перейти к публикации
665 комментариев к публикации

Владимир Путин подписал указ о назначении голосования по поправкам в Конституцию на 22 апреля

18 марта 2020, 02:26
Законопроект подписан, КС его одобрил, ну и нафига этот цирк 22 апреля? А я вам скажу. Нужна массовость для кино и мирового сообщества, что мы все за великого. Всем губерам регионов уже даны проценты явок, предположу, что и УИК тоже. Придёте вы на участок, не придете- власти все фиолетово, за 20лет уже все отработано. Вы только вдумайтесь, нет даже порога голосования!
18 марта 2020, 07:58
Что же ты, болезный, тут еще делаешь? С таким настроением 4 года как должен был вкушать прелести демократии и западные ценности в соседней стране.
В комментариях бездельники все такие правильные, но как показывает практика придёт 20% из всех. Остальные 80% будут танцы по тнт смотреть под пивко по акции, а потом негодовать.
18 марта 2020, 01:54
Мудрое решение. Как, собственно, всегда у Владимира Владимировича. Если позволит эпидемиологическая обстановка - ближайшие выборы состоятся 22 апреля. Нет - проголосуем позже.
18 марта 2020, 02:59
мудрое решение твоего личного пожизненного хозяина?))
18 марта 2020, 03:27
Сгинь
18 марта 2020, 07:57
клубника, пойдём в магазин
18 марта 2020, 02:28
Отлично!) С утра на избирательный участок. А потом весь день свободен. Спасибо Президенту за дополнительный выходной день.
18 марта 2020, 09:41
Орнул над ботом, который пообщался сам с собой и так раз 20)
Как же пригожинская тролльня изгаляется, агитируя на анонсированный пересидентом спектакль, наверное прибавки ждут к своим поганым серебренникам.
18 марта 2020, 07:18
Конституция - основной закон, и вносить туда винегрет пачкой в корне не верно. Тут не только каждый вопрос нужно выносить отдельно, а каждую букву обдумывать. Все мы знаем, что Путину нужна неприкосновенность и пожизненный срок. Эти поправки прикрыли пачкой других якобы важных поправок, про индексацию, пенсий про Бога и тд. Хотя как они повлияют на жизнь? Никак! Ему нужна неприкосновенность. Очередные миллиарды потрачены на него. Лучше бы сделали операции детям.
18 марта 2020, 08:28
Путин будь мужиком, хватит рокировок и поправок обеспечивающих тебе пожизненный срок!
18 марта 2020, 09:27
Дедушке на пенсию давно пора
18 марта 2020, 09:21
Вопрос то в бюллетени один будет, а ответа два: 1) Да ; 2)Не против
- Да, не против. - Нет, не против.
Гость
18 марта 2020, 07:23
Не надоело ещё одно и тоже писать? Читать уже совсем нечего! Пишите про то, что в городе делается. Про Путина мы сами на федеральных каналах почитать сможем.
18 марта 2020, 02:01
Пусть бы поправку про обнуление сроков вынесли отдельной строкой а остальные вместе. А то хитро умные такие.
18 марта 2020, 08:51
Узурпация власти - преступление. Нельзя в этом участвовать.
18 марта 2020, 10:18
Вы знаете о готовящемся преступлении ? Тогда ваш гражданский долг обратиться в правоохранительные органы с соответствующем заявлением .
Гость
18 марта 2020, 02:26
Нужно всеми доступными средствами вбивать в головы колеблющихся (главным образом, пенсов), что голосуя за поправки, вы, прежде всего, голосуете за пожизненное правление Путина. Всё остальное - дымовая завеса. )
18 марта 2020, 08:54
Явившись на этот спектакль, ты признаешь законность ельцинской конституции; признаешь право этой власти на этот наглый и циничный спектакль, признаешь право этой власти осуществлять свою власть над тобой теми мерами и методами, которыми она это делает; продемонстрируешь свою лояльность и добровольной явкой на этот спектакль создашь массовость и обеспечишь ему легитимность (т.е. добровольное признание). Я в этом цирке не участвую. Скакунов на грабли хватит им и без меня.
У меня один вопрос: причём тут Ельцин? Эта конституция уже целиком путинская и написана конкретно под него и его ближний круг. Может хвалит валить все на Ельцина когда у нас уже 20 лет вертикаль во главе с Путиным, при которой все решается только после конкретных приказов Темнейшего.
18 марта 2020, 10:15
Вы несколько перепутали,к "скакунам" как раз относятся протестующие.,а последствия Вам известны.
18 марта 2020, 10:31
18 марта 2020, 10:31
Вы несколько перепутали,к "скакунам" как раз относятся протестующие.,а последствия Вам известны.
"протестующие" каким образом, кого вы имеете в виду? Выражайтесь понятнее. Я, как о "скакунах", совершенно очевидно говорю о раз за разом уующих в этих постановках и неизменно получающих один и тот же 100% прогнозируемый результат, но снова и снова бегущих обеспечить новому спектаклю картинку всенародности и легитимность. А вы?
18 марта 2020, 11:05
Полный текст поправок в Конституцию можно прочитать,к примеру, на сайте Комсомольской Правды .. Чтобы хотя бы знать- куда нас ведут...
18 марта 2020, 17:00
Судя по вашим комментариям, русофоб здесь- именно ВЫ) И не коверкайте мое имя)
Гость
18 марта 2020, 02:43
объявляю время начала торжественной вечеринки - сразу по прибытию на дно
По своему типу мышления путин очень похож на наперсточника, тот же принцип исповедует - "кручу, верчу, обмануть хочу!"
18 марта 2020, 10:03
80% будут сидеть по домам и жрать гречу, а 20% термоядерных которые голосую лишь бы проголосовать придут и создадут массовочку.
18 марта 2020, 07:32
"..Пусть бы поправку про обнуление сроков вынесли отдельной строкой..." - причём, не более двух "обнулений" подряд
Гость
18 марта 2020, 01:49
Вопрос из серии "вы перестали пить коньяк по утрам" Да/Нет. Вообще то там очень много поправок, есть и уместные, а есть и абсолютно не уместные. Голосование должно быть по каждой поправке, каждый вопрос отдельно. Иначе смотри мой коммент сначала.
Гость
18 марта 2020, 03:25
А где вася? Почему он спит, когда родина в опасности? )
Молодцы, что ещё сказать. Всех обыграли, пока недовольные граждане копили гнев в надежде если не изменить решение по конституции, так усложнить жизнь махинаторам они решили что лучше просто воспользоваться ситуацией и вообще отменить даже иллюзию демократии, даже этот несчастный опрос (а никакой не референдум, как некоторые считают). Я в полном шоке если честно. Почему его не провести через Госуслуги? Так, кстати, в основном зарегистрирован молодняк, а не традиционный электорат власти, очень могут быть интересные результаты, а главное - угрозы заражения никакой.
Гость
18 марта 2020, 06:38
Символичненько: в день рождения вождя мирового пролетариата голосовать за реставрацию монархии...
Гость
18 марта 2020, 06:43
Трамп снижает ставку до нуля , подписывает указ о бесплатном лечении всех кто заболел короновирусом...а Путин...торопиться повешать корону на башку лысую..
18 марта 2020, 09:26
Горячая же тема, вася, ты где, бездельник ? Или вчера переутомился ?😁
18 марта 2020, 10:17
Даже если ты "ПРОТИВ", то поучаствовав, ты "ЗА" метод, которым власть провернет свою аферу (для тебя это будет законно и тобой ОДОБРЕНО) и за её результат. ТЫ это сделаешь. Вместе с ней. ВМЕСТЕ.
Гость
18 марта 2020, 08:30
Первый раз нашёл лазейку про два срока подряд, а сейчас лазейки нет и решил её придумать. Неужели Путину по совести как человеку не стыдно за свой поступок о продлении власти? А за 20 лет мог легко подготовить приемника (-ов) и не цеплять народ за слова "Кто если не Путин". А правда, кто? Если Путин всех устранил.
18 марта 2020, 11:05
22 апреля перенесут на 22 июня
Гость
18 марта 2020, 08:01
Только бойкот издевательству над Конституцией, назначенному на 22.04.! В государстве, где выборы уничтожены как класс, надеяться хоть на какой то, хоть ничтожный шанс на объективность не приходится. Поэтому надо понять, что придя на это действо, называемое голосованием, вы автоматически соглашаетесь со всеми поправками, в том числе вы проголосуете за пожизненный срок пребывания Обнуленного у власти, независимо, против вы, или просто испортили бюллетень в знак протеста.
Гость
18 марта 2020, 07:07
В связи со стремительно ухудшающейся экономической ситуацией, принятой за основу экономики распродажу природных ресурсов и открытием Володина, что главным богатством России является не нефть, а Путин - приказываю продать Путина на аукционе !
Гость
18 марта 2020, 02:22
Аккламация (лат. acclamatio «крик, восклицание») — упрощённый порядок принятия или отклонения какого-либо решения на основе реакции участников, выражаемой в виде аплодисментов, восклицаний, реплик и прочего непосредственного (неформального) изъявления своего мнения.
Гость
18 марта 2020, 02:04
Каждый больной коронавирусом просто должен придти.
Гость
18 марта 2020, 09:52
А чего так торопимся? Отменили все публичные мероприятия вплоть до июня, ВУЗы, школы на карантине можно сказать на неопределенный срок, а голосование по всей стране уже назначили на 22-е апреля с вялой поправкой на ситуацию. А по другим мероприятиям почему поправочку не сделали? Или кто-то боится что через пару-тройку месяцев число голосующих "за" может быть ничтожно мало? У нас что, сейчас других проблем в стране нет? Давайте будем посмотреть - дай Бог к 22-ому апреля у нас эпидемия в России пойдет на спад... А если нет? Перенесут ли голосование? Лично для меня это будет тест на истинное отношение власти к своему народу.
Гость
18 марта 2020, 06:21
Нам не нужен ни Путин, ни его поправки, ни само голосование - разносчик заразы. ( Опыт остальных стран говорит, что может быть только ухудшение ситуации)
Гость
18 марта 2020, 10:30
Даже микробы и вирусы против поправок ! Отменяйте)
18 марта 2020, 09:35
Все те, кто не приходит на голосование, фактически поддержит поправки, потому что многочисленные бабушки, которым платят прожиточный минимум, дружно придут и проголосуют за. Это уже проходтли на предыдущих выборах. Власти фиолетово, что вы не придете, у них нет порога явки. Согласна, что нарисуют в результатах то, что им надо, но надо дружно приходить и голосовать против, если хотя бы 70% проголосует против, это будет хоть какой-то результат.
18 марта 2020, 10:19
"Согласна, что нарисуют в результатах то, что им надо, но надо дружно приходить и голосовать против" - странная логика. "хоть какой-то результат" будет однозначно "то, что им надо", но вы зачем-то призываете в этой афере поучаствовать, создать ей иллюзию законности, легитимность. Женская логика?
Гость
18 марта 2020, 04:19
Я против
Гость
18 марта 2020, 09:01
Очень "грамотное" и "взвешенное" решение все массовые мероприятия отменяются из-за риска заражения короновирусом, но голосование пусть будет. Типа проредим население 22.04.2020 все равно проголосовать успеют.
Гость
18 марта 2020, 07:32
а если кс международный признает поправки незаконными, то все законы царя будут незаконны? а он узурпатор? ему тогда выехать из страны неззя будет?????? и его министрам?
Гость
18 марта 2020, 02:32
Не, ну ладно. Наступит 22 апреля. Придёт народ-население. И опс! — проголосует против. Что начальник (на фото слева) тогда сделает с подчиненным (справа)?
Гость
18 марта 2020, 04:02
Это не легитимное и не законное голосование. Поэтому не пойду голосовать, не хочу принимать в этом участие. Тем более по статье конституции(лол) 136 все поправки вступают в силу, после того как они были одобрены региональными парламентами и подписаны. Они уже вступили. Не стоит обеспечивать явку этому цирку.
Гость
18 марта 2020, 02:02
Сам пусть и устраивает массовку
Гость
18 марта 2020, 07:39
Это ж массовое мероприятие. Чет непоследовательность просматривается.
Гость
18 марта 2020, 02:24
Уругвай: 27 июня 1973 года в стране был осуществлён государственный переворот и установлена военная диктатура. В 1976 году Бордаберри ушёл в отставку, на его место был назначен Апарисио Мендес, который запретил все политические партии. Однако забастовочное движение нарастало. В 1980 году был проведён референдум с целью изменения конституции и закрепления действующей модели власти. По его результатам 57 % страны высказались против диктатуры в пользу большей политической открытости.
18 марта 2020, 11:40
я против и буду против в любую дату
18 марта 2020, 07:10
сами придумали херню, сами воплощают. типа никто ничего не понимает. это как мой кот, спрячется за штору и думает его не видят. только хвост торчит.
Гость
18 марта 2020, 10:51
Если закон один раз подмять, потом другой, а потом им дырки в следствии затыкать, как нам с тобой будет угодно, то это уже не закон будет, а кистень.
Гость
18 марта 2020, 02:26
Чили: На 5 октября 1988 года был назначен промежуточный плебисцит, предусмотренный конституцией 1980 года. После объявления о предстоящем плебисците глава хунты заверил будущих избирателей, что все политические силы, включая оппозиционные, получат право контролировать ход голосования. Власти отменили чрезвычайное положение, разрешили возвратиться в страну бывшим депутатам и сенаторам, руководителям некоторых левых партий и профсоюзов, объявленным ранее «государственными преступниками». Было разрешёно возвратиться в Чили и Ортенсии Бусси — вдове Сальвадора Альенде. На плебисците, как показали подсчёты, около 55 % избирателей отдали свои голоса против диктатора. За предоставление А. Пиночету возможности находиться во главе Чили ещё 8 лет высказалось свыше 43 % избирателей. Выступая по радио и телевидению, А. Пиночет оценил итоги голосования как «ошибку чилийцев», однако заявил, что признаёт вердикт избирателей и будет уважать результаты голосования.
18 марта 2020, 14:37
Сейчас прислали видео с.. НОВОЙ Конституцией... с поправками 2020...Она УЖЕ издана и ПРОДАЕТСЯ..Так что...😂Как говаривал Шекспир- "Все это было б так смешно, когда бы не было так грустно"..
18 марта 2020, 09:21
На голосование выносится один вопрос "Вы одобряете поправки в конституцию?" И два варианта ответа: "Да, одобряю" и "Нет, я не против".
Гость
18 марта 2020, 11:44
Двадцать второго апреля Ровно в четыре часа, Воронеж бомбили, нам объявили, Что началась стабильность. Кончилось свободное время, Нам распрощаться не пора, Я не уезжаю, быть обещаю Президентом вам навсегда.