перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«Поехали вместе!»

5 февраля 2018, 16:26
В Краснодаре такие же проблемы как и в Новосибирске : сады-ясли, здравоохранение, школы-образование, работа, экология-вода, дороги-транспорт, пробки, дорогущая земля . И зарплаты в среднем ниже( кроме отдельных категорий с высшим образованием) . Плюсы: теплый климат, даже можно сказать жаркий, может стоять неделями +40-45, обилие круглый год овощей и фруктов, но цены иногда и чаще выше чем в столице Сибири, В Краснодаре чище улицы, больше порядка и как-то уютнее в нем, меньше суеты. Но мне милее Сибирь- снег, лес, вода, нет зноя, это наше все
4 февраля 2018, 23:58
А говорят не нужна ювенальная юстиция. Я понимаю когда ты один и едешь куда-то наобум, но дети, дети. дети...
24 января 2018, 11:36
Нужно называть вещи своими именами: "Две матери-одиночки с малолетними детьми", а не "30-летние девушки". О чем статья? О поисках личного счастья или работы в новом городе? Иллюзии. Везде хорошо, где нас нет. Не получилось дома, не получится и в гостях. Не место красит человека.
24 января 2018, 21:51
пыльная дыра этот ваш Краснодар и до моря там пилить и пилить.
24 января 2018, 13:41
В Новороссийске живет и работает одноклассник,закончивший УрГЮУ в Екатеринбурге.Он долго работал в Москве,живя в Наро-Фоминске,заработал на хороший коттедж в Новороссийске и переехал поближе к морю (жить у моря была его школьная мечта). Но в Москву он ехал не с бухты барахты,просто так в Москве даже юристом не устроишься.Да,у него были связи,и он использовал их для устройства на работу и продвижения по службе.Данные девушки спонтанно решили переехать.Я бы так не смогла,одна в незнакомом городе без друзей,крыши над головой и родственников.Чтобы переехать в другой регион, надо иметь много денег с собой на первое время и специальность,позволяющую быстро устроиться на работу с хорошей ЗП,позволяющей влезть в ипотеку и купить жилье. Одноклассник порядка 10 лет работал в Москве,чтобы заработать на свой коттедж.Вот интересно,а кто девушкам ипотеку даст,не всю же жизнь они по съемным квартирам мыкаться будут?
24 января 2018, 18:27
Автор, девушки живут не у моря. Краснодар это не Сочи, там до моря 120 км и вообще Краснодар - это еще та дыра.
Красавицы уезжают на юга. В холодном, сером новосибирске зверствует безработица... Удачи девушкам на новом месте!
24 января 2018, 08:56
Классно. Я бы тоже хотела переехать поближе к морюшку. И абсолютно ничего не держит. Не знаю, что жду. А вот интересно, будет ли там безопасно, если смотреть со стороны нарастающих конфликтов с Европой и Америкой?
24 января 2018, 15:34
Молодцы, девчата! Точно, так же, мы переехали в Новосибирск! Замахнулись на Москву!
24 января 2018, 18:55
Через год обратно приедут,ждем статью на НГС,возвращение на родину...,а если серьезно скучно там был там....
25 января 2018, 04:02
Мы переехали в Краснодарский край полтора года назад. Живем в райцентре. Впечатления только положительные. Назад не тянет совершенно. В Краснодар стараемся не ездить из-за вечных пробок там - народу понаехало уйма и продолжают ехать.
25 января 2018, 09:53
Лично я смотрел варианты для быстродрапа в Краснодар Заработные платы там не на много ниже чем в Новосибирске Аренда или покупка жилья так же ниже Но там же нормальный климат, не надо зимой лазать по сугробам снега.
30 лет и всё девушки? сочувствую. Может быть хоть горячие краснодарские горцы их сделают женщинами, раз сибирские мужики не сдюжили!
6 февраля 2018, 14:55
"Если вы обращаетесь в агентство, вы платите фиксированную сумму, это может быть полторы тысячи рублей, а может быть и 6 тыс. руб. Риэлтор скидывает вам смс с адресами и телефонами арендодателей до тех пор, пока вы сами не выберете себе квартиру." Ну да- ну да, "риэлтер" передаст вам несколько телефонов, которые найдет в открытой базе объявлений, а на следующий день перестанет отвечать на звонки. Или, возможно даже договорится о встрече с хозяином жилья, который потом позвонит вам и попросит перенести визит, и также перестанет отвечать на звонки. Типичная схема мошенничества. НГС, вы что творите? Вы это описываете как нормальный способ взаимодействия с риэлтерами? Все приличные агенты получают оплату только после передачи ключей, все остальные варианты - почти наверняка мошенничество.
24 февраля 2018, 19:35
имхо переезжать в другой город стоит только после того как ты с пару месяцев разместишь объявления о поиске работы в целевом городе не срываясь с текущего места. и тебе прийдёт хотябы пара ответов чтобы хотяб примерно оценить ситуацию на рынке труда. и ещё моё имхо: зп зависит от города только для высокооплачиваемых профессий. если вы хотите работать на средней-низкой зп то разницы в финансах при смене города не будет. будет разница только в таких второстепенных вещах как близость к морю\климат\чистота улиц\количество пробок и тд
2 февраля 2018, 15:40
Судя по рассказу о поиске работы, Н-ск - просто мировая столица по сравнению с Краснодаром. Стоит ли суетиться только ради климата?