перейти к новости

«Похоже, в думе будет 5 партий»: ЦИК огласил результаты голосования

20 сентября 2021, 19:08
Поделитесь своим мнением
Комментарии
61
20 сентября 2021, 21:45
Результаты неприятные, но предсказуемые. Что, кто-то правда верил в честность подсчета голосов? Тем не менее, эта избирательная кампания внушает оптимизм. Причины: 1) несостоятельность едра и всей путинской системы управления становятся очевидны все большему числу россиян (рост протестных голосов налицо) 2) растет число граждан, лично оскорбленных наглостью и беспринципностью фальсификаций на выборах 3) оппозиция в думе усиливает свои позиции (по сравнению с прошлым составом) 4) в процессе агитации проявили себя очень интересные, самобытные кандидаты, за которых не грех и на президентских выборах голосовать В общем, лично у меня осталось впечатление положительной динамики, единственный минус - это 37% голосовавших. Это мало, должно быть хотя бы 60% (вот тогда можно переходить ко 2-й части марлезонского балета)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

20 сентября 2021, 22:39
А Верховный Суд этой страны решил сегодня, что люди не могут держать кур и других сельхоз животных на своих садовых участках
20 сентября 2021, 20:19
Наглость вторе счастье, чего еще нужно властям до 2036 года!
20 сентября 2021, 23:21
Что значит 49 процентов,Едросы прокакали практически всю Сибирь и Дальний Восток и Якутию.Получается,что по эту сторону уральских куда более мудрые люди живут.Я конечно понимаю,что не помогло громадное бабло и весь громадный ресурс со всеми СМИ и понимаю,что это уже их последняя лебединая песня,но в данный результат не верю.
20 сентября 2021, 23:16
Не верю (с)
20 сентября 2021, 22:28
Представители партий «Единая Россия» и «Справедливая Россия — За правду» направили в Центральную избирательную комиссию Якутии заявления на пересмотр результатов выборов депутатов в Госдуму. Об этом в ходе пресс-конференции 20 сентября заявил председатель ЦИК Якутии Евгений Федоров. Напомним, что по результатам выборов в Якутии партия КПРФ заняла первое место (35,15%), второе место занимает «Единая Россия» (33,22%), третье место — «Новые люди» (9,87%). По одномандатному округу также лидирует представитель КПРФ Петр Аммосов, он набрал 21,61% голосов, на втором месте — Петр Черкашин («Единая Россия») с 20,07%, на третьем — справедливоросс Федот Тумусов (19,55%).
20 сентября 2021, 21:27
В Думе будет одна партия. Не льстите себе.
20 сентября 2021, 21:21
Рейтинг Единой России максимум 30%, а в итоге она возьмёт 75% мест в думе. Они хотят сказать, это было честно?
20 сентября 2021, 20:42
Не верю этим результатам, ни по явке, чуть более 50%, ни по результатам около 50% ЕР. Такие результаты были очевидны.
20 сентября 2021, 23:42
Всё же пути Господни неисповедимы, ещё неделю назад РБК-прокремлевкий наглухо,публиковал рейтинг доверия Едру в районе 26-27 процентов,а тут 49.Вот что крест животворящий делает.)))
Гость
20 сентября 2021, 20:09
Всё нарисовано. Так не победить
20 сентября 2021, 22:10
"Надомники" , "электронщики " , автобусники , ЛНР накопали так со страху , что видимо опять 146% вылезло . Сейчас с помощью хакеров засекретили и пытаются привести в "норму" . НО ДО СИХ ПОР НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ !!! Вот такая у них электроника ... С бумагой проще и быстрее оказалось фальсифицировать.😁 Сгнило все там . Самим то не противно ?
Гость
20 сентября 2021, 19:15
Центризбирком России впервые решил зашифровать статистику по выборам на своем сайте, поставив защиту от автоматического скачивания данных для независимого анализа. Цифры по голосованию при скачивании превращаются в буквенный код, котороый генерируется «на лету», при этом форма символов каждый раз меняется, чтобы усложнить расшифровку. На происходящее обратил внимание математик Сергей Шпилькин, известный анализом электоральной статистики. Генерация шрифтов таким образом, чтобы текст в html не соответствовал отображаемому, мешает парсингу данных. Как отмечает Mediazona, на сайте используется как минимум два способа помешать копированию результата. Каждая строчка на странице с результатами закодирована одним из этих двух способов. В одном случае используется специальный шрифт, в котором буквы выглядит как числа, так что внешне результаты выглядят корректно, но в коде страницы вместо них находятся случайные буквы. В другом случае внутрь чисел вставлены невидимые случайные символы. «Такого дна мы еще не пробивали. И, кажется, никто в мире тоже», - пишет Шпилькин. «Не знаю, до какой степени надо бояться собственных граждан, чтобы делать такое», - удивляется он.
20 сентября 2021, 19:14
5 партий и конституционное большинство Единой России, при явке избирателей немногим более трети - если договаривать до конца.
21 сентября 2021, 02:43
"Правительство, которое делает смену власти невозможной, делает революцию неизбежной." Джон Кеннеди. 35-й президент США
Гость
20 сентября 2021, 19:28
Строку "против всех" убрали, порог явки отменили, срок пребывания в Думе для депутатов не устанавливали: население и депутаты так и будут находиться в разных плоскостях. Депутаты, у которых все замечательно, будут принимать законы, по которым сами жить не будут, усложняя нашу жизнь.
Гость
20 сентября 2021, 20:16
Смешные выборы-голосование на пеньках ,все знакомые голосовали за КПрф, а победило едро. Предполагал что будут выборы не честные ,но тут полный пипец. Теперь я уже точно больше не пойду голосовать ,смысла нет , голосуй не голосуй, власть победит, не важно кто как голосует, важно кто считает ,вначале убрав всех проходных кандидатов,потом тупо через гос служащих, силовиков и воинов , которым деваться некуда набрала нужный процент. Зачем власти выборы ,можно просто назначить своих людей.
20 сентября 2021, 20:53
Вот интересно, как много идиотов поверит в этот фарс под названием "выборы"? Элка и компания совсем людей за идиотов держат что ли?)))
Гость
20 сентября 2021, 20:24
Тут цель для думающего меньшинства одна - дождаться окончания ковидных ограничений и уехать отсюда навсегда.
Гость
20 сентября 2021, 20:45
12% (40% от трети избирателей), с учетом пригнанных бюджетников и силовиков, а также фокусов, - вот она максимальная поддержка партии и ее вождя.
Гость
20 сентября 2021, 20:42
Эпоха позора. И мы в эту пору живем.
20 сентября 2021, 19:15
пятая партия - это нежданчик ) ЗАГС нл неплохо разбивали, собрав подписи против локтя. ждём активности в ГД 😁
Гость
20 сентября 2021, 20:19
Депутатскую неприкосновенность отменят ?
Гость
20 сентября 2021, 20:24
выборы фальсифицированы. Крошка Цахес в образе путина никого не обманет
20 сентября 2021, 22:10
спасибо вам святители, что плюнули да дунули, что вдруг мои родители зачать меня задумали
Гость
20 сентября 2021, 20:28
Ну а че вы хотели. Явка реальная чуть выше 30% , из которой как минимум половина согнанные бюджетники, менты и военные. Всех остальных все устраивает- пивнуха в доме,пособия кидают, ипотека в джулайке на 20 лет и дети у которых перспективы не выше маникюрщицы и водилы экспедитора.
Гость
21 сентября 2021, 00:12
«Единая Россия» набрала 49% - вдуматенсь!! Каждый второй поддерживает это. О чем еще говорить?
Гость
20 сентября 2021, 23:51
не хотят путин с ЕР уходить цивилизованным образом, мирно, придется плестись до вынужденных реформ, как при Горбачеве
20 сентября 2021, 23:13
Рад за Новых людей. Голосовал за них.
20 сентября 2021, 23:27
DoK, Это спойлеры Едра,за что радоваться?
20 сентября 2021, 23:36
DoK, Я голосовал за КПРФ,ну а тебе игсперт понятна их партийная программа и идеология?
20 сентября 2021, 23:40
20 сентября 2021, 23:36
DoK, Я голосовал за КПРФ,ну а тебе игсперт понятна их партийная программа и идеология?
За КПРФ голосовать - себя не уважать. Мэр-коммунист испоганил весь город. При Городецком и то лучше было. Коммунизма больше нет и никогда не будет.
Гость
20 сентября 2021, 23:25
Теперь у ЕР вместе с "Новыми людьми" арифметическое большинство. Таких малых партий АП за год - полтора перед выборами создала с десяток. Одна из них, "Новые люди", прошла в Госдуму.
Гость
20 сентября 2021, 20:46
радует, что хотя бы партия "пенсионеров" с бандитами не прошла.
20 сентября 2021, 20:20
Ну как там "яблочный" электорат? Название у них неудачное. Со времен Ветхого завета ясно, что это очень коварный плод: "Однажды Ева в летний зной, забыв зарок заветный, решила с яблони одной отведать плод запретный..." Но если тогда их из рая выгнали, то теперь всего лишь в Думу не пустили. Хотя и система ценностей изменилась.
20 сентября 2021, 20:17
а если бы единая россия пролетела бы как фанера над парижем, что бы изменилось? сулейманов с жирновым пьянку бы грандиозную устроили. и на этом все бы закончилось. если бы они начали претворять в жизнь то, что наобещали сдуру, их бы живенько поставили на место
20 сентября 2021, 19:15
Жирик, как всегда на третьем месте))) Прикольный тип, кстати, своеобразный, но очень умный.
Гость
20 сентября 2021, 23:25
Новые люди потому что это новые.это вся их программа! Очередные НАХЛЕБНИКИ у кормушки!!
21 сентября 2021, 06:36
У всех кандидатов лозунги схожи: "всё для народа и блаблабла' А по факту все кандидаты и партии рвутся к власти над народом который тут же примутся доить. А глупый народ думает что за них кто-то там будет радеть и думать 😂😂😂
Гость
20 сентября 2021, 23:03
Если бы у народа было право выбора, им бы никогда не разрешили голосовать!
20 сентября 2021, 20:26
Первый и последний раз голосовал, больше с шулерами не связываюсь.
Гость
20 сентября 2021, 21:35
Что по картошке? Откопались?
20 сентября 2021, 20:30
Яблоко вообще ОТСТОЙ ПОЛНЫЙ. Тётки там типа умные экологи. Да вы лучше дома борщь вкусный варите семье своей и в постеле для мужа будте королевной.
Гость
20 сентября 2021, 21:12
новые люди, а замашки старые
Гость
20 сентября 2021, 19:17
Проголосовал за Единую Россию исключительно назло неуклюжей лживой пропаганде от всякой либерни, типа Картавого, тузик и т.п.
Гость
21 сентября 2021, 06:55
И кто-то ещё верит в этот ЦИрК? В общем правильно я сделал, что не стал участвовать в балагане по легетимизации действующей законодательной"" власти. Совесть моя чиста.
Гость
20 сентября 2021, 19:14
Слов нет, одни эмоции🥺🥺🥺🙀🙀🙀😢😢😢
Гость
20 сентября 2021, 20:07
У нас теперь шесть миллионов чиновников дрожащих за свое кресло, но по видимому не все проголосовали. Да и едру радоваться не о чём, и все равно не расхлебать что они в мире забурили. Цель партии — «переориентировать государство» с заботы о чиновниках на службу гражданам для наивного избирателя
Гость
20 сентября 2021, 21:10
Лажа из олигархов , никто не ходил на выборы , выбирают всё сами знаете кто !
Гость
21 сентября 2021, 05:51
Давно не играю уже в эти голосовалки. Я вообще с шуллерами не играю.
Гость
21 сентября 2021, 07:22
"Явка 51,68". Вау...
Гость
21 сентября 2021, 12:57
Кто интересно голосовал за "Единую Россию"? 49% .Совсем уже всю совесть потеряли
Гость
20 сентября 2021, 20:16
Да какая разница какие партии будут ? Если они повысят пенсии, введут прогрессивную шкалу налогообложения, наведут порядок в медицине, введут единую систему образования по всей стране, займутся экологией .... это все улучшит жизнь людей и как называется партии их мало будет интересовать.