перейти к публикации
291 комментарий к публикации

Новосибирцы массово жалуются на охрану ТЦ «Сан Сити»

В начале сентября в МФК «Сан Сити» группа подростков избила сверстников — родители пострадавших уверены, что это дело рук «банды», которая орудует в торговом центре. На работу комплекса и раньше поступали жалобы, которые чаще всего касаются проблем с безопасностью и работой охранников. НГС пообщался с недовольными посетителями «Сан Сити» и узнал, кто их охраняет.

15 сентября, 09:00
Так это главное правило функционирования нашей полиции, отлитое в золоте: ВОТ КОГДА УБЬЮТ, ТОГДА И ПРИХОДИТЕ. А тут они правильно оценили ситуацию, и не стали приезжать (вероятность того, что через 2 часа конфликт не будет исчерпан 0%). Да и, скорее всего, малолетние хулиганы - это сами будущие полицейские (так как и больше никуда не возьмут)
Гость
15 сентября, 09:21
А где участковые? Они должны заниматься профилактикой правонарушений. Обеспечить участковых служебными квартирами на их участках и чтобы он знал всех жителей на нем. Преступлений станет меньше.
15 сентября, 09:35
Гость
15 сентября, 09:21
А где участковые? Они должны заниматься профилактикой правонарушений. Обеспечить участковых служебными квартирами на их участках и чтобы он знал всех жителей на нем. Преступлений станет меньше.
калымят)) узнайте сколько им платят на официальной работе))
Гость
15 сентября, 09:39
15 сентября, 09:35
калымят)) узнайте сколько им платят на официальной работе))
Один вон докалымился в Советском районе..
15 сентября, 08:52
Какое лицо у охранника одухотворённое. Сразу видно свой человек.
15 сентября, 10:29
Сразу видно - чемпион по дзюдо.
Гость
15 сентября, 11:55
15 сентября, 10:29
Сразу видно - чемпион по дзюдо.
Не по дзюдо, а по алкидо :)))
15 сентября, 08:47
"Один из охранников «Сан Сити», который, как утверждает Юлия, знаком с подростками" Это вот охранник, издеваются что-ли, да своих он никогда не сдаст, его они уважают, а детей наших нет, вот и всё.
Гость
15 сентября, 08:48
проблема решается просто.все покупатели должны бойкотировать сан Сити несколько месяцев пока он не разорится.
Гость
15 сентября, 09:07
Ну что за глупость? Как этого достичь то? Эта проблема касается только подростков, они и страдают, остальные посетители об этом даже не знают. Соответственно это не их проблема и бойкотировать они сан Сити не будут.
Гость
15 сентября, 09:18
Гость
15 сентября, 09:07
Ну что за глупость? Как этого достичь то? Эта проблема касается только подростков, они и страдают, остальные посетители об этом даже не знают. Соответственно это не их проблема и бойкотировать они сан Сити не будут.
Гость, это можно достичь только когда будет гражданское общество с высокий ответственностью и самоуважением. Но вам это не светит. вам надо для этого как то поумнее быть, что скорее всего невозможно.
Гость
15 сентября, 09:25
АК!, Уйди от сюда самозванец. АК ушёл на СВО.
Гость
15 сентября, 09:04
« — Я их знаю, я ведь знаю не один язык мусульманский — они же в основном мусульмане. Киргизы, таджики, узбеки». Вот и ответ на многие вопросы о том, кто в ТЦ разбоем занимается и почему охрана бездействует. Если к этому добавить, что де факто ТЦ принадлежит депутату госдумы от того же округа, где он находится, то становится по-настоящему страшно.
Гость
15 сентября, 09:33
Провокатор? Националист? Статьи есть в УК. Нарушители не имеют национальности или религии. Эти подростки местные. Их многие там встречают.
Гость
15 сентября, 10:16
Гость
15 сентября, 09:33
Провокатор? Националист? Статьи есть в УК. Нарушители не имеют национальности или религии. Эти подростки местные. Их многие там встречают.
Нет, не провокатор и не националист. Охранник сам честно рассказал кто в этой банде. И кто они по национальности. Так что не наводи тень на плетень. А что про статьи в УК, ты бы лучше беспокоился, чтобы УК обеспечивал безопасность посетителей ТЦ. А то как-то пока не очень. Судя по статье.
Гость
15 сентября, 10:18
Гость
15 сентября, 09:33
Провокатор? Националист? Статьи есть в УК. Нарушители не имеют национальности или религии. Эти подростки местные. Их многие там встречают.
Чего это не имеют, все они имеют
15 сентября, 10:09
Вопрос решить можно очень просто. Раз торговый комплекс не соответствует требованиям безопасности, закрыть его по предписанию прокуратуры. Закрыть хотя бы дней на десять. Уверяю вас, через десять дней после подсчёта убытков, в комплексе появится адекватная охрана, и он станет одним из самых безопасных объектов Новосибирска.
Гость
15 сентября, 10:24
Как хорошо Вы сказали!
Гость
15 сентября, 12:24
Вот поэтому и настораживает БЕЗДЕЙСТВИЕ соответствующих органов. Данную проблему решить легко, но кому-то выгодно её не решать
Гость
15 сентября, 18:03
Осталось за малым: сменить прокурора области! И тогда станет в Сан Сити безопасно. раньше там было спокойно. Писали вроде, что Бучмана переводят. Когда? Или всё, не согласовали?
15 сентября, 12:13
Киргизы, таджики, узбеки (с) ха. ну кто б сомневался
Гость
15 сентября, 08:52
Короче охрана их и поощряет. Это их знакомая банда малглеток.
15 сентября, 12:41
"Знаю язык", "они наши" - ещё вопросы остались после прочтения, КТО там охрана и КТО эти "подростки"?
15 сентября, 14:44
Лицо "охранника" на фото говорит само за себя. Что он может против толпы? Там не ЧОП нужен, а ГБР с дубинами.Что бы приезжали и всех в КПЗ , родителям штраф , а не порицание. Но у нас законы на стороне преступности. Детей трогать нельзя..ОНИ ДЕТИ, а то, что эти дети собираются толпой и творят , что хотят, так это же как в кино. Модная реклама преступности.
Просто не надо оставлять тех, кто может заяву накатать.
Гость
17 сентября, 09:50
зато можно подогнать автобусы и вывезти этих малолеток под конвоем в аэропорт и выслать из России
17 сентября, 10:54
Гость
17 сентября, 09:50
зато можно подогнать автобусы и вывезти этих малолеток под конвоем в аэропорт и выслать из России
Можно, только нужно закон изменить.Это не дети, а будущие преступники, и задерживать их надо так же, а не упрашивать.И там, к сожалению, не только дети мигрантов, незаконно пребывающих на территории России, там и соотечественники, и лица получившие гражданство " по упрощенной системе". Так что " высылать " то особо и некого. Россия - много национальная страна, и за раздувание межнациональной розни, можно и срок получить, однако или штраф, и не маленький. Заниматься нужно с детьми.Организации были раньше.Дворцы пионеров, разные кружки, секции, школы музыкальные, художественные,ДОСААФ, в конце концов.И дети других национальностей должны учиться в своих школах, на своем родном языке, с обязательным преподаванием русского.Ну и НВП и ОЖД. Оказание первой " до врачебной" помощи обязан знать каждый, и дети в том числе.Бесплатно должны учиться дети.Или получаем то, что видим.Только слепой мечтает всех отправить.Смотрите, как бы подросшее поколение, не отправило Вас туда же.Особенно если им еще и оружие дать.Вы уверены в том, что воевать они будут за Россию? Лично у меня такой уверенности нет.
Гость
15 сентября, 08:38
Хорошая история, добрая, со смыслом - про дружбу людей и социально - ответственный бизнес!
15 сентября, 10:27
А что вы хотите? Это левый берег. Менять и ставить ЧОП надо. Надоели эти гопнобанды собираются во всех дворах, а вот некоторые перекочевали в магазины т к их там не гоняют.
15 сентября, 12:23
Я часто бываю в Сан-Сити. Делаю покупки в Шпаре, беру там стаканчик кофе и выпиваю его на втором этаже, сидя на пуфике. Никогда ничего такого не видела. Были компании молодежи, но просто дурачились, никого не задевая, в рамках держались. Обращала внимание, что некоторые охранники ну очень уж старенькие дедушки.
Гость
15 сентября, 18:09
15 сентября, 12:23
Я часто бываю в Сан-Сити. Делаю покупки в Шпаре, беру там стаканчик кофе и выпиваю его на втором этаже, сидя на пуфике. Никогда ничего такого не видела. Были компании молодежи, но просто дурачились, никого не задевая, в рамках держались. Обращала внимание, что некоторые охранники ну очень уж старенькие дедушки.
А должны быть молодые гладиаторы охранниками? В случае чего скидывают одежду и с голым торсом, ММА-бои должны начинать с бандой малолеток?
Гость
15 сентября, 18:30
Гость
15 сентября, 18:09
А должны быть молодые гладиаторы охранниками? В случае чего скидывают одежду и с голым торсом, ММА-бои должны начинать с бандой малолеток?
Ну а почему бы и нет))) Вот сколько хожу тоже ничего не видела. Все тихо и спокойно. И абсолютно не тревожусь за свою безопасность. А вот на правом берегу у меня сумку вырвали!!!!
Гость
15 сентября, 08:44
Если выйти с плакатом, то сразу будет ответственность, а не "вам ничего не будет".
Гость
15 сентября, 08:45
Этим должна заниматься полиция, которою у нас,, отреформировали,, и она исчезла.
Гость
15 сентября, 09:32
Как и медицина « исчезла».
Гость
15 сентября, 10:19
Гость
15 сентября, 09:32
Как и медицина « исчезла».
Особенно медицина, полиция приезжает все же
15 сентября, 12:35
Гость, полиция на стороне чиркашей и барыг -хозяев ТЦ
15 сентября, 14:34
Ну какая охрана? Вы про что говорите? Никаких прав против малолеток у них нет. Законы кто принимал? Попробуйте троньте этих деток, и сами окажетесь в местах не столь отдалённых.А эти престарелые парни сами их боятся, толпа налетит и мало не покажется и взрослому здоровому мужику.Неужели непонятно для чего эта " охрана", что бы было с кого спрашивать, за кражи, за драки.А прав нет , они даже сумку проверить не могут у покупателя, если подозревают в хищении.Зарплата низкая требований много.А толку от них, только для " присмотра" .И то за нормальными людьми.
15 сентября, 12:18
Был у меня конфликт в Сан Сити в 2019 году в кинотеатре. Получили и малолетки и охранник! Вызвали тогда полицию. Часть ущерба я оплатил. Если не все. То многие охранники связаны с малолетками по родственникам. Администрация связана на местных Ленинских. Ну а там контингент не далеко ушёл от ларьков с 90х... Больше писать не буду. Тем более фамилии. Не пропустят комментарий как обычно. Вообщем прижали мы их хорошенько. Аура и Галерея там солидные. Про Ройяль сказать не могу. Но вроде тихо.
Гость
15 сентября, 18:35
Вот не удивили, видно, что вы невоспитанный. Есть категория людей, где бы они не были, у них везде возникнут проблемы!!Человеком надо быть!!
15 сентября, 20:10
ройял армянская точка. к ним не полезут.
15 сентября, 21:22
15 сентября, 20:10
ройял армянская точка. к ним не полезут.
Не знал. Вроде говорили из Ленинских тоже. Или может отжали уже.
Гость
15 сентября, 09:07
Все охранники чемпионы, а таксисты бизнесмены !
Гость
15 сентября, 09:33
Мне кажется, или этот охранник уже наговорил себе на уголовную статью? С его попустительства бесчинствуют банды подростков мигрантов, да и не только мигрантов. Причём он давно работает, у него всё хорошо на вверенной территории. Родители пострадавших детей, получайте отказы в возбуждении уголовного дела и вместе с этими отказами идите к прокурору Ленинского района. Только так это болото можно расшевелить.
Гость
15 сентября, 14:33
Конечно, у нас прокуратура, как и суды, лучшие. Обязательно помогут и заступятся. А ещё лучше, Бастрыкину написать, чтобы возбудил следствие. А потом президенту.
15 сентября, 14:38
Гость, Вы слишком поверхностно знаете либо закон либо работу самих охранников. Ну и боятся конечно они отношения портить. В конце рабочего дня встретить этих "деток" мало кому захочется.А в рабочее время их трогать нельзя. это ДЕТИ.
15 сентября, 22:50
если не можешь победить, возглавь (с) вот он и возглавил. бггггг
Гость
15 сентября, 09:01
Ну и бардак, не надо ходить в этот ТЦ.
Гость
15 сентября, 09:17
🔥 На площади Маркса нет и не было порядка никогда!! Помню по студенчеству пару "Ситуаций" у меня там возникло. Причём тогда, за время обучения, т.е. за пять лет -- я на левом берегу был раз семь и два из них ко мне докапывались гопники. В 2002 г. на выходе из ГУМ Россия и 2003 г. на остановке около него. Возможно, эти гопники выросли и пошли охранниками )
Гость
15 сентября, 09:42
В начале 2000 на Маркса кражи были повсеместные. Никаких мигрантов тогда еще не было.
Гость
15 сентября, 09:54
Гость, Тюлень...
Гость
15 сентября, 11:57
Чего это охранниками ? Депутаты, единоросы , уважаемые люди …
Гость
15 сентября, 09:14
Все эти жалкие группки нацменьшинств способны притеснять только откровенно слабых и при обязательном численном преимущество. В остальных случаях трусят и отъезжают всегда при угрозе применения жёсткой силы. 😎
Гость
15 сентября, 09:41
При чем здесь национальность или религия? Нарушители - должны быть привлечены к ответственности. С какой страны пишешь? Украинцы сейчас тоже в других странах нарушают законы, пишут СМИ. Нарушители не имеют национальности или религии.
Гость
15 сентября, 09:47
Гость
15 сентября, 09:41
При чем здесь национальность или религия? Нарушители - должны быть привлечены к ответственности. С какой страны пишешь? Украинцы сейчас тоже в других странах нарушают законы, пишут СМИ. Нарушители не имеют национальности или религии.
Гость, оооо, толерастик... нет уж, все имеет национальность и вероисповедание!!!
Гость
15 сентября, 10:02
Гость
15 сентября, 09:41
При чем здесь национальность или религия? Нарушители - должны быть привлечены к ответственности. С какой страны пишешь? Украинцы сейчас тоже в других странах нарушают законы, пишут СМИ. Нарушители не имеют национальности или религии.
Гость, при том
Гость
15 сентября, 09:05
Ну, понятно, модерация комментарии не пропускает про владельца ТЦ
15 сентября, 09:11
Рука руку моет и покрывает
Гость
15 сентября, 09:10
Полиция у нас во всей красе😁 Я тоже однажды полицию ждал часа два, если не больше. Печально это всё. Никакой защиты
Гость
15 сентября, 09:22
У чемпиона по дзюдо фэйс подозрительный
Гость
15 сентября, 09:32
Гость, чемпион выпивающий
Гость
15 сентября, 10:03
Гость, Путин тоже чемпион по дзюдо
Гость
15 сентября, 11:05
Типичный зековский фэйс.
Гость
15 сентября, 11:20
Как-то зашли со знакомой в этот ТЦ, в магазин техники. Купили, что ей нужно, она устала, решили выпить кофе на фуд-корте. Мы - две интеллигентные тихие дамы за 65. Итак, фуд-корт. Полная жуть - нормальных людей там человек десять, не больше. Все столы заняты орущей, дико гогочущей, матерящейся молодёжью. Стоит просто дикий ор, причем эта молодёжь постоянно бегает, мечется, кривляется, пляшет, выясняется отношения, стулья и столы летают, нас чудом пару раз не пришибли. Никто им не делает замечаний. Никакой охраны не видела. Мы высидели от силы пару минут, потом ушли оттуда. И да, я отлично помню свою молодость, и помню кафешки, парки, где гуляла с подругами. Такого ужаса не было. Материться и орать в публичном месте мог только больной человек, и это сразу пресекали. Я люблю молодость, юность, это отличный, яркий и незабываемый период, но... То, что происходит, говори о полной деградации, извините
Гость
15 сентября, 14:48
Согласна с Вами... Мне хоть и 43 года, но терпеть не могу такую атмосферу, которую Вы описали... Одним словом, находится в компании быдла я отказываюсь
Гость
16 сентября, 04:22
деградация выгодна режиму
Гость
15 сентября, 08:48
мигранты в сборе. это прорыв
Гость
15 сентября, 09:37
Ты про Америку, Европу… ? С какой страны пишешь? Многие украинцы сейчас мигранты.
Гость
15 сентября, 11:56
Гость
15 сентября, 09:37
Ты про Америку, Европу… ? С какой страны пишешь? Многие украинцы сейчас мигранты.
А скажите пожалуйста - статья про Европу или Америку ? И про торговый центр в Америке или Европе ? Ответите, уважаемый «телезритель»?!
Гость
15 сентября, 12:53
Со своими мигрантами мы как нибуть сами разберёмся. А тебе лучше вообще помолчать, так как вы украинцы сами стали нацией мигрантов.
Гость
15 сентября, 09:25
охранную контору руководителя который невозможно разыскать или который специально не отвечает на вопросы надо закрывать сразу. если власть на это смотрит сквозь пальцы то тогда всё дальше некуда
Если это тот Магнум который в 2000-ых студгородок НГТУ охранял, то не удивительно, вопрос только как такие организации попадают на такие серьезные гособъекты объекты?
Гость
15 сентября, 09:59
Обычная этническая подростковая банда. Слабые общественные институты - полиция и культура, чудовищное неравенство. Тяп ляп в Казани с этого же начинался.
Кто то хочет повторить, вот и создают условия
15 сентября, 12:15
Зачем ждать полицию два часа? Знаменитая Будка-На-Газоне там в шаговой доступности. Меня все уверили, что её там поставили, чтобы максимально хорошо охранять правопорядок, ибо "безопасность граждан в приоритете" и прочие красивые слова. Они там или пребывают на полном расслабоне или их там вообще нет. Или около скамеечки стоят.
15 сентября, 20:17
не мешайте им кушать беляшЫ из пакета.
Гость
15 сентября, 08:45
Они там уже не первый год забавляются
Гость
15 сентября, 09:19
Охранники не справляются? Это что за …. ? Слов нет. Пригласите спецназ тогда. Или к Кадырову обратитесь за помощью.
Гость
15 сентября, 10:18
Слабая охрана, а значит или платят мало СанСити или договорняк, при хорошей охране делайте стоп на вход конкретным юным бандитам. Малолетки тем более этнические это опасная история всегда, возраст судимости надо снижать до 12 лет, т.к. знаю много случаев когда 14 летние чувствуют свою безнаказанность. P.S. И да голосовать надо рублем, не пускайте детей значит в Сан Сити, сэкономили на охране (чемпионы дзюдо, а лучше был бы первый разряд по шахматам), пусть выручка падает у фудкортов, как следствие аренда. Там ведь 80% посетителей подростки, привет администрации в любом случае абсолютный провал управления.
Гость
15 сентября, 11:02
Закрыть Сан-Сити на 3 месяца к чертям собачьим! Тогда хозяева задумаются...
Гость
15 сентября, 12:27
А почему вы не пишите что это не подростки,а мигрантеныши.К чему это умалчивание?
Гость
15 сентября, 09:34
Решается все, просто. Напишите в прокуратуру и СК. Очень быстро найдутся и владельцы ЧОП и ТЦ не зависимо депутат или нет. Ровно как и потерявшийся участковый.
Гость
16 сентября, 02:47
Как найдутся, так и потеряются, имхо. Знаменитого баскетболиста (по фамилии Швед) чуть не убили днём в Москве. На контроле, ага... Результат вынесенных приговоров и для кого именно - можете узнать самостоятельно.
В чём проблема пострадавшим объединиться и запинать обидчиков?
Гость
16 сентября, 02:51
Видимо, проблема в действующих законах. Когда объединившиеся пострадавшие станут обвиняемыми.
Гость
16 сентября, 02:51
Видимо, проблема в действующих законах. Когда объединившиеся пострадавшие станут обвиняемыми.
Так а зачем это при свидетелях делать?
Гость
15 сентября, 10:32
а где гбр?!)) и полиция? охраники все выглядят как доходяги
Гость
15 сентября, 10:55
Если они действительно откинувшиеся, то, вполне вероятно, туберкулёзники.
Гость
15 сентября, 11:15
Какая-то фигня. Да в 80-е на другой день толпа бы собралась человек 80 (по фиг кто - из любого района) и пошли бы на разборки. А сейчас нужно просто игнорировать это место. Пусть собственники Сан Сити репу чешут, что арендаторы решили съехать оттудова из-за уменьшения выручки. И пускай разбираются с полицией, что те ни фига не делают, разгоняют свою охрану. Они наверняка достаточно влиятельные (с такими деньгами), что смогут навести порядок.
Гость
15 сентября, 17:00
Сказочник.
Гость
15 сентября, 10:08
Молодежная этническая группировка под крышей Как вы думаете кем они вырастут?
Гость
15 сентября, 11:54
Там охранники пенсионеры , особенно в глаза бросаются пенсионеры-бабушки-охранники !!!!бываю там ежедневно, и всегда удивляюсь как можно таких людей принимать на работу. Экономия денежных средств
Гость
15 сентября, 12:37
Изложить и депортировать вместе со всей родней. А лучше вообще всех.
Гость
15 сентября, 12:49
- Учёными доказано, что щелчок предохранителя заменяет 40 минут воспитательной беседы, а попадание пули в ногу практически на 100% меняет взгляды человека на жизнь.😜
Гость
15 сентября, 08:40
лена путина: пуьинские законы в действии "А что вы ходите? Им ничего не будет, потому что они несовершеннолетние". даже в омерике таких детей наказывают) впрочем пофигу. это вашим детям жить с таким будущем!
Гость
15 сентября, 09:29
Российский менталитет « Ачотакова?» . Гуманизм. Сингапурские законы могут хоть что то изменить в России. Высокие штрафы.
Гость
15 сентября, 18:17
У тебя вообще детей нет и что?
Гость
15 сентября, 18:20
Гость
15 сентября, 09:29
Российский менталитет « Ачотакова?» . Гуманизм. Сингапурские законы могут хоть что то изменить в России. Высокие штрафы.
лена путина: высокие штрафы? да в рф даже мелочь не могут собрать с нарушителей. например алишенька, у которого 175(?) штрафов. вот даде в беларуссии штрафы намного выше чем в рф. не хочешь платить - не нарушай, но если нарушил - оплати!!!
15 сентября, 12:37
Мало того, что малолетние банды облюбовали сам Сан-Сити, они пасут ещё младше себя сопляков, которым каким-то "добреньким" взрослым передаются в управление электросамокаты Urent и Яндекс, и они затем гоняют по Маркса и у Сан-Сити, как безумные, мотаясь на скорости через пешеходный переход мимо Калейдоскопа и обратно. И где обещанный контроль со стороны кикшерингов или полиции???
Пинок в бок заменяет ПДД урок.
Гость
16 сентября, 02:53
Пинок в бок заменяет ПДД урок.
Храбрый? Реализуй. Только время скажи, придём да посмотрим на последствия твоего геройства. Может, по тебе даже скорая приедет, не реанимация... Если тролль, то кого и на что подбиваешь?
Гость
16 сентября, 02:53
Храбрый? Реализуй. Только время скажи, придём да посмотрим на последствия твоего геройства. Может, по тебе даже скорая приедет, не реанимация... Если тролль, то кого и на что подбиваешь?
Пару раз любители подрезать на самокате уже летали. И будут дальше летать. Там в чём прелесть, улетевший становится неспособным на какие-либо действия на некоторое время.
16 сентября, 04:55
левобережная помойка. вроде начала подниматься со дна, но гены взяли своё. как самим не стремно жить в помойке и беспределе. Ну и полиция доставляет. а обязательно к обращению добавлять что они скандируют навальный навальный или что то такое. чтобы сразу приезжали? зачем их содержать если толку от них 0 .переведите личный состав к ГИБДД, повысьте им зарплату, а ппс расформируйте, ни разу со времен СССР обращение в полицию, не дало положительный результат. ГИБДД, работают хоть. но их реально мало и требуется увеличение личного состава.
16 сентября, 04:59
читаю комменты, простите, это реально дети мигрантов? А если русская община приедет и решит вопрос, полиция сразу приедет?
Гость
15 сентября, 09:43
Ностальгия: Помню в начале 90х покупал кассеты с играми на спектрум в ГУМе... У метро пл.Маркса тусовалась гопота, человек 10, спросили есть ли у меня деньги... Я сразу Побежал к остановке автобусов к людям, гопники погнались, но не догнали... Прокуренные мальчонки...🤣🤣🤣🤣 Весёлое время Было...
Гость
15 сентября, 14:35
До сих пор бегаете?
Гость
15 сентября, 18:18
Во времена были... А новосибирские малолетние гопники бегали толпой от кемеровских гопников-гастроллеров постарше. Из какого-нибудь Киселевска или Прокопьевска.
Гость
15 сентября, 09:16
настоящие мужчины растут.
Гость
15 сентября, 09:33
А что дети делают в ТЦ?
Гость
15 сентября, 10:43
Безнаказанность порождает вседозволенность