перейти к публикации
107 комментариев к публикации

В Новосибирске экс-зампрокурора заявил о незаконном увольнении после инсульта

4 сентября 2023, 09:30
Очень интересно наблюдать как система перемалывает тех, кто в свое время, от имени системы перемалывал других
Гость
4 сентября 2023, 12:42
за зэчье топишь? не удивительно, вы с ним одного поля ягодки.
4 сентября 2023, 09:24
Некоторые и более года находятся на больничном и ничего.
5 сентября 2023, 23:55
Если начальство к сотруднику лояльно, то и два года держать будут на больничном. Но вот если начальству "на хвост наступить", или, тем более, на него начать жаловаться, то, увы, закон есть закон. И глубоко плевать, что из- за жалких шести месяцев сотрудник потеряет льготную пенсию, которую ему должны бы были назначить!!! Мужику нужно было телефон брать только когда родные звонили. Через три месяца и три с половиной недели выйти на работу на 1-2 дня и снова уйти на больничный. Потом взять отпуск, в котором снова уйти на больничный. Так полгодика бы и протянул...
4 сентября 2023, 08:19
С одной стороны жаль, что не дали доработать полгода. С другой стороны после инсульта и выхода на работу переаттестация - это нормально. Руководство должно убедится, что сотрудник может исполнять свои обязанности. Тем более что он сам говорит при амнезию и т.д. Он же не палец на ноге сломал. Для руководства отсутствие сотрудника пол года это тоже плохо. значит на других эта нагрузка распределяется и кто то должен делать его работу. Видимо герой статьи никогда не перерабатывал, раз не накопил за 19 лет неиспользованных отпусков, которые можно отгулять и уволится с пенсией. И лечение после инсульта , как и последствия могут длиться пожизненно. Спорная ситуация. А насчёт давления на всех врачей во всех больницах - это мания преследования. Ну может и интересовались, но если есть показания к больничному - вряд ли будут закрывать....
Гость
4 сентября 2023, 08:33
Qsy, полгода больничного идут с стаж. Отболел человек и с Богом на пенсию. В чем проблема? Вообще не понимаю, кто-то с насморком бесконечно на больничном, кто-то с инсультом не дают - восстановится.
4 сентября 2023, 08:53
Гость
4 сентября 2023, 08:53
Qsy, полгода больничного идут с стаж. Отболел человек и с Богом на пенсию. В чем проблема? Вообще не понимаю, кто-то с насморком бесконечно на больничном, кто-то с инсультом не дают - восстановится.
так как я понимаю ему ещё полгода, а он уже больше 4х месяцев лечится. Насколько я помню через полгода непрерывных больничных должны направить на комиссию по поводу инвалидности. Все так. идёт в стаж. Но просто как руководитель , у которого год нет одного человека и принять другог нет возможности тоже так себе история.
4 сентября 2023, 11:29
После инсульта дают инвалидность пожизненно. А этот прокурор обычный халявщик.
4 сентября 2023, 08:40
солдат нужен до тех пор пока он может выполнять поставленные задачи
Гость
25 сентября 2023, 14:19
Точно!
4 сентября 2023, 08:07
Пенсия зампрокрору нужна, «ихняя», со всеми вытекающими(санатории, мед . Обследования, пенсия в цифрах,…)а так работать он уже под Бучманом и не хотел видимо. Вот такие видимо «друзья» на работе
Гость
4 сентября 2023, 08:13
Тут дело даже не в пенсии скорее всего, а человеческий фактор, просто парадокс, когда завидовать нечему, человек здоровье потерял, но завидуют, потому что ему действительно долгая реабилитация предстоит, это больничные, если до конца не восстановится, то инвалидность, а это выплаты, так как здоровье утеряно на службе, вот и все, руководство в закон бумеранга не верит, гнёт свою линию, просто "добивают" человека, у которого и так не самый лёгкий период в жизни
Гость
4 сентября 2023, 09:56
Гость
4 сентября 2023, 09:56
Тут дело даже не в пенсии скорее всего, а человеческий фактор, просто парадокс, когда завидовать нечему, человек здоровье потерял, но завидуют, потому что ему действительно долгая реабилитация предстоит, это больничные, если до конца не восстановится, то инвалидность, а это выплаты, так как здоровье утеряно на службе, вот и все, руководство в закон бумеранга не верит, гнёт свою линию, просто "добивают" человека, у которого и так не самый лёгкий период в жизни
Он когда следователем был и незаконные отказы в возбуждении уголовных дел писал или отказывал гражданам, он про «бумеранг» не думал. А теперь стал борцом ?!
Гость
4 сентября 2023, 15:49
Гость
4 сентября 2023, 15:49
Тут дело даже не в пенсии скорее всего, а человеческий фактор, просто парадокс, когда завидовать нечему, человек здоровье потерял, но завидуют, потому что ему действительно долгая реабилитация предстоит, это больничные, если до конца не восстановится, то инвалидность, а это выплаты, так как здоровье утеряно на службе, вот и все, руководство в закон бумеранга не верит, гнёт свою линию, просто "добивают" человека, у которого и так не самый лёгкий период в жизни
чему именно завидовать? а сколько сразу после пенсии 3-5 лет с серцем в больничке оказываются
4 сентября 2023, 08:49
Это называется проф.непригодность.
Гость
4 сентября 2023, 13:54
Совершенно верно: начальник этого зама профнепригоден, нач. отдела кадров тоже.
4 сентября 2023, 07:30
Что говорить о простых людях, сплошное беззаконие
Гость
4 сентября 2023, 08:22
Есть простые люди, которые знают как противостоять такому. Знаю трëх обыкновенных работяг, которые через суды восстанавливались.
4 сентября 2023, 16:51
Гость
4 сентября 2023, 16:51
Есть простые люди, которые знают как противостоять такому. Знаю трëх обыкновенных работяг, которые через суды восстанавливались.
Не смеши... Люди платят, незаконно требуемые долги, из-за таких служителей (не осуждаю его, тк не знаю), а ты пишешь такую чушь
4 сентября 2023, 16:41
Обычного работягу максимум 2 недели на больничном продержат.
4 сентября 2023, 16:32
Трудно отойти от такой кормушки!
4 сентября 2023, 07:30
свято место пусто не бывает. наверняка кто то другой уже занял.
4 сентября 2023, 11:32
Ты спутал место сантехника-ассенизатора с тремя классами образования с местом работы следователя, где нужен ум и здоровье.
Гость
4 сентября 2023, 13:27
4 сентября 2023, 13:27
Ты спутал место сантехника-ассенизатора с тремя классами образования с местом работы следователя, где нужен ум и здоровье.
Заместитель прокурора к следствию никакого отношения не имеет, нет полномочий. Следствием занимается другая организация-следственный комитет.
4 сентября 2023, 16:49
Гость
4 сентября 2023, 16:49
Заместитель прокурора к следствию никакого отношения не имеет, нет полномочий. Следствием занимается другая организация-следственный комитет.
Алло, ты чего?! Он может очень многое, это проверяющий чин, если вы забыли кто есть кто
Гость
4 сентября 2023, 07:34
Вся суть системы...Во всех ее институтах....Пренебрежение, властолюбие, желание унизить...Кумовство и неимоверная коррупция с головы до хвоста... Да еще никчемыши с непрчемышами...
Гость
4 сентября 2023, 11:45
Абсолютно правы
4 сентября 2023, 08:45
пожелаю восстановления и здоровья. А по теме, "истина где-то рядом". Вопрос трудоспособности очень неоднозначный. Понятно, что после судьбоносного заболевания не будет как прежде. И при благом исходе организм будет строить себя по новому сценарию. Процесс длительный и не перекрывается нетрудоспособностью, вполне может идти параллельно. Вот тонкий вопрос тревожности и стресса, о котором неоднократно упоминается, тут особо интересен, потому что он напрямую связан с побочкой работы и триггер сосудистых заболеваний с последствиями. В связи есть вопросы по качеству медицинской помощи и был ли психиатр. Я понимаю, что прокурору этого очень не хочется, но это точно необходимо. Потому что по неконтролируемому давлению видно, что лечащие врачи с психологическим компонентом не справляются.
4 сентября 2023, 09:19
чуваку оставалось совсем немного до пенсии, но судьба ему подкинула подлянку. моё мнение - он где-то конкретно накосячил и прилетела ответная карма. насчёт рассуждения о морали. с чего это он имеет возможность выходить на пенсию в сорокет с небольшим с кучей разных льгот, а остальные граждане должны в 65. работа нервная или ответственность большая? можно подумать, что у какого-нибудь главного инженера крупного производственного предприятия работа не нервная и ответственности нет. а с другой стороны как он будет жить дальше и как деньги зарабатывать? в систему он не попадет, остаётся только охранником
Гость
4 сентября 2023, 12:03
Почему охранником, безопасником например
4 сентября 2023, 16:52
не будьте клоунами, люди. И жизнь станет краше и добрее
Гость
4 сентября 2023, 21:51
В адвокаты возьмут.
4 сентября 2023, 15:03
Зачем так переживает, ну в адвокаты работать пойдёт, если так там нравится быть.
Гость
4 сентября 2023, 07:14
ну а что он хотел, место нужно другому
4 сентября 2023, 07:36
Хотел дослужить еще пол года до получения пенсии
Гость
4 сентября 2023, 08:30
4 сентября 2023, 08:30
Хотел дослужить еще пол года до получения пенсии
110316, до заслуженной пенсии...☝️
Гость
4 сентября 2023, 15:31
Гость
4 сентября 2023, 15:31
110316, до заслуженной пенсии...☝️
ну думаю, что если чувак вспомнит как он "заслуживал" эту пенсию... то он может быть и поймёт почему с ним так.
Гость
4 сентября 2023, 10:58
после инсульта-да на такую работу ? хотя знаю случаи и за руль садяться . ой напрасно! я так понял мужик хочет до пенсии дотянуть а она у них ой хорошая
Гость
4 сентября 2023, 07:44
Бумеранг
4 сентября 2023, 08:35
Чай при инсульте? Это лечащий врач назначил, да еще и с холестериновым молоком! Интересное лечение инсульта. Советую товрищу прекратить писать, и судиться. После проигрыша в суде, он не сможет устроиться даже делопроизводителем. Не говоря уже о адвокатской деятельности. Вполне мог договориться о 20 окладах и спокойном увольнении.
4 сентября 2023, 08:53
"Чай" вполне может быть травяным и "молоко" растительным, если уж настолько жёстко.
5 сентября 2023, 13:07
5 сентября 2023, 13:07
"Чай" вполне может быть травяным и "молоко" растительным, если уж настолько жёстко.
Я вам как ветеринар могу подсказать что статья разоблачает симулянта вполне открыто. Единственное чего не сделал руководитель. А с органическими поражениеями головного мозга сотрудника вполне имел право. Отправить болезного на внеочередное медицинское освидетельствование. И если бы врачи признали его здоровым. То увольнять симулянта нужно было несомненно. А вот если есть повреждения здоровья, то статья 83 ТК РФ. Трудовая в зубы и досвидания. Впрочем и на суде полагаю ему ничего не светит.
5 сентября 2023, 13:34
5 сентября 2023, 13:34
Я вам как ветеринар могу подсказать что статья разоблачает симулянта вполне открыто. Единственное чего не сделал руководитель. А с органическими поражениеями головного мозга сотрудника вполне имел право. Отправить болезного на внеочередное медицинское освидетельствование. И если бы врачи признали его здоровым. То увольнять симулянта нужно было несомненно. А вот если есть повреждения здоровья, то статья 83 ТК РФ. Трудовая в зубы и досвидания. Впрочем и на суде полагаю ему ничего не светит.
Я не ветеринар, всего лишь человеческий врач, и потому на основании публикации диагноз ставить, тем более, обвинять человека в симуляции не стану. Этика и деонтология не позволяют-с.
4 сентября 2023, 12:25
Система пожирает своих детей. Бюрократия современной России стала совершенно людоедской и неуправляемой...
Гость
4 сентября 2023, 08:53
Ну уж если у вас там, в моссовете...
Гость
4 сентября 2023, 09:05
Использовали, больше не можешь, выкинули. Так во всех госструктурах
Гость
4 сентября 2023, 08:31
Вот так относятся россияне к россиянам. Очень жаль. Вот такое у нас начальство. Чаще всего.
Гость
4 сентября 2023, 09:58
Если захотят уволить - уволят в любом случае , гулаг и не таких перемалывал ...
Гость
4 сентября 2023, 10:15
А он же кроме Этого делать ничего не умеет что ли??? Рвётся обратно к кормушке…🤡
Гость
4 сентября 2023, 11:33
Не знает что выбрать. Жизнь-здоровье или кормушку.
Гость
4 сентября 2023, 12:15
Ничего уникального. В правоохранительной системе работает масса людей которые не понимают принципов законности не знают законов и зачастую просто их игнорируют. Это происходит на всех уровнях. Начиная с рядовых сотрудников МВД и завершая судьями различной юрисдикции. Вот такое "правовое государство". По путински. Кто сталкивался, знают и подтвердят. ☝
Гость
4 сентября 2023, 12:19
А это на заметку тем, кто продолжает работать в системе и принимать решения о судьбах других людей. Если вы считаете, что Система вас как-то защитит, вы ошибаетесь. Пережует и выплюнет. Вот вам наглядный пример.
Гость
4 сентября 2023, 13:55
Они законов не знают, как они вообще соблюдение законов контролируют? Не зря в заяве в прокуратуру надо писать ссылки на статьи законов, которые по мнению заявителя, были нарушены. Без этих ссылок твое заявление рассматривать не будут, наверное потому, что не способны сами квалифицировать.
Гость
4 сентября 2023, 13:57
Прокуратура — система органов, осуществляющих от имени государства высший надзор за соблюдением законодательства, прав, свобод человека и гражданина, а также выполнение иных функций, определённых национальным законодательством. Таким образом, прокурору нужно обращаться в своё ведомство и далее по всем инстанциям и почувствовать всё то, что чувствуют обычные граждан в подобных ситуациях.
Гость
4 сентября 2023, 15:28
моральная точка зрения от бывшего прокурора.... это сильный аргумент, конечно.
Гость
4 сентября 2023, 15:43
Допив чай с молоком, Александр Фомин намекнул корреспонденту НГС, что готов рассказать истинные причины предвзятого отношения к себе со стороны бывшего руководства, вот ..неумный человек. а еще прокурор, они все такие .. мыслить вперед вроде бы учили?
Гость
4 сентября 2023, 11:24
Судя по этой информации, увольнение незаконно. Прокуроры не читали ТК РФ.
Гость
4 сентября 2023, 12:22
Ты считаешь, прокуроры вообще читают законы? Наивный)))
Гость
4 сентября 2023, 14:03
Они не по ТК РФ работают. У них свой закон "О прокуратуре". Но даже по их закону увольнение незаконно. Квалификация у всех действующих лиц, наверное, низкая, только и умеют ножками топать и корочками размахивать перед простыми людьми.
Гость
4 сентября 2023, 07:21
“ по этому делу будет провозглашён приговор” Паша, приговор выносят, а не провозглашают. Ну а так, идя против системы, правды вряд ли добьется. Главное - не сесть при таких разборках. Был бы человек, а статья всегда найдется.
Гость
4 сентября 2023, 11:59
Оглашать вынесенный приговор тоже могут.
Гость
4 сентября 2023, 08:41
Вот зачем это человеку, с такой болячкой, ему сейчас нервничать, вообще нельзя.. Самый большой грех лишать человека крова и доходов..тем более в такой, сложный для него период.. 2023год, а к людям отношения всё хуже и хуже...
4 сентября 2023, 13:58
Такое ощущение что руководство самое здоровое и бессмертное?? Нет что бы человека поддержать в трудную минуту, а они его уже списали.
Гость
4 сентября 2023, 09:53
а если бы это был простой работяга?
4 сентября 2023, 10:44
а простому работяге терять нечего
Гость
4 сентября 2023, 16:21
Находиться на больничном до выздоровления после инсульта---нереально; хотя и выгоднее материально.Почему не оформить инвалидность?
Гость
5 сентября 2023, 10:17
Гость, это не делается, пр желанию больного...
Гость
4 сентября 2023, 07:31
Обнять и плакать ….
Гость
4 сентября 2023, 08:04
Тоже проходил , трижды увольняли в федеральной структуре. Первый раз министр труда заставил восстановить, Починок -потом суды, продолжалось 4 года. Это нервы и здоровье. Воровать не давал.
Гость
4 сентября 2023, 08:15
Наезд на бучмана со стороны старой команды аверинских?
Гость
4 сентября 2023, 10:31
уволить и забыть!
Гость
4 сентября 2023, 11:46
Это срочная новость ?
Гость
4 сентября 2023, 13:17
Наши ребята в НГС не ноют. Правильно что уволили.
Гость
4 сентября 2023, 15:42
Параллельно он написал обращения в Генпрокуратуру, депутатам Госдумы Дмитрию Савельеву и Александру Хинштейну, губернатору Андрею Травникову. последнему что писать? разве новостей не читал? он живыми не выозит(
Гость
4 сентября 2023, 16:56
Не вникая в суть отношений начальник - подчиненный, особенно впечатляет маршрут движения жалобы. И, конечно, ответы по существу заданных вопросов.
Гость
4 сентября 2023, 11:08
Ситуация резонансная, я думаю что всё-таки справедливость восторжествует и человеку дадут до пенсии доработать..
Гость
5 сентября 2023, 03:12
Доработать или досидеть не работая?
Гость
4 сентября 2023, 08:57
Это мелочи, вот в саратовском городе сняли с выборов члена «Единой России»!!! Юлию Трухманову за то, что она назвала Путина «чм болотным». Сами выборы в связи с этим тоже перенесли. Так что думайте какие слова говорите, иначе карьере тупик
Гость
4 сентября 2023, 09:02
А не называй!
Гость
4 сентября 2023, 15:39
это её пока сняли... а потом уже и инагентом объявят и дискредитацию пришьют... 😂😂😂
Гость
5 сентября 2023, 06:25
Ууууу, этой Юле скоро трындец. Объявят инагентшей, а то и дискредитацию вменят.
Гость
4 сентября 2023, 11:01
Ну это уже беспредел какой то. Само начальство интересно тоже инсульт перенесли и через пару месяцев приступили к работе ?
Гость
4 сентября 2023, 07:30
Ничуть не жаль. Судимость ему ещё нарисовать, чтоб был поближе к народу. Прочувствовал бы, что такое быть судимым за какую-нибудь фигню типа бросить пластиковым стаканчиком в полицейского.
Гость
5 сентября 2023, 06:23
А как он собрался работать на такой нервной должности? Пусть идет юристом на полставки в малый бизнес. Или не умеет?
5 сентября 2023, 23:58
Так ведь пенсию получить хочется...
Гость