перейти к публикации
264 комментария к публикации

В Новосибирскую область хотят привлечь строителей из Северной Кореи

21 декабря 2023, 13:32
А своим платить нормально не пробовали? Или сразу убытки пойдут? :)))
Гость
21 декабря 2023, 13:40
А ещё писали, что 2 млн. северокорейцев готовы поехать на восстановление новых регионов России и улучшения тамошней демографии! 👍 Ждём скорейшего окончания СВО!
Гость
21 декабря 2023, 14:05
Где деньги, Зин?
21 декабря 2023, 14:09
Гость
21 декабря 2023, 14:09
А ещё писали, что 2 млн. северокорейцев готовы поехать на восстановление новых регионов России и улучшения тамошней демографии! 👍 Ждём скорейшего окончания СВО!
наташи ждут настоящих мужчин!
21 декабря 2023, 13:53
Насмотрелась я на северных корейцев во Владивостоке. Тоже - строители. Ходили в робе песочного цвета, как бойцы. Не хватало только красной звёзды. Очень неулыбчивый и хмурый народ, как мне показалось. Взгляд очень сосредоточенный и очень уставший. Много, очень много морщин... Теперь я всегда смогу отличить северного и южного корейца чисто внешне.
Гость
21 декабря 2023, 14:00
а "южного корейца чисто внешне", где ты насмотрелась ? в южной Корее, где яппонский совершенствовала ?
Гость
21 декабря 2023, 14:02
Ещё они ростом мелкие. Впрочем, какова у них жисть...
Гость
21 декабря 2023, 14:07
Они и ростом ниже южных корейцев, не от хорошей жизни. Наглядный пример всему миру - диктатурка коммуняк и Южная корея. И у нас опять те же грабли создают.
21 декабря 2023, 13:57
Наших на СВО.Чужих в гости.Нормально так.
Гость
21 декабря 2023, 14:04
Импотозамещение
Гость
21 декабря 2023, 14:57
почему в гости?? тут и останутся...
Гость
21 декабря 2023, 16:46
Ну как же про СВО не вспомнить. Ципсо даже тут про это начинает писать
Гость
21 декабря 2023, 13:31
Как интересно. А мои знакомые строители едут вахтой работать туда, где деньги платят. То есть рабочих рук хватало бы и здесь, если бы платили нормально. Но это не наш метод, лучше навезти условно бесплатных и почти бесправных северокорейцев.
Гость
21 декабря 2023, 13:55
"условно бесплатных и почти бесправных северокорейцев". Они не бесправные и не бесплатные. Приезжают сюда официально. Получают зарплату официально
21 декабря 2023, 13:59
Гость
21 декабря 2023, 13:59
"условно бесплатных и почти бесправных северокорейцев". Они не бесправные и не бесплатные. Приезжают сюда официально. Получают зарплату официально
Гражданство и бабу. Новые русские .
Гость
21 декабря 2023, 14:34
Северокорейцы не мигранты из стран СНГ. Их обидеть будет непросто. Жить в вагончиках, без еды и на морозе они не станут.
21 декабря 2023, 13:53
Ну а что, норм. И режим уже можно смело после выборов устанавливать такой же как в Северной Корее.
Гость
21 декабря 2023, 13:58
Ротенберг с Ваксельбергом не согласятся
Гость
21 декабря 2023, 14:01
И смело сказать северо-корейским трудягам: добро пожаловать, чувствуете себя, как дома!
Гость
21 декабря 2023, 14:15
Гость
21 декабря 2023, 14:15
Ротенберг с Ваксельбергом не согласятся
Почему? Если они будут кимами?
21 декабря 2023, 13:54
Таджиков, простите, нам мало? И может хватит уже строить эти человейники.
Гость
21 декабря 2023, 14:04
так они быстро со стройки в торговлю уходят, такси и в частный ремонт, на стройках долго не задерживаются. В итоге занимаются тем чем прекрасно и местное население занимается
Гость
21 декабря 2023, 15:14
Мы живем в Сибири. А в Сибири климат всем известно какой. Половина города живет в частном секторе, который мешает инфраструктурному развитию Новосибирска. И в "человейниках" проще подавать отопление зимой.
Гость
21 декабря 2023, 16:49
Да что вы к нации прицепилось. Нет плохих национальностей
21 декабря 2023, 17:00
Одновременно решат и кадровый вопрос, и вопрос с бездомными собаками
21 декабря 2023, 15:24
Своим нужно платить без обмана и будет вам счастье!У меня сын каменщик,устраивался и уходил только по причине не выплаты зарплаты,да еще обещают одно,а как расчет-дают копейки.Так что не надо о дефиците рабочих.Дефицит совести присутствует у работодателя!
Гость
21 декабря 2023, 19:12
Кстати он может на себя работать и получать огромные деньги. Подумайте над этим
21 декабря 2023, 13:36
Конечно нужно, и еще с Эритреи и Зимбабве, холодоустойчивых особей.
Гость
21 декабря 2023, 19:12
Мне пофиг кто работает на стройке, лишь бы все вовремя строилось
21 декабря 2023, 15:36
"Русский мир" внутри России строить будут корейцы (и прочие)?
21 декабря 2023, 15:22
Импортзамищение. Всё идёт по плану.
Гость
21 декабря 2023, 16:50
Вас украинцев тоже можно так назвать, которые в Европу перебрались?
21 декабря 2023, 14:32
Интересно ..хватит у них мозгов посмотреть на кого учат в бывших ПТУ и потом посчитать сколько из них работает потом по профессии
21 декабря 2023, 15:17
А кого посетила эта здравая мысль?Не боитесь,что они не дадут "хозяевам" воровать ,да и работать будут по-настоящему?!
21 декабря 2023, 14:30
Вот теперь посмотрите, как нужно РАБОТАТЬ на стройках, а не шланг пинать!
21 декабря 2023, 13:36
Ну хоть кому-то хватило соображалки понять, что "ценных специалистов" из бывшего СНГ давно выше критических значений, а толку с них - мизер, зато вреда - выше крыши.
21 декабря 2023, 14:17
да кому нужны эти ваши квадратные метры?
Гость
21 декабря 2023, 15:15
Людям нужны. Есть потребность. Город расширяется и улучшается.
21 декабря 2023, 15:52
Гость
21 декабря 2023, 15:52
Людям нужны. Есть потребность. Город расширяется и улучшается.
в каком месте он улучшается?
Гость
21 декабря 2023, 16:27
21 декабря 2023, 16:27
в каком месте он улучшается?
Во всех местах улучшается.
21 декабря 2023, 13:25
так уже было на закате ссср. выметали с хозмагов тазы ведра посуду -все тараканили обратно родину
Гость
21 декабря 2023, 13:29
ахахахахаахах))) хозмаги нонче пустые стоят))) давай про баб лучше)))
Гость
21 декабря 2023, 13:32
Классно! Северокорейцы всяко лучше диких азиатов 👍
21 декабря 2023, 13:37
Гость
21 декабря 2023, 13:37
Классно! Северокорейцы всяко лучше диких азиатов 👍
Ну-ну... Работнички они тоже ещё те -- работал с ними в начале 90-х.
Гость
21 декабря 2023, 14:32
"Новосибирская область занимает 10-е место по объемам ввода жилья среди субъектов России. " А сколько на сданные квадраты жилья приходится квадратов сданных объектов инфраструктуры - дорог, детсадов, школ, парков, развивающих центров?
21 декабря 2023, 15:17
Все правильно. А таджиков с семьями - на историческую родину. Корейцы построили и домой уехали. А первых попробуй назад отправь. Гражданство им выдали, они своим анклавами живут и рожают на наши пособия по 7-8 детей, привезли своих пенсионеров толпами, и работает 1 из 10.
21 декабря 2023, 15:43
Вот тебе и нераспроданное жильё и снижение кредитной нагрузки и повышение первоначального взноса , что бы привести в чувства неплатёжеспособных заёмщиков! Всё пользуется огромным спросом и этого не хватает, надо ещё! Риэлтеры и другие бездельники-посредники и ростовщики-менялы опять пробовали обмануть людей про затоваривание рынка и его скорый постоянный кризис! Недвижимости мало и на всех её уже не успевают настроить! Корейцы нам могут помочь!
21 декабря 2023, 15:53
кадровый голод говорите?!)))) а никого случайно куда-то не увезли?!)))
21 декабря 2023, 17:27
Прекрасная новость. Какая тут вольница для гостей. А зарплата почти такая же у них будет, долларов по 200.
21 декабря 2023, 14:32
С радостью к нам поедут , даже за бесплатно...вот только обратно не вернутся.
Гость
21 декабря 2023, 14:49
Вот я и призываю наших женщин спасти хоть немного северокорейцев от кимов.
21 декабря 2023, 15:57
Ну и замечательно. Особенно если приедут только мужчины, которых в стране явный недостаток.
Гость
21 декабря 2023, 13:58
Китайцы уже все, не поедут. "Братья со Средней Азии со своими шалманами не нужны. Северные корейцы оптимальный вариант. Если мы говорим в контексте иностранной рабочей силы.
21 декабря 2023, 14:13
Да - без знания русского языка они даже при желании не станут нелегальными мигрантами.
Гость
21 декабря 2023, 16:31
Товарищ Ын предлагал нам 100 тысяч своих бойцов для решения вопроса по Украине. Но наш президент, как обычно, мнётся в нерешительности, а зря!
Гость
21 декабря 2023, 17:09
Гость
21 декабря 2023, 17:09
Товарищ Ын предлагал нам 100 тысяч своих бойцов для решения вопроса по Украине. Но наш президент, как обычно, мнётся в нерешительности, а зря!
Так он не за бесплатно предлагал.
21 декабря 2023, 15:43
На строительстве перинатального центра, они работали в ночь за конфеты и сигареты, а называлось это "домашние задание". Главное, чтобы "капитаны" не узнали.
Гость
21 декабря 2023, 13:47
Жильё они строят, а как насчёт сначала инфраструктуру подвести, дороги прямые, станции метро, школы, детсады, поликлиники? Разрешений навыдавали на строительство, а в новых жилмассивах кроме домов толком ничего нет, на Северо-Чемском врачи в поликлиники вешаются, потому что на них свалилось ещё 3 массива, в которых поликлиник нет.
Гость
21 декабря 2023, 15:00
АКТУАЛЬНО...
Гость
21 декабря 2023, 13:29
Заодно и решат проблему бездомных собак
Гость
21 декабря 2023, 13:42
Сам-то потом чем питаться будешь?? Или надеешься на талончик с надбавкой за стукачество??
Гость
21 декабря 2023, 13:55
Гость
21 декабря 2023, 13:55
Сам-то потом чем питаться будешь?? Или надеешься на талончик с надбавкой за стукачество??
Ну, уж до доширака, аки ты, не опустится)))
Гость
21 декабря 2023, 22:17
Ох расхохотался ...Я против корейцев , но ради решения проблемы бродячих собак пожалуй готов и переменить мнение об их импорте .
21 декабря 2023, 15:53
а можно одного северокорейца, какого-нибудь партработника среднего звена привезти взамен нашему коммуняке-мэру?
Гость
21 декабря 2023, 18:18
трансам можно
21 декабря 2023, 18:39
Гость
21 декабря 2023, 18:39
трансам можно
со s i у тузика
Гость
21 декабря 2023, 13:38
Ниче, скоро своя "севернее Кореи" будет ..
Гость
21 декабря 2023, 14:00
Конечно будет, но это ускорит))
Гость
21 декабря 2023, 14:14
Эти хоть не будут тащить свое бабье с кучей детей и родственников, да и гражданство им никто не даст
Гость
21 декабря 2023, 15:19
Депардье и Джонсон с тобой не согласятся
Гость
21 декабря 2023, 13:56
Это лучше, чем наши мигранты. Они точно всю свою семью до 7 колена сюда не привезут.
Гость
21 декабря 2023, 13:59
С. Корея дружественная нам страна. Связи нужно налаживать на всех уровнях!
Гость
21 декабря 2023, 17:17
а куда девать энергичных и наглых иностранных специалистов лет 25-35 из ближнего зарубежья, которых уже толпы с рюкзаками по городу, в шаурмячных и павильонах с сухофруктами? они не хотят уже на стройках работать?
21 декабря 2023, 14:45
Северную Корею 2.0 строить?
Гость
21 декабря 2023, 13:46
Для корейского лидера тоже люди - нефть, сдает в аренду рабов другим государствам.
Гость
21 декабря 2023, 13:58
Так и с россиянцами скоро будет. В бесплатных лагерях будут работать, за чашку перловки.
Гость
21 декабря 2023, 13:58
Ищут дешевую рабочую силу, теперь уже из кореи. Заметьте, из северной, из южной кореи за копейки никто не согласится. Даже из наших бывших южных республик. Жадность и желание обогатиться у чинуш беспредельная. Отсюда сроки сдачи и качество строительства хуже некуда. И силят ведь на своих местах хоть бы что. А кто же внедрил вот эту систему безнаказанности бездарных, но своих в доску?
Гость
21 декабря 2023, 22:20
Ох, в южную корею и я бы рванул не задумываясь на заработки . Там 2тыс долларов как минимум можно зарабатывать в месяц .
Гость
21 декабря 2023, 13:56
Не плохо! Северокорейцы хорошие, добросовестные работники с высоким КПД!
Гость
21 декабря 2023, 14:00
Неважно кто, главное чтобы всё делали качественно.
21 декабря 2023, 16:38
так вот кто яйца все сожрал😉🤣
21 декабря 2023, 15:46
Согласно Резолюции Совета Безопасности ООН № 2371 (08.2017) "...запрещено увеличение числа северокорейских гастарбайтеров в других странах". В СБ на постоянной основе входит и Россия. Это как ?
21 декабря 2023, 15:54
"Я купил журнал Корея там тоже хорошо, Там товарищ Ким Эр Сен, там тоже что у нас, Я уверен что у них тоже самое И всё идёт по плану... Всё идёт по плану..." Обнять и плакать.
Гость
21 декабря 2023, 13:29
Да уж, скоро "узких специалистов" из средней азии и качество возведённых ими домов россияне будут вспоминать добрым словом :)))
Гость
21 декабря 2023, 13:51
Что их вспоминать? Они некуда не делись. Полный город уже. Только они быстро со стройки и уборки уходят в торговлю, такси и так далее, везут их сначала для одного, а в итоге занимаются тем чем и местные прекрасно занимаются
Гость
21 декабря 2023, 13:54
Гость
21 декабря 2023, 13:54
Что их вспоминать? Они некуда не делись. Полный город уже. Только они быстро со стройки и уборки уходят в торговлю, такси и так далее, везут их сначала для одного, а в итоге занимаются тем чем и местные прекрасно занимаются
еще и нагло вести себя стали
Гость
21 декабря 2023, 14:05
Будущее наверно судить будет тех ,кто таких работников пустили строить города.
Гость
21 декабря 2023, 13:37
/Дедушка/ Говорят рабочие теперь кое-где по 204 тыщи в месяц Зарабатывают... Деньжищи то Какие...
Гость
21 декабря 2023, 13:57
ЕВРО? МЕЛОЧЬ! ЧАСЫ БОЛЬШЕ СТОЯТ!
Гость
21 декабря 2023, 13:41
таджики закончились?
Гость
21 декабря 2023, 14:00
вот и хорошо
Гость
21 декабря 2023, 13:57
А что наши не идут работать? Все хотят быть блогерами и манагерами?
21 декабря 2023, 13:58
Мальчик, ты наверное не в курсе, что была мобилизация и наши ушли в другую страну.
Гость
21 декабря 2023, 13:56
То Китай ,то Корея ,то Голландия ,то Кавказ ,-потом дома рассыпаются .КАВКАЗ строил ещё в СССР , потому и уродливые города и всё рассыпается ,дороги в том числе ,экономика чужих стран улучшается за счёт доброхотов -чиновников ,а власти города заботятся о личной экономике.
Гость
21 декабря 2023, 13:58
Забыл про Мигрантов азиатов те ещё работнички .
21 декабря 2023, 18:33
Уже ничего не стесняются, и даже приближающиеся выборы им не помеха.
Гость
21 декабря 2023, 13:39
Ужас-то какой!!
Гость
21 декабря 2023, 13:41
Эти будут строить лучше всех (по мотивации) и ещё половину зарплаты отдавать родному государству.
Гость
21 декабря 2023, 13:48
Строителей то хватает,но нужно людям во первых платить нормальные зарплаты за их труд,во вторых вовремя,в третьих не кидать работяг....а как известно на стройках это уже кидают и задерживают только в путь....