Происшествия В Красноярском крае родился двуглавый теленок — видео не для слабонервных

В Красноярском крае родился двуглавый теленок — видео не для слабонервных

Ветеринары предположили, в чем причина такой аномалии

Это шокировало местных жителей | Источник: «Взгляд Инфо» / TelegramЭто шокировало местных жителей | Источник: «Взгляд Инфо» / Telegram

Это шокировало местных жителей

Источник:

В Красноярском крае в селе Курагино родился двуглавый теленок. Жуткие кадры с мертвым детенышем опубликовало в своем телеграм-канале издание «Взгляд Инфо».

Как рассказали в местном отделе ветеринарии NGS24.RU, корова долго не могла разродиться, ее пришлось увезти на убой. После достали и плод. В ведомстве пояснили, что влияние прививок на рождение нездорового потомства исключено: сейчас на территории всего Курагинского района находится более 20 тысяч голов крупного рогатого скота, и если бы препараты могли навредить животным, подобных телят было бы больше.

Источник:

В ведомстве предполагают, что мутация произошла из-за близкородственного скрещивания. Корова находилась на самовыгуле, и ее мог оплодотворить бык из ее помета. Чтобы такого не происходило, владельцев просят проводить искусственное осеменение.

В прошлом году похожий случай произошел и в Новосибирской области — здесь можно посмотреть, как выглядел другой теленок-мутант.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED5
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD6
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
58
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления