Кипяток бурлит посреди дороги: на Есенина по дорогам потекла горячая вода
В Новосибирске на Есенина кипяток забил из асфальта. По словам читательница НГС Аллы, на Есенина 10/3 прорвало трубу. Кипяток со вчерашнего дня, 8 ноября, течет по улицам. На месте сейчас нет специалистов. А кипяток в это время бежит в подвалы домов, которые находятся рядом со зданием. Как рассказала другая жительница Есенина Юлия, около недели место раскопок парило и вот вчера его прорвало. Отопления в домах со вчерашнего вечера нет.
Всё идёт по плану! Разве вы ещё не поняли? Кстати чё там с концертами с песнями и плясками? Нужно срочно организовывать, уже неделя прошла а концертов не было.
По небу
тучи бегают,
дождями
сумрак сжат,
под старою
телегою
рабочие лежат.
И слышит
шепот гордый
вода
и под
и над:
«Через четыре
года
здесь
будет
город-сад!»
Темно свинцовоночие,
и дождик
толст, как жгут,
сидят
в грязи
рабочие,
сидят,
лучину жгут.
Сливеют
губы
с холода,
но губы
шепчут в лад:
«Через четыре
года
здесь
будет
город-сад!»
Судя по ОЧЕНЬ большому количеству статей об авариях и прочих рамсах, СГК заявит о том, что все сети изношены, денег нет, а поэтому, уважаемые потребители, "скиньтесь , граждане по копеечке, я имею в виду по рублю"
Гость
9 ноября, 13:22
Простой сибиряк, и граждане скинутся. И будут только комментарии строчить здесь.
Гость
9 ноября, 13:31
Иосиф, не раскачивай лодку. Сейчас нужно сплотиться вокруг лидера, губернатора и СГК и поддержать их, в такое сложное время они противостоят врагу! Представь, каково им там, в окопах? А вы тут из-за временного охлаждения батарей ноете. Непатриотично
Гость
9 ноября, 13:43
Ну не по рублю, конечно. Считаем: строительство 1 км трубопровода тепловой сети обходится примерно в 50 миллионов рублей. В городе Новосибирске примерно 2,5 тысячи километров тепловых сетей. 50 000 000 х 2500 = 125 миллиардов рублей. В городе Новосибирске проживает почти 1,6 миллиона жителей. То есть с каждого жителя города Новосибирска надо взыскать по 78125 рублей. Немного, у многих телефоны дороже стоят. И на следующие 30 лет забыть об этой проблеме как о страшном сне.
Гость
9 ноября, 12:59
лена путина: всё мелочи. главное губернатор награду получил. а мы ждемс от трампа решения о снятии санкций и вот тоды будет фсё хорошо!
Гость
9 ноября, 14:29
СГК а кому мы платим такие бешенные деньги за отопление круглый год, а!?
Гость
9 ноября, 17:11
Тому, кто в ОАЭ проживает, Мельниченко вроде его фамилия.
Гость
9 ноября, 14:30
Прошу признать СГК экстремистской организацией!
Гость
9 ноября, 14:21
Никакой ответственности ни у кого нет и никто ни за что не отвечает. И в мэрию звонить бесполезно, там все обращения граждан игнорируются.
Гость
9 ноября, 14:23
Человейники бесконтрольно повсюду строятся и присоединяются к старым трубам. И это все делается в наших сибирских условиях. Под суд уже давно надо за это отдавать.
а г-ну Травникову медаль вчера дали зато, давайте порадуемся за человека!"
Гость
9 ноября, 13:53
В России 40 процентов коммунальных сетей нуждаются в замене. Об этом заявил министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин на «правительственном часе» в Госдуме 23 октября. Это ещё не говорит о том, что 60% в хорошем состоянии, но 40% всё, хана.
Гость
9 ноября, 14:16
Может стоит остановить строительство зданий пока не заменят трубы?
Гость
9 ноября, 14:27
Гость
9 ноября, 14:16
Может стоит остановить строительство зданий пока не заменят трубы?
Странно, что это не приходит в голову.. как бы помягче сказать.. ответственным лицам. Которые отвечать будут.
Гость
9 ноября, 15:59
И тут же этот ирэк раздает почетные грамоты своим подчиненным за новые рекорды по стройке человейников на старых инженерных сетях!!!
Гость
9 ноября, 14:37
По тому,как мигранты рвутся работать,так не лай бог!
Сидят и по телефону с родиной разговаривают,что то не рвутся работать...
А уж как они дома строят,после них просто опасно жить в этих домах.,ведь это все равно что меня поставь
Гость
9 ноября, 16:06
+100500!!
Гость
9 ноября, 14:47
Кипяток на улицах Новосибирска - это не новость!
Всё в тариф включено. И отопление улиц и горячие источники.
Гость
10 ноября, 11:45
«Всё включено!»... всё как рашн бидло любит...
Гость
9 ноября, 14:18
Кудрявцев что думает? Локтю бы уже досталось по полной…
Гость
9 ноября, 15:09
почитал отзывы сотрудников о работодателе сгк, печально у них все. А бабло от потребителей утекает в неизвестном направлении.
Гость
9 ноября, 13:47
"Разлилась река,
Да в пустой стакан,
Недовольная..."
Гость
10 ноября, 11:47
Хокку..?
Гость
9 ноября, 15:06
Если посмотреть,то город и так превратился ,,в долину гейзеров". Парит то здесь,то там.
Гость
9 ноября, 21:17
Кое где даже машины под асфальт проваливаются
Гость
9 ноября, 14:45
А у нас на Котовского с июля нет горячей воды! А кто-то льёт воду на асфальт. Жируют...
Гость
9 ноября, 18:33
"кипяток забил из асфальта"
"Отопления в домах ... нет"
А денежки СГК все равно с нас трясет!
Они не заинтересованы что-то делать, от слова совсем. У них в Вологде так принято..
Гость
9 ноября, 14:29
Любой каприз за ваши деньги! )))))))
Гость
9 ноября, 16:04
На Котовского 36 сегодня кипяток днем лился, все парит, едешь как ежик в тумане, все парит. Там разрыто ещё с начала лета. Проезжала там в районе 12 рабочих не было
Гость
9 ноября, 16:08
.....в утиль: вместе с покровителем.
Гость
9 ноября, 22:48
Товарищи! В связи с тем, что нас окружают с четырех сторон враги, терзают печенеги и половцы, а также обамы в подъездах наших домов, предлагаю срочно начинать тренировку сплачивания вокруг нашего обожаемого но несмываемого вождя! Ведь тока так, ток так мы сможем не окоченеть в новом теле сезоне 2024-2025. Гойда, товарищи, гойда!
Гость
9 ноября, 14:39
А чё Бастрыкин не возбуждается причём от слова ва-а-а-ще по этой теме, она же не в первый раз, а!?
Гость
10 ноября, 11:48
Генерал Бастрыкин возбуждается только на маленьких мальчиков...
Гость
9 ноября, 14:51
это прорыв
Гость
10 ноября, 11:48
Это ГОЙДА!!!
Гость
9 ноября, 15:19
Вы не правильно поняли, СГК внедряет инновационную технологию горячих источников в городе!?
Гость
9 ноября, 21:08
отвечаю на вопрос. Не внедряют
Гость
9 ноября, 14:34
Любительница санузлов отписалась, не иначе.
Гость
9 ноября, 14:41
ЗАТО ОРДЕН АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО ДАЛИ
Гость
9 ноября, 14:55
это плановое снижение параметров,ничего вы не понимаете
Гость
9 ноября, 14:56
А ведь в отличие от дедушки, зима начнет и довольно скоро.
Гость
9 ноября, 16:47
травникова на чаёк надо пригласить, пока кипяток халявный😁😁😁
Гость
9 ноября, 22:42
Ну, с почином! Открыли сезон.
Гость
9 ноября, 14:28
Ждите повышенных счетов! )))))
Гость
9 ноября, 15:52
Что делать жителям, жаловаться или радоваться, что мороз до 10 градусов всего?
Гость
9 ноября, 16:06
Мы не велели кипятку выходить наружу, но он проявил свой нрав! Силовики уже занимаются кипятком, просьба отнестись с пониманием!
Гость
9 ноября, 14:10
Некому работать ? Найдите тех, кто орал что без мигрантов обойдемся и заставить принудительно работать. Чтобы прежде чем что то орать надо думать. Факты такие - катастрофически не хватает рабочих; в Россию поедут работать только те, кто может жить в нашем климате( то есть Африка не подходит), или те, у кого деньги их родной страны дешевле чем рубль… Неужели кто то это не понимает? Не обойдется Россия без мигрантов. «Нелегальных надо легализовать» предложил один из чиновников. Но умных то людей не слушают.
Гость
9 ноября, 14:21
Гость, про мигрантов понятно, а ваш умный человек не сказал где трубы взять?
Гость
9 ноября, 14:42
Гость
9 ноября, 14:21
Гость, про мигрантов понятно, а ваш умный человек не сказал где трубы взять?
в газпроме попросить
Гость
9 ноября, 16:05
Уважаемый, проблему видеть начинайте а не искать очередной повод для оправдания засилья страны гастерами!!! Проблема не в том, что порванные трубы некому латать! Проблема в том, что эти трубы рвутся одна за одной от того, что они просто сгнили и что на их пропускную мощьность пытаются навесить стократные потребности!!! Хочешь жить в окружении малогоамотных гастеров езжай в среднюю азию!!!
Собака-робот приступила к патрулированию территории резиденции Дональда Трампа.
Буквально за сутки она умудрилась пометить моторным маслом все деревья, поймать с десяток вирусов и оплодотворить трёх роботов-пылесосов.
Гость
9 ноября, 22:48
специалистов нет, образованию пипец, дальше будет хуже. оден губернатору.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
749мм 80%СРОЧНО
Морозы до -22 градусов придут в Новосибирскую область
Кипяток бурлит посреди дороги: на Есенина по дорогам потекла горячая вода
В Новосибирске на Есенина кипяток забил из асфальта. По словам читательница НГС Аллы, на Есенина 10/3 прорвало трубу. Кипяток со вчерашнего дня, 8 ноября, течет по улицам. На месте сейчас нет специалистов. А кипяток в это время бежит в подвалы домов, которые находятся рядом со зданием. Как рассказала другая жительница Есенина Юлия, около недели место раскопок парило и вот вчера его прорвало. Отопления в домах со вчерашнего вечера нет.