перейти к публикации
249 комментариев к публикации

Сгоревший в ДТП на Красном проспекте BMW заметили в группе нелегальных гонщиков

19 июля 2024, 07:36
"..Как с этим бороться?..." - а как справляются в "странах прогнившей демократии"? Размер штрафов варьируется от размера минимальной оплаты труда до процентов от стоимости автомобиля. А там, где полицейские обучены, вымуштрованы и вооружены - можно и пулю схлопотать. И не только в мотор. Особенно, если с первого раза не остановился по приказу.
19 июля 2024, 07:59
Не надо нам тут этих их прогнивших ценностей. У нас особый путь, нравственный. Оступился Али, простить его. И поставить ещё больше камер, ведь они для нашей с вами безопасности!
19 июля 2024, 07:53
Почему гаи, прокуратура боятся озвучивать имена - потому что опять всемогущие Оглы? Мару Багдасарян лишили прав на пожизненно и дали 10 суток домашнего ареста за те же гонки и штрафы, а тут даже имени нельзя называть. Бастрыкин не хочет этим заинтересоваться?
19 июля 2024, 09:12
Потому, что боятся - как бы чего не вышло. Вы же помните, как один оглы пулю головой поймал, причем случайно, когда пытался отобрать у полицейского оружие? Полицейского ещё сразу же посадить решили, от греха подальше. Так что в России, конечно, нацизма нет, но есть нюанс с нацменьшинствами
Гость
19 июля 2024, 09:31
19 июля 2024, 09:31
Потому, что боятся - как бы чего не вышло. Вы же помните, как один оглы пулю головой поймал, причем случайно, когда пытался отобрать у полицейского оружие? Полицейского ещё сразу же посадить решили, от греха подальше. Так что в России, конечно, нацизма нет, но есть нюанс с нацменьшинствами
Там оглы выстрелили в затылок - как можно спиной отобрать оружие?
19 июля 2024, 09:43
Гость
19 июля 2024, 09:43
Там оглы выстрелили в затылок - как можно спиной отобрать оружие?
Сейчас деталей даже не вспомню. Но у меня на тот момент не возникало сомнений, что в процессе толкотни выстрел был произведен случайно. Впрочем, по хорошему, он должен был поймать маслину ещё на подступе к полицейскому. А так - мотал бы он сейчас свою десятку за казённый счет за нападение. Кому бы от этого лучше было?
19 июля 2024, 07:34
Предпоследний абзац ключевой. Этот человек не представляет экзистенциальной опасности для власти, поэтому какого-то стремления разобраться с этой проблемой естественно нет и не будет.
Гость
19 июля 2024, 08:50
timurkun, а вдруг он дискредитирует все, что можно дискредитировать? лозунги выкрикивает во время езды? нужно допросить свидетелей.
По моим личным наблюдениям, ездят с тонировкй в круг и без номеров , ездят нагло и агрессивно молодые выходцы из стран бывшего СССР и Кавказа . Почему ГАИ их трусливо не замечает остаётся только гадать.....своих прессуют в том числе и через камеры , а этих отмороженных даже подойти боятся! Позор вообще....
Гость
19 июля 2024, 13:28
Дак может все номера снимем
Гость
19 июля 2024, 13:48
ГАИ боится их трогать. За них и ответить можно. В подъезде голову пробъют и все. А простому гаишнику это надо? Все хотят спокойно жить.
20 июля 2024, 03:26
потому что трусы. ударение сами поставьте
Кого они так защищают и прячут? С какой диаспоры интересно ? Или из своих малолетний гонщик на автомобиле который обычному человеку, что честно работает всю жизнь не купить даже в кредит? И как можно остановить эти гонки , если этот беспредел покрывает Полиция фактически пряча этого беспредельщика?
Гость
19 июля 2024, 12:15
При чем здесь диаспора? Ее бы не защищали. Защищают обычно детей или родных депутатов, чиновников и крупных бизнесменов.
Гость
19 июля 2024, 12:58
Зайдите в телегу "Русские грамоты", там целый ролик разместили по этому гонщику. Имя, национальность, фотография
Гость
20 июля 2024, 02:05
Гость
20 июля 2024, 02:05
Зайдите в телегу "Русские грамоты", там целый ролик разместили по этому гонщику. Имя, национальность, фотография
И, судя по-всему, точное "место работы" и "должность".
19 июля 2024, 08:06
а если можно ездить с бумажкой в течении 10 дней , не снять ли нам номера всем ?!
Гость
19 июля 2024, 10:40
В СССР порядка было больше в сфере ГАИ, но даже тогда давали несколько дней на езду без номеров после покупки авто до момента регистрации ТС. Надо сделать штраф за отсутствие регистрации автомобиля после купли-продажи более 10 дней 50 тысяч рублей и вопрос будет решен.
Гость
19 июля 2024, 10:56
Гость
19 июля 2024, 10:56
В СССР порядка было больше в сфере ГАИ, но даже тогда давали несколько дней на езду без номеров после покупки авто до момента регистрации ТС. Надо сделать штраф за отсутствие регистрации автомобиля после купли-продажи более 10 дней 50 тысяч рублей и вопрос будет решен.
Гость, 500 000.00 надо сделать
19 июля 2024, 11:38
Гость
19 июля 2024, 11:38
В СССР порядка было больше в сфере ГАИ, но даже тогда давали несколько дней на езду без номеров после покупки авто до момента регистрации ТС. Надо сделать штраф за отсутствие регистрации автомобиля после купли-продажи более 10 дней 50 тысяч рублей и вопрос будет решен.
Гость, были бумажные транзитные номера, с которыми ездили до регистрации. Совсем без номеров не ездили никогда до массового оборзевания молодняка
19 июля 2024, 08:45
То есть всякие нерусские молодцы могут нарушать правила и им за это ничего не будет? Закон не одинаков для всех?
Гость
19 июля 2024, 09:49
внезапно!
Гость
19 июля 2024, 11:01
Дети высококвалифицированных специалистов по продаже фруктов на рынке.
Гость
19 июля 2024, 11:46
Гость
19 июля 2024, 11:46
Дети высококвалифицированных специалистов по продаже фруктов на рынке.
Видно , фруктов сразу занесли (немеряно) кому надо…
19 июля 2024, 08:31
"Оказывается, в Новосибирске есть целое сообщество молодых гонщиков на дорогих авто, которые устраивают захватывающие и опасные до жути заезды." Да ладно... 😨😨😨
Гость
19 июля 2024, 07:23
В смысле - отпустили на все 4 стороны??? Это УБИЙЦА за рулём!!! Сегодня снес 7 машин, завтра - 70 человек. Такое наглое, хамское отношение к чужой человеческой жизни, так зачем его жалеть??? Ещё и имя скрывают, с чего вдруг??
Гость
19 июля 2024, 07:32
номера ннн как бы намекают :)
19 июля 2024, 07:33
Когда снесет 70 человек, тогда "отпустивший" его пагон поимеет грустный вид и макаронную походку... А, пока, как то вот так...Безопасность , на дорогах- это бизнес проект по установке видео камер,для сбора штрафов, как на выезде из Бердска: раскавыряли федеральную трассу, покрасили, в желтый цвет, установили знаки на 40 км и отрегулировали , под них видео камеры регистрации скорости и все довольны: работы не ведутся, деньги капают- вся Сибирь и Алтай этим комерсам платит+ бюджет области пополняется)))
19 июля 2024, 07:56
Гость
19 июля 2024, 07:56
номера ннн как бы намекают :)
Ннн154 выдавались в общем порядке, обычная серия, не путайте с ннн54
19 июля 2024, 07:52
Всё засекречено. А почему? Ответа нет. Никто не погиб в этой аварии, потому этот нарушитель не опасен? При такой работе правоохранителей скоро начнутся самосуды вот с такими нарушителями...Люди будут сами их искать и сами наказывать... Какой-то "беспредел" в органах правопорядка...Ужас какой-то....Бандиты защищены лучше, чем обычные люди у нас...
19 июля 2024, 07:16
третий город в стране..какие о дехкане на ишаках, по центру гоняют, а городовой в одном месте пальцем ковыряется..
Гость
19 июля 2024, 12:12
О каком городе речь? Уже давно не столица Сибири и не третий город страны. Так - провинциальный городишко - вокзал.
19 июля 2024, 08:41
То есть, у этих автомобилей нет владельцев? Ничейные? На металлолом.
19 июля 2024, 07:41
теперь смотри. ГИБДД с улиц устранилось давно. все работу по профилактике аварийности переложили на камеры и фото и видео фиксацию. как камера может вычислить машину без номеров?
19 июля 2024, 08:30
Кто ездит на машинах без номеров? Ответа никто не получил..))))
19 июля 2024, 08:08
Мой пост так и не публиканули. Неожиданно. Видимо, НГСу уже позвонили, администратор трет неудобные посты и что-то знает. Пишите Бастрыкину.
19 июля 2024, 08:47
Будем писать Бастрыкин у на бездействие новосибирских органов,если этого человека,представляющего опасность для жителей города не лишат прав и не объявят об этом в СМИ.
Гость
19 июля 2024, 09:38
Бастрыкин только по малолеткам возбуждается )))))
19 июля 2024, 11:10
Гость
19 июля 2024, 11:10
Бастрыкин только по малолеткам возбуждается )))))
Гость, ты про себя
Гость
19 июля 2024, 12:16
Поржал. А если это родственник Кудрявцева ?
19 июля 2024, 11:06
При этом он подчеркнул, что важный момент в обсуждаемой теме — стремление полицейских выполнять свои обязанности и их желание навести порядок на городских улицах Это серьёзно ... ???? Больше похоже на бред ....
Гость
20 июля 2024, 01:09
да серьёзно. то есть эксперт имеет в виду, что если бы у полицейских БЫЛО стремление выполнять свои обязанности и желание навести порядок на городских улицах, то у них наверняка нашлись бы способы с этим бороться. но желания такого у них НЕТ... увы.
19 июля 2024, 10:34
общество заражено бездействием властей, когда бабки решают все , на дороге действует только один запрещающий знак-это бетонный блок по середине, остальные все предупреждающие
19 июля 2024, 07:29
Всё таки южане?
19 июля 2024, 08:31
рааассияни
19 июля 2024, 07:38
победить это все просто. публичная порка на лобном месте (у зебры) по пятницам.
19 июля 2024, 09:02
Али Палатка Али Овощи хранение.... Ну или террорист Ордынский! Господи какая мелочь. Местным начальникам МВД нужно уволиться за свою трусость..
19 июля 2024, 12:40
Всё элементарно - оставить разрешённый срок ,но при постановке на учёт ,за каждый день просрочки ввести штраф 800 рублей ......т.е. сняли с номеров,30 дней не ставили на новые номера,соответственно 10-ть дней бесплатно ,за 20-ть дней 16 000 штрафа....и всё....все будут законопослушны.
Гость
19 июля 2024, 13:54
И? Он его не будет платить. Имущества нет. Зарплата серая. И с чего взять? Даже лишение прав не решит ничего. Только катаржные работы. !!!
19 июля 2024, 07:21
определённо, государство должно отреагировать на такие истории. и оно отреагирует ужесточением правил регистрации и штрафами. в результате прилетит ответа по всем водителям.
19 июля 2024, 08:54
А может Бастрыкину написать? Может он подскажите нашим силовикам и градоначальника, как угомонить вседозволенность некоторых кланов? Ведь чудом не было трупов.....
Гость
20 июля 2024, 05:31
Собственникам повреждённых авто, получается, надо сожалеть, что трупов не было...
19 июля 2024, 08:51
Может иностранцам сделать жёсткими условия получения гражданства? Чтоб вот таких Али выдворить в свои кишлаки на законном уровне? Обязать полицейских, на своих территориях выяснить ,все без номерные припаркованные машины, кому принадлежат и обязать их поставить на учёт. Принять закон о лишении прав за такое, а за повторно- сажать......
Гость
19 июля 2024, 08:52
этот не из кишлака, а из аула
Гость
19 июля 2024, 09:34
Так мож они россияне 100%-е - с кавказа, например ))))))
Гость
19 июля 2024, 15:46
Гость
19 июля 2024, 15:46
Так мож они россияне 100%-е - с кавказа, например ))))))
даже при ссср они тут не шлялись, от них вред простым людям огромен.
19 июля 2024, 11:07
Степашки кинулись спасать хозяина жизни из диаспоры
Гость
19 июля 2024, 13:50
Это и есть тупизм людской. В следующий раз он намотает их на колесо и просто уйдёт с места ДТП. Хватит таким помогать
19 июля 2024, 12:24
это ужасно. это дно днищенское. днище. все в открытую. и ведомства скрывают личности, и просто выписывают штрафы. серьезно? а если бы кого то на смерть, то что? все так же ничего? в этом городе человеческая жизнь ничего не стоит. и ведомствам на нас на всех плевать.
Гость
19 июля 2024, 15:49
вот так демонтируют государства, сознание людей, сознание народа. русским прежде всего надо снова стать народом, а не "навозом, на котором растят другие народы ему на погибель".
Гость
19 июля 2024, 07:37
"продал автомобиль неделю назад".... "не помнит имени покупателя" - это незаконная предпринимательская деятельность, черный нал и пр... а за это уже статья уголовная...
19 июля 2024, 08:00
Гость, а купить такой авто ему доходы позволяют? Где налоговая, почему не интересуется?
Гость
19 июля 2024, 09:36
Так он получается террористу продал - а это уже пособничество. До 20 лет. Скажите этому Захару - думается, быстро вспомнит кому продал и даже какими купюрами с ним рассчитались.
Гость
19 июля 2024, 15:41
19 июля 2024, 15:41
Гость, а купить такой авто ему доходы позволяют? Где налоговая, почему не интересуется?
+++
Гость
19 июля 2024, 07:25
в армию их нужно отправить
Гость
19 июля 2024, 07:29
За решётку их надо отправить лет на 10.
19 июля 2024, 07:37
в армию, если вдруг что.. Вы, уважаемый и ваши родственники пойдут, а эти ребятишки- в тылу останутся))У родителей, на эту опцию ,денег хватит.
Гость
19 июля 2024, 08:29
Гость, может на родину
19 июля 2024, 08:18
-признаёте себя виновным? === -нет! === -нууууу... на "нет" и суда нет!
Гость
19 июля 2024, 07:36
И долго ещё будет это продолжаться в правовом государстве ????
19 июля 2024, 07:37
Гость, с чего ты решил что Россия правовое государство??
Гость
19 июля 2024, 08:17
УзкийМир, ничего общего с "правовым г-ом" не имеет :)
Гость
19 июля 2024, 08:45
19 июля 2024, 08:45
Гость, с чего ты решил что Россия правовое государство??
Вот именно
Гость
19 июля 2024, 08:26
А зачем просить помощи у горожан, если можно просто пресануть Захара. Он уплатил налоги с суммы на которую он купил это Бэху? Пусть налоговая им займется, думаю найдут как и блогеров, кучу не оплаченных налогов. И Захар сольет всех.
Гость
19 июля 2024, 13:02
Да сказки этот Захар рассказывает, ничего он не продавал.
Гость
19 июля 2024, 14:47
кто его прессовать то будет? Если все менты, включая высоких начальников, боятся даже имя его назвать. И я должна уважать эту "власть", лежащую неизвестно под кем?
Гость
20 июля 2024, 05:34
Захару деньги за машину как отдавали? По памяти?) у меня книжку на Авито за 200 рублей купили, и то какие-то цифровые следы есть - перевод, аккаунт и пр. Чё за бред. Плюс участие этого авто в гонках...все это не за неделю до происшествия произошло же
Гость
19 июля 2024, 07:05
Раздайте патроны, поручик Галицын
19 июля 2024, 07:30
Тогда уж не "РПГ", а "РППГ"..
Гость
19 июля 2024, 08:27
Весь город камерами увешан, как ёлка новогодняя. И за ремень и за телефон. За всё. Не знают они, кто за рулём был. Может камер мало, ещё надо добавить? А то, вон повод какой удобный подвернулся.
19 июля 2024, 11:35
Попросите Рамзана Кадырова поделиться опытом. В Чечне с тонером и без номеров очень давно никто не ездит. Несколько очередей из полицейского Калашникова решают проблему раз и навсегда. И диаспоры вряд ли будут спорить с таким аргументом.
19 июля 2024, 11:39
любишь кадырку?
Гость
19 июля 2024, 11:54
Вoван щербатый, если и правда так - респект рамзану
Гость
19 июля 2024, 15:55
там нет диаспор, там моноэтнично. а вот тут диаспоры - инструмент по дерусификации России. им тут вообще ничего не должно принадлежать.
Гость
19 июля 2024, 08:56
Блин тут штраф в 250 р забудешь оплатить - так они автоматом с карты списывают . А тут 122 тысячи 🤣зато на бмв. Почему не закрывать таких на 15 суток . Почему это не контролируется?! Потому что , все куплено - свои связи. А Тем, чьи машины пострадали из за этого типа?! Как быть?! На автобусе ездить ?! Ничего он не выплатит . Банкротом объявит себя и все - хрен вам
19 июля 2024, 10:05
и опять условный "Али"... горские замашки не прошли?!
Гость
19 июля 2024, 08:10
Очень много вопросов к власти,а ответов нет...
Гость
19 июля 2024, 08:46
Вот только задать их некому и не к кому
Гость
19 июля 2024, 07:54
я не понял, а машины кто чинить будет какие он повредил?
Гость
19 июля 2024, 08:17
никто, страховка их всех забреет "виновник не установлен"
Гость
19 июля 2024, 10:56
Гость, а надо всем пострадавшим от этого дтп подать всем вместе коллективный иск в суд к государству в лице МВД (ГАИ ж к ним относится). Пусть оплачивает ремонт машин это ведомство, если их сотрудники не хотят искать виновника и выполнять свои прямые обязанности, поэтому и машин без номеров в городе развелось, творят что хотят, а страдают невиновные. Пусть ущерб гаишники из своего кармана платят.
Гость
19 июля 2024, 11:05
Гость, никто, у бедняжки денег нет
Гость
19 июля 2024, 08:41
Мы были там, его эзиды спасать приехали , в городе нет полицейских, только бандиты
Гость
19 июля 2024, 09:01
Прям представил эту картину, а ты скажи, что продал машину, а кому не помнишь и всё)))
Гость
19 июля 2024, 11:58
Гость, и никто не снял вблизи этого махмуда? не верю. обычно телефоны у всех свидетелей в руках.
19 июля 2024, 11:06
Абонентку от диаспор отрабатывают,заволокитят расследование и закроют по тихому
Гость
19 июля 2024, 15:51
100%
Гость
19 июля 2024, 08:21
По какому договору прекращал регистрацию? Не помнит он.
Гость
19 июля 2024, 08:57
Где он взял 10 миллионов. Ему всего 20. Нужно поискать родителей способных юнцу дать такие деньги. Серьёзно. 😎
19 июля 2024, 10:22
может торговец наркотой
Гость
19 июля 2024, 15:50
19 июля 2024, 15:50
может торговец наркотой
они все криминал, бандиты. вы видели их за работай? "8 фев 2023 В Мытищах в ресторане «Гранада» накрыли 52 человека на сходке криминальных авторитетов Вдоль дороги у заведения выстроились легковые машины, позднее к ним подъехали автозаки и спецназ. Участники сходки попытались скрыться, когда прибыли силовики, однако правоохранителям удалось всех задержать. Всего было задержано 48 выходцев из Азербайджана, 2 уроженца Дагестана и по одному представителю Армении и Таджикистана."
Гость
19 июля 2024, 08:57
У нас все в камерах ! ФСБ работают , и искали 4 дня 😂видимо сходка была- обговаривали , как поступить
19 июля 2024, 11:09
Гость, обсуждали сумму за закрытие дела.
Гость
19 июля 2024, 08:48
эти ребята чьи надо ребята??? позорище.
19 июля 2024, 08:09
арест авто на 6-9-12 месяцев решил бы проблему. ну и штрафы 50-100тыр.
Гость
19 июля 2024, 07:29
Штрафы надо за езду без номеров не 800 рублей, а 80000р, тогда бы подумали башкой Куда смотрит полиция? Компетентные органы ?
19 июля 2024, 07:40
Гость, правда думаешь что их пугают штрафы???
Гость
19 июля 2024, 08:38
штрафы не помогут, таких гонщиков остановит только кресло, инвалидное кресло...
Гость
19 июля 2024, 15:53
19 июля 2024, 15:53
Гость, правда думаешь что их пугают штрафы???
их надо от кормушек отодвигать, как инородный криминальный элемент, внедренный сюда в смутное время. а для начала не покупать, не пользоваться их услугами и наблюдать за каждым их чихом, они чужие и никакое гражданство купленное не дает им права тут так жить.
Гость
19 июля 2024, 07:56
внутренние органы чаще всего оказываются просто содержимым этих самых органов и чаще всего на выходе из внутренних органов
19 июля 2024, 09:18
Такие стеснительные волосатики могут в след раз и не уйти от возмездия, а в случае жертв (НДБ) тем более. Всегда в машине дезодорант, зубочистка и массажер.
Гость
19 июля 2024, 08:40
Родители тоже не адекватные видимо, раз дорогие машины парню дают, и позволяют творить такую дичь, ни своего ни жалко ни чужих. Как отвечать, так сразу в кусты ….. вседозволенность, безнаказанность, безделие до добра не доведут.
Гость
19 июля 2024, 14:48
наворованное не жалко