перейти к публикации
33 комментария к публикации

Туристку из Новосибирска спасли в Горном Алтае с помощью вертолета

14 августа, 12:26
аппендицит , однако ...
Гость
14 августа, 12:44
МамаМия, а может быть приступ холецистита или ещё чего-нибудь.
14 августа, 13:40
Гость
14 августа, 12:44
МамаМия, а может быть приступ холецистита или ещё чего-нибудь.
Не удивительно с таким питанием как сейчас.
14 августа, 13:12
Когда-то в советское время группа альпинистов совершала восхождение по Северному кулуару ледника Большой Актру, во время подъёма по скалам одному человеку стало плохо с сердцем, группа по рации запросила помощь, вылетел вертолёт с врачом кардиологом, которого с зависшего вертолёта спускали на ледник, площади для посадки не было, врач оказал первую помощь и принял решение остаться с пациентом, так как поднять пациента на борт не было возможности в его состоянии. Группа начала спуск, во время которого произошёл сход лавины, группа завершила спуск, пациент выжил, в лавине погиб врач кардиолог рискнувший жизнью для спасения альпиниста. Вечная память всем, кого забрал Актру за годы горвосхождений, но этот врач был за всё время единственным погибшим во имя долга, а не по иным причинам, как например экипаж военного вертолёта совершивший за деньги вольный тур для мажоров, возжелавших съехать с ледника на сноубордах и в тумане грохнувшихся в вершину горы Актру, находящуюся выше ледника, экипаж и все туристы погибли, май 2002 года, пилоты боевые офицеры, прошедшие горячие точки, груди в орденах, опыт горных полётов, но по горам Алтая ранее не летали.
Гость
14 августа, 13:39
Да,помню в 501 выпивали
14 августа, 13:42
Никогда от бабла не было счастья...
Гость
14 августа, 14:11
14 августа, 13:42
Никогда от бабла не было счастья...
От большого - да, не очень большое позволяет жить комфортно и в пределах разумного позволять себе нормальное питание, отдых, покупки, лекарства, помощь детям и родителям
14 августа, 13:37
Диарея от страха.
Гость
14 августа, 13:04
так с вершины или с озера? разница между ними более километра по высоте
Гость
14 августа, 16:39
И не только по высоте, там ещё и расстояние, от озера до горы топать и топать, а дальше ещё лезть со снарягой, да и вертолету негде сесть на горе
Гость
14 августа, 12:20
Стоимость эвакуации ?
Гость
14 августа, 12:47
Когда тебя где-нибудь с чем-нибудь прихватит, вот тогда и узнаешь, ну и , конечно , за твой счет
Гость
14 августа, 13:06
тебя это никак не касается страховка такие случаи не покрывает - заставят ее саму платить
Гость
14 августа, 13:11
Neo, не твоё дело
Гость
14 августа, 12:43
Вечная слава спасателям и врачам!
Гость
14 августа, 12:49
Я сердце оставил в Фанских горах, сейчас безсердечный хожу по равнинам. Визбор пел.
Гость
14 августа, 12:55
На кой ... туристка на эту вершину карабкалась? На вертолёте обратно пролететь захотелось?
Гость
14 августа, 13:05
А если бы у нее заболел живот в троллейбусе, ты бы спросил зачем она на него села???
Гость
14 августа, 13:29
Гость
14 августа, 13:05
А если бы у нее заболел живот в троллейбусе, ты бы спросил зачем она на него села???
Нет конечно. Разницу видите или объяснить?
Гость
14 августа, 16:01
Гость
14 августа, 13:29
Нет конечно. Разницу видите или объяснить?
Не вижу, объясните. Может я на троллейбусе на на завод работать в три смены еду, а развлекаться - по природе или по музеям чтобы походить, мороженого поесть. Мне в этом случае тоже же помощь не положена, лучше же сразу под бульдозер таких, чтобы ваши государственные деньги на них не тратить, так ведь?
Гость
14 августа, 13:41
Вопрос Зачем?
Гость
14 августа, 17:55
Что зачем?
Гость
14 августа, 13:04
всё не пешком спускаться)
Гость
14 августа, 14:02
Хотела найти путь в шамбалу, а нашла путь в больничную палату. Просрочки, поди, взяла в дорогу из Мария-ра!
Гость
14 августа, 19:24
Глупцы тащат куда-то тёток за собой, есть же простецкие маршруты на денёк
Гость
14 августа, 22:07
ну вот куда с поносом полезла?
Гость
16 августа, 13:14
А меня вчера стошнило на капот патрульной машины((( Тоже так плохо было, но вертолёт мне не заказывали, он как-то сам прилетел))))
Гость
14 августа, 12:20
Как она с больным животом залезла так пусть и слезает
Гость
14 августа, 13:08
Так и не понял, кто на ком стоял. Вертолет спустил с Белухи туристку. Вертолет доставил медиков к озеру Это все один вертолет или разные вертолёты?
14 августа, 13:42
Ложись уже спать.
Гость
14 августа, 12:30
Да могли бы уже не спасать. Помереть в горах - это всяко лучше чем в больнице!
Гость
14 августа, 12:53
А если бы это ваша родственница была? Тоже можно не спасать?