перейти к публикации
53 комментария к публикации

«Не смог стрясти с бабушки 15 тысяч»: как два студента работали мастерами-вымогателями

18 сентября, 13:08
Вот! Ко мне такой Артем приезжал! Не закрывалась дверца( у подруги за подобный ремонт 350 руб взяли)- разобрал, потребовал 15000, после отказа убрался, прихватив с собой запчасти из моей Стир машинки. Пришлось покупать новую. С Авито мастер был и отзывы сами себе хорошие писали
Гость
18 сентября, 13:14
Мозг не купить, да.
Гость
18 сентября, 13:16
Правильно, что отказали. После сборки стиралки этот Артём с Вас потребовал бы уже все 30 000.
Гость
18 сентября, 13:31
Гость
18 сентября, 13:16
Правильно, что отказали. После сборки стиралки этот Артём с Вас потребовал бы уже все 30 000.
В присутствие полиции и с предъявлением подписанного клиентам договора с указанием суммы, ага.
18 сентября, 13:07
Доверяю только проверенному мастеру. Могу телефончик дать.
Гость
18 сентября, 13:14
Иной? Так себе она мастер.
Наверняка, себя рекламируешь и хочешь свой номер телефона втюхать.
Гость
18 сентября, 13:55
Какой телефончик отдаешь? Бесплатно? Какая модель? Смарт или кнопочный?
18 сентября, 14:15
Слава Богу муж есть, сам чинит или новое покупаем.
Гость
18 сентября, 13:29
Много раз читал про подобных мошенников, которые с умным видом изображают, что копаются в технике, а потом выкатывают большие суммы, когда на самом деле сделали какую-то мелочь или вообще ничего не сделали. Но в этой статье описан не просто обман, а уже какой-то натуральный шантаж - пришёл, развалил стиральную машину по винтику, если хочешь чтобы обратно собрал - плати, иначе так и брошу и уйду. Это не мошенничество а уже рэкет какой-то.
18 сентября, 13:26
Новенькое из сферы услуг- установка ютюба на TV. Со знакомой одинокой пенсионерки " мастер" запросил 33 тыс рублей! ... и никакую машинку разбирать не нужно!...
Я дешевле установлю. За 10 тыр.
18 сентября, 15:59
Я дешевле установлю. За 10 тыр.
... Поздно... уже отдала, бабуська, 22 тыс. На " скидку" уломала... как участнику " Куликовской битвы"...
18 сентября, 14:50
понимаю в технике бытовой, ремонтирую сам, благо, что с комплектующими и зап.частями проблем нет
Гость
18 сентября, 13:17
"зарплата от 150 000 до 250 000 рублей в месяц, гибкий график, опыт не требуется" Уже на этом этапе вменяемому человеку должно быть понятно, что надо откланиваться.
У молодых людей, когда они прочитают такое объявление, перед глазами айфон последней модели нарисовывается, который они с первой зарплаты купят. Планка падает и думалка отключается.
Гость
18 сентября, 17:22
Там про старательного парня написано. Который на обучение ходил, а работать так отказался сразу. Почему бы и нет. Какие-то реальные знания получил. Никто не заставлял идти обманывать, кто не хотел - не пошел.
Гость
18 сентября, 13:27
Хороших мастеров передают из рук в руки.
Гость
18 сентября, 13:09
Полное Авито таких по всем сферам, среди них теряются настоящие ремонтники.... заполонили блин планету....
Гость
18 сентября, 13:17
Только по рекомендациям.
Гость
18 сентября, 13:30
Названия и телефоны этих контор в комментариях нужно писать. Народ должен знать этих...
Гость
18 сентября, 13:56
Мне так на Авито предложили отрегулировать створку окна за 11 тысяч. Сказал по видео моему, что механизм сломан, надо менять. Две створки 22 тыщи. Окно новое дешевле. А так, да, необходимо что то с такими шулерами делать. Лицензии нужны не врачам и медсёстрам в поликлиниках, а таким вот домушникам-самоделкиным.
18 сентября, 16:03
А НГС написал заявление в полицию? А эти "честные кексы" адрес и название конторы сообщили? Или так статейка, ради "повозмущаться"?
Гость
18 сентября, 13:15
Лично помогал другу одни раз спустить такого мастера с лестницы. Друг предлагал у него трубку забрать, но я чту уголовный кодекс поэтому просто выкинули за дверь "мастера".
Гость
18 сентября, 13:57
Гость, а женщинам что делать? Одна в квартире.
18 сентября, 15:04
Гость
18 сентября, 13:57
Гость, а женщинам что делать? Одна в квартире.
Гость, не вызывать когда одна, никаких мастеров по машинкам, по квартире и тд, ну берегите вы не только свои деньги, но и здоровье и жизнь при плохом раскладе
Гость
15 часов
18 сентября, 15:04
Гость, не вызывать когда одна, никаких мастеров по машинкам, по квартире и тд, ну берегите вы не только свои деньги, но и здоровье и жизнь при плохом раскладе
С тобой Вовка с немецкой фамилией работал на железке. Вроде такой фигнёй промышляет
Гость
18 сентября, 13:13
Не приводит к изначальному состоянию технику - вызывается полиция.
Гость
18 сентября, 14:12
Сразу 2 статьи УК. Повреждение чужого имущества +кража запчастей
18 сентября, 14:19
Это скрепы современной России...
Гость
18 сентября, 13:50
На Ютубе полно роликов как самому исправить мелкие неисправности . Думаю что любой мужчина легко справится.. В моём случае нужно было заменить фильтр стиралки(куплен на Озоне) и поправить приводной ремень .Там же можно найти схемы сборки/разборки
Гость
18 сентября, 13:59
Гость, а если нет мужчины. И они на сво.
18 сентября, 15:06
Гость
18 сентября, 13:59
Гость, а если нет мужчины. И они на сво.
Гость, ждите с сво в отпуск или покупайте новое, чем впустую тратить те же деньги как минимум
Гость
18 сентября, 17:49
А если мужчина не умеет, умеет но устает и не хочет делать, что, выбросить его на улицу и подобрать с улицы другого? Мы налоги государству платим именно за то, чтобы оно нашу безопасность обеспечивало. А не чтобы приспосабливаться к разным криминальным обстоятельствам. Не работает государство, тогда верните налоговую часть зп и скажите, что дальше все сами.
Гость
18 сентября, 13:40
Вопрос решается просто По всему городу одновременно провести контрольные закупки со сьемкой скрытой камерой. Жеско задержать горе ремонтников. Они без проблем сдадут своих работодателей. Широко осветить в СМИ. Народ хоть увидит, что власть работает. А так...
18 сентября, 13:43
Это никому не интересно.
Гость
18 сентября, 14:02
Ну что, ставить камеру в квартиру и перед приглашением мастера сразу предупреждать: веду видео запись.
Гость
18 сентября, 13:08
Сегодня почти вторая половина XXI века клевать на объявления по ремонту уже прошлый век,проверяйте компании,чтобы у них было 1) Помещение где они ремонтируют технику 2) Система работы по договору 3) Письменный гарантийный талон на изделие А остальное все "на словах" это 100% лохотрон!
18 сентября, 13:48
Как вы достали со своим 21 веком. Да как раз в Вашем веке афёры и процветают! В двадцатом, ещё понятие совести было у людей! Да, были конечно и там аферисты, но не в таких количествах, как сейчас. Сейчас уже не каждый второй, а каждый первый нае..... норовит :-(
Гость
18 сентября, 13:19
Там в ремонте БТ ваще всё копеечное!
Гость
18 сентября, 14:55
три бабушки, уже рупь! бабушке не хватает, а мне хватает *
Гость
18 сентября, 15:26
Виталий Абатуров из Рембыттехники такой специалист Гоните прочь
Гость
18 сентября, 13:24
Никаких колымщиков с авито, только авторизованные центры. А лучше всего просто купить новую технику, ну если она конечно не через полгода после покупки сломалась, но там гарантия будет. У меня холодильники, стиралки ломались обычно лет через 8-10 использования, где я понимал что проще новый взять, чем заморачиваться с попытками починки старого. Отдашь всё равно ощутимую сумму, а агрегат всё равно будет как человек после инфаркта - уже не тот. Ну реанимирует его мастер еще на полгода-год, а дальше всё равно новый брать.
Гость
18 сентября, 13:58
Гость, окно где утеплить? Отрегулировать?
Гость
18 сентября, 14:05
у авторизованных своя схема обмана .Приезжает "мастер" делает вид что осматривает технику ,а затем озвучивает заранее неподьемную сумму ремонта .После отказа клиента получает свои 700 руб за выезд ,всё как в договоре указано.. Они уже настолько обнаглели что даже инструменты с собой не берут,
Гость
18 сентября, 16:09
А еще очень популярно, снять с твоей техники хорошую деталь, а хозяевам сказать, что она сломана в хлам, типа я сейчас поеду и куплю вам новую, пойти погулять, вернуться и вставить твою же деталь обратно. И взять с вас денег. Это на слэнге ремонтников называется выгулять деталь.
Гость
18 сентября, 16:09
Центральный сервисный центр Bosch. 88005515273. Не связывайтесь.
Гость
18 сентября, 17:17
Почему отсутствует ответ просто "нет"? Ни разу не вызывали мастеров, покупаем взамен новое.
Гость
18 сентября, 18:48
мамины сыночки
Гость
17 часов
Не смог взять с бабушки денег - это проф.непригодность. Помню, чинили компутер бабушке выставили щёт - 30 тыс. Бабушка плакала и платить не хотела, мы тогда приехали вдвоём и бабушка решила, что мастер привёл второго чела, чтоб содрать побольше. А меня привезли, потому что, мастер ожидал драку и боялся, что получит по щам, это я потом узнал.
Гость
17 часов
Без лоха и жизнь плоха - бандитосы рубят бабки. Обманывают всех: клиентов и своих же завравшихся работников.
Гость
18 сентября, 13:16
"Спустя две недели молодые люди поняли, что больше не могут морочить людям головы, и уволились" И что, типа как невиновны теперь? Отсидеть-то за эти две недели всё равно должны!
Гость
18 сентября, 15:11
Теперь сами организуют фирму, опыта обмана уже набрались.