NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

750мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к новости

Двое молодых рабочих погибли на заводе под Новосибирском

На заводе «НКУ Новосибирское карьероуправление» в микрорайоне Ложок города Искитим 16 октября погибли двое молодых рабочих. Их затянуло в транспортировочную ленту. По предварительным данным, один из погибших был несовершеннолетним.

Читательница рассказала НГС, что один из них сел на ленту покурить, но она начала работать. Второй побежал его спасать. На месте работает Следственный комитет.

16 октября 2024, 23:34
Поделитесь своим мнением
Комментарии
36
16 октября, 23:59
-их затянуло в транспортировочную ленту... -но она начала работать... Похоже эксплуатация объекта на уровне нгс И опять гибель подростка. Кто отправил его чистить дробилку и не побеспокоился о снятии напряжения с привода, не заземлив кабель (защита от ошибочного включения)?
17 октября, 10:09
Соболезнование родным.
Гость
17 октября, 11:33
Танюшка, как всегда вовремя.
Гость
17 октября, 11:56
Танюш, я так переживала вчера, что ты переживать будешь из-за этой статьи. Как в воду глядела!
17 октября, 00:16
В 10 класс его не взяли, так правильнее говорить.
Гость
17 октября, 00:22
Не факт. Смотреть результаты ОГЭ надо
17 октября, 07:33
А что покурить решили?
Гость
16 октября, 23:57
Недаром говорят: курение - убивает.
17 октября, 02:28
над чужим горем посмеялся? - теперь себе в три раза больше получишь. иди веселись. жди.
Гость
17 октября, 03:54
17 октября, 02:28
над чужим горем посмеялся? - теперь себе в три раза больше получишь. иди веселись. жди.
эника, бабуль, а ты бы выводы делала
Гость
16 октября, 23:36
Правила техники безопасности написаны кровью не просто так...
17 октября, 05:54
Иуды обезценили жизнь людей.....
Гость
17 октября, 00:22
А где там кнопка аварийного останова агрегата? И рабочим её показали, если она гипотетически была?
Гость
17 октября, 01:14
Есть, несколько
Гость
17 октября, 01:15
У течки конвейера находится сама кнопка включения-выключения и аварийник, в середине конвейера и вроде в хвосте конвейера находятся только аварийники. Если верить чувачку.
Гость
17 октября, 09:43
По опыту, лента должна иметь ограждения, препятствующие проникновению к ней, и концевые выключатели, с троссами, в качестве чувствительного элемента. Даже это может не спасти, при определенных обстоятельствах, но это хоть какой-то шанс.
17 октября, 12:53
Правила техники безопасности написаны кровью - продолжают утверждать как мантра. Хотя уже около 40 лет никакой техники безопасности нет а правила пишут левой пяткой и водой но никак не кровью. Есть охрана труда. И правила для работников должен писать работодатель. Государство для всего многобразия производств кучу правил просто не способно написать. Далее. Несчастные случаи, травмы и заболевания в таком много разной экономике просто должны быть и они будут. И с этим ничего пока поделать нельзя.
Гость
16 октября, 23:42
Депутат Вячеслав Володин предложил приравнять подгонения и поторапливания рабочих их начальством (понуждения к более быстрым действиям) к доведению до самоубийства. Примет ли такую законодательную инициативу Госдума?
Гость
17 октября, 03:54
Гость, че
Гость
17 октября, 03:28
Сегодня любой идиотизм - геройство.
Гость
17 октября, 03:53
Нарушили две истины: 1) курение убивает. 2) ученье - свет, а неученье - чуть свет и в карьер.
Гость
16 октября, 23:49
OCвобождены н.п. Невское (ЛНР) и Красный Яр (ДНР) 👍🎉
Гость
17 октября, 00:47
И...?
Гость
17 октября, 03:54
Гость, от кого?
Гость
17 октября, 06:37
Гость
17 октября, 03:54
Гость, от кого?
От ваших кастрюлеголовых!
Гость
16 октября, 23:38
Могли Героями Стать... А так от водки или транспортировочной ленты... эээээх...
Гость
16 октября, 23:38
Танюш, спишь уже? Спи, а то боюсь, прочитаешь, будут потом кошмары сниться
Гость
16 октября, 23:49
Два..... - это сила ((
Гость
17 октября, 00:40
Прямиком в 19 век
Гость
17 октября, 01:38
Курение вредно для здоровья.
Гость
17 октября, 05:47
Курение убивает.
Гость
21 октября, 10:00
Судьба у парней такая ! Жалко очень молодые . Царствие небесное .
Гость
17 октября, 07:29
Скучно в школе сидеть на уроках было наверное...Ужас. Парни взрослеют не погодам рано нынче...
Гость
17 октября, 11:36
Гость, и тетки их учат взрослеть