перейти к публикации
43 комментария к публикации

Из лайнера в поле в Новосибирской области слили топливо и достали кресла

Ровно год назад утром 12 сентября самолет «Уральских авиалиний», который летел из Сочи в Омск, неожиданно приземлился в новосибирском поле недалеко от небольшого села Московка. Местные вспоминают, что огромный авиалайнер даже и не заметили: поняли, что что-то произошло, когда в поле понеслись пожарные машины. Сейчас самолет, к которому до сих пор приезжают туристы, потихоньку начали разбирать, а жители признаются, что у них забрали надежду на развитие села. НГС побывал в поле спустя год и пообщался с убинцами: многие хотели бы, чтобы лайнер остался — может, тогда у них появились бы связь и магазин.

12 сентября, 08:51
Теперь боинг это нарицательное понятие? Как ксерокс и памперс?
Гость
12 сентября, 11:43
как аирбас
12 сентября, 09:01
Жаль...не дали деевенским подняцо на цветмете...а там глядишь и моодёжь би подтянулась!
12 сентября, 09:06
Сразу видно, что добрые русские люди ставили забор вокруг самолёта - ровный получился :)
12 сентября, 09:21
зато гусей навалом! я к НГ тоже в соседней деревеньке гусей беру! парочку зачищенных.
12 сентября, 09:56
скрепненько)))
Гость
12 сентября, 12:23
Приводом заработаешь Сеня.
Гость
12 сентября, 16:20
каких гусей? у тебя гуси давно улетели и гнездо забрали.
Гость
12 сентября, 09:02
"Просят довести нужные материалы" Вот оно, современное образование.. Довести можно до истерики (читателей, такими материалами), а материалы до самолета можно довеЗти.
Гость
12 сентября, 08:50
Уральские авиалинии - мы сядем на любое поле!
12 сентября, 09:07
Уральские авиалинии - кукуруза нам не помеха!
Гость
12 сентября, 08:49
Почему в статье настойчиво пишут, что это "боинг"?
Гость
12 сентября, 11:43
это самолет
12 сентября, 08:42
вот абрамс возле гнтб это новость, а эта лажа с самолётом и деревней гадюкино задолбала 🤮
Гость
12 сентября, 10:45
жму 200, радуешься что Украина до нас дошла из курской области?
12 сентября, 11:39
Гость
12 сентября, 10:45
жму 200, радуешься что Украина до нас дошла из курской области?
в такм вид дошла🤣🤣а Зелень с зелёными соплями придёт 🤣🤣
14 сентября, 13:05
12 сентября, 11:39
в такм вид дошла🤣🤣а Зелень с зелёными соплями придёт 🤣🤣
сопли пупковские уже вовсю тут
Гость
12 сентября, 11:13
Лизавета не поленилась в такую даль съездить, обычно они дальше соседней улицы не выходят.
Гость
12 сентября, 16:09
Видать, мужика с машиной нашла.
Гость
12 сентября, 08:42
- Он аирбас! - Какая разница?
Гость
12 сентября, 08:44
Какой нафиг Боинг???
Гость
12 сентября, 09:02
Памятник непрофессионализму и безалаберности.
Гость
12 сентября, 10:07
Печальный репортаж.
Гость
12 сентября, 14:03
Год уже прошел, туристы ездят... Вы дорогу нормальную до самолёта хотя бы построили за этот год?
Гость
12 сентября, 16:07
В смысле в деревне работы нет? Вон работы - поле непаханное! Магазина нет, можно магазин открыть с продавцами и грущиками.
12 сентября, 09:56
Очень жалко лайнер :-( Как это скрепно(
Гость
12 сентября, 11:14
Тупойты сказочно.
Гость
12 сентября, 08:49
В Толмачево АН-124 "Руслан" до сих пор на пузе валяется? Уже лет десять как лежит брошенный?
Гость
12 сентября, 10:55
его через месяц вытащили и уже разобрали
Гость
12 сентября, 09:00
Странно, типа топливо закончилось в полете, а что тогда сливают в машину ?
Гость
12 сентября, 09:41
керосин от вебасты.
Гость
12 сентября, 13:09
Оставьте самолёт в покое! Сколько денег надо и ресурсов его разобрать и вывезти! Сделайте из него достопримечательность. Читайте историю как американец живёт в свалившейся самолёте в лесу. Туристы толпами смотреть ходят на дом - самолёт
Гость
12 сентября, 13:55
у нас в деревне такое тоже было с летающей тарелкой
Гость
12 сентября, 08:44
200 тыс.??? Ниочем компенсация!
Гость
12 сентября, 09:36
кошмар, самолёт год простоял и только сейчас сливали топливо 🤦‍♀️, а как же безопасность, вот распи.... и
Гость
12 сентября, 09:45
"«Он и на деревню сесть мог»: в новосибирском поле год стоит самолет". А сибирская ведьма Голунова с удовольствием садится на лицо Пятидипломного недоразумения!
Гость
12 сентября, 10:47
"Он и на деревню сесть мог" Сядет ещё. "То ли еще будет, то ли ещё будет, то ли ещё будет ой-ой-ой" (с)
Гость
12 сентября, 12:02
"просят помочь довести нужные материалы" Я не понял, до какого именно состояния нужно довести материалы?
Гость
12 сентября, 12:19
туда добраться трудно, а так бы получился хороший парк развлечений вокруг него. Но бескрайняя Сибирь убьет любую задумку
Гость
12 сентября, 12:37
Туристы ездят. А зачем? Ну самолёт. Стоит. И что? Эка невидаль. Чего туда переться-то?
Гость
12 сентября, 14:05
Баььий текст это всегда дичь
Гость
12 сентября, 16:18
Топливо должны были слить сразу после "посадки"! Я фигею, дорогая редакция!