перейти к публикации
144 комментария к публикации

Сильнейший сбой Microsoft парализовал весь мир

19 июля 2024, 15:41
Представьте только на минуту, если во всём мире отвалится электричество. Как жить? Как греться? Как существовать вообще? Мне вот блэкаут на юге совсем не нравится. Надеюсь, это временное явление.
Гость
19 июля 2024, 15:44
Ну если это случится зимой, то да. А летом ерунда. За пару недель в основном восстановят, в крайнем случае дизель-генераторов наставят.
Гость
19 июля 2024, 15:45
тебе зачем электричество на обочине? вибратор заряжать?
Гость
19 июля 2024, 15:50
Маргоша, тебе ли об этом думать, стоишь и зарабатываешь, причём здесь электричество.
19 июля 2024, 17:33
Вырубайте всех там. Пусть на ишаках летают через океан.
Гость
19 июля 2024, 18:05
Лукашa, у тебя даже ишака нет 🤣
Гость
19 июля 2024, 19:27
Гость
19 июля 2024, 19:27
Лукашa, у тебя даже ишака нет 🤣
Ты сойдёшь 😂😂
19 июля 2024, 19:30
Гость
19 июля 2024, 19:30
Лукашa, у тебя даже ишака нет 🤣
Твоя кандидатура принята.😂
19 июля 2024, 17:34
Это мы ещё не начинали. 😎
Гость
19 июля 2024, 18:05
Лукашa, тортики есть что ли? Что еще вы можете-то
19 июля 2024, 19:32
Гость
19 июля 2024, 19:32
Лукашa, тортики есть что ли? Что еще вы можете-то
Хочешь?
Гость
20 июля 2024, 02:49
Ты про лишение Новосибирска отопления этой зимой, вражина?
19 июля 2024, 15:39
Вчера же писали о мощнейшей вспышке на солнце, которая способна вывести электронику из строя. Может это оно и есть. И солнце отомстило тому, кому надо.
Гость
19 июля 2024, 15:44
Вы же не используете продукциею Microsoft?. И больницы не используют, и транспорт, и предприятия? Солнце отомстило кому надо?
Гость
19 июля 2024, 15:48
Большей глупости трудно представить. Кому, по-вашему.отомстило Солнце? Пользователям по всему миру, в том числе и в России? Вы этому рады?
19 июля 2024, 15:49
Гость
19 июля 2024, 15:49
Большей глупости трудно представить. Кому, по-вашему.отомстило Солнце? Пользователям по всему миру, в том числе и в России? Вы этому рады?
В России всё в норме. Не гуди.
19 июля 2024, 15:36
Каменный век. Начало.
Гость
19 июля 2024, 15:46
отс оси у орангутанга бгг)))
19 июля 2024, 15:52
Гость
19 июля 2024, 15:52
отс оси у орангутанга бгг)))
Этим тебе придется заниматься, чтобы выжить бгг)))
Гость
19 июля 2024, 16:22
19 июля 2024, 16:22
Этим тебе придется заниматься, чтобы выжить бгг)))
Маргоша опять стрелки переводишь.
Гость
19 июля 2024, 16:07
Хорошо что у нас в учреждениях все на паленных 7 до сих пор сидят и редко на таких же хакнутых 10.
Гость
19 июля 2024, 15:30
Непонятно, если отвалилось облачная платформа, при чём тут синий экран смерти? И если "сбой связан с неудачным обновлением программного обеспечения от американского провайдера кибербезопасности CrowdStrike", то зачем называть это "сбоем Microsoft"?
Для того чтобы патриоты возбудились и стройными шеренгами потянулись наконец на "СВО".
Гость
19 июля 2024, 17:01
сбой то произошел у ОС windows созданной компанией microsoft...вот поэтому так и называют.
Гость
20 июля 2024, 02:50
Вы против пропаганды что-то имеете?
Гость
19 июля 2024, 16:59
Документооборот во всех органах власти в Новосибирской области работает под Windows.
Гость
19 июля 2024, 17:02
У них стоят пиратские копии. Они не обновляются. Дуракоупорные.
Гость
19 июля 2024, 17:04
Вообще, в России. Найти истинно лицензионную копию - это задача не из лёгких. Или корпоративная для шир на масс. Или нелегитимная копия. Так что , спите спкойно. Этот шторм нас не затронет.
Гость
19 июля 2024, 17:42
Гость
19 июля 2024, 17:42
Вообще, в России. Найти истинно лицензионную копию - это задача не из лёгких. Или корпоративная для шир на масс. Или нелегитимная копия. Так что , спите спкойно. Этот шторм нас не затронет.
ну што ты врёшь то? на каждом купленном ноуте с ПРЕДустановленной виндой она лицензионная.
19 июля 2024, 19:41
Вот и польза пиратский версий )))
19 июля 2024, 15:38
предсказуемо. впереди еще блэкаут без электричества.
Гость
19 июля 2024, 15:12
И кто положил майкрософт? 😂🤦‍♂️
Гость
19 июля 2024, 17:35
Петров и Башаров или как их там реально?
Гость
19 июля 2024, 17:46
Гость
19 июля 2024, 17:46
Петров и Башаров или как их там реально?
Петров и Боширов. Причем здесь Башаров?
Гость
19 июля 2024, 15:31
Ну это мелочи, так, ерунда. Вот 100 домов без света в Геленджике это да, это масштаб провала.
Гость
19 июля 2024, 15:32
Аварии везде случаются.
Гость
19 июля 2024, 15:45
Гость
19 июля 2024, 15:45
Аварии везде случаются.
Попробуй запости такой каммент в ту тему или подобную, минусов целую панамку набросают сразу. А тут да, ну случилось и случилось, чего теперь, исправят, "цивилизованные страны" же, бывает.
19 июля 2024, 15:35
Прикольно...
Гость
19 июля 2024, 16:18
а моя нелецензионаая Винда работает ....
Гость
19 июля 2024, 15:15
Синий экран стал периодически появляться. С неделю уже примерно. Комп перезагружаться начинает. Думал, сам какой то вирус хватанул. Хотя антивирусник стоит. А тут вот оно как.
Гость
19 июля 2024, 15:27
Так то регулярный синий экран это норма для винды. Видимо зуммеры добрались и до компьютеров.
Гость
19 июля 2024, 15:50
Гость
19 июля 2024, 15:50
Так то регулярный синий экран это норма для винды. Видимо зуммеры добрались и до компьютеров.
На вашей пиратской возможно это норма. А у меня такое, за более 5 лет эксплуатации этой операционки - впервые. Неделю назад началось и может раз в день, иногда через день. Во время работы экран синеет и начинается перезагрузка. ОС официальная версия.
Гость
19 июля 2024, 15:53
Гость
19 июля 2024, 15:53
На вашей пиратской возможно это норма. А у меня такое, за более 5 лет эксплуатации этой операционки - впервые. Неделю назад началось и может раз в день, иногда через день. Во время работы экран синеет и начинается перезагрузка. ОС официальная версия.
блаженны, кто верит, что официальная версия - это стабильность. лицензия поди распечатанная в серванте в рамочке стоит ? :)
19 июля 2024, 20:38
нам в стране прорыва и скачка какая разница, что там творится в загнивающей гейропе без газа , А.
Гость
19 июля 2024, 15:17
Пусть отрабатывают свои зп😁
Гость
19 июля 2024, 15:48
Надо дров на зиму купить. И лампу керосиновую....
Гость
19 июля 2024, 16:54
Системы управления на НЗХК тоже работают под Виндовс. Не волнуйтесь.
Гость
19 июля 2024, 18:05
Все работает, винда тоже
19 июля 2024, 18:00
Всемирный День Синего Экрана. Гы-гы-гы...
Гость
19 июля 2024, 15:43
За то отечественные программы в банках и аэропортах система Астра прекрасно работает
Гость
19 июля 2024, 16:17
Астра - это дистрибутив, т.е. упаковочка. Система называется Linux.
19 июля 2024, 16:28
Гость
19 июля 2024, 16:28
Астра - это дистрибутив, т.е. упаковочка. Система называется Linux.
Астра - это трофейный линукс который проклятые англосаксы придумали.
Гость
19 июля 2024, 17:21
19 июля 2024, 17:21
Астра - это трофейный линукс который проклятые англосаксы придумали.
Linux придумал финн, а Финляндия бывшее Великое княжество в составе Российской Империи, смекаешь?
Гость
19 июля 2024, 16:54
Нечего радоваться, если у нас такого не случилось, то это значит, что мы просто уже безнадежно отстали от мирового технического прогресса. И не надо про отечественное ПО и замещение. Починят и все будет нормально.
Гость
19 июля 2024, 21:30
Помнится, в своё время чинуши, которых поставили управлять нашей наукой, прислали в институты СО РАН опросник, в котором, в частности, требовалось указать, как соотносятся разработки институтов с передним краем науки. Лично знаю директора института, который написал, что как раз их разработки и определяют передний край науки. Так что прежде, чем сочинять сказки про "безнадёжное отставание от мирового технического прогресса" поинтересовались бы сначала, кто конкретно этот прогресс делает.
Гость
20 июля 2024, 10:15
Гость
20 июля 2024, 10:15
Помнится, в своё время чинуши, которых поставили управлять нашей наукой, прислали в институты СО РАН опросник, в котором, в частности, требовалось указать, как соотносятся разработки институтов с передним краем науки. Лично знаю директора института, который написал, что как раз их разработки и определяют передний край науки. Так что прежде, чем сочинять сказки про "безнадёжное отставание от мирового технического прогресса" поинтересовались бы сначала, кто конкретно этот прогресс делает.
За всё историю существования СО РАН в ней не появилось ни одного Нобилевского лауреата. Ни одного. Нет никакой науки в академгородке. Есть распил (новомодное) бюджетных средств. Для понимания: если культура по тыканию финочкой в пассионариев есть в Новосибирске, то как результат у папы 4 золотых олимпийских медали и у дочки 2. Иными словами, спорт какой-никакой в городе есть, а науки нет.
Гость
19 июля 2024, 15:15
тестировать обновления нужно
Гость
19 июля 2024, 16:16
Ну вот на вас и протестировали
Гость
19 июля 2024, 20:20
Лучше бумаги ничего нет. У нас уже месяц еле ворочается интернет. Этого никто не видит?
Гость
19 июля 2024, 22:19
У вас - это где? У меня вот прямо сейчас 265 Мбит/сек.
Гость
19 июля 2024, 17:04
Ситуационные центры и системы пуска межконтинентальных ракет во всем мире с большой вероятностью работают под Windows. Других-то РЕАЛЬНЫХ серьезных современных операционных систем в мире нет. Повода волноваться нет.
Гость
19 июля 2024, 17:26
скорее под UNIX, или, на крайний случай, под DOS
Гость
19 июля 2024, 19:10
Гость
19 июля 2024, 19:10
скорее под UNIX, или, на крайний случай, под DOS
На дискетах 3,5 дюйма.
Гость
19 июля 2024, 20:07
Гость
19 июля 2024, 20:07
На дискетах 3,5 дюйма.
8" (дюймов)
Гость
19 июля 2024, 15:31
Хахахаха! Так им всем и надо!!! Спутники вырубили!!!
Гость
19 июля 2024, 15:49
Гость,ой не радуйся чужой беде! некоторые уже дорадовались.
Гость
19 июля 2024, 16:56
Гость
19 июля 2024, 16:56
Гость,ой не радуйся чужой беде! некоторые уже дорадовались.
Ты про тушки своих? Вчера фаб5000 на них испытали!!! 👍
19 июля 2024, 17:32
Гость
19 июля 2024, 17:32
Ты про тушки своих? Вчера фаб5000 на них испытали!!! 👍
Повод для радости?
Гость
19 июля 2024, 15:16
Все почестнаку - перезагрузку уже давно объявили
Гость
19 июля 2024, 15:18
Хорошее начало конца .
Гость
19 июля 2024, 15:59
доотменялись касперского, санкционисты липовые?
Гость
19 июля 2024, 16:51
А вы знаете, почему экран смерти винды - синий.? Послушайте бывалого. Они, когда в гараже, на коленке делали этот Бейсик, из которого родилась Винда. Сперва хотели сделать экран смерти - розовый. Но тогда палитра цветов была бедненькая. Да и синячили они в гпражах, изрядно. Так и повелось, с тех пор.
Гость
19 июля 2024, 16:53
Оттачивают, оттачивают этот Бэйсик. Даже ++С для майкрософт изобрели. Но, точи, не точи. Бейсику не стать Паскалем, или хотяб Делфи.
Гость
19 июля 2024, 17:56
Микрософт тут особо непричем - разве что ос надо по другому писать ;-) Проблема в CrowdStrike Вот кому сейчас ппц! Раньше только каспер такое мог, но он под санкциями Свято место пусто не бывает
Гость
19 июля 2024, 18:07
У иной настолько голодуха, что какого-то мужика на аватарку
Гость
19 июля 2024, 19:04
Вот глубоко пофиг на сша, канаду, японию и прочих чухонцев
Гость
19 июля 2024, 19:18
Самое время в радиоэфире появится пацану со словами; "Всем кто меня слышит! Это Хрустальный пик. Я тут главный. Сэм Альтман со своим искуственным интеллектом атаковал людей по всему миру. А ведь Илон Маск предупреждал..." Далее инструментальная музыка Брэда Фиделя.
Гость
19 июля 2024, 20:58
Расия с чем столкнулась?
Гость
20 июля 2024, 12:33
Вы не поняли смысл статья в России как всегда лучше всех а мир сыпется!!!!Смешно
Гость
19 июля 2024, 15:10
Всё работает
Гость
19 июля 2024, 15:17
Спасибо, одной проблемой меньше!
Гость
19 июля 2024, 15:26
Обновления установи