перейти к публикации
62 комментария к публикации

Уходить или терпеть? Считаем, выгодно ли брать отпуск на майские праздники

Гость
6 апреля 2021, 10:29
Вы хоть бы писали правильную формулу расчета среднего заработка. Не "доход за предыдущий год", а доход за предыдущие 12 месяцев. Это разные вещи. Если уходить в отпуск в мае, то по вашему расчету нужно брать период январь 2020 - декабрь 2020, а по-правильному период должен быть май 2020 - апрель 2021.
6 апреля 2021, 09:57
Я взяла отпуск между майскими праздниками. Так уже не первый год делаю. Очень удобно - получается практически полноценный 10тидневный отпуск, и времени хватает на всё запланированное. И с семьёй побыть, и дачными делами заняться, и съездить на пару дней куда-нибудь.
Гость
6 апреля 2021, 10:29
Спасибо НГС за очень ценную информацию. С детства в начале мая пахал на огородах у дедушек и бабушек. Проблем куда лететь не было. Особо продвинутые могут кидать своими вонючими какашками.
6 апреля 2021, 09:51
лИЧНО я давно не пишу заявления на отпуск. Я их только подписываю.
6 апреля 2021, 10:33
Как все банально в статье, в мае брать отпуск не выгодно! Возьми с 4 по 7 мая, всего 4 дня, а отдыхай полноценно 10 дней. Так же у многих в работе бывают переработки, кто то из командировки возвращается в выходной день или кто то раньше выходил из отпуска, много вариантов, так им можно договориться отдохнуть в данные дни. Автор, нужно писать о том как сделать так, что бы отдохнуть долго, а потерять денег за пользование отпуском мало!
6 апреля 2021, 12:41
Бред, работать надо на иностраные государства, тогда и не будете нищенствовать по поводу когда взять отпуск
6 апреля 2021, 10:29
Постоянно одно и тоже нам долдонят о том, когда выгодно , когда не выгодно брать отпуск. Мы итак уже давно всё это знаем. Ничего нового
Гость
6 апреля 2021, 09:44
Сверху набежали неудачники, которые не могут официально трудоустроиться на нормальную работу с белой или хотя бы серой з/п
6 апреля 2021, 11:18
Вообще какая разница когда брать отпуск. Зачем высчитывать? Кому как удобно,так и берут! У меня лично, и в мае отпуск, и в июне! Почему перед отпуском время так долго тянется😞.
Гость
6 апреля 2021, 10:54
В отпуск идут, чтобы отдохнуть, а не подзаработать. Для меня главная выгода - возможность организовать побольше непрерывных дней за один раз, всё остальное вторично.
6 апреля 2021, 11:24
фиолетово, вырвалась в отпуск с 4 по 16 мая и + 1,2,3 👍УРАААА! 😎😎😎 теперь умоляю природу чтобы снег растаял, чуть подсохло и на дачуууу! от всех этих чёртовых зомбоунасвсёклассно и чёртовых страшилок про короны и битвыпрестолов.
6 апреля 2021, 14:38
вот не пойму в чём выигрыш в отпускных... получить на пару тыщ больше на отпуск(при средней зарплате в 40тыс) потом при получении зарплаты значит меньше на эти же пару тыщ и получишь... так то закон сохранения зарплаты всегда действует
Гость
6 апреля 2021, 09:36
вы бы конкретизировали сначала что эта инф полезна только тем кто сидит на белой официальной зар плате ))
Гость
6 апреля 2021, 09:55
Что мешает взять отпуск с 4-го по 7-е? Никакого проигрыша по оплате не будет.
Гость
6 апреля 2021, 10:08
Конечно надо брать и отдыхать полноценно, на 10 дней на дачу, сколько дел сделать можно👍👍👍
Гость
6 апреля 2021, 11:59
Ну это ещё если работодатель согласует такой отпуск. Не все к этому готовы... особенно если смены в майские праздники, и весь коллектив тоже одновременно хочет отдыхать в майские. Иногда до драки между собой, да...
6 апреля 2021, 09:48
И куда вы в мае собрались за новым штаммом короны?
Гость
10 апреля 2021, 12:00
Судя по тому что потребительский спрос год назад увалился на почти 25% в минусовые значения и с тех пор так там и болтается очень многие и так будут в бессрочном отпуске. Вынужденно. За свой счет. В котором многие уже год пребывают.
10 апреля 2021, 12:09
"доход за предыдущий год делим на 12 (месяцев)" странное утверждение. Что значит "предыдущий год"? Календарный? Правильно - предшествующие 12 месяцев. Что значит доход? Отпускные за прошлый отпуск, туда, например, не входят.
Гость
10 апреля 2021, 17:14
Это-ж надо быть настолько рабом, чтобы подсчитывать, стоимость дня, чтобы выйграть несчастные 40-200$..
Гость
6 апреля 2021, 09:33
Оплачиваемый отпуск только для блатных, у кого мама с папой при бабле были. А для простых людей даже официального трудоустройства, в этой стране, не предусмотрено.