Что старушка делала вне зоны ПП? Вторая бабушка за сутки.Они ж не сохранились перед выходом на столь оживлённую дорогу.
Гость
31 октября, 11:55
Что ж вы все бегаете то, как бессмертные. Какой уже труп за неделю? В сумерках, в дождь, в темной одежде, фары на встречке слепят - ну кто вас заметит? Пусть даже вы правы и на пешеходном, ну покрутите головой хоть, а иногда и подумайте. Будете не только правы, а еще и живы.
Вообще в такую погоду и вечером очень плохая видимость. Влажность высокая, окна запотевают, плюс капли на стеклах сильно бликуют, и мокрая дорога, отражающая фары встречек.. На днях ехал с работы - в крайней левой полосе ехать очень опасно, как и в крайней правой. Не мудрено, что человека просто не было видно. В вечернее время никогда бы не стал переходить дорогу по нерегулируемому по этой причине. Вообще, считаю, что тот, кто сам ездит за рулем, по-другому ведет себя на тротуарах и переходах.
Гость
31 октября, 11:54
Плохая видимость - забудь что ты шумахер. Уж по крайней мере не лети быстрее потока.
Гость
31 октября, 12:02
А как переходить? Перелетать? Светофор не панацея, особенно если поворачивают машины, издрыкаются от нетерпения, пока пешеходы на свой зеленый идут, на голову готовы заехать
Гость
31 октября, 12:28
Гость
31 октября, 12:02
А как переходить? Перелетать? Светофор не панацея, особенно если поворачивают машины, издрыкаются от нетерпения, пока пешеходы на свой зеленый идут, на голову готовы заехать
Следующий кандидат на повод для подобной новости. Скажи где дорогу переходишь, я там полгода ездить не буду, тебе должно хватить времени
Жители дома по ул. Дуси Ковальчук, 238 ежедневно переходят дорогу в неположенном месте, так как оставляют свои автомобили на другой стороне улицы. Их не жалко.
Гость
31 октября, 20:37
Ты прав, но адекватные не переходят там после 07:00 и до 20:00
Социальным службам нужно бесплатно выдавать пенсионерам светоотражающие жилеты, ленточки, авоськи, трости, шапочки, штаны...... да что угодно. И не только пенсионерам. Ну очень плохо видно человека в темное время суток еще и в дождь.
Гость
31 октября, 11:51
Советскую то страшно переходить , а тут посути магистраль
Водила ехал со светофора на нарымской, поворот на дусю. Сорвался как ужаленный, в порот почти вписался, но чуть заехал на разделительную. Скорость выше разрешенной, мокрый асфальт, свет от фар с разного расстояния и ракурса и т.д. Реально ни фига не видно. И сотовый телефон ни при чем, это чушь.
Ну и бабушка конечно стояла, там где нужно.
Виноваты оба, но старушка ушла от ответственности.
Гость
31 октября, 12:09
Господин Бастрыкин, возьмите на контроль, пожалуйста, очень большое количество сбитых пешеходов в городе Новосибирске последнее время. Ремонтные работы, в связи с этим сужение дорог БЕЗ предупреждающих об этом знаков и знаков о снижении скорости!!!!, плохое освещение, нерегулируемые пешеходные переходы БЕЗ дополнительного освещения и знака. Кто же должен за это отвечать?
Гость
31 октября, 13:09
да, все верно. Я в мэрию писала про плохое освещение, отписались «нормальное». Хотя фонари эти только себя освещают, до дороги свет уже не доходит. И так по всему городу.
да, все верно. Я в мэрию писала про плохое освещение, отписались «нормальное». Хотя фонари эти только себя освещают, до дороги свет уже не доходит. И так по всему городу.
Нормальное - это когда фонари, пусть тусклые, горят ВСЕ, а не через два на третий... И стоят не в 100 метрах друг от друга.
Не лень было посчитать шаги от столба до столба. Не поверите. 37 шагов. Но не в Новосибирске
Нормальное - это когда фонари, пусть тусклые, горят ВСЕ, а не через два на третий... И стоят не в 100 метрах друг от друга.
Не лень было посчитать шаги от столба до столба. Не поверите. 37 шагов. Но не в Новосибирске
Бабуля, тебе из Петергофа видно, как горят фонари в Новосибирске. Лишь бы написать, скучно тебе на работе.
Гость
31 октября, 12:05
Да сколько же пояснять! Пенсионерка - это не синоним к понятию "пожилая". Пенсионер - это статус лица, получающего пенсию. Даже младенец может являться пенсионером, если ему назначат пенсию. Автор, не следует применять понятие "пенсионер" для украшения текста, это пошло и вульгарно.
Журналисты...
Гость
31 октября, 13:11
ну бабуля нашла конечно место для перехода, и время. В темноте в дождь без светоотражаек на одежде, разметку смыло. Спасибо безопасному городу!
Гость
31 октября, 11:58
А ведь там регулируемый переход в 20-ти метрах
Гость
31 октября, 12:12
это не наш путь
Гость
31 октября, 14:37
Гость, похоже, бабушке с костылем было тяжело до него идти (((
Наверняка сохранилась перед таким переходом дороги.
Гость
31 октября, 11:45
Если это так и она потом загрузилась, то мы об этом не узнаем.
Гость
31 октября, 13:47
Гость
31 октября, 11:45
Если это так и она потом загрузилась, то мы об этом не узнаем.
карта была глючная, загрузиться не получилось
Гость
31 октября, 11:49
спонсор видео ПФР !!
Гость
31 октября, 14:13
Там постоянно перебегают, видимо, в пятерочку за акциями торопятся. Нужно запись этого ДТП на электронном рекламном щите крутить, чтоб мозги на место встали и свою пятую точку до светофора дотаскивали
Гость
31 октября, 12:02
На ниве особо нет света и в такую погоду не видно ни фига.
Женщина переходила дорогу в неположенном месте - ну вот опять...
И виноват опять водитель.
Гость
31 октября, 11:58
А кто ещё? Не один автомобиль проехал и никто человека не убил! Этот же летел в телефоне играя!
Гость
31 октября, 12:21
Гость
31 октября, 11:58
А кто ещё? Не один автомобиль проехал и никто человека не убил! Этот же летел в телефоне играя!
Гость, ты рядом с водилой сидел? смотрел как он в телефоне играет?
Гость
31 октября, 13:05
Гость
31 октября, 12:21
Гость, ты рядом с водилой сидел? смотрел как он в телефоне играет?
А тут вариантов, объясняющих отсутствие попытки торможения до столкновения или хотя бы объезда препятствия, немного:
1. Водитель смотрел в телефон или занимался другим делом, не связанным с управлением автомобилем и отвлекающим внимание от дорожной обстановки.
2. Водитель получил заказ на эту бабку и просто его отработал. Ничего личного, только бизнес :)))
3. Водитель - умственно отсталый человек, которому права с машиной подарили из жалости, а обучение вождению он проходил в процессе игры в ГТА на плойке.
Других объяснений этому я например не нахожу.
Гость
31 октября, 11:44
Прямо как кеглю в боулинге снял. Она даже не двигалась. А он не тормозил.
Гость
31 октября, 11:44
Високосный косит к концу года, как не в себя,будьте бдительны!
Трафик очень плотный, дорога мокрая, знаков много, освещение почти никакое, машины слепят от классной регулировки фар - так ещё и предугадай что посреди дороги может просто кто-то стоять в черной одежде.
Гость
31 октября, 11:34
Потому что там поликлиника бабули и носятся туда-сюда.
Гость
31 октября, 11:47
Ну да, 175 метров от Вавилова до светофора дойти это же так далеко... Каждое утро вижу, как там тётки дорогу перебегают...
Гость
31 октября, 12:59
Гость
31 октября, 11:47
Ну да, 175 метров от Вавилова до светофора дойти это же так далеко... Каждое утро вижу, как там тётки дорогу перебегают...
Это не Вавилова, это Дачная, переход с со светофором на другой стороне перекрёстка
Гость
31 октября, 14:16
Гость
31 октября, 12:59
Это не Вавилова, это Дачная, переход с со светофором на другой стороне перекрёстка
Это как раз Вавилова, до Дачной там еще далеко. Я утром сегодня эту скорую там видела. Тем более, что на Дачной есть светофор, там где попало обычно не бегают через дорогу
Гость
31 октября, 11:59
А нафига на Ниве посреди ехал?
По факту он по встречке пер, раз сбил бабульку на разделительной полосе
А вот мне чисто любопытно (людей, которые переходят многополосные дороги вне пп и светофоров...не понимаю да и мой вопрос не к ним относится), а если бы стояла не пенсионерка на этом месте, а знак о яме или сама яма или колодец открытый, что угодно...что-то из машины выпало...да что угодно....вы когда едите в городской черте, где вроде ограничения есть скоростное, да? на дорогу то смотрите, чтобы отреагировать? Или в телефоне сидите? Ведь на месте того, кто перебегает дорогу может быть что угодно, тем более в нашем городе....
Гость
31 октября, 14:36
Гость, ну так именно такие и влетают в ямы, траншеи, столбы и заборы.Они существуют
А сколько было новостей о машинках, которые влетали в ямы? На Кошурникова в прошлом году - так несколько раз
Гость
31 октября, 12:02
Это наши с вами любимые матери и бабушки, они уже старенькие и нуждаются в бережном отношении! Пожалуйста, будьте внимательны на дорогах!
Гость
31 октября, 11:47
Она стояла. Водила должен был видеть её! И если там был переход можно всех водил штрафовать.
Гость
31 октября, 11:53
Там перехода нет. Но водила должен был её видеть однозначно. А он мало того, что ехал быстрее потока с превышением разрешённой (судя по видео, километров 70 у него было точно), так похоже, что сидел в телефоне и за дорогой не наблюдал, потому что даже не пытался тормозить или отвернуть. Так что и в турму сядет, и родственникам бабули денюжку платить будет.
Гость
31 октября, 11:55
Про встречный свет слышал, не?
Гость
31 октября, 12:01
вот именно, что она стояла, а не бежала в хаотичном движении. Очередное доказательство, что водилы у нас в телефон пялятся, потому что на дорогу может быть что угодно, любое препятствие, которое надо объехать, а не сшибать. И к слову, как раз водители больше бабок любят перебегать такие многополосные дороги, едут, бросят машину на аварийке, потому что им надо в ларек на противоположной стороне, а ехать/разворачиваться, потом опять ехать до сл светофора им лень и бензин экономят. Яркий пример - пр.Дзержинского и ничего, никто их никак не называет, а бабка, которой ясно дело трудно идти до светофоров, сразу плохая.
впечатление такое, что такие видео публикуют, чтобэ побольше рекламы туда запихать...кто-нибудь хоть дошёл собственно до момента дтп?
Гость
31 октября, 11:48
Ну всё, водятел попал на срок однозначно.
Не имеет значение, положенное место для перехода было, или неположенное. Бабка не кинулась внезапно ему под колёса, она стояла на разделительной в ожидании окна в потоке транспорта и и не двигалась. А вот у водятла целый букет нарушений ПДД, из-за чего он и допустил наезд. Поэтому сядет. И поделом.
За это водители их и убивают.
Впрочем, на ПП тоже убивают.
Даже на регулируемом.
(Дадада, бабушка не права.)
В данном конкретном случае вина пешика 100%
Гость
31 октября, 13:59
надо запретить слепящие источники света
так как два года уже портят встречным зрение и просто слепят что не видно ничего из за них
Народ как сума посходили понавтыкали себе везде как ...
лад , детский сад это самое невинное что можно сказать
Гость
31 октября, 12:44
Почему переходят дорогу вне зон пешеходных переходов? Да потому что глупые и наглые, а расплата за такое поведение всегда одна.
Гость
31 октября, 12:25
Кегли убежали 😂
Гость
31 октября, 13:29
ой, а где Танечка....
Гость
31 октября, 15:53
как в боулинге
Гость
31 октября, 16:56
А вы знали ?
Торты и жареная картошка против молодости: чем опасно преждевременное старение и как его остановить
Гость
31 октября, 19:44
вот курица
хотя нет, у курицы ума больше
водителя жаль...
Гость
31 октября, 19:52
логичный финал!
Гость
31 октября, 20:25
Зачем эта надпись инциндент из-за которой ничерта ни видно? Итак понятно, что нициндент.
Гость
1 ноября, 10:08
Извините бабули очень часто бегают по магистрали как в СССР когда на дороги были три машины и то были ужасные дтп
Гость
1 ноября, 10:44
рекламу гребаную уберите. дальше смотреть нет желания.
Гость
1 ноября, 22:23
Бабушка старая, ей всё равно. А пенсионный фонд только за. Такими темпами их пирамида простоит ещё чуть- чуть дольше.
Гость
2 ноября, 23:06
Жаль мужика, всю жизнь ему сломала и его семье...
Гость
31 октября, 11:54
"Спасибо" за отсутствие разметки на дорогах
Гость
31 октября, 12:13
Разметка здесь не при чём.
Движение на этом участке прямолинейное, бабка стояла минимум секунд 10. Времени у водителя было достаточно и чтобы остановиться, даже без экстренного, или даже объехать. Он же даже не пытался сделать ни того, ни другого, что говорит о том, что бабку он не увидел, а "почувствовал".
Просто садясь за руль нужно правильно выбирать скорость движения исходя из фактических дорожных условий, и смотреть вперёд по ходу движения, а не отвлекаться на разговоры или переписку в телефоне.
Сейчас+1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -3
3 м/c,
южн.
750мм 85%СРОЧНО
Велошкола лишилась помещений для тренировок
На видео попал момент смертельной аварии на Дуси Ковальчук в Новосибирске