выборах" в авторитарных странах.