перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Найденный в пробах отравленной семьи дихлофос выпускает завод из Новосибирска

В Красноярском крае в анализах отравившейся семьи нашли вещества, которые входят в состав средств от насекомых. Выяснилось, что производителем дихлофоса оказался завод из Новосибирска. Ранее красноярские следователи публиковали фотографии средств от насекомых, которые нашли в доме отравившейся семьи. На снимках оказалась аэрозоль «Варан» — средство имеется в каталоге интернет-магазина новосибирского завода.

3 часа
Они его в еду что ли набрызгали. Бред.
3 часа
ПЛУТ, видимо, да. Иначе как средство оказалось в рвотных массах? Но как можно незаметно для себя съесть еду, щедро сдобренную отравой? Она же воняет! На вкус не пробовала, но уверена, что он есть, что это не безвкусная жидкость. Но запах-то как не учуять?
Гость
3 часа
во рвоту!
Гость
3 часа
Посмотрите на фото их квартиры. Там явно поесть за счастье было. Не важно что.
2 часа
Это уже не дихлофос, а "Новичок" какой-то. Его следует засекретить и взять на вооружение.
3 часа
Мдауж, экспертиза еще не установила вещество, а НГС уже звонит директору дихлофосного завода.
Гость
2 часа
Варан - он такой. У варана трупный яд на челюстях, варан кусает добычу, а потом ходит и преследует её, ждёт, пока яд подействует, и животное ослабеет. Ну а когда животное стало слабым, варан начинает добычу кушать. Зачем так было называть дихлофос - непонятно. А ещё у варана - не детерминированный рост... Что тоже странно для названия дихлофоса... у него что, недетерменированная (т.е. неограниченная) концентрация???
2 часа
Гость
2 часа
Варан - он такой. У варана трупный яд на челюстях, варан кусает добычу, а потом ходит и преследует её, ждёт, пока яд подействует, и животное ослабеет. Ну а когда животное стало слабым, варан начинает добычу кушать. Зачем так было называть дихлофос - непонятно. А ещё у варана - не детерминированный рост... Что тоже странно для названия дихлофоса... у него что, недетерменированная (т.е. неограниченная) концентрация???
Гость, трупного яда не существует. Не нужно распространять антинаучный бред.
Гость
2 часа
2 часа
Гость, трупного яда не существует. Не нужно распространять антинаучный бред.
Если трупного яда не существует, то все бы кушали протухшей мясо и не болели.
Вот тебе и чаилдфри...
Гость
2 часа
Бобик, а ты из какого стада?
Гость
2 часа
Бобик, а где тузик?
Гость
3 часа
нужно директора задержать, взять показания и посадить))) сейчас ж так всё работает))
Гость
3 часа
не так, нужно срочно поднять нарушения при приватизации 1992 года и вернуть завод государству! 👍
3 часа
Гость
3 часа
не так, нужно срочно поднять нарушения при приватизации 1992 года и вернуть завод государству! 👍
а зачем государство, если такое умное, отдало его в 90х?
Гость
2 часа
3 часа
а зачем государство, если такое умное, отдало его в 90х?
"Государство" хотело уничтожить заводы, а люди сохранили. Потому-что конфликт между сефардами и ашкеназами с Марса перекочевал на Землю. Вроде как догоwarились, что СССР ликвидируют и всё что нужно - даст США, а по факту геноцид не прекращается.
Гость
4 часа
ау, какое образование в 1992 году, это бывшее советское предприятие с 1970-х годов образования
Гость
3 часа
это форма собственности поменялась в 1992 г.
3 часа
Дихлофос еще и без запаха, может с дозой переборщили и не проветрили, т к холодно уже на улице
1 час
Я не специалист, но мне кажется, что если просто обрабатыват помещение дихлофлсом нельзя насмерть отвариться. К тому-же там запах должен был быть такой, что в помещении невозможно было бы находиться. Если, только, конечно, весь бутылек в еду не вылить
1 час
неужели так сложно определить чем именно отравились? неужели наука на столько деградировала, что уже неделю не могут найти, чем дети отравились? Ну не новичком же
Гость
3 часа
Того советского дихлофоса уже давным-давно нет. Рецептура сменилась много раз и что сейчас пакуют в баллоны с привычным названием, известно только технологам заводика.
Гость
3 часа
Ну таки окно в Европу не зря же прикрыли - значит M.I.B. выявили канал миграции жуков в Россию, на которых не действует современный дихлофос. Вот они рецептуру вернули, распространили по стране, и двери закрыли ...
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Ну таки окно в Европу не зря же прикрыли - значит M.I.B. выявили канал миграции жуков в Россию, на которых не действует современный дихлофос. Вот они рецептуру вернули, распространили по стране, и двери закрыли ...
Вараны (рептилии) травят насекомых в борьбе за господство на планете Земля?
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Вараны (рептилии) травят насекомых в борьбе за господство на планете Земля?
ну а что? И рептилии и насекомые - яйцекладущие
3 минуты
Бред.Что бы двое взрослых и четверо детей отравились Дихлофосом им надо было в этом растворе пельмени варить.Мухи то и те не сразу дохнут.
Гость
2 часа
Рвотная масса ,попадая на пол естественно будет содержать часть средства если его распыляли в доме это идиоту понятно. А вот какая еда вызвала в организме рвотный рефлекс большой вопрос. Набираем в интернете иньектирование мяса видео и смотрим. На кг мяса кило двести отравы (120 процентов) . Также антибиотики во всех жидкостях для иньектирования.И много чего ещё. И того 650 рублей за кг отравленной химией курицы накачанной до 2,2 кг ! Возможно и отложенная реакция на вакцинацию. Есть ещё понятие химическая кострация ,это лишение репродукции при помощи препаратов. Так ,что люди не знают что едят. При применении молекулярной биологии - выращивание животных происходит с уничтожением клетки Так вещество трис в стимуляторе роста Олаквиндокс, растворяет нуклеиновые кислоты РНК и ДНК - которые и делают белок , то есть мясо. И происходит рост ,так называемых высокомолекулярных соединений ( синтетические пространственные сетки ) взамен природного белка ! И вот от такой еды и беды. После рвоты ,моему ребёнку сами врачи рекомендовали каши НА ВОДЕ. Причина была в нашем " МОЛОКЕ" . Как только стали каши на воде готовить , Макарик перестал ездить по больницам. А так из инфекционной не вылазил. Проснись народ ! О чистоте радея ! От храма Божьего не отврати лица ! Не отпадай ,внимая блудодеям! Но стой ,за православие! До конца....Переберайтесь люди на землю ,где можно держать скот.
Гость
2 часа
Вараны только этого и хотят - согнать скот на землю, чтобы скот держал скот. Им самим уже стрёмно жрать городской скот, пропитанный никотином и выхлопными газами с глутанатом натрия
Гость
3 часа
Соболезнования семье. Страшное горе. Держитесь.
Гость
2 часа
Жалко детишек, такое горе родителям придется пережить, соболезную
заводов полно.
Гость
3 часа
Хороший дихлофос мощный ,надо брать
Гость
3 часа
Проветрить не забудьте.
Гость
3 часа
Не удивительно, что следы дихлофоса нашли в рвоте, ведь уже писали, что семья накануне обрабатывала дом. Легко искать, когда знаешь что именно 👎
Гость
2 часа
"Найденный в пробах отравленной семьи дихлофос выпускает завод из Новосибирска" Ну вот, даже тут мы умудрились "прославиться" ;)
Гость
1 час
Почему до сих пор не сидит директор Леруа Мерлин: там продаются топоры
3 часа
дихлофос - новичёк-с?
Гость
3 часа
Видимо отрава какая то дешманская в составе, китайская. Иначе как 1,4 ярда прибыли получить?
Гость
2 часа
Хороший вопрос
Гость
2 часа
Просто 7лярдов на дороге не валяются. а бюджет не резиновый, хотелок много, на то , на се. Вот и причина подоспела. А нефть все дешевеет. Откуда брать? С дихлофоса.
Гость
2 часа
Де при ва ти за ция
Гость
3 часа
ЦАО любит стравливать города замкадья: разделяй и властвуй.
Гость
3 часа
Про добавку дихлофоса в пиво я еще слышал, а вот с пельменями ... 😲
Гость
3 часа
Ой вей... есть у корейцев фильм про тараканов-мутантов на Марсе. ... надо проверить эту семью, не много ли они сахара потребляли... Красноярск очень заманчивый город для инопланетян - там теперь пароход из Санкт-Петербургской верфи будет до самого Диксона ходить - а оттуда до Гипербореи рукой подать.
Гость
3 часа
токсики однозначно
Гость
3 часа
Возможно дети спецыально вдыхали дихлофос что бы кайфануть
Гость
3 часа
Призрак Филатов мстит
Гость
3 часа
Более глубокий вопрос. Кто взорвал трубопровод северный дихлофос 2
Гость
3 часа
Сейчас подростки пыхают всякие газы из баллончиков возможно эти решили попробовать дихлофос
Гость
3 часа
В стране традиция такая: КОГО-ТО ПОСАДИТЬ НАДО, ИБО НЕФИГ!!!
Гость
3 часа
Когда уже будете писать про "Сибирь", которая дерет всех подряд? 🤔🤗🤣
Гость
2 часа
Новосибирск фигню не делает…. дихлофос убивает всех.
Гость
2 часа
хорошая реклама для дихлофоса)) в армии , на сахалине, кочегар гвоздём протыкал дихлофос и в воду ))) шапанским называл)
Гость
50 минут
Это лишнее доказательство того, что Кого-то уводят от обвинения. Дихлофосом Невозможно отравиться насмерть, особенно современным, на пиретрумах. Это так невероятно, что пора международным организациям заняться эти делом, как случаем впервые зарегистрированной специфической аллергии.