перейти к публикации
68 комментариев к публикации

17-летняя сибирячка на самокате сбила девушку в центре Новосибирска

В центре Новосибирска на улице Орджоникидзе 17-летняя девушка сбила женщину, которая шла с ней в одном направлении. ДТП произошло вчера, 14 октября, вечером. В результате ДТП 25-летняя пешеход доставлена в медучреждение с различными травмами. На месте ДТП работал наряд ДПС.

5 часов
Безумцы! Я обычно не желаю людям зла, но вот тем, кто позволил гражданам управлять этими неповоротливыми монстрами на тротуарах, виляя между пешеходами - желаю. Из-за вас страдают и получают увечья обычные пешеходы, в том числе дети! Это непростительно.
Ну, и как накажут самокатчицу?
Гость
3 часа
На твое усмотрение
Гость
5 часов
Достали эти самокатчики может уже пора наводить порядок ведь в основном покатушки устраивает молодежь пусть ходят пешком полезно
Гость
3 часа
им разрешили - они и ездят, кто как может и умеет.. кто разрешил всё это? с чего начались эти покатУшки?
5 часов
Сначала сделать велодорожки, а потом разрешать самокаты и велосипеды! Пока этого нет, запрет! Превратили тротуары в проезжую часть!
38 минут
25 и сразу женщина, стали опускать планку, раньше 60 девушки были. Ребёнок на самокате ти лет от роду, сбила девушку - пешехода 25 лет
Гость
5 часов
Запрещайте самокаты! Бед будет все больше и больше!
Гость
5 часов
Знакомый ездит, как Хозяин тротуара, на огромном самокате с мощностью 1200 вт, хотя разрешено 240 Вт, весом 35 кг (разрешено тоже до 35 кг). 100 раз проезжал мимо гаи даже не остановили проверить документы, кто не разбежался с пути этого монстра, он не виноват))
Гость
3 часа
Фото, ФИО, адрес - в студию! Иначе это бла-бла-бла (не кар)
Гость
5 часов
>> самокатчик должен спешиться, если мешает пешеходам Да-да, несутся по тротуарам как хайвею, выпучив глаза! Еще и сигналят, чтобы пропустили. Нужно запретить самокаты, потому что не умеют люди ими пользоваться и не хотят придерживаться правил. На самокате пересекают пешеходные переходы среди людей, несутся на них вдвоем.
2 часа
летом наблюдал переход самокатчиков на новый уровень: они ехали уже ВТРОЁМ на одном самокате
Гость
5 часов
В субботу, иду себе по тротуару пешеходному, как и положено с правой стороны. Едет. Смотрит в глаза и едет на меня. В руке сумочка была килограмм на пять- шесть. Взяла поудобнее, что бы отмахнуться. В последний момент затормозил. Сказала на великом и могучем все, что думаю о нем.
Гость
5 часов
Им все равно, вылупят глаза и молча едут на тебя.
оооо, дружище, как радует глаз ваше "как и положено с правой стороны"...боже неужели кто то еще придерживается этим правилам. лайк и подписка.
Гость
4 часа
они и на самокатах умудряются в телефон смотреть? сколько это будет продолжатся? жили без самокатов и ничего, вон и в космос полетели и страну подняли и поколение с понятиями воспитали. а сейчас безголовая тупость одна кругом!
Гость
3 часа
нужны неровности на тротуарах для снижения скорости самокатчиков! тротуарные "лежачие полицейские"! теперь только так!
Гость
5 часов
Кто бы читал ПДД! 😏 Самокатчики знают, что для них есть правила?
Гость
3 часа
А они есть что ли? Пусть здесь на НГС опубликуют. Все прочитают.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
А они есть что ли? Пусть здесь на НГС опубликуют. Все прочитают.
Есть. И учтите, незнание закона не освобождает от ответственности за его нарушение.
Гость
4 часа
Нужно забирать лицензию у конторы, дающий самокате, при выявлении факта управления несовершеннолетним.
Гость
3 часа
Это нелицензируемая деятельность.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Это нелицензируемая деятельность.
И нецензурная
Гость
5 часов
Самокат отличный транспорт, очень мобильный, уже не езжу летом на машине, но есть минус в виде вот в таких вот вечно мешающихся под колёсами пешеходов.
5 часов
Отлично, пешеходам - нет! Всех пешеходов в топку, оставить автомобили, самокаты, велосипеды! Пешком ходить запретить!!!
Гость
5 часов
Так езди по дороге, там пешеходов нет!
Гость
5 часов
У меня 120 кило и рост 197. Решил освоить самокат. Так что берегись
Гость
4 часа
Долго над нами будут издеваться!!! Надо власти запретить пользоваться автомобилями, походят пешком может что-то измениться!
Гость
5 часов
Что-то мало повторов.
Гость
3 часа
На мой взгляд любому транспортному средству имеющему колёса и двигатель не место на тротуаре. Значит у них должна быть специальная полоса на проезжей части. У общественного транспорта есть спец.полоса. Значит и у самокатов/моно колёс должна быть полоса. Да и следить за ними нужно. Часто молодёжь устраивает кульбиты на тротуаре. И парковка для них должна быть специально оборудована не только знаком на тротуаре, а ещё и специальным разъемом. Пока не подключишь его к самокату, аренда продолжается и деньги списываются. Чтобы не раскидывали где попало.
Гость
5 часов
Город не готов к самокатам, не самокаты плохие, город - урод. Вы были в Калининграде - это не зарубеж. Там между городами велодорожки не то что в городе. Не купить коту лоток, а потом удивляться, что в квартире везде моча.
Гость
5 часов
Реально адекватный комент
4 часа
Родной, в Калининграде населения чуть, и зимой сугробов не бывает. Нам еще велодорожек не хватало чтобы дети там развлекались, а то дороги то слишком широкие и пустынные. 99% самокатчиков туда-сюда катаются без цели, типа карусель. Хотите техническими видами спорта заниматься - идите на трек и наматывайте там круги хоть до посинения.
Гость
3 часа
Так это немцы еще до ВОВ сделали. Не Калининград
Гость
5 часов
Ехала девчонка на самокате и ей тётка под колёса бросилась
Гость
5 часов
О, эти тонкости - 17-ти летняя невинная девушка и 25-ти летняя зрелая опытная женщина, да.
Гость
5 часов
Ездят по дороге, по тротуару ходят. Чем раньше девчонка это себе уяснит, тем меньше разочарований в жизни будет
Гость
5 часов
👎👎👎
Гость
4 часа
Быть самокатчиком = быть на вершине автодорожного движения, элита. Когда еду на самокате, еду с лицом более важным чем владелец Ролс Ройса, ведь он стоит в пробке, а я нет, он платит за бензин, налоги, а я нет, он шнырят в поисках парковки в центре, а я нет. Про медленных пешеходов я даже не говорю.
Гость
4 часа
и никаких номерных знаков, штрафов, медкомиссий и прав, красота.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
и никаких номерных знаков, штрафов, медкомиссий и прав, красота.
Блин, точно! Пошел покупать самокат. Не подскажите, где ?
Гость
4 часа
"17-летняя сибирячка на самокате сбила девушку в центре Новосибирска". А какая разница между "сибирячкой" и "девушкой"? Иду на зелёный по пешеходному переходу. И все идут. В меня врезается совсем юный "самокатчик". Я его спрашиваю: "Ты ПДД знаешь?" Он отвечает: "А ты знаешь, кто у меня папа?". Про свою маму он не вспомнил. Культурные "самокатчики" пошли. )))
Гость
3 часа
Вот-вот. Сибирячки они такие. А подновосибирцы вообще капец!
Гость
3 часа
пока Травникова не уберем, ничего не изменится. Это он виноват во всех несчастьях Новосибирска
58 минут
Ну да, нигде, кроме Н-ска, самокатов нет.
Гость
4 часа
Нас,самокатов мало.Но мы поборемся с вами,пешеходами.
Гость
4 часа
Это вы еще не были в Амстердаме с миллионами великов...
Гость
4 часа
Нормальный человек, не будет ездить на прокатном самокате. А не запрещают их потому что собственник этого бизнеса заносит кому нужно. Порядка никого не будет. А в 90е вопрос бы решился быстро, забрали бы все самокаты и увезли бы на металлолом.
Гость
3 часа
самокатчики пусть сдают пдд
Гость
3 часа
С чего им разрешили среди пешеходов лавировать? Далеко не каждый может им управлять, легко можно не справиться с управлением и он поедет куда получится.. Очевидно, что все так и будет продолжаться, наезды и увечья..
Гость
3 часа
Надо обращаться уже куда-то, писать жалобы, мб в прокуратуру.. гоняют на скоростях по тротуару между прохожими, выделенных дорог для этого нет, это незаконно скорее всего, сколько уже травмировали людей покалечили
Гость
3 часа
В заголовке: "17-летняя сибирячка на самокате сбила девушку в центре Новосибирска — пострадавшая в больнице" С статье: "В центре Новосибирска на улице Орджоникидзе 17-летняя девушка сбила женщину" Т.е. девушка стала женщиной? Тоже мне новость.
Гость
2 часа
Девушка на девушку
Гость
1 час
В 25 лет может быть и девушка, а в 17 лет может быть и женщина. Могла и женщина сбить девушку. Задолбали эти самокатчики.