перейти к новости

Мы за это заплатим? Считаем, как длинные выходные отразятся на зарплате за май

3 мая 2023, 10:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
23
3 мая 2023, 10:42
Кстати, 1 мая- день борьбы рабочих за свои права, а не день весны!
3 мая 2023, 10:45
Праздник Весны и Труда он называется нынче
3 мая 2023, 13:21
Наши коммунисты вроде сходили побороться )))
3 мая 2023, 10:18
За всё, что ты съел, и ещё скушаешь, ты сам и заплатишь. По себе стоимость,2 рубля килограмм? Отпускная стоимость для тебя это рубль штука. Чего?! Рубль!? Даже не рупь, а рубль двадцать. А двадцать за что? - За обслуживание.
11 мая 2023, 13:47
Автор понаписал того, что мы итак всё это знаем. Можно было и на январь такую же статью накатать.
3 мая 2023, 10:09
ботты забесплатно будут строчить все праздники))) говорить о псевдопобедах)))
Ты без выходных строчишь за цент или евро?
Гость
3 мая 2023, 10:31
А сколько будет потрачено за эти 4 дня!!!!! Питие, объедаловка, детям всякая шня, билеты в зоопарк, качели/карусели, билеты в аквапарк и тому подобное… дачникам рассады/удобрения и тому подобное… УЖАС!!! Кошельки сильно похудеют 😏
Гость
3 мая 2023, 11:43
Вас что, под дулом пистолета заставляют напиваться и обжираться? И эта, а доставить радость для детей - оно не стОит "похудевших кошельков"? Ну, а дачники сами подписались на всю эту бадягу :)
Гость
3 мая 2023, 12:44
Зарплата платится за месяц и не зависит от количества выходных в месяц , нечего нагонять.
3 мая 2023, 13:21
У тех, кто на окладе, да
3 мая 2023, 10:50
Не знаю, для меня все месяцы одинаковые, в январе отработал 196 часов из которых 56 праздничных было, в феврале 192, в марте 204 из них 2 часа праздничных, в апреле 200, май начал аналогично, 1 мая в обед поехал на работу, вчера вернулся вечером, от работал 11 часов и 7 часов бесплатно отдохнув ещё 11 отработал возвращаясь обратно в Новосибирск, сегодня уже к 17 вечера снова на работу, в этом месяце в отличие от апреля 4 воскресенья, значит дадут только 4 выходных дня, а не 5, такими темпами и больше 200 выкатаю, при норме 160 как и в апреле и 136 как в январе. Что касается денег, то да голый тариф вдвойне платят в праздники, переработку вместо первых 4 часов в 1.5 и далее в двойном размере, уж который год платят первые 20 часов в 1.5, потом в двойном, но опять же голый тариф, при этом если где то добавится, то где-то режется и независимо от праздничных дней отработанных и часов переработки, за 190-200 часов выходит 110-115 тысяч грязными, минус подоходный 13%, минус профсоюз 1.5%, минус обязательный принудительно НПФ Благосостояние тоже 1.5%, в апреле минус 650 рублей с каждого работника на субботник для пенсионеров предприятия собрали традиционно. Всё стабильно ежемесячно, только с середины года в электронном виде появляются десятки часов отработанных в праздники , фиктивные, просто так прячется от проверок переработка. Потом исчезают после окончания года из компьютера.
Гость
3 мая 2023, 10:42
Если вы работаете обычную пятидневку, то работодатель обязан установить вам оклад, а не почасовую оплату! Иначе в январе вы будете получать копейки!
Гость
3 мая 2023, 10:47
я чайный гриб пью и не болею !
Гость
3 мая 2023, 14:20
вырядились зачем
Гость
3 мая 2023, 16:54
Конечно заплатим. Каждый индивидуально, меньше работаешь-меньше получаешь, таков рыночный закон. А в масштабах страны - падением и без того дохлой экономики и снижением ВВП, а это уже отразится на всех, без исключения
11 мая 2023, 13:05
От слова "заплатим" плохо стало. Думала, опять что-то пересчитали, заставят платить, как за ОДН в прошлом месяце.
Гость
11 мая 2023, 13:32
Почему только в прошлом? Всегда теперь будет.
Гость
3 мая 2023, 11:06
Хорошо прячут работодатели черную зарплату под понятие "стимулирующая часть "
Гость
3 мая 2023, 10:45
Зачем нужны майские каникулы? Пыль, грязь и неясно какая погода. Нам простым россиянам каникулы нужны в июле или начале августа, всё остальное негодно для каникул.
Гость
11 мая 2023, 13:43
Кому вот интересны эти новости? Авторы не выходят из дома . Сами же и оставляют комментарии. А про Новосибирские новости приходится узнавать в других Российских СМИ
Стадо работает и будет работать за 25-30 Хоть с майскими хоть без майских Рабская психология(
Гость
3 мая 2023, 10:47
народ соскучился по деревянной пережаренной свинине ??