перейти к новости

Роспотребнадзор назвал виновника массового отравления ботулизмом

18 июня 2024, 23:44
Поделитесь своим мнением
Комментарии
65
19 июня, 00:19
Предприятие в антисанитарных условиях имело разрешительные документы для работы? Вообще, все это странно, просто эпидемия ботулизма, и я бы думала в сторону чьего-то злого умысла, а не просто антисанитарии
Гость
19 июня, 09:50
все идет по плану!
Гость
19 июня, 10:07
Байден, не иначе.
19 июня, 10:44
Гость
19 июня, 10:07
Байден, не иначе.
угодливость лакеев под ответственность байдену опаснее
19 июня, 07:40
роспотребнадзор другими делами занят: вдруг кто что-нить разноцветное на себя наденет, или - фото разместит, или - забор выкрасит сильно радужно....
18 июня, 23:52
Фасоль то откуда? Назовите производителя, имеем право знать!
Гость
18 июня, 23:55
Иди ешь ягель.
Гость
19 июня, 00:44
Гость
18 июня, 23:55
Иди ешь ягель.
Пусть капусту жрёт. Ему она по статусу положена
19 июня, 01:09
ООО Савон-К из Москвы. Вроде говорят, что они работали в основном с общепитом, в крупные розничные сети консервы не поставляли.
"На предприятии отсутствует централизованное водоснабжение, санитарно-техническое состояние помещений цеха и оборудования неудовлетворительное" При оформлении лицензии, инспектор Роспотребнадзора на что смотрел?
Гость
19 июня, 07:58
Дак запретили кошмарить бизнес проверками. Получили "мистер сидр" с метанолом и лобио с ботулотоксином.
19 июня, 07:58
Как куда. На бумажки что как маленький?
19 июня, 07:58
Как куда. На бумажки что как маленький?
А почему ты грубишь, как маленький?
19 июня, 01:54
очередное изобретение врагов человечества - вакуумная упаковка 🤣 Дальше больше. Любое изобретение в умеренных рамках на пользу. В масштабах производства - трагедия
Гость
19 июня, 07:09
и земля плоская... и путин у тебя под кроватью...
19 июня, 14:37
Гость
19 июня, 07:09
и земля плоская... и путин у тебя под кроватью...
кто такой Путин? Мне он до фени и ему до меня. О близких надо думать и их здоровье. Но без медицины и технологий которые идут во вред
Гость
19 июня, 00:49
Опять ценные и не заменимые специалисты устроили тер акт
Гость
19 июня, 00:53
Преднамеренная диверсия.
Гость
19 июня, 09:51
все по плану
Гость
19 июня, 06:41
Мораторий на проверки бизнеса снять не хотят?
19 июня, 09:36
Видимо не хотят, чеки тоже можно не пробивать и работать без кассы - писала в налоговую о нарушителях. Ответили, что будет только предупреждение, погрозят пальчиком, проверять не могут. Постановление 336 в действии - то Мистер Сидр, то фасолька, и от налогов можно уходить.
Гость
19 июня, 00:27
Профилактических и внеплановых проверок и аудит отсутствуют
19 июня, 01:04
так запретили же вроде как с началом сами знаете чего проверять их
Гость
18 июня, 23:57
Нутрицитологи предупреждали же
Гость
19 июня, 06:42
Мутная история….Точно дело в фасоли?
Гость
19 июня, 09:50
только вот чиновников "разрешивших" производство никто не тронет.. и проверяющих.. коих тоже дофига.. никто не тронет.. вся система будет "работать" и дальше :)) Новых нарожают!
Гость
18 июня, 23:53
Нефть и доллар сравнялись. Оба по 85...где то тузик грызёт цепь в бессильной злобе - он на все сбережения купил доллар по 400 и теперь смотрит как его 2 доллара стремительно дешевеют...
Гость
18 июня, 23:57
ага, в г-странке ничё делать не умеют)) стращать да ресурсы разбазаривать)))
Гость
19 июня, 00:45
Гость
18 июня, 23:57
ага, в г-странке ничё делать не умеют)) стращать да ресурсы разбазаривать)))
Вот и тузик голос подал из конуры
Гость
19 июня, 04:18
вот и попробуй его купить по 85
19 июня, 01:03
Ну, не настойка боярышника - это уже хорошо!
Гость
18 июня, 23:50
можно на свору продукты отправить
Гость
18 июня, 23:56
Хороший у тебя визг.
Гость
18 июня, 23:59
отличная идея, меньше ватта мучацца будет
Гость
19 июня, 10:55
Надо же, когда люди потравились, только узнали, что производство в антисанитарных условиях! Как только СЭС убрали, и стал Роспотребнадзор, всё покатилось под откос в пищевой сфере. Бардак кругом: кафешки на каждом углу без воды и туалетов с полным циклом приготовления пищи (вода с канистр, туалет - в бутылку или ведро), всюду пищевые производства с нелегальными мигрантами с полной антисанитарией - ни санкнижек, ни спецодежды, тут же они живут вместе с женами и детьми! Раньше премии лишали, если в туалет пошел, и халат не поменял, я сейчас... А Роспотребнадзор только мастак отписки писать (не представляется возможным, не выявлено, не обнаружено, мораторий и проч.). Короче, стрелочников сейчас найдут, дадут условно, и всё будет как раньше.
19 июня, 11:16
" туалетов с полным циклом приготовления пищи". Ни че не понял, запятые что, теперь не обязательны?
Гость
19 июня, 11:36
19 июня, 11:16
" туалетов с полным циклом приготовления пищи". Ни че не понял, запятые что, теперь не обязательны?
Тут слишком много для твоего понимания написано.
19 июня, 12:52
Гость
19 июня, 11:36
Тут слишком много для твоего понимания написано.
Безграмотность
Гость
19 июня, 00:10
В ближайшее время главный виновный будет ликвидирован, просто отвёрткой
Гость
19 июня, 00:52
Конец зелёному уже скоро?
19 июня, 06:37
Гость
19 июня, 00:52
Конец зелёному уже скоро?
а народ куда?
Гость
18 июня, 23:59
И кто там работает в этой конторе?
Гость
19 июня, 00:46
Специалисты ценные
Гость
19 июня, 00:25
Если какого- то начальника, упоминают больше десяти раз а день- это плохой начальник. Хорошего упоминают только на НГ. Снулую рыбу проклинают тысычу раз на дню
Гость
19 июня, 01:41
О, ужас. Пойду сделаю бутер с сыром, ну её, эту фасоль.
Гость
19 июня, 07:56
Не ешьте это готовое Гэ. Не ленитесь, здоровье сохраните, а может и жизнь.
Гость
19 июня, 08:23
Герои съедят ,не пропадёт
Гость
19 июня, 09:49
кокакола опять же паленая
Гость
19 июня, 12:34
властью они отравились .... и русским миром
Гость
19 июня, 12:37
Предприятие расположено в антисанитарных условиях, а процесс приготовления фасоли организован с нарушением всех требований и норм, что в итоге привело к массированному накоплению ботулотоксина в готовой продукции. На предприятии отсутствует централизованное водоснабжение, санитарно-техническое состояние помещений цеха и оборудования неудовлетворительное, производственный контроль сырья и выпускаемой продукции не проводился, у работников отсутствовали личные медицинские книжки, — отчитался Роспотребнадзор. КАПЕЦ, а Роспотребнадзор раньше куда смотрел??? Или они только по факту случившегося ЧП подключаются????
Гость
19 июня, 12:42
были бы нормальные ГОСТы не было бы подобных упаковок для хранения. такие упаковки только до дома дойти и то желательно без вакуума
Гость
19 июня, 14:12
Зайдите в магазинчик марийки на Строителей. Плюшки из слоеного теста делаются за спиной кассира. Тут же и мусор подметают, пыль-грязь от подошв покупателей в воздух ведь не поднимается.
Гость
19 июня, 00:02
все верно, врагов все меньше, всеми способами захватчиков
Гость
19 июня, 00:19
крошку цахеса использовать для испытания
Гость
19 июня, 01:30
надо все китайские консервы изъять !
Гость
18 июня, 23:54
А говорят санкции не действуют! Врут! Действуют! Экономика и рубль растут.